Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#1081
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений

если ехать отдыхать в Кушадасы, хотела бы узнать, есть смысл на день заехать в Стамбул, часов так на 20, чтобы посмотреть город или толком ничего посмотреть не удасться?



О, если есть возможность, лучше остановится дня на два, оттели не дорогие в городе, очень много достопримечательностей, знаменитая голубая мечеть, например. Мы в прошлом году так и сделали, остались очень довольны! И еще можно пошопится, и еще советую попробывать их персики и печеную кукурузу...ммммм....у нас такого нет( Удачи!
  • 0

#1082
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений

привет всем! :)
планируем поехать 22-23 июля в Турцию на 7-10 дней(в первый раз). Выбираем между Кушадасы и Бодрумом.
Ищем отель, где поменьше "наших", не маленькая, зеленая территория, со своим песчанным пляжем, 4-5*, романтичное место и веселое место для двоих.
по цене до 3000 у.е. на двоих all in.

кто что может порекомаендовать? очень нужно!!!
Заранее спасибо! :)



лучше Бодрум, город больше, климат лучше, а отель...мы года 2 назад были в Бая Брдрум (5*), наших было очень мало, в основном европейцы, даже москвичей было мало, узнайте в тур агенстве, как там сейчас.
  • 0

#1083
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений
а чего в бодруме можно пошопить и какие цены?
[/quote]


в общем то можно, цены на турецкие бренды такие же, как и в Стамбуле, бренды типа Мави, Котон, и еще какие то.., что больше не припомню....
  • 0

#1084
Witchy

Witchy
  • Гость
  • 42 сообщений
Кто-нибудь отдыхал в этом году в Киликии, Кемер?
  • 0

#1085
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Отдыхал с 5 по 15 июня в Алании.
Отель Алара Стар 5 звезд.
Отдых супер, вот только перелет турецкой авиакомпанией Pegasus подкачал.
Вылет из Анталии задержали на 6 с половиной часов :)
  • 0

#1086
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

а чего в бодруме можно пошопить и какие цены?


цены будут на минимум в 2-3 раза дороже(все таки туристический город) главное торгуйтесь, турки это дело любят, можете еще добавить мол я эту же вещь в каком нибудь супермаркете видела в два раза дешевле! вообщем дейтвует.
  • 0

#1087
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
а что вообще интерсного в Бодруме?

какие плюсы?
  • 0

#1088
pixel

pixel
  • Гость
  • 28 сообщений
Хотим с любимой девушкой устроить себе медовый месяц в Турции. Уважаемые форумчане подскажите в какой город/отель лучше ехать.
Приоритеты: романтика, хороший (песчаный) пляж/бассейн, экскурсии по античным достопримечательностям, спокойный отдых, хорошая еда.
Бюджет всей поездки 3500-4000$ на все (перелет, карманные деньги, отель, экскурсии).
  • 0

#1089
Sonica

Sonica
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Люди помогите. крышу сносит, не могу выбрать отель, мне скинули в личку отели, там все 4* нашла половину из них в интернете, все построены где то в 1995-98 годах, не известно был ли ремонт, из отзывов туристов то хвалят то матерят в основом россияне. Многие очень привиредливые, то одно не сутраивает то другое, то отношение турков к ним и т.д. С их слов почти все 4* только на 3* ТЯНУТ. Вообщем одна надежда на тех кто ездил с детьми на отдых и может написать мне название отеля, район чтобы не было жарко в августе, и приличный отель с ремонтом, а также тобы можно было пару дней на шопинг сгонять. Буду ждать ваших ответов! Конечно на вкус и цвет товарищей нет, но хотя бы у меня будет общее представление об отелях, и буду знать что туда ступала нога казахстанца, особено тех кто был с детьми которым понравилось там! СПС ЗАРАНЕЕ :rolleyes: а ЕЩЕ БЛИН Что ЗА ДУРНАЯ ПРИВЫЧКА ПУГАТЬ КЛИЕНТОВ ЧТО ЦЕНЫ СКОРО ВЫРАСТУТ КАК НА САМОЛЕТ ТАК И НА ОТЕЛИ, ДОСТАЛИ, ПРЯМО ПРЕССИНГУЮТ, СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ НЕ ДАЮТ, БОЮСЬ ДЕНЬГА НЕ ТЕМ ОТДАТЬ И ПОТОМ СОЖАЛЕТЬ :cry:
  • 0

#1090
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
ОХРЕНЕТЬ!!!

только что прочитал тут о запрете курения в Турции!
блииииииииииииин! а я уже купил тур, в крутейшем отеле! Я ж 3 пачки в день! уроды мериканцы, везде свой подход насаждают! и в Италии такая шняга, и в Греции...

Куда ехать-то????????????????? :D

ЗЫ: можно ли на турфирму наехать по закону, за то, что не предупредили?
  • 0

#1091
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
кстати - на пляжах-то хоть курить можно? а в номерах? а просто идя по улице??
  • 0

#1092
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

кстати - на пляжах-то хоть курить можно? а в номерах? а просто идя по улице??

в номере, в ресторане, на пляже - можно...ходить и курить - тоже...про запрет никто не знает, сокращают места для курения, это да...как и везде собственно
  • 0

#1093
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Мы отдыхали в Аланье в Алара отель 4*. Отель построен в 1981 году. Отель маленький, уютный и ОЧЕНЬ зеленый с отличным пляжем. Нам очень понравилось!
  • 0

#1094
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
Ersan Resort & Spa 5* (Bodrum) :D
  • 0

#1095
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
о курении в турции, сама задала этот вопрос и сама отвечу, написали знакомые, которые сейчас в турции, курить мона везде,кроме детских площадок :D :-)
  • 0

#1096
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Подскажите, от Кемера до Памуккале долго ехать? Кто ездил туда на экскурсии из Кемера?
  • 0

#1097
Witchy

Witchy
  • Гость
  • 42 сообщений

Подскажите, от Кемера до Памуккале долго ехать? Кто ездил туда на экскурсии из Кемера?





Если не ошибаюсь, часов 6. Сама не ездила, но говорили...
  • 0

#1098
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
а какие есть интересные экскурсии возле Кемера, чтобы не далеко?
  • 0

#1099
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

а что вообще интерсного в Бодруме?

какие плюсы?


Нет влажности, постоянный приятный ветерок.
Также, всякие доспоримечательности, типа Эфеса, Паммукале довольно близко.
И сам город интересный :)
  • 0

#1100
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

только что прочитал тут о запрете курения в Турции!
блииииииииииииин! а я уже купил тур, в крутейшем отеле! Я ж 3 пачки в день! уроды мериканцы, везде свой подход насаждают! и в Италии такая шняга, и в Греции...

Запрещено курение в общественных местах.

Когдя я там был, то только в аэропорту нельзя было курить, о чем предупреждают по матюгальнику.
На пляже - курят (стоят спецкорзинки для окурков), в ресторанах - курят, есть пепельницы, в номерах = курят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.