Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#1101
Witchy

Witchy
  • Гость
  • 42 сообщений

а какие есть интересные экскурсии возле Кемера, чтобы не далеко?



Мы ездили Демре-Мира-Кекова, но я бы не сказала, что это недалеко. Заняла экскурсия весь день, но было очень интересно и здорово. Выехали где-то часов в 9, в отель вернулись что-то около 6.
  • 0

#1102
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

а какие есть интересные экскурсии возле Кемера, чтобы не далеко?

Аквапарк, дельфинарий, яхта, турецкая ночь, рафтинг, дайвинг, рыбалка, огни Химеры, налеты на апельсиновые рощи :)
Да и на самом деле, Демре-Мира-Кекова, собственно, и не так уж далеко...
Да, ещё: в Кумлюдже ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО - если вдруг надумаете поехать туда пошопиться... :)

Подскажите, от Кемера до Памуккале долго ехать? Кто ездил туда на экскурсии из Кемера?

Выехали из Кемера в 5 утра, приехали в 8 вечера. Причем вся экскурсия проходила в достаточно быстром темпе...


С их слов почти все 4* только на 3* ТЯНУТ

Собственно, как правило, так оно и есть... :)
Лично мне внешне понравилась "четверочка" Valeri в Кемере, хоть я там и не жил (номера в нем нужно бронировать минимум за месяц). Минус (а кому-то, возможно, и плюс ;) ) отеля в том, что в непосредственной близости от него расположены две крупные кемерские дискотеки - Aura и Inferno...

Что ЗА ДУРНАЯ ПРИВЫЧКА ПУГАТЬ КЛИЕНТОВ ЧТО ЦЕНЫ СКОРО ВЫРАСТУТ КАК НА САМОЛЕТ ТАК И НА ОТЕЛИ, ДОСТАЛИ, ПРЯМО ПРЕССИНГУЮТ, СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ НЕ ДАЮТ, БОЮСЬ ДЕНЬГА НЕ ТЕМ ОТДАТЬ И ПОТОМ СОЖАЛЕТЬ

Цены растут в начале сезона. Cейчас вряд ли сильно подскочат. Мой вам совет: если будете ехать через тур.операторов, общайтесь только с крупными, меньше вариантов, что потом будете сожалеть.

Сообщение отредактировал Гвоздь в башке: 27.06.2008, 22:04:06

  • 0

#1103
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
скорее всего обсуждали, но все читать не реально :)

вопрос такой: кто ездил в Турцию отдыхать без услуг турфирмы бронируя самостоятельно номера курортных отелей через Интернет?

предположительное время отъезда - сентябрь
направление - Анталья

расскажите плз успешные и не очень успешные истории бронирования через Интернет. были ли какие-то траблы на месте?
  • 0

#1104
Нурмерей

Нурмерей
  • Гость
  • 8 сообщений
всем привет!!!!!! как отдыхается? вот на следующей неделе собираюсь в Стамбул, буду там 15 дней. вопрос : что надо успеть увидеть и куда не стоит ходить? и еще где лучше делать шоппинг?
  • 0

#1105
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

ОХРЕНЕТЬ!!!

только что прочитал тут о запрете курения в Турции!
блииииииииииииин! а я уже купил тур, в крутейшем отеле! Я ж 3 пачки в день! уроды мериканцы, везде свой подход насаждают! и в Италии такая шняга, и в Греции...

Куда ехать-то?????????????????

ЗЫ: можно ли на турфирму наехать по закону, за то, что не предупредили?

курить можно, особенно туристам)))) В Анталии, в общественных местах стоят предупредительные знаки, но есть отведенные места. А в отелях курить можно везде, кроме главных закрытых ресторанов и номеров (но все равно все курят, даже пепельницы в номере были)
  • 0

#1106
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
Мармарис горит...
  • 0

#1107
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
скока в среднем стоит отель 4* с одноразовым питанием в антальи?
спасибо
  • 0

#1108
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Мармарис горит...

кстати, 18,19,20 горело в Кемере, точнее в Гёйнюк. Воду черпали вертолеты прям с нашего пляжа. На отдыхе это никак не отразилось. Может и сразу потушили бы, но в те дни по закону подлости каждое утро и вечерами был приличный ветерок. В первый день был даже виден огонь в горах, тушили в первую очередь со стороны поселка, моря. Вобщем никто на это даже внимания не обращал. Было много вертолетов, три вертолета взлетали с водой, три-четыре садились за водой, на третий день интервал увеличился, и ветер стих, к вечеру вертолетов уже слышно не было. Сейчас все вроде тихо и спокойно.

А Мармарис, это же недалеко от Бодрума?

Сообщение отредактировал Кузькина_мать: 30.06.2008, 02:10:37

  • 0

#1109
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
zhabar, Я уже третий год так бронирую и всегда успешно ттт :eek: Мне приходит форма с указанием сколько человек и на какую сумму все это выходит, а ниже стоит обязательная сумма предоплаты. Я забиваю номер кредной карты, подпись. Сканирую это все и отправляю им. Через пару дней мне присылают ваучер, подтвержающий нашу бронь. По приезду не было никогда никаких проблем, потом просто доплачивали оставшуюся сумму.

Нурмерей, ух ты, 15 дней, завидуюююююю :) Обязательно взять обзорную экскурсию по городу, обязательно взять экскурсию по Босфору на теплоходе, обязательно посетить Голубую мечеть, Софийский собор, дворец Топкапы, дворец Долмабахче, еще рядом с Софийским собором есть подземные резервуары с водой - советую посетить, а также Принцевы острова. Сходите в турецкую баню, нам очень понравилась баня Сулеймание, можно на пляжах потусоваться, только не едьте на пляж Ешилькёй, это просто ужас:hi:)))) Покупки делали на Гранд базаре (золото, украшения, сувениры, кожа, дубленки), но там дальше есть еще текстильные ряды, если хотите купить например плащи или одежду, ездили в район Таксим - но там все очень дорого, потом нас отправили на базар Fatih, так что все вещи покупали там. Обязательно торгуйтесь, для турков это просто искусство :hi: , ну вот, вроде всё.

Сообщение отредактировал Гадя Хренова: 30.06.2008, 09:43:23

  • 0

#1110
cost@

cost@
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Приветствую всех, народ подскажите плз возможно ли попасть на халикарнас с Кушадасов и сколько это может стоить? Никто в Паин Бэй (Кушадасы) не отдыхал, как там?
  • 0

#1111
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Costa, к сожалению не знаю, сколько будет стоить поездка из Бодрума. В прошлом году мы поехали на Памуккале, нам жутко не понравилось и мы решили уехать не дожидаясь автобуса. В общем, с Памуккале до Кушадасы нам обошлась поездка в 100 долларов (в один конец). Может не стоит тратить деньги? Тем более многим моим знакомым Халикарнас не понравился совершенно.

Пайн Бей - это бывшее название, сейчас он называется Ephesia Holiday Club, я тоже собиралась туда, но как-то не решилась, по отзывам - кому-то нравится, кому-то нет, типа еда невкусная. Несмотря на это, я бы поехала, но на фотографиях мне не понравился пляж, собственно не пляж - а узкая полосочка песка :) , поэтому я отказалась, так как мне нужно место, где развернуться :eek:

Сообщение отредактировал Гадя Хренова: 30.06.2008, 10:31:34

  • 0

#1112
cost@

cost@
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Спасибо Гадя Хренова.
Насчет Паин Бэй мне кажется вы ошибаетесь, его нынешнее название Pine Bay Holiday Resert а территория и пляж там огромнные.
  • 0

#1113
dosik123

dosik123
  • Гость
  • 48 сообщений

Спасибо Гадя Хренова.
Насчет Паин Бэй мне кажется вы ошибаетесь, его нынешнее название Pine Bay Holiday Resert а территория и пляж там огромнные.



Не советую ехать туда. Отдыхали с семьей в прошлом году. Отель - полный отстой. Может в этом году что-то изменили, но номера были ушатанные и вонючие. Кондер - не работал. Еда - невкусная и однообразная. Развлечений - мало. И реально, что не нравилось, так это расположение на холмистой местности: если что-то забываешь в номере, то прогулка от пляжа до номера и обратно занимало минут 30. Не советую вообще ехать в Кушадасы, езжай лучше в Анталью. Там климат получше. В Кушадасы солнце очень активное, на протяжении всего отдыха была аллергическая сыпь и зуд, что не есть приятно. :)
  • 0

#1114
cost@

cost@
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
А мне наоборот в Антальи не понравилось, жара и душняк ужасный, не смотря на то что мы были там в середине сентября, представляю что там в июле. А про Кушадасы читал много отзывов и друзья кто там был, говорят что очень понравилось, и город красивый исторический и климат схожий с нашим.
А про отель мне уже поздно что то менять, приеду свой свежий отзыв потом отпишу, сколько людей столько мнений, может нам и понравится, специально брали отель с большой территорией, что б можно было где побродить, а поход в номер меня не пугает, мы люди молодые, в движении жизнь как говорится.
  • 0

#1115
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
уважаемые, какому отелю отдать предпочтение:

отель №1 Силиум:
http://teztour.com/b...log?hotel=57466
http://tury.ru/hotels/33179.html

или

отель №2 Палома:
http://teztour.com/b...talog?hotel=343
http://tury.ru/hotels/5343.html
  • 0

#1116
морковка

морковка
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Ersan Resort & Spa 5* (Bodrum) :)


С сыном в этот отель летим с 27-го , как отзывы?
  • 0

#1117
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Приветствую всех, народ подскажите плз возможно ли попасть на халикарнас с Кушадасов и сколько это может стоить? Никто в Паин Бэй (Кушадасы) не отдыхал, как там?

Отдыхали там пару лет назад,мне очень понравилось ,особенно пляж там обалденный и рельеф дна классный,дайвинг там самое то....на счёт кухни..каждый вечер был вечер како-нить кухни.....мексиканской,грузинской,туррецкой....и т.п. всё понравилось,только вот сок свежий стоил отдельно,для Турции это дико.... из минусов..было много белеруссов....неприятное зрелище в общем...

Команда аниматоров в тот сезон была отличная.... я бы съездила ещё раз...и сами Кушадасы рядом...вечром туда мотались.
  • 0

#1118
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Не советую ехать туда. Отдыхали с семьей в прошлом году. Отель - полный отстой. Может в этом году что-то изменили, но номера были ушатанные и вонючие. Кондер - не работал. Еда - невкусная и однообразная. Развлечений - мало. И реально, что не нравилось, так это расположение на холмистой местности: если что-то забываешь в номере, то прогулка от пляжа до номера и обратно занимало минут 30. Не советую вообще ехать в Кушадасы, езжай лучше в Анталью. Там климат получше. В Кушадасы солнце очень активное, на протяжении всего отдыха была аллергическая сыпь и зуд, что не есть приятно. :)

как будто про разные оттели говорим... :eek: номер у нас был отличный с видом на море..кондёр работал как часы.....Развлечений...сами себе устраивали отличные развлечения...и на мой вкус,Анталья ваще не стоит рядом с Эгейским морем....там само море чего стоит.....море..скалы...сосны!!Красотень!!! ездили в сентябре ..погодка была просто бархатная!!
  • 0

#1119
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Только прилетели с Сиде , Kameliа Word вот уж где сервис отстойный...питание ужасное..вообще не приятно когда тебя за человека второго сорта считают...первыми немцев обслуживают везде..в баре..на ресепшене....,как только включаешь английский тебя слышат.....ужас ...Короче оттель 5 звёзд...но сервис претендует максимум на 3+, номер был Фемели делюкс, кондёр практически всё время ломался.....короче...если бы не чемпионат Европы по футболу...отпуск был-бы испорчен
  • 0

#1120
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Спасибо Гадя Хренова.
Насчет Паин Бэй мне кажется вы ошибаетесь, его нынешнее название Pine Bay Holiday Resert а территория и пляж там огромнные.



Ой, точно, их же было 2 Пайн Бэя, я говорила о том, который был раньше Pine Bay Club, вот он сейчас переименовался. Сорри :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.