Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#10401
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

У кого нибудь есть карта достопримечательностей возле Сиде или лучше всего Анталийского побережья? Какой дельфинарий ближе к Сиде (Манавгат)?
И еще нужна карта дорог желательно с названиями отелей. Если у кого есть в электронном виде, скиньте плиз сюда или в ЛС.
ЗЫ. Если есть в бумажном виде, то я бы ее приобрел или заплатил за временное пользование :-)

А вы уже смотрели то, что есть в прикрепленном сообщении?
  • 0

#10402
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений


У кого нибудь есть карта достопримечательностей возле Сиде или лучше всего Анталийского побережья? Какой дельфинарий ближе к Сиде (Манавгат)?
И еще нужна карта дорог желательно с названиями отелей. Если у кого есть в электронном виде, скиньте плиз сюда или в ЛС.
ЗЫ. Если есть в бумажном виде, то я бы ее приобрел или заплатил за временное пользование :-)

А вы уже смотрели то, что есть в прикрепленном сообщении?

Спасибо, смотрел. Но мне надо карта не отдельного региона, а дорог полностью всего побережья, чтобы было более понятней как доехать с одного города в другой. С обозначением отелей и достопримечательностей. Продается ли она там на месте и сколько примерно стоит?
  • 0

#10403
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Спасибо, смотрел. Но мне надо карта не отдельного региона, а дорог полностью всего побережья, чтобы было более понятней как доехать с одного города в другой. С обозначением отелей и достопримечательностей. Продается ли она там на месте и сколько примерно стоит?

Все пытаюсь понять, что именно вам надо..В интернете скажем можете найти карту, но если подробную, то как вы ее будете распечатывать? если схематическую, то пойдет и прикрепленная. На месте в Турции полным полно карт, более того, если вы в рент а каре машину будете брать, вам карту беплатно дадут. С одного города в другой никаких карт не надо, в Турции очень информативные указатели, а города Анталийской ривьеры между собой соединяет одна трасса..А еще лучше пользуйтесь GPS навигатором..правда с потоянной привязкой к местности, так как в Турции часто проводят работы по улучшению и оптимизации дорог.
  • 0

#10404
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Подскажите не холодно будет в конце сентября в ларе? и как отель rixos Lara? Поиском пользоваться умею (просто я так поняла тут сидит народ с турецкого побережья)
  • 0

#10405
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Подскажите не холодно будет в конце сентября в ларе? и как отель rixos Lara? Поиском пользоваться умею (просто я так поняла тут сидит народ с турецкого побережья)


Сентябрь - бархатный сезон на анталийском побережье, холодно не будет, например , в прошлом году я была в Анталии в ноябре в 20-х числах и холодно не было, мы загорали и купались в море.
Мне лично самой отель Риксос ларес не нравится, я считаю, что до уровня системы риксоса не дотягивает, а переплачивать деньги за бред нет смысла....
  • 0

#10406
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Подскажите не холодно будет в конце сентября в ларе? и как отель rixos Lara? Поиском пользоваться умею (просто я так поняла тут сидит народ с турецкого побережья)


Сентябрь - бархатный сезон на анталийском побережье, холодно не будет, например , в прошлом году я была в Анталии в ноябре в 20-х числах и холодно не было, мы загорали и купались в море.
Мне лично самой отель Риксос ларес не нравится, я считаю, что до уровня системы риксоса не дотягивает, а переплачивать деньги за бред нет смысла....

В конце ноября купались и загорали?

Сообщение отредактировал TIN_A: 01.09.2011, 16:30:25

  • 0

#10407
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Все пытаюсь понять, что именно вам надо..В интернете скажем можете найти карту, но если подробную, то как вы ее будете распечатывать? если схематическую, то пойдет и прикрепленная. На месте в Турции полным полно карт, более того, если вы в рент а каре машину будете брать, вам карту беплатно дадут. С одного города в другой никаких карт не надо, в Турции очень информативные указатели, а города Анталийской ривьеры между собой соединяет одна трасса..А еще лучше пользуйтесь GPS навигатором..правда с потоянной привязкой к местности, так как в Турции часто проводят работы по улучшению и оптимизации дорог.

Если дадут бесплатно, то очень хорошо. А электронную распечатывать я конечно не собирался, только загрузить в планшет) Меня больше интересовала инфа что можно поблизости с Сиде посмотреть и как доехать до дельфинариума? Раз вы говорите что все просто, то сориентируюсь на месте. Спасибо.
  • 0

#10408
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений



Подскажите не холодно будет в конце сентября в ларе? и как отель rixos Lara? Поиском пользоваться умею (просто я так поняла тут сидит народ с турецкого побережья)


Сентябрь - бархатный сезон на анталийском побережье, холодно не будет, например , в прошлом году я была в Анталии в ноябре в 20-х числах и холодно не было, мы загорали и купались в море.
Мне лично самой отель Риксос ларес не нравится, я считаю, что до уровня системы риксоса не дотягивает, а переплачивать деньги за бред нет смысла....

В конце сентября купались и загорали?


Нет, в прошлом году я смогла тока в ноябре выбраться, вот тогда и загорали и купались, в ноябре, летели через Стамбул, 6 дней в Анталии, и 3 дня в Стамбуле. В Стамбуле было прохладно, в куртках ходили.
  • 0

#10409
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Рахмет за отзыв.за отель вроде не переплачиваем бюджетно выходит, просто искали отель недалеко от анталии и с песочек на пляже тк с ребенком
  • 0

#10410
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Отслеживаю вылеты бортов авиакомпании Атлас Джет на сайте аэропорта. Сегодняшний рейс отменен. Знющие люди, скажите пожалуйста, если рейс отменяют, к кому присоединяют пассажиров? и когда становится известно, что рейс отменяется?? Не хочется приехать в 3 часа ночи в аэропрт и узнать что рейс сняли.
  • 0

#10411
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


Все пытаюсь понять, что именно вам надо..В интернете скажем можете найти карту, но если подробную, то как вы ее будете распечатывать? если схематическую, то пойдет и прикрепленная. На месте в Турции полным полно карт, более того, если вы в рент а каре машину будете брать, вам карту беплатно дадут. С одного города в другой никаких карт не надо, в Турции очень информативные указатели, а города Анталийской ривьеры между собой соединяет одна трасса..А еще лучше пользуйтесь GPS навигатором..правда с потоянной привязкой к местности, так как в Турции часто проводят работы по улучшению и оптимизации дорог.

Если дадут бесплатно, то очень хорошо. А электронную распечатывать я конечно не собирался, только загрузить в планшет) Меня больше интересовала инфа что можно поблизости с Сиде посмотреть и как доехать до дельфинариума? Раз вы говорите что все просто, то сориентируюсь на месте. Спасибо.


Можно тут глянуть: Side-Manavgat. В Сиде можно посмотреть старую часть города, особенно красиво ночью. Рядом Манавгат, там можно на водопад сходить и по речке прокатиться, но ехать самим надо, без гидов. До дельфинариума примерно 40 или 50км по трассе в сторону Алании. Стоит прямо на дороге, не проскочите, там всегда куча машин. Туда тоже желательно самим ехать, а не брать экскурсию у гидов.
  • 0

#10412
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Отслеживаю вылеты бортов авиакомпании Атлас Джет на сайте аэропорта. Сегодняшний рейс отменен. Знющие люди, скажите пожалуйста, если рейс отменяют, к кому присоединяют пассажиров? и когда становится известно, что рейс отменяется?? Не хочется приехать в 3 часа ночи в аэропрт и узнать что рейс сняли.

не дадите ссылку где это глянуть?
по эйр астане наверно тоже есть инфа?
  • 0

#10413
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Отслеживаю вылеты бортов авиакомпании Атлас Джет на сайте аэропорта. Сегодняшний рейс отменен. Знющие люди, скажите пожалуйста, если рейс отменяют, к кому присоединяют пассажиров? и когда становится известно, что рейс отменяется?? Не хочется приехать в 3 часа ночи в аэропрт и узнать что рейс сняли.

не дадите ссылку где это глянуть?
по эйр астане наверно тоже есть инфа?

есть и по эйр астане. http://ru.alaport.co...departures.html
Но, я думаю, что с Эйр Астаной такого не должно быть, это же регулярный рейс, и он вылетает в любом случае. Отменяются только чартеры. Или я неправильно понимаю?

Сообщение отредактировал Ургант: 01.09.2011, 16:06:09

  • 0

#10414
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Вот интересно наш корендон на 5'30 указан как touristic hava чегото там)) в расписании ну номер рейса одинаковый хоть... Чемодан упакован ждем-с :)
  • 0

#10415
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Вот интересно наш корендон на 5'30 указан как touristic hava чегото там)) в расписании ну номер рейса одинаковый хоть... Чемодан упакован ждем-с :)

вы когда вылетаете?
  • 0

#10416
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Вот интересно наш корендон на 5'30 указан как touristic hava чегото там)) в расписании ну номер рейса одинаковый хоть... Чемодан упакован ждем-с :)

Он это, он.
  • 0

#10417
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений


Вот интересно наш корендон на 5'30 указан как touristic hava чегото там)) в расписании ну номер рейса одинаковый хоть... Чемодан упакован ждем-с :)

вы когда вылетаете?

Сегодня ночью) или почти утром)
  • 0

#10418
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

есть и по эйр астане. http://ru.alaport.co...departures.html
Но, я думаю, что с Эйр Астаной такого не должно быть, это же регулярный рейс, и он вылетает в любом случае. Отменяются только чартеры. Или я неправильно понимаю?



Чартерный рейс Атлас Джета на 1 сентября был снят за 10 дней до вылета, и вся цепочка вылет четверг, воскресенье сняты на сентябрь и октябрь, никто из туристов не пострадал из-за отмены рейсов, их поэтому и сняли, что рейсы не наполняются, чартеродержатели поэтому решили снять эти рейсы.
Вот расписание на сегоднешний день авиакомпании Атлас Джет на сентрябрь и октябрь
03.09.-13.09
07.09-16.09
10.09-20.09
14.09-23.09
17.09-27.09
21.09-30.09
24.09-04.10
28.09-07.10
01.10-11.10
05.10-14.10
15.10-21.10
  • 0

#10419
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

есть и по эйр астане. http://ru.alaport.co...departures.html
Но, я думаю, что с Эйр Астаной такого не должно быть, это же регулярный рейс, и он вылетает в любом случае. Отменяются только чартеры. Или я неправильно понимаю?

спасибо ))

зато регулярные могут задержаться...
  • 0

#10420
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Подскажите, чёт я не поняла... как с погодой в Турции в начале октября? В каких регионах по - теплее, в каких по - прохладнее будет? Кто был в этот период? Заранее всем спасибо :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.