Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#11561
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Нагваль. давно смотрю на Кушадасы. но останавливало отсутствие приемлемого трансфера , а Вы через какой аэропорт летите? По приезду будем с нетерпением ждать Вашей высококвалифицированной оценки

Оооо, мы вообще из Анталии до Кушадасы поедем, это около 6 часов. Ближе, конечно, из Бодрума, но рейсы в Бодрум начинаются только в конце мая, а это уже сезон.

Это 11 с лишним часов в дороге? Примите моё сочувствие и восхищение смелостью

С перелетом получается примерно так. А что делать, легкой жизни нам никто не обещал :)
  • 0

#11562
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Туры продолжительностью более 14 ночей рассчитываются в индивидуальном порядке и в системе не показываются.

Туры, рассчитанные в индивидуальном порядке, дороже по цене, чем подобранные системой? Или они по одним и тем же "суткам и нестандартам" считаются?


Подскажите, пожалуйста, в Фулии действительно не селят 2 взрослых+ребенка+инфанта в стандарт?
И индивидуальный трансфер для такой компании на сколько дороже группового?

С инфантом поселят, но вы не должны его в Поиск ставить, потому что он бесплатно путешествует. А если вы его в Поиск ставите, то система его считает как ребенка, поэтому и не показывает вам цену на вашу семью. Это технические особенности Поиска.
Доплата за индивидуальный трансфер до Сиде будет примерно 120-150 долларов на всех в обе стороны.

Дело в том, что это (про инфанта) написано в тезовском описании отеля. Лена, если не очень сложно, пожалуйста уточните этот вопрос, заранее спасибо!
  • 0

#11563
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Туры, рассчитанные в индивидуальном порядке, дороже по цене, чем подобранные системой? Или они по одним и тем же "суткам и нестандартам" считаются?

По одинаковым ценам считаются :)
По размещению я проверила все прайсы, селят они в Standard Garden View DBL+2 CHD (0-2, 2-13), цена такая же как DBL+CHD (2-13)
  • 0

#11564
_Miracle_

_Miracle_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Может кто был в следующих отелях: Crystal tat beach и Fame residence Lara, какой лучше выбрать???
  • 0

#11565
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Может кто был в следующих отелях: Crystal tat beach и Fame residence Lara, какой лучше выбрать???

Crystal Tat Beach в этом году сменили хозяина и сделали полную реновацию, поэтому судить по прошлым отзывам нельзя. Что они сделали - пока не понятно.
А Fame Residence Lara 5* - хороший отель. Только территория небольшая и многие услуги - платные (например, сейф в номере)
  • 0

#11566
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
здравствуйте, про Адору в Белеке может ктонибудь дать свежие отзывы, комментарии. Билеты уже выкуплены, поздно конечно уже спрашивать, но так хотелось бы знать чего ожидать
  • 0

#11567
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Уважаемые Все, особенно Лена и Shaundakul, пожалуйста выскажитесь по поводу отеля Sentido Zeynep Resort 5* в Белеке.
Отдых ориентирован на детей 9 месяцев и 11 лет.
Подкупает цена 5648 за 21 день (с 11 июня смотрю). Можно ли за эти деньги найти что-то лучше с пологим песчаным входом в море, зелененькой территорией, диетической едой для грудничка и горками для старшего?

Если выбирать между ним и Kervansaray Lara 5* (5679 $ на нас), то что предпочесть?
Кроме Интуриста Зейнеп кто-нибудь из операторов продает? У Теза не нашла

Сообщение отредактировал Liska: 16.03.2012, 22:25:26

  • 0

#11568
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Уважаемые Все, особенно Лена и Shaundakul, пожалуйста выскажитесь по поводу отеля Sentido Zeynep Resort 5* в Белеке.

хоть вы и не ко мне обращались, позвольте ответить.
в прошлом году я очень сильно рассматривала отель Зейнеп для отдыха с детьми, но не было уже места. Мне его уверенно рекомендовали, и по картинками он выглядел достойным.
А цена хорошая, т.к. в прошлом году выходило около $4300 на 2взр+2мал.детей на 10 дней.
Про Кервансарай ничего сказть не могу.
  • 0

#11569
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Уважаемые Все, особенно Лена и Shaundakul, пожалуйста выскажитесь по поводу отеля Sentido Zeynep Resort 5* в Белеке.

хоть вы и не ко мне обращались, позвольте ответить.
в прошлом году я очень сильно рассматривала отель Зейнеп для отдыха с детьми, но не было уже места. Мне его уверенно рекомендовали, и по картинками он выглядел достойным.
А цена хорошая, т.к. в прошлом году выходило около $4300 на 2взр+2мал.детей на 10 дней.
Про Кервансарай ничего сказть не могу.

Спасибо! А обращаюсь я за отзывами ко всем, кому есть что сказать, ну и к гуру, конечно, в особенности :)
  • 0

#11570
Зауре-Расул

Зауре-Расул
  • Гость
  • 5 сообщений
недавно только прилетели оттуда, все просто супер
  • 0

#11571
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

недавно только прилетели оттуда, все просто супер


Понятно, что с Турции, а в каком отеле были?
  • 0

#11572
Asa Gold

Asa Gold
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Внесу свою лепту, в том году была в Аспендос 3* (Алания, напротив поселка Авсалар). Пусть вас не смущает 3* - это из-за года постройки отеля - отель для спокойного размеренного отдыха. Территория бооольшая, все чисто, еда очень даже, пляж огромный, чистый, заход в море просто сказка, рядом риф для любителей подводных приключений, проблемы занятых лежаков на пляже и отсутствия мест в столовой нет. А через дорогу поселок Авсалар - там оцивиленный базар, много лавок, там жизнь кипит, восточный колорит.
  • 0

#11573
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Всем ДВ!
Летим с 28 мая на 2 нед в Кемер , отель Club Marti Myra 5* , состав 4 взр +2 детей(5 лет, 1 год), цена устраивает., отзывы противоречивые, подкупает то, что в 2011 году в отеле был кап.ремонт. Кто что может сказать про данный отель? может есть более достойный вариант? В прошлом году были в Папиллон Бельвиль в Белеке, очень понравился отель, хотелось бы в этом году попасть в отель не хуже этого., но только не Белек, люблю чистое море, а Белек все же на любителя.
  • 0

#11574
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Всем ДВ!
Летим с 28 мая на 2 нед в Кемер , отель Club Marti Myra 5* , состав 4 взр +2 детей(5 лет, 1 год), цена устраивает., отзывы противоречивые, подкупает то, что в 2011 году в отеле был кап.ремонт. Кто что может сказать про данный отель? может есть более достойный вариант? В прошлом году были в Папиллон Бельвиль в Белеке, очень понравился отель, хотелось бы в этом году попасть в отель не хуже этого., но только не Белек, люблю чистое море, а Белек все же на любителя.

Marti Myra HV-1 - отель хороший, но, думаю, коллеги согласятся, что по уровню он чуть ниже, чем Papillon Belvil 5*. В этом году они должны были сделать реновацию в стандартных номерах, так как в прошлом году они обновили только делюксы.
  • -1

#11575
AAnnAA

AAnnAA
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Уважаемые туристы, подскажите, кто ездил с детками. Нужна информация по поводу вклейки ребенка в паспорт мамы. Где лучше это сделать, дни, часы работы и список документов. Буду очень благодарна.
Еще подскажите, кто был в конце мая, начале июня, как там с температурой воды и воздуха? купаться ребенку уже хорошо будет? Планируем в Кемер ехать. Если отель посоветуете, тоже буду благодарна.
  • 0

#11576
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Уважаемые туристы, подскажите, кто ездил с детками. Нужна информация по поводу вклейки ребенка в паспорт мамы. Где лучше это сделать, дни, часы работы и список документов. Буду очень благодарна.
Еще подскажите, кто был в конце мая, начале июня, как там с температурой воды и воздуха? купаться ребенку уже хорошо будет? Планируем в Кемер ехать. Если отель посоветуете, тоже буду благодарна.

Вот стараешься как-то оптимизировать форум, собираешь информацию, закрепленные посты делаешь, а всё без толку :(

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ: Для выезда детей от 0 до 18 лет необходимо:
- Собственный паспорт (для стран Шенгена и ряда других государств) либо вклейка в паспорт родителя, с которым следует ребенок. Вклейка осуществляется до 14 лет, действительна до 16 лет. Оформляется в УПРАВЛЕНИИ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ ДВД г. АЛМАТЫ, ул. Карасай батыра, д. 109а, телефон 254-46-84 (список необходимых документов скажут там ж)
- Если ребенок следует только с одним из родителей, то второму родителю необходимо иметь при себе нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка (делается у любого нотариуса), либо справку о статусе матери/отца-одиночки (берется в ЗАГСе), либо свидетельство о смерти второго родителя.
- Если ребенок следует с дедушкой/бабушкой/друзьями/учителями, то у ребенка должен быть свой паспорт и нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка от обоих родителей на имя сопровождающего (делается у любого нотариуса)


Сообщение отредактировал Нагваль: 19.03.2012, 11:34:39

  • 1

#11577
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Уважаемые туристы, подскажите, кто ездил с детками. Нужна информация по поводу вклейки ребенка в паспорт мамы. Где лучше это сделать, дни, часы работы и список документов. Буду очень благодарна.
Еще подскажите, кто был в конце мая, начале июня, как там с температурой воды и воздуха? купаться ребенку уже хорошо будет? Планируем в Кемер ехать. Если отель посоветуете, тоже буду благодарна.

В прошлом году были в Кемере( поселок Кириш) в Отеле Ле Жардин, мы с женой. а друг с женой, дочкой и внуком, очень понравилось. для детей 2 бассейна( один с горками), хорошее питание, есть детское меню, территория очень зеленая, хороший детский клуб.Друг уже взял путевки туда и на этот год, везет и внука и внучку
  • 0

#11578
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Всем доброго дня. Хотел бы узнать, был кто-нибудь в Voyage Belek Spa в Белеке?

Как отель?

Заранее спасибо!
  • 0

#11579
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Всем доброго дня. Хотел бы узнать, был кто-нибудь в Voyage Belek Spa в Белеке?
Как отель?

Хороший.
  • 0

#11580
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Уважаемые туристы, подскажите, кто ездил с детками. Нужна информация по поводу вклейки ребенка в паспорт мамы. Где лучше это сделать, дни, часы работы и список документов. Буду очень благодарна.

вот эту темку почитайте:
http://vse.kz/topic/.../page__st__7380
много что по детям обсуждали, вплоть до аптечки и вещей в дорогу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.