Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#10961
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Может я что -то не поняла но у Лонисьеры нет подземного перехода

Если вы мне,то я отвечала на вопрос про 1-ую линию,и спросила подземный пешеход в принципе напрягает или нет человека)

Ой, а Вы это видимо мне...я не поняла ;) Если честно не знаю напрягает ли меня это...как то не представляю дорогу на пляж под землей...надо бы хоть картинки посмотреть что ли

Это переход под землей только для вашего отеля. Без неприятных запах,красиво оформленный и в принципе не в напряг. Время занимает ничуть не меньше,чем,если бы вы жили в отеле с большой территорией,а денег экономит достаточно.
  • 0

#10962
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений




Может кому пригодится,сама была в Lonicera World,Sailor’s Beach Club,Miramare Queen Miramare Beach.Может я что -то не поняла но у Лонисьеры нет подземного перехода



ОООО, мне точно пригодится!!! Это мне исследование на все выходные. Я ж так ни на чем и не могу остановиться...

Только Лонисьера по цене не уступает экономичным 5-кам.
  • 0

#10963
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Может кому пригодится,сама была в Lonicera World,Sailor’s Beach Club,Miramare Queen Miramare Beach.Может я что -то не поняла но у Лонисьеры нет подземного перехода

ОООО, мне точно пригодится!!! Это мне исследование на все выходные. Я ж так ни на чем и не могу остановиться...

Только Лонисьера по цене не уступает экономичным 5-кам.

В том и дело, что все хорошие 4* зачастую дороже плохих 5*. В отношении турецких отелей уместна истина "Хорошее дешевым не бывает"
  • 1

#10964
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Нагваль, как вы думаете, если не брать по раннему бронированию, то в сентябре (примерно с 15-18 числа) мы вряд ли попадем в Paloma oceana? Туда же вроде не бывает горящих?
Вообще реально купить во второй половине сентября горящую путевку в хороший отель?
  • 0

#10965
Gulnurochka

Gulnurochka
  • Гость
  • 47 сообщений



Блин, только я остановилась на Бодруме, и тут меня сомнения замучали - похоже там в июне холодновато будет с ребенком



Нет не холодно, я была в начале Мая все купались. Было вечером только прохлодновато в теплой кофте была а так не переживайте холодно не будет.

Вы выбрали отличное место Бодрум отличное место и Мармарис там даже контингет намного лучше!!! Я во всех городах была в год по 4 раза можете спросить на все вопросы отвечу!!

Отель в Бодруме посоветуйте - 4* или не сильно навороченные 5*. Или в Белеке



Ответила в Личку!!!
  • 0

#10966
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

В том и дело, что все хорошие 4* зачастую дороже плохих 5*. В отношении турецких отелей уместна истина "Хорошее дешевым не бывает"

В том году были в отеле на порядок дороже предыдущего,сервис оставлял желать лучшего.
  • 0

#10967
Ракушка

Ракушка
  • Гость
  • 32 сообщений

http://www.turanprince.com.tr/TURANPRINCE/RU/RESTAURANTS/default.asp присмотрели данный отель на период с середины мая, дней на 10-12. Что скажите по поводу отеля, кто отдыхал там в недавнем времени? есть ли варианты дешевле, но инфраструктура отеля такая же, в общем все для детей!


мы были в конце июля, полный отстой. 1) проблемы с заселением, ждали до 4 часов 2) комната маленькая, пишут кв.26 и 32 на самом деле убирайте балкон и 5 кв.м. 3) персонал работает очень плохо, когда мы зашли комната не была убрана, начали убирать только после долгого разбирательства 4) еда не важная, более того эти длинные очереди напоминали чем то Ленинградскую блокаду за хлебом 5) чтобы занять шезлонг надо вставать с 6 утра, иначе останетесь под открытым солнцем 6) на соки не рассчитывайте, дают юпи разбавленную 7) если с ребенком будьте осторожны, молоко у них прокисшее, мы покупали дет питание в местном ларке 8) бассейн грязный, еще очень много хлорки Все это благодаря жадности хозяев-турков, там два раза больше туристов
Из положительных моментов, море и берег отлично, вода теплая, еще нам понравился путешествие в др.отель Принцуорлд, капитан яхты приятный турок, старался всех веселить, организоваывал игры.
Есть ТуранПринцРезиденс и ТуранПринцУорлд, все таки если мои уговоры не действуют на вас, тогда как говорится из двух зол..., берите на Уорлд, но не на бунгалы. Там территория больше и бассейнов, но там берег галечный

Сообщение отредактировал Ракушка: 04.02.2012, 23:44:46

  • 1

#10968
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


http://www.turanprin...NTS/default.asp присмотрели данный отель на период с середины мая, дней на 10-12. Что скажите по поводу отеля, кто отдыхал там в недавнем времени? есть ли варианты дешевле, но инфраструктура отеля такая же, в общем все для детей!


мы были в конце июля, полный отстой.
Есть ТуранПринцРезиденс и ТуранПринцУорлд, все таки если мои уговоры не действуют на вас, тогда как говорится из двух зол..., берите на Уорлд, но не на бунгалы. Там территория больше и бассейнов, но там берег галечный

Специально ничего не стала писать про этот отель ранее, ждала отзывов от туристов.
Согласна с вышесказанным. Ни один, ни другой отель мне категорически не нравятся. Но у Club Turan Prince World хотя бы есть довольно большой аквапарк и большая зеленая территория. И ни в коем случае не селитесь в номера категории Annex - я на Иссык Куле в последний раз такие комнаты видела.
  • 0

#10969
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Д.В подскажите пожалуйста 5*отель рядом с Антальей на4 взрослых и 2 детей(2 номера) с хорошей кухней,аквапарком,если есть лунапарком и хорошим пляжем(желательно песочек),типа Ботаника(всегда отдыхаем там, решили поближе)

Voyage Sorgun 5*

спасибо
  • 0

#10970
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Д.В подскажите пожалуйста 5*отель рядом с Антальей на4 взрослых и 2 детей(2 номера) с хорошей кухней,аквапарком,если есть лунапарком и хорошим пляжем(желательно песочек),типа Ботаника(всегда отдыхаем там, решили поближе)

Если типо Ботаника, то Delphin Diva Premiere 5*, одна сеть.

спасибо
  • 0

#10971
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений



http://www.turanprin...NTS/default.asp присмотрели данный отель на период с середины мая, дней на 10-12. Что скажите по поводу отеля, кто отдыхал там в недавнем времени? есть ли варианты дешевле, но инфраструктура отеля такая же, в общем все для детей!


мы были в конце июля, полный отстой.
Есть ТуранПринцРезиденс и ТуранПринцУорлд, все таки если мои уговоры не действуют на вас, тогда как говорится из двух зол..., берите на Уорлд, но не на бунгалы. Там территория больше и бассейнов, но там берег галечный

Специально ничего не стала писать про этот отель ранее, ждала отзывов от туристов.
Согласна с вышесказанным. Ни один, ни другой отель мне категорически не нравятся. Но у Club Turan Prince World хотя бы есть довольно большой аквапарк и большая зеленая территория. И ни в коем случае не селитесь в номера категории Annex - я на Иссык Куле в последний раз такие комнаты видела.

Ну Вы даете!!! Мы можно сказать на Вас рассчитываем...а Вы молчите. А если бы не нашлось того. кто там был, Вы бы промолчали? И бедная семья на собственной шкуре испытала все прелести данного отеля? Благо мы от него отказались, когда нам расчет сделали - там после 14 июня цена на номер подскакивает аж на 100 баксов, с двухсот с чем то до трехсот с чем-то, нам не по карману . Хотя по картинкам он нам сииильно понаравился и если бы поднапряглись и все таки туда поехали, а там такое....
  • -1

#10972
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Ну Вы даете!!! Мы можно сказать на Вас рассчитываем...а Вы молчите. А если бы не нашлось того. кто там был, Вы бы промолчали? И бедная семья на собственной шкуре испытала все прелести данного отеля? Благо мы от него отказались, когда нам расчет сделали - там после 14 июня цена на номер подскакивает аж на 100 баксов, с двухсот с чем то до трехсот с чем-то, нам не по карману . Хотя по картинкам он нам сииильно понаравился и если бы поднапряглись и все таки туда поехали, а там такое....

Во-первых, мое мнение не может являться истиной ни в какой инстанции. Это моё субъективное мнение и найдется множество людей, в том числе и турагентов, кто со мной не согласится. Поэтому настоятельно прошу не относиться к нему именно с этой точки зрения и не вменять мне в вину то, что я даю высказываться другим людям.
Во-вторых, здесь на форуме (да и не только здесь) есть люди, которые в этом отеле также отдыхали и имеют о нем самые лучшие впечатления. В век господства гугла проблемы поиска отзывов о том или ином отеле не существует, что в значительной степени помогает получить максимальное количество информации и принять на ее основании собственное решение. И я, и любой другой человек на форуме лишь высказывают свое мнение. Решение же всегда принимаете только вы, ибо у каждого свои критерии выбора и оценки, которые не являются универсальными. Ведь существует множество отелей, у которых огромное количество верных поклонников и которые я, к примеру, не люблю категорически. И это вовсе не значит, что при подавляющем большинстве положительных отзывов одно"фи" должно заставить вас своё мнение изменить.

Сообщение отредактировал Нагваль: 05.02.2012, 21:02:35

  • 2

#10973
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Елена, Нагваль, повторю вопрос

Нагваль, как вы думаете, если не брать по раннему бронированию, то в сентябре (примерно с 15-18 числа) мы вряд ли попадем в Paloma oceana? Туда же вроде не бывает горящих?
Вообще реально купить во второй половине сентября горящую путевку в хороший отель?


  • 0

#10974
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
SIDE COROLLA HOTEL 4 * по этому отелю можете что-то сказать?
  • 0

#10975
Another love

Another love
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Нагваль
а цены в этом году как -остались те же,или поднялись?
и все включено отменили в турции?

+10000000000000

[mod]Устное предупреждение по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 06.02.2012, 13:33:06

  • 0

#10976
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Елена, Нагваль, повторю вопрос


Нагваль, как вы думаете, если не брать по раннему бронированию, то в сентябре (примерно с 15-18 числа) мы вряд ли попадем в Paloma oceana? Туда же вроде не бывает горящих?
Вообще реально купить во второй половине сентября горящую путевку в хороший отель?

Инн, на вторую половину сентября, думаю, можно рассчитывать. Гарантий, конечно нет, но шансы есть. В прошлом году, по меньше мере, изредка удавалось подтвердить его.
  • 0

#10977
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений



Мой пост посоветовать что-то в Бодруме все проигнорировали почему-то...Что с ним не так? Туда никто не ездит?

Были в Бодруме в прошлом году, в конце июня-начале июля.
Первые несколько дней вечером и ночью было откровенно прохладно. Вода в бассейнах - ледяная, море тоже бодрило. Так что до середины июня - это место не для любителей жары.

Может вы все же не про начало июля?


Именно конец июня-начало июля.
Но в июле было уже хорошо. А вот в конце июня - вода холодная. И по вечерам прохладно.
  • 0

#10978
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Несколько лет назад отдыхали в Кемере, Club Marco Polo 5*. Какие у них цены сейчас на 10 ночей на август, может кто из операторов подсказать?
  • 0

#10979
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Несколько лет назад отдыхали в Кемере, Club Marco Polo 5*. Какие у них цены сейчас на 10 ночей на август, может кто из операторов подсказать?


Посмотрите у ТезТура, он там точно был.

Лена, спасибо. Будем в подвешенном состоянии до сентября :D А там посмотрим. Но пока цена мне не очень нравится :faceoff:
Кроме ТТ с этой сетью кто работает? В прошлом году мы у Интуриста брали, а в этом не вижу.
  • 0

#10980
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Знатоки, подскажите плиз... Хотим отправить на летних каникулах бабушку с внучкой отдохнуть, но совместить надо плохое перенесение бабушкой жары и возможность купаться для ребенка не в холодной воде. Куда лучше поехать? Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.