Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#101
ZerG

ZerG
  • Постоялец
  • 366 сообщений

подскажите, плиз, куда поехать в период 21 июня - 6 июля, 2 взрослых с дитем 1,6 года, чтоб пляж песчаный и не очень жарко, 4*... в Турции еще ни разу не были, ничего не знаем, хотя всю ветку прочитала

В Кушадасы. Там не такая удушливая влажность как в других местах. Курорт для семейного отдыха.
  • 0

#102
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

подскажите, плиз, куда поехать в период 21 июня - 6 июля, 2 взрослых с дитем 1,6 года, чтоб пляж песчаный и не очень жарко, 4*... в Турции еще ни разу не были, ничего не знаем, хотя всю ветку прочитала

Кушадасы. В прошлом году как раз были в это время, погода супер, большой плюс Кушадасы - очень мало со стран СНГ :)
По отелям имхо, Пайн бэй, Имбат, Тюсан, Эфесус, Сурмели и Максима, но он далеко от Кушадасов.
Но с другой стороны, Кушадасы это большая экскурсионная программа и 3 больших аквапарка, а с дитем полтора года особо не наездиешься, но в Аквафентази можно.
Вот еще тема была
  • 0

#103
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

Редиска Дата Сегодня, 08:37
есть какие то ограничение на вывоз?
например кальяна, хочу в подарок привезти, выходит что штук 5 точно надо брать
Кажется, ограничения на вывоз есть только на товары,купленные в дьюти фри. А на счет денег, то сумма 5 000 долларов декларируется в аэропорту на выезде из Казахстана. ]

Можно я отвечу (вопрос был адресован Редиске). в прошлом году у меня был самый большой багаж, когда я возвращалась с подругами :) тоже купила кальян и кучу всяких вещей, подарков и сувениров. Все это можно вывозить без проблем. Единственное, что предется за каждый кг перегруза заплатить, ограничение то ли в 20, то ли в 25 кг, я в него уложилась.вот. конкретных ограничений на счет вывоза не знаю (ну наверное кроме животных, и прочих живности) и отличаются ли они от ограничений о ввозе, если вам интересно ограничения на ввоз можете посмотреть Тут
  • 0

#104
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
2 Laurita
в общем можно отовариваться спокойно :)
  • 0

#105
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
еще вопрос как там с мобильной связью?

как то эсэмэсилась с другом который отдыхал в турции, но был у него роминг не был, без понятия
  • 0

#106
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

еще вопрос как там с мобильной связью?

как то эсэмэсилась с другом который отдыхал в турции, но был у него роминг не был, без понятия


Нам по прибытию в отель выдавали новые сим карты на их внутреннюю связь, вроде был Тюркселл. На счет сами уже закидывали и без проблем могли скидывать и смс и зонить в Казахстан
  • 0

#107
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
ясно значит надо купить там симку, чем роуминг делать

я вот думаю оформлять страховку или нет?
  • 0

#108
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
ZerG, Haldex, спасибо за подсказку. Только вот говорят в Кушадасы море холодное... Смогу ли я там 1,5 летнего ребенка купать в конце июня?

ZerG, Haldex, спасибо за подсказку. Только вот говорят в Кушадасы море холодное... Смогу ли я там 1,5 летнего ребенка купать в конце июня?
  • 0

#109
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

ясно значит надо купить там симку, чем роуминг делать
я вот думаю оформлять страховку или нет?

когда я ездила, у меня был подключен роуминг, очень не выгодно :spy: , входящие естессно дороже чета типа четырехсот пятидесяти тенге, а исходящие около ста пятидесяти тенге, сообщение около 30 тенге, точно не помню. Гид нам сказал, что выгоднее всего купить таксофонную карточку и звонить с нее. :eek:
Страховку мы брали в тур-фирме, но в такие страховки мне мало ветирся :D , все это как-то для формальности, а так мне кажется толку от таких страховок мало. Вообще у меня есть страховка, но чет когда я выезжала ничего не узнала по поводу ее действия за территорией Казахстана и оформила страховку в тур-фирме. вот. оформлять или не оформлять такую страховку - дело Ваше :-/
  • 0

#110
Lil' Stunna

Lil' Stunna
  • Свой человек
  • 677 сообщений
дайте совет...решили в друзьями поехать в турцию в числах 15 июля... подскажите плз куда лучше молодёжи поехать (18-20 лет)...
некоторые говорят в бодрум, некоторые мармарис... вот мы и не знаем куда лучше..

пс: в турции ещё не были...
  • 0

#111
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

дайте совет...решили в друзьями поехать в турцию в числах 15 июля... подскажите плз куда лучше молодёжи поехать (18-20 лет)...
некоторые говорят в бодрум, некоторые мармарис... вот мы и не знаем куда лучше..
пс: в турции ещё не были...

Тоже когда собирались выбирали между Бодрумом и Мармарисом, выбрали Мармарис и не пожалели :-/
Курортный городок находится на побережье слияния двух морей-Эгейского и Средиземного! у нас в отеле не было никакой анимации и она нам совсем не нужна была, т.к. до обеда мы загарали, после обеда шатались где-нибудь на экскурсиях или по магазинам, вечером на пляж, а ночью на улице баров есть чем себя занять. Я уверенна, что вам там очень понравится. Мы отрывались там ночи напролет. Идешь по этой улице вечером - там такая суперская атмосфера :spy: словами не передать. очень много клубов, баров, кафе и ресторанов, кальянных - с различной музыкой, каждый из вас наверняка найдет именно то место в котором он захочет остановиться :eek:
Про Бодрум сказать ничего не могу, т.к. не была там пока :D
  • 0

#112
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
По поводу роуминга. Он у меня имеется, но это О-О-О-ЧЕНЬ невыгодное дело. Просто на всякий случай. Так проще купить местную симку.
  • 0

#113
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

ZerG, Haldex, спасибо за подсказку. Только вот говорят в Кушадасы море холодное... Смогу ли я там 1,5 летнего ребенка купать в конце июня?

Ну холодное понятие относительное. Возможно прохладней средиземного, но гораздо теплее Иссык-Куля.
Вообщем больше зависит от вас и вашего ребенка, я думаю вполне можно.
Еще раз повторюсь, если едете в Кушадасы, то смысла постоянно сидеть в отеле нет.
  • 0

#114
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

подскажите, плиз, куда поехать в период 21 июня - 6 июля, 2 взрослых с дитем 1,6 года, чтоб пляж песчаный и не очень жарко, 4*... в Турции еще ни разу не были, ничего не знаем, хотя всю ветку прочитала

я Вам рекомендую отель Руби RUBI, причем там 2 блока -А и В, нужно тот который у самого берега.
Пляж - песочек мелкий, золотой, просто прелесть.
Для маленького - есть бассейн для такой мелкотни. Аниматоры классные.
В каталогах отель как 5*, но реально - нормальные 4*

Вода чистейшая, у этого отеля имеется голубой флаг -высокий показатель чистоты воды на пляже
ни водорослей, ни мелкой рыбешки
вода прозрачнейшая
в этот период вода уже будет очень теплая.но не жарко.
кругом зелень, небольшие горы

Отель находится в пос.Инджекум/Авсаллар, недалеко от Аланьи и от Анталии аэропорта мы очень быстро доехали -минут 40-50
  • 0

#115
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
вид с балкона http://foto.mail.ru/...ell/RUBI/1.html
  • 0

#116
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Haldex, SABADELL, спасибо за советы! Попробую рассмотреть оба варианта...
  • 0

#117
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
помню когдато работал гидом в Руби отеле:spy: и он мне нравился...правда давно это было...проблема в маленькой территории , и в двух корпусах- один из которых через дорогу. твёрдая 4*, хотя позиционируется как 5.
  • 0

#118
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
2Hamamci подскажите,какой курорт выбрать где меньше нащих туристов,имеется в виду из стран СНГ? также в каком городе наименьшая влажность?
  • 0

#119
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
наверное Эгейское побережье. здесь достаточно его обсуждают. В Измире даже шутят на эту тему, ветер там постоянно с моря дует, и волны хорошие бывают-как раз для сёрфа. Да и русскоговорящим рынком ещё эта сторона не оседлана как Анталья.
в самой АНталье посуше будет в раёне Алании...но и в Белеке неплохо среди сосен. в Кемере-Текирова душнее бывает и зимы самые сырые.
посмотрите сети, принадлежащие европейским операторам. типа Палом, Пегасусов, Робинзоны, Джои тоже австрийцы взяли....
  • 0

#120
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений


подскажите, плиз, куда поехать в период 21 июня - 6 июля, 2 взрослых с дитем 1,6 года, чтоб пляж песчаный и не очень жарко, 4*... в Турции еще ни разу не были, ничего не знаем, хотя всю ветку прочитала

В Кушадасы. Там не такая удушливая влажность как в других местах. Курорт для семейного отдыха.

В Кушадасы могу посоветовать отель Оранж :-) суперский :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.