Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#1341
Angelochik

Angelochik
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Кто знает про Larissa hotel 4 звезды в близи Кемера. На какие экскурсии лучше ехать с этого отеля? :-)

главное чтобы не ларисса инн, там 4мя звездами и не пахнет :) троечка
точно не спутали? :)

А на какие экскурсии лучше поехать.Хочу одназначно на дельфинарии, а как остальные, подскажите плиз :)
  • 0

#1342
otello

otello
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Ура!!!!! Мы сегодня взяли путевку в Кемер в отель Majesty Mirage Park 5* ultra all inclusive.

Два дня как оттуда! ПРЕДУПРЕЖДАЮ еда г...но, кандёр работает только на обдув, пляж крупная галька,в воде валуны. А вобщем отель неплохой, только вот от еды на 3ий день тошнит и бл...ть тянет( первый раз такое в Турции видел)
  • 0

#1343
otello

otello
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Да ,забыл добавить, обязательно сгоняйте в Иерусалим. Впечатлений масса, и покушаете нормально. Кстате виза поломника клеется на паспорт, потом легко снимается( Евреи умный народ)
  • 0

#1344
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

приветы!

собираемся ехать в Мармарис...но по прошлогоднему опыту знаем что в отеле будем проводить процентов 20 своего времени..поэтому хотим остановиться на варианте 3 *...если кто знает какие отели этого уровня хорошие в Мармарисе...пжлста напишите...спасибо заранее...

мы как люди опытные жили в 3* :-) , отель GOLD STONE, маленький отель, всего 30 номеров, первая береговая линия, отличный сервис, приветливый персонал. В номерах как обычно: кровати, (для деток бесплатно маленькие кроватки), телек, телефон, холодильник, кондер, душ, туалет.... Бассейн, лифт, 10 минут ходьбы от центра Мармариса (памятник Мустафе Кемалю), рядом променад, но музыки сильно не слышно, спалось отлично! все рестораны рядом (советую под названием Ностальжи - отличная кухня и сервис)
выбрали отель по причине того, что там не останавливаются люди из бывшего союза, в основном только англичане.
будут вопросы - пишите в личку
  • 0

#1345
holy

holy

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Ура!!!!! Мы сегодня взяли путевку в Кемер в отель Majesty Mirage Park 5* ultra all inclusive.

Два дня как оттуда! ПРЕДУПРЕЖДАЮ еда г...но, кандёр работает только на обдув, пляж крупная галька,в воде валуны. А вобщем отель неплохой, только вот от еды на 3ий день тошнит и бл...ть тянет( первый раз такое в Турции видел)


:-) зато не поправимся и в этом плюс. хотя мой парень любит покушать... а там есть вблизи какие-нибудь кафешки где можно поесть?
  • 0

#1346
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
а мне так никто и не ответил :-) , неужели никто не отдыхал в Палома Грида Вилледж ?

Сообщение отредактировал kyr4avi: 23.07.2008, 11:09:38

  • 0

#1347
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

вроде хороший, я через подругу делаю, у нее своя турфирма, она говорит что нормальный отель.

а вы не в курсе - там одноместный номер есть? видимо придется ехать одной... :-) и это первая береговая линия или нет?

Сообщение отредактировал Filippo_Inzaghi: 23.07.2008, 11:21:43


#1348
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Да ,забыл добавить, обязательно сгоняйте в Иерусалим. Впечатлений масса, и покушаете нормально. Кстате виза поломника клеется на паспорт, потом легко снимается( Евреи умный народ)



А как туда попасть? Вы из Турции туда ездили??? Если да, то сколько стоит и время, которе занимает дорога???
  • 0

#1349
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Народ, делюсь впечатлениями. Вернулись неделю назад, отель наз. Long beach resort&spa 5* UAI
Понравилось ВСЁ! И номера, и огромный пляж (всегда можно найти шезлонг), собственный большой аква парк, очень вкусное питание+4 ресторана a la carte. Спа-центр неплох, но смотря к кому попадешь, рекомендую Улю и Зинара. Очень хорошие бассейны, понравились вечерние шоу-программы. Из того, что оставило не очень хорошие впечатления - детская анимация, аниматоры были все время нервные и издерганные. Будут вопросы - с удовольствием отвечу в ЛС
  • 0

#1350
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Да ,забыл добавить, обязательно сгоняйте в Иерусалим. Впечатлений масса, и покушаете нормально. Кстате виза поломника клеется на паспорт, потом легко снимается( Евреи умный народ)



А как туда попасть? Вы из Турции туда ездили??? Если да, то сколько стоит и время, которе занимает дорога???

Нам предлагали экскурсию в Иерусалим за 495 $ с человека, выезд в 4 утра, лететь час, но всяко заранее в аэропорт надо и т.п. Мы решили, что лучше съездить отдельно и вдумчиво все посмотреть.
  • 0

#1351
Diana_25

Diana_25
  • Гость
  • 35 сообщений
Не могу определиться с отелем.Кто-нибудь отдыхал в Кемере Queen Elizabeth? Поделитесь впечатлениями,пожалуйста.
  • 0

#1352
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений

вроде хороший, я через подругу делаю, у нее своя турфирма, она говорит что нормальный отель.

а вы не в курсе - там одноместный номер есть? видимо придется ехать одной... :D и это первая береговая линия или нет?


не знаю, есть ли одноместный, могу дать телефон подруги, через которую путевки беру. а отель - на первой линии и в самом центре кемера, рядом дискотеки и все такое, потому и остановила выбор на нем
  • 0

#1353
Witchy

Witchy
  • Гость
  • 42 сообщений

Не могу определиться с отелем.Кто-нибудь отдыхал в Кемере Queen Elizabeth? Поделитесь впечатлениями,пожалуйста.


Отдыхали в прошлом году. Все было здорово, новый отель, очень хорошее питание, неразбавленные напитки. Минус был один, что первые три дня в номере нашем не убирали, хотя был уже конец сезона, и народу не так много. Но после обращения на ресепшн, все было ок. Были очень хорошие аниматоры, но дискотеки так себе. Сервис отличный.
В этом году анимационная команда полностью поменялась, были в мае, шоу не было еще, так как в амфитеатре шел ремонт. Диджея поменялм, музыка на дискотеке стала очень даже хорошая.
Территория отеля небольшая, пляж через дорогу. Там всего минут 5 пешком. Но сам дизайн отеля очень оригинальный. Мне понравилось, с удовольствием съездила бы еще раз
  • 0

#1354
Diana_25

Diana_25
  • Гость
  • 35 сообщений
Witchy Спасибо за отзыв!Случайно не знаете,как можно с отеля добраться до Антальи,интересует магазин тамошний "Deepo"?И вообще что можно посмотреть в плане шопинга в самом Кемере и какие экскурсии посоветуете с Кемера?Еду с ребенком 12 лет.

Сообщение отредактировал Diana_25: 23.07.2008, 14:56:21

  • 0

#1355
Info_Sanat

Info_Sanat
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Witchy Спасибо за отзыв!Случайно не знаете,как можно с отеля добраться до Антальи,интересует магазин тамошний "Deepo"?И вообще что можно посмотреть в плане шопинга в самом Кемере и какие экскурсии посоветуете с Кемера?Еду с ребенком 12 лет.

Diana 25,
посмотрите отзывы 2008 года здесь,
здесь 1,
здесь2
здесь 3
тревожно как то
в целом,не очень удачное место расположения,на перекрестке больших дорог,мост через дорогу не достроен,с пляжем не очень все понятно,в целом все терпимо конечно,но мысль,за аналогичные деньги поищите что нить менее экстремальное
до Анталии добраться оттуда без проблем,как и отовсюду,но смысл ехать в Деепо,когда Мигрос намного ближе,правда он и немного дороже
  • 0

#1356
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Еще раз спрошу про отель Ela Quality.. Соответствует отзывам в интернете?
  • 0

#1357
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Помогите, кто ездил в этом году..отправляю маму с дочкой в Сиде, кто то говорит нужно с собой не доллары брать а евро, там сейчас все в евро. Это так?
  • 0

#1358
otello

otello
  • Частый гость
  • 76 сообщений
зато не поправимся и в этом плюс. хотя мой парень любит покушать... а там есть вблизи какие-нибудь кафешки где можно поесть?

Рядом посёлок "Говнюк",там куча кафешек и магазинов, 5 мин ходьбы. Ещё один совет, не еште дома макароны там наедитесь, а вот с мясом там реальная проблема.
  • 0

#1359
otello

otello
  • Частый гость
  • 76 сообщений
А как туда попасть? Вы из Турции туда ездили??? Если да, то сколько стоит и время, которе занимает дорога???


Конечно из Турции. Гиды предлагают как обычную экскурсию.У Теза стоит 485уё. Лететь час до Израиля. Мне понравилось, гид попался отличный, зовут Сосо,поедите ишите автобус с ним
  • 0

#1360
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
А где можно пошопиться в Белеке???? Или надо в Анталью ехать? Куда посоветуете съездить для шопинга и есть ли там детские игрушки??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.