Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#10441
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

у кого есть опыт взятия в аренду машины в турции, сколько стоит в среднем, какие условия
и ещё соориентируйте, если выезжать из Акка Алинда (Кемер) в Миры Ликийские то надо налево по трассе или направо?
где можно карту взять
спс

главное условие-наличие прав, заполняете договор и машина ваша . стоят от 25 евро, зависит от самой машины, какая коробка передач и где вы её арендуете, в отеле или на улице.
  • 0

#10442
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


в 2009 году были в Кемере, отель Кемер Резорт, понравился отель, аниматоры тоже наплохие были.
в 2010 году были в Кемере, отель Оранж Каунти, понравилось уже меньше, аниматоры вялые были, их было много, а толку не было от них.
Ну и питание, режим, расположение в отеле Кемер Резорт тоже лучше.

Вы меня простите, пожалуйста, но никак сдержаться не смогла...
Orange County 5* и Kemer Resort 5* находятся прямо через стенку друг от друга, так чем же вам расположение первого показалось менее удачным?

расположение внутри отеля самого, неправильно я наверное выразила свою мысль :faceoff: , имея ввиду то, что в Оранже внутренняя инфраструктура неудобна.
  • 0

#10443
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



в 2009 году были в Кемере, отель Кемер Резорт, понравился отель, аниматоры тоже наплохие были.
в 2010 году были в Кемере, отель Оранж Каунти, понравилось уже меньше, аниматоры вялые были, их было много, а толку не было от них.
Ну и питание, режим, расположение в отеле Кемер Резорт тоже лучше.

Вы меня простите, пожалуйста, но никак сдержаться не смогла...
Orange County 5* и Kemer Resort 5* находятся прямо через стенку друг от друга, так чем же вам расположение первого показалось менее удачным?

расположение внутри отеля самого, неправильно я наверное выразила свою мысль :faceoff: , имея ввиду то, что в Оранже внутренняя инфраструктура неудобна.

А... В этом смысле да. Там всё как будто... м... в колодце самого здания что ли. Хотя, мне Orange County 5* оооочень прям нравится. Очень.
  • 0

#10444
mauzer_b

mauzer_b
  • Гость
  • 8 сообщений
ДД, пожалуйста, напишите мне цены в личку или на мыло: mauzer_b@mail.ru, путевки в Турцию, вылет 15-17 сетября. 2 взрослых и 1 ребенок (3 года). Любое побережье, лишь бы не дорого. Цены с авиаперлетом, можнот горящий тур. Спасибо
  • 0

#10445
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

у кого есть опыт взятия в аренду машины в турции, сколько стоит в среднем, какие условия
и ещё соориентируйте, если выезжать из Акка Алинда (Кемер) в Миры Ликийские то надо налево по трассе или направо?
где можно карту взять
спс

Еще на заметку - бензин там дорогой, порядка 3-4 долларов за литр. Так что обратите внимание на объем ;)
  • 0

#10446
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#10447
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

и ещё соориентируйте, если выезжать из Акка Алинда (Кемер) в Миры Ликийские то надо налево по трассе или направо?

Налево, в противоположную от Антальи сторону.
  • 0

#10448
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

А... В этом смысле да. Там всё как будто... м... в колодце самого здания что ли. Хотя, мне Orange County 5* оооочень прям нравится. Очень.


а мне показалось, что проход для гуляющих немного узкий для проходящих возле ресторана De Wereld, а так все нормально в Orange County, ощущения колодца не создавалось. :) для 1ого раза в турцию, думаю, не ошиблись. здорово, конечно, придумано, стиль под амстердам, и дизайн и интерьер. запоминающийся отель.

аниматоры в этом году очень даже веселые и живые. днем постоянно что-то в бассейне устраивали, переодевались, на пирс выбегали.

еще мне очень понравились степ-аэробика и утренняя гимнастика.
  • 0

#10449
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

"Владимирский централ" тоже шансон,к слову.

Как Советское шампанское не есть Shampagne, так и русский шансон не совсем шансон. )))
  • 0

#10450
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
привет всем! подскажите пж,кто был в отелях Majesty Mirage Park 5* и lamer art hotel 5*.хочу с женой и дочкой 5 лет ехать в конце сентября.какой лучше из этих отелей! спасибо!
  • 0

#10451
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите плиз в районе Кемера достопримечательности 2-3 часа езды от гостиницы Акка Алинда, на машине
что советуете посетить, что пропустить
заранее спс
  • 0

#10452
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


"Владимирский централ" тоже шансон,к слову.

Как Советское шампанское не есть Shampagne, так и русский шансон не совсем шансон. )))



Я об этом и говорю: Азнавур не есть Круг (хотя кое-что из его репертуара мне нравится)....
  • 0

#10453
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
офф - А Азнавур француз что ле?
Шансо́н (фр. chanson — песня) — жанр вокальной музыки; слово употребимо в двух значениях:
1) светская многоголосная песня на французском языке эпохи позднего Средневековья и Возрождения;
2) французская эстрадная песня в стилистике кабаре.
  • 0

#10454
aselanel

aselanel
  • Частый гость
  • 51 сообщений
ДН!посоветуйте,что делать? у меня вылет сегодня ночью,сомной двое детей,забыли заверить у нотариуса разрешение от папы?пропустят ли меня на границе?
  • 0

#10455
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

ДН!посоветуйте,что делать? у меня вылет сегодня ночью,сомной двое детей,забыли заверить у нотариуса разрешение от папы?пропустят ли меня на границе?



В районе БТИ есть несколько контор нотариусов, пишут что работают круглосуточно. Может еще успеете.
  • 0

#10456
audi

audi
  • Гость
  • 36 сообщений

ДН!посоветуйте,что делать? у меня вылет сегодня ночью,сомной двое детей,забыли заверить у нотариуса разрешение от папы?пропустят ли меня на границе?


Есть нотариусы, которые работают круглосуточно, видела на Чапаева-Сатпаева (по Сатпаева в сторону Ауезова). Также видела по Сатпаева, где-то возле Берегового; еще по Шаляпина между Правды и Берегового. Еще можете успеть заверить.
  • 0

#10457
aselanel

aselanel
  • Частый гость
  • 51 сообщений


ДН!посоветуйте,что делать? у меня вылет сегодня ночью,сомной двое детей,забыли заверить у нотариуса разрешение от папы?пропустят ли меня на границе?


Есть нотариусы, которые работают круглосуточно, видела на Чапаева-Сатпаева (по Сатпаева в сторону Ауезова). Также видела по Сатпаева, где-то возле Берегового; еще по Шаляпина между Правды и Берегового. Еще можете успеть заверить.

большое спасибо всем!
  • 0

#10458
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
несколько страниц назад писала, что моя племяшка заразилась там какой-то кожной болезнью, сопровождающейся температурой, похоже на ветрянку, но не она..так вот, недавно прочитала многочисленные отзывы на tury.ru, там многие жалуются, что эта инфекция (заметьте - инфекция, не аллергия на солнце/крема и не потница) бродит сплошь и рядом, читала только про тот отель, в котором мы отдыхали..при чем ни местные врачи ни администрация не хотят признавать эту "эпидемию"....интересно, как с этим обстоят дела в других отелях?
так что будьте осторожны! болеют не только дети, но и взрослые.
  • 0

#10459
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

несколько страниц назад писала, что моя племяшка заразилась там какой-то кожной болезнью, сопровождающейся температурой, похоже на ветрянку, но не она..так вот, недавно прочитала многочисленные отзывы на tury.ru, там многие жалуются, что эта инфекция (заметьте - инфекция, не аллергия на солнце/крема и не потница) бродит сплошь и рядом, читала только про тот отель, в котором мы отдыхали..при чем ни местные врачи ни администрация не хотят признавать эту "эпидемию"....интересно, как с этим обстоят дела в других отелях?
так что будьте осторожны! болеют не только дети, но и взрослые.

диагноз-то какой в итоге поставили?
  • 0

#10460
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

несколько страниц назад писала, что моя племяшка заразилась там какой-то кожной болезнью, сопровождающейся температурой, похоже на ветрянку, но не она..так вот, недавно прочитала многочисленные отзывы на tury.ru, там многие жалуются, что эта инфекция (заметьте - инфекция, не аллергия на солнце/крема и не потница) бродит сплошь и рядом, читала только про тот отель, в котором мы отдыхали..при чем ни местные врачи ни администрация не хотят признавать эту "эпидемию"....интересно, как с этим обстоят дела в других отелях?
так что будьте осторожны! болеют не только дети, но и взрослые.

А почему решили что инфекция? Диагноза-то пока нет, насколько я понимаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.