Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#11461
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Так вы ему тапочки специальные купите, мне мама в прошлую поездку привезла, а сыну планирую купить в первую очередь по приезду. Я их еще не опробовала в деле, но на вид и на примерку - классные, думаю по гальке будет очень удобно, да и плавать мешать не должны


А у нас здесь они продаются?

Мы покупали когда-то в Египте, там их как грязи. У нас если честно не видела.
Подтверждаю - вещь суперская! И по кораллам красного моря, и по кемерской гальке в них ходить просто замечательно. Муж в них любит в пляжный волейбол играть.
Думаю лучше покупать их на месте, в Турции. Там выбор будет однозначно лучше чем тут.
  • 0

#11462
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

А сам захо в море какой? (песок,галька) А то мое дите младшее,не хочет по гальке в воду заходить, ноги подожмет и все...((( А по песку.....))))

Заход в море пологий, для маленького ребенка самое то. Песочек. Тапочек специальных точно не надо. Нашему, полуторагодовалому на тот момент, сыну они не пригодились, хотя он у нас и по гальке в Кемере спокойно ходит босиком.

Сообщение отредактировал Waukeen: 09.03.2012, 20:33:34

  • 0

#11463
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Так вы ему тапочки специальные купите, мне мама в прошлую поездку привезла, а сыну планирую купить в первую очередь по приезду. Я их еще не опробовала в деле, но на вид и на примерку - классные, думаю по гальке будет очень удобно, да и плавать мешать не должны


А у нас здесь они продаются?

я купила дочке на прошлой неделе балетки crocs с 50% скидкой как раз чтобы по гальке топать... писать магазин не буду,чтобы не сочли за рекламу.напишу только, что это фирменный бутик crocs)))
  • 0

#11464
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Так вы ему тапочки специальные купите, мне мама в прошлую поездку привезла, а сыну планирую купить в первую очередь по приезду. Я их еще не опробовала в деле, но на вид и на примерку - классные, думаю по гальке будет очень удобно, да и плавать мешать не должны


А у нас здесь они продаются?


Мы такие тапочки в Турции в Кемере покупали 5 баксов, стоили взрослые, а ре размеров не было тогда, но у нее сланцы до моря дошагать, а там уже не стояла на камнях, плавала в круге - мы тогда не умели плавать)))
В прошлом году с собой не взяли, хоть и не в Кемере были, а в Белеке. В этом году если поедим в Турцию возьму с собой, по песку тоже можно, и поплавать, чтобы потом сланцы у берега не искать, там на камни у моря тоже больно ступать, мне во вском случае ;)
  • 0

#11465
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Едем в конце мая в Кемер, отель Миранда дель Мар, кто-нибудь был там? интересно мнение.
  • 0

#11466
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Едем в конце мая в Кемер, отель Миранда дель Мар, кто-нибудь был там? интересно мнение.

у меня подруга была, говорит очень понравилось.
  • 0

#11467
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Есть такое мнение:
"Вс Мар 11, 2012 11:26
Народ, я от вас тупею, сами себя лохами записали. Я уже 12 лет езжу самостоятельно в Турцию, ладно дорога у нас дорогая, но там в Анталье много местных турфирм, где в 5 звездочном отеле у моря с бассейном и прочими СПА и "все включено" на 7 дней и 6 ночей на одного чела стоимость отдыха от 170 до 210 долларов в июне, в августе дороже - до 300$ доходит, а нам турфирмы продают эти же путевки за 900- 1200 дол с человека. Теперь считайте разницу."

Взято отсюда http://www.zonakz.net/articles/45310

Это правда?

  • 0

#11468
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Есть такое мнение:
"Вс Мар 11, 2012 11:26
Народ, я от вас тупею, сами себя лохами записали. Я уже 12 лет езжу самостоятельно в Турцию, ладно дорога у нас дорогая, но там в Анталье много местных турфирм, где в 5 звездочном отеле у моря с бассейном и прочими СПА и "все включено" на 7 дней и 6 ночей на одного чела стоимость отдыха от 170 до 210 долларов в июне, в августе дороже - до 300$ доходит, а нам турфирмы продают эти же путевки за 900- 1200 дол с человека. Теперь считайте разницу."
Взято отсюда http://www.zonakz.net/articles/45310
Это правда?

че-то слабо верится... ИМХО никакой маломальски уважающий себя 5* отель не будет предлагать туристу отдохнуть 7 дней всего за 200 баксов :spy:
  • 0

#11469
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений


Есть такое мнение:
"Вс Мар 11, 2012 11:26
Народ, я от вас тупею, сами себя лохами записали. Я уже 12 лет езжу самостоятельно в Турцию, ладно дорога у нас дорогая, но там в Анталье много местных турфирм, где в 5 звездочном отеле у моря с бассейном и прочими СПА и "все включено" на 7 дней и 6 ночей на одного чела стоимость отдыха от 170 до 210 долларов в июне, в августе дороже - до 300$ доходит, а нам турфирмы продают эти же путевки за 900- 1200 дол с человека. Теперь считайте разницу."
Взято отсюда http://www.zonakz.net/articles/45310
Это правда?

че-то слабо верится... ИМХО никакой маломальски уважающий себя 5* отель не будет предлагать туристу отдохнуть 7 дней всего за 200 баксов :spy:

Я тоже раньше думал что в Америке автомобили дороже чем у нас. А в Европе шмотки и еда. Оказалось наоборот. А стоимость кв. метра жилья в Алмате или сотки земли выше чем в странах восточной европы или Испании с Португалией.

Сообщение отредактировал Паниковский: 11.03.2012, 12:50:25

  • 0

#11470
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
"не верю!"(с)
:)

в 2009 году я доп сутки напрямую оплачивала отелю на месте, стоило это около 125 уе, точно не помню
а тут говорят, что 7 дней можно прожить за 200 уе
отель меня обманул??
  • 0

#11471
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Есть такое мнение:
"Вс Мар 11, 2012 11:26
Народ, я от вас тупею, сами себя лохами записали. Я уже 12 лет езжу самостоятельно в Турцию, ладно дорога у нас дорогая, но там в Анталье много местных турфирм, где в 5 звездочном отеле у моря с бассейном и прочими СПА и "все включено" на 7 дней и 6 ночей на одного чела стоимость отдыха от 170 до 210 долларов в июне, в августе дороже - до 300$ доходит, а нам турфирмы продают эти же путевки за 900- 1200 дол с человека. Теперь считайте разницу."
Взято отсюда http://www.zonakz.net/articles/45310
Это правда?

че-то слабо верится... ИМХО никакой маломальски уважающий себя 5* отель не будет предлагать туристу отдохнуть 7 дней всего за 200 баксов :spy:

Я тоже раньше думал что в Америке автомобили дороже чем у нас. А в Европе шмотки и еда. Оказалось наоборот. А стоимость кв. метра жилья в Алмате или сотки земли выше чем в странах восточной европы или Испании с Португалией.

Тарифы отелей всегда есть в открытом доступе на сайте самих отелей и на booking.com. Стоимость, которую дают мелкие компании на местах ниже быть никак не может, так как мелкие компании больших скидок от отелей иметь не могут в силу небольшого оборота. А крупные могут: это своего рода оптовая цена.
  • 0

#11472
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Так вы ему тапочки специальные купите, мне мама в прошлую поездку привезла, а сыну планирую купить в первую очередь по приезду. Я их еще не опробовала в деле, но на вид и на примерку - классные, думаю по гальке будет очень удобно, да и плавать мешать не должны

кстати, про тапочки..
можно обыкновенные сланцы/кроксы для ребенка чтобы по гальке удобно было ходить или же есть какая то обувь из спец.материла? где продается у нас?

Сообщение отредактировал Jane2008: 11.03.2012, 13:43:36

  • 0

#11473
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Есть такое мнение: ".Народ, я от вас тупею, сами себя лохами записали...
Это правда?

Нет, неправда

Сообщение отредактировал Shaundakul: 11.03.2012, 15:54:23

  • -1

#11474
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Это правда?

человек видимо ошибся. скорее всего расчет такой: 170-210 долларов за ночь, за 6 ночей 1 020-1260 долларов :D
так как таких цен нет чтобы за неделю отдых в отеле обошелся в 200 у.е. ! себестоимость и то выше в 3 раза будет.
либо вы просто пиарите форум зонакз.... ))))

Сообщение отредактировал Jane2008: 11.03.2012, 13:51:40

  • 0

#11475
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений


Это правда?

человек видимо ошибся. скорее всего расчет такой: 170-210 долларов за ночь, за 6 ночей 1 020-1260 долларов :D
так как таких цен нет чтобы за неделю отдых в отеле обошелся в 200 у.е. ! себестоимость и то выше в 3 раза будет.
либо вы просто пиарите форум зонакз.... ))))

А че его в этой ветке пиарить. Это совсем не туристический форум.
  • 0

#11476
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Привет!
Подскажите пожайлуста кто был в Белеке хорошие отели?
желательно 5 * и с семейной направленностью отдыха, т.к. хотим ребенка с собой взять 2-х лет?
  • 0

#11477
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


Это правда?

человек видимо ошибся. скорее всего расчет такой: 170-210 долларов за ночь, за 6 ночей 1 020-1260 долларов :D
так как таких цен нет чтобы за неделю отдых в отеле обошелся в 200 у.е. ! себестоимость и то выше в 3 раза будет.
либо вы просто пиарите форум зонакз.... ))))

Скорее всего человек про Индию рассказать хотел :idea:
  • 0

#11478
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
зашла на сайт MAXX, посмотрела цены...
да что ж за агенство такое ДАЖЕ НЕ НАДУРИЛО меня!!!))))))))))))
  • 0

#11479
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

зашла на сайт MAXX, посмотрела цены...
да что ж за агенство такое ДАЖЕ НЕ НАДУРИЛО меня!!!))))))))))))

небось еще и доплатило за вас из своего кармана, правда же? ))))

у меня иногда проскальзывают такие мысли после получения расчета на тур и сравнения с букингом или сайтом самого отеля ))
  • 0

#11480
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

небось еще и доплатило за вас из своего кармана, правда же? ))))

у меня иногда проскальзывают такие мысли после получения расчета на тур и сравнения с букингом или сайтом самого отеля ))

точно :D
была такая же мысль)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.