Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#10921
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений



Вот-вот, именно поэтому я тут и сижу, пытаюсь сама хоть как-то сориентироваться для начала. а уж потом и к туроператору )))



Когда мы впервые захотели поехать отдыхать в турцию, я даже не знала, грубо говоря, с какой стороны к ней "подойти". Пришла в Турагенство, ближайшее к дому, с виду довольнатаки приличное сказала, что так мол и так, хочу в Турцию. Вопросы, а куда именно - район, Белек, Аланья, Кемер и тд, меня озадачили, потоу что не понимала о чем говорит агент в турфирме. Спросили про пляж, какой предпочтителен мне, галька или песок, вразумительного ответа от меня не было, потому как не с чем было сравнивать тогда.
После чего агент дал мне книжку с фото отелями Турции, вот смотрите, выбирайте, потом пообщаемся. А что выбирать из толстенной книжки :confused: там с куча народу, а еще на руках с маленьким ребенком, который естественно не даст спокойно посидеть и посмотреть, хотя бы картинки с книжки. Мой первый опыт похода в турагенство, и прозванивания по телефону дома в разные т/фирмы увенчались полным крахом.

Ой знакомо!!!!!!!! Только у меня по телефону это было. Вопрос насчет региона меня тоже в ступор ввел ))) А вместо книжки у меня Интернет, так же открываю сайт со списком отелей и не знаю куда ткнуть :lol: а сын увидев фото с бассейном сразу вопит - тудаааа хочуууу
  • 0

#10922
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

http://www.turanprince.com.tr/TURANPRINCE/RU/RESTAURANTS/default.asp присмотрели данный отель на период с середины мая, дней на 10-12. Что скажите по поводу отеля, кто отдыхал там в недавнем времени? есть ли варианты дешевле, но инфраструктура отеля такая же, в общем все для детей!

Ой , мне тоже понраааавился. Если уже через фирму узнавали, скажите сколько вам насчитали его?
  • 0

#10923
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

В итоге из просмотренного пока что понравилось вот это AKKA ALINDA 5*. Что можете о нем сказать?

Я отдыхала там в августе 2011 года. С мамой и сестренкой. Нам прям очень понравилось. Номера не большие, но опрятные, чистые. Детский мини-клуб это вообще сказка. Дети сами туда бегут. А кормили ну очень вкусно и разнообразно. Много мяса и морепродуктов - раки, мидии, креветки, огромные запеченные рыбины, детский стол, стол для вегетарианцев. Пляж галечный, мы брали обувь специальную. Море очень чистое и теплое. Сам отель не большой. Рядом базарчик со всем необходимым. В детском бассейне две горки. Анимация была нормальной, но пошловатая. При этом аниматоры после шоу всех звали дальше в клуб с ними вместе. Отель семейного типа, очень много детей было.

Сообщение отредактировал Louve_Di: 03.02.2012, 01:55:46

  • 0

#10924
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
посоветуйте пож-та хороший(можно недешевый) отель для отдыха с ребенком 2 года на август в билеке или сиде с детской кухней. спасибо. на одного чел бюджет по 3,5 тыс.
  • 0

#10925
Alinalili

Alinalili
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


http://www.turanprin...NTS/default.asp присмотрели данный отель на период с середины мая, дней на 10-12. Что скажите по поводу отеля, кто отдыхал там в недавнем времени? есть ли варианты дешевле, но инфраструктура отеля такая же, в общем все для детей!

Ой , мне тоже понраааавился. Если уже через фирму узнавали, скажите сколько вам насчитали его?

Вылет 24.05 на 9 ночей, отель:
CLUB HOTEL TURAN PRINCE WORLD 5 *, номер Hotel Duplex - 5336 дол.

Стоимость указана на 3 взрослых и 2 детей
  • 0

#10926
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Мой пост посоветовать что-то в Бодруме все проигнорировали почему-то...Что с ним не так? Туда никто не ездит?

Дело в том, что посетители форума отвечают только на то, на что им отвечать хочется и даже если им есть что сказать, но лень, делать этого никто не будет.

2 Свечка, мы сами в Бодруме не были с семьей, была моя подруга, вообще этот раойн считается более тусовочным, дискотечным, для молдожи, потому ка вариант мы не рассматривали вообще. А для более семейного отдыха с детьми, выбирают обычно - НЕ ВСЕ - другие раойны Турции.

Это абсолютная неправда. Среди всех, так называемых, тусовочных курортов Бодрум является самым слабеньким и спокойным. Это первое.
Во-вторых, на совершенно любом курорте Турции довольно легко найти традиционный семейный отель, как мы привыкли его себе представлять.

Сообщение отредактировал Нагваль: 03.02.2012, 11:15:12

  • 0

#10927
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

в агенстве ОЧЕНЬ ПОСОВЕТОВАЛИ один отель, мы согласились, полагаясь на нашего туроператора, а в итоге оказался ужасный отель, не так как описывал и рекламировал наш агент. После нашего недовольства , мягко говоря, нас пересили уже в другой отель – намного лучше и достойнее нормальной 5-ки

Без доплаты?
  • 0

#10928
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


2 Свечка, мы сами в Бодруме не были с семьей, была моя подруга, вообще этот раойн считается более тусовочным, дискотечным, для молдожи, потому ка вариант мы не рассматривали вообще. А для более семейного отдыха с детьми, выбирают обычно - НЕ ВСЕ - другие раойны Турции.

Это абсолютная неправда. Среди всех, так называемых, тусовочных курортов Бодрум является самым слабеньким и спокойным. Это первое.
Во-вторых, на совершенно любом курорте Турции довольно легко найти традиционный семейный отель, как мы привыкли его себе представлять.

Какие тусовочные курорты - список? :spy: Это первое.
Во-вторых, я не писала, что там (в Бодруме) НЕТ вообще отеля расчитанного на более спокойную аудиторию, семейные пары с детками.

выбирают обычно - НЕ ВСЕ - другие раойны Турции

В основном предлагают ваши же туроператоры Белек, как вариант семейного отдыха, но конечно же не дешевый! Сам по себе этот раойн считается более дорогим.
  • 0

#10929
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А что Бодрумом только ГТ занимается? Что-то по Бодруму мне вообще никто ничего не предлагает, даже не знаю что посмотреть

Ну в том году они.
  • 0

#10930
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


в агенстве ОЧЕНЬ ПОСОВЕТОВАЛИ один отель, мы согласились, полагаясь на нашего туроператора, а в итоге оказался ужасный отель, не так как описывал и рекламировал наш агент. После нашего недовольства , мягко говоря, нас пересили уже в другой отель – намного лучше и достойнее нормальной 5-ки

Без доплаты?

Да, мы сами ничего не доплачивали. Само турагенство нам предложило другой вариант, из тех, где были места, тк везде все забито было. Нам понравился, хотя в начале мы не думали переезжать, просто хотели номер поменять в отеле, котором были изначально.
  • 0

#10931
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Еще тут читала советуют вместо 4* можно найти "экономичную 5ку*. А как разобраться что она экономичная? А 4* на первой линии бывают? А в Белеке есть 4*? Ну и напоследок, если мне обязательно нужен детский бассейн хотя бы с парой горок и детская хорошая анимация, есть смысл смотреть 4* или уже только 5ки?

1.по цене.
2.бывает,Ланисьера,вас будет смущать подземный переход до пляжа только от вашего отеля
3.есть одна 4-ка вроде,но около 1км от берега
4.практически в каждом отеле даже в 3-ке есть детские горки,хорошая анимация уже труднее.
5.почему нет.
  • 1

#10932
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



в агенстве ОЧЕНЬ ПОСОВЕТОВАЛИ один отель, мы согласились, полагаясь на нашего туроператора, а в итоге оказался ужасный отель, не так как описывал и рекламировал наш агент. После нашего недовольства , мягко говоря, нас пересили уже в другой отель – намного лучше и достойнее нормальной 5-ки

Без доплаты?

Да, мы сами ничего не доплачивали. Само турагенство нам предложило другой вариант, из тех, где были места, тк везде все забито было. Нам понравился, хотя в начале мы не думали переезжать, просто хотели номер поменять в отеле, котором были изначально.

Это форумчанам может быть ,как руководство к применению.
  • 0

#10933
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



2 Свечка, мы сами в Бодруме не были с семьей, была моя подруга, вообще этот раойн считается более тусовочным, дискотечным, для молдожи, потому ка вариант мы не рассматривали вообще. А для более семейного отдыха с детьми, выбирают обычно - НЕ ВСЕ - другие раойны Турции.

Это абсолютная неправда. Среди всех, так называемых, тусовочных курортов Бодрум является самым слабеньким и спокойным. Это первое.
Во-вторых, на совершенно любом курорте Турции довольно легко найти традиционный семейный отель, как мы привыкли его себе представлять.

Какие тусовочные курорты - список? :spy: Это первое.
Во-вторых, я не писала, что там (в Бодруме) НЕТ вообще отеля расчитанного на более спокойную аудиторию, семейные пары с детками.

Аланья, Кемер, Мармарис, Кушадасы. Тусовочность Бодрума - не более чем миф, рожденный наличием двух раскрученных дискотек. К слову, это практически всё, что этот городок может предложить молодежи.

выбирают обычно - НЕ ВСЕ - другие раойны Турции

В основном предлагают ваши же туроператоры Белек, как вариант семейного отдыха, но конечно же не дешевый! Сам по себе этот раойн считается более дорогим.

К счастью, я не несу ответственности за то, что предлагают коллеги из других компаний. Пусть это останется на их и только их совести.
  • 0

#10934
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
В прошлом году 2011г - сентябрь, мы в очередной наш отпуск были в Турции, я уже писала. Так получилось еще одна проблема, в отеле, котором изначально мы купили номера, не было мест для других туристов, так же купивших тур в агенствах. НЕТ МЕСТ! :eek: Отель не мог предоставить номера им, хотя у них есть все билеты, документы и прочее, что все уже куплено и оплачено!!!
  • 0

#10935
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Дело в том, что посетители форума отвечают только на то, на что им отвечать хочется и даже если им есть что сказать, но лень, делать этого никто не будет.

Нагваль,поэтому не отвечаете про Тимо?
  • 0

#10936
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Мой пост посоветовать что-то в Бодруме все проигнорировали почему-то...Что с ним не так? Туда никто не ездит?

Были в Бодруме в прошлом году, в конце июня-начале июля.
Первые несколько дней вечером и ночью было откровенно прохладно. Вода в бассейнах - ледяная, море тоже бодрило. Так что до середины июня - это место не для любителей жары. Климат чем-то напомнил Иссык-Куль. Днем почти постоянно ветренно. К вечеру духоты нет, в отличии от Белека, например. Создалось впечатление, что Бодрум - место для отдыха турков. Отношение персонала было не очень, они явно предпочитали своих. Хотя может у нас такой отель был (5 звезд). Впечатления остались противоречивые.
  • 0

#10937
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Мой пост посоветовать что-то в Бодруме все проигнорировали почему-то...Что с ним не так? Туда никто не ездит?

Были в Бодруме в прошлом году, в конце июня-начале июля.
Первые несколько дней вечером и ночью было откровенно прохладно. Вода в бассейнах - ледяная, море тоже бодрило. Так что до середины июня - это место не для любителей жары.

Может вы все же не про начало июля?
  • 0

#10938
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Дело в том, что посетители форума отвечают только на то, на что им отвечать хочется и даже если им есть что сказать, но лень, делать этого никто не будет.

Нагваль,поэтому не отвечаете про Тимо?

А я не отвечаю обычно потому, что занята очень и не все сообщения в теме успеваю читать. А о чем был вопрос?
  • 0

#10939
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений



Какие тусовочные курорты - список? :spy:

Аланья, Кемер, Мармарис, Кушадасы. Тусовочность Бодрума - не более чем миф, рожденный наличием двух раскрученных дискотек. К слову, это практически всё, что этот городок может предложить молодежи.


Спасибо за ответ. Из всех перечисленных выше были только в Кемере в Риксосе, к тусовочному району и не относила его, не знала.
  • 0

#10940
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Дело в том, что посетители форума отвечают только на то, на что им отвечать хочется и даже если им есть что сказать, но лень, делать этого никто не будет.

Нагваль,поэтому не отвечаете про Тимо?

А я не отвечаю обычно потому, что занята очень и не все сообщения в теме успеваю читать. А о чем был вопрос?

4 последних года нет от нас туров в Тимо(Конаклы). Ожидаются ли в этом году? Если -да,то от кого.Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.