Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#10101
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Желательно прилетать сразу в чем нибудь, в чем можно пойти на пляж... Да, и появилась некая аллергия. Грешим на спасательные жилеты на катамаранах.

Пардон, это прилететь в плавках и купальниках что- ли, на ногах сланцы, в руке полотенце? :eek:
Аллергия на спасательные жилеты? :spy: вы крайне оригинальны :rolleyes:
  • -1

#10102
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Яхта у вас была с обедом и напитками?

В перерыве между погружениями кормили, напитки "экстра", но они и не нужны были - воду брал из отельного мини-бара, а алкоголь во время дайвинга противопоказан, даже подписал соглашение, что не употреблял последние 12 часов.
  • 0

#10103
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

В этом году мы окончательно убедились,что СКАТом летать никогда не будем

Летел "Скатом", претензий нет, задержка была из-за корявой работы шымкентского аэропорта, обратно вылет минута в минуту. Пледов, на удивление, хватило всем пассажирам, кормили сносно, стюарды очень вежливы и расторопны.
PS Забавный у вас ник. Правда не очень благозвучен по-казахски. ;-)
  • 0

#10104
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Желательно прилетать сразу в чем нибудь, в чем можно пойти на пляж... Да, и появилась некая аллергия. Грешим на спасательные жилеты на катамаранах.

Аллергия на спасательные жилеты? :spy: вы крайне оригинальны :rolleyes:

У соседей тоже была аллергия, но их версия - хлорка в бассейне.
  • 0

#10105
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Мы в Чрево Клаб Сирена- отель не плохой,


Мы тоже в этот отель едим в этом году. Выбрала из-за эвкалиптовых деревьев в том числе. Как там воздух?

Кормят классно,сервис так себе,развлечения тоже. Но детям нравтся.


А что с сервисом? Уборка номеров плохая?
Значит, анимация страдает(((

Годовалому ребенку соки брали с собой детские,т.к с этим здесь проблемы.


А что фрешов нет? :spy: Так не хочется столько всего с собой брать, итак вещей куча :faceoff:

Сообщение отредактировал Barbie_Girl: 13.08.2011, 01:07:16

  • 0

#10106
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А что фрешов нет? :spy: Так не хочется столько всего с собой брать, итак вещей куча :faceoff:

Свежевыжатые соки в этом отеле - за дополнительную плату.
  • 0

#10107
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ну вот, мои душевные терзания по определению с отелем закончились, а всего лишь надо было у мужа спросить :faceoff:

выбирали из:

Gural Premier Tekirova (ex.Ali Bey) 5*
GLORIA GOLF RESORT 5*
DELPHIN BOTANIK WORLD OF PARADISE 5*
Voyage Belek 5*
CALISTA LUXURY RESORT 5*
SPICE OTEL & SPA
SUSESI DELUXE RESORT & SPA
ELA QUALITY RESORT

сказал если не хочешь в прошлогодний Сусеси, то тогда в Гурал, теперь моя задача найти максимально выгодную цену на него,
вообще-то я планировала уложиться в 10-ку на всех....

Сообщение отредактировал Ortus: 13.08.2011, 16:50:23

  • 0

#10108
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
мы отдыхали в 5* Voyage Sorgun в Сиде. все просто супер.
немаловажным лично для меня фактором явилось то, что в этом отеле есть разделения на взрослых и детей, так например есть основные рестораны - семейный и так называемый adult - от 16 и выше, то же самое с пляжем и пирсом, а также с бассейном.
так что можно смело рекомендовать несемейным и без детей, желающим реально отдохнуть о тпоследних :D .
  • 1

#10109
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
c 18 по 27 сентября едем в Гейнюк в не раз обсуждавшийся здесь отель Queen's Park Goynuk. вопрос знатокам - где можно найти прогноз погоды на это время в этом году? полазила по сайтам, в основном пишут о погоде в начале сентября или уже к конце сентября-начале октября, отзывы какие неоднозначные - то о проливных дождях, то о жаре. не хочется отпуск провести под дождем.
еще пара вопросов:
- куда можно съездить из Гейнюка на экскурсии (в Мире-Кекова, Паммукале-Эфесе были), чтобы не сильно устать во время поездки? нашла какую то канатную дорогу на гору Олимпос, потом каньон поблизости от поселка?
- если кто бывал в поселке, можно подробнее о нем, где там можно полазить?
  • 0

#10110
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

.....вообще-то я планировала уложиться в 10-ку на всех....

Ни фига себе - в десятку...Вас что, пять человек что ли едет?
  • 0

#10111
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ни фига себе - в десятку...Вас что, пять человек что ли едет?

угу
3взр.+3дет.+1инф.

это много или мало? денег
  • 0

#10112
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Наверно всё таки мало...

Сообщение отредактировал on_1: 13.08.2011, 20:44:07

  • 0

#10113
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Наверно всё таки мало...



Если летели бы чартером то много, а вот регулярными авиалиниями нормально, но еще, не мало важно, на какое количество дней вы предполагаете, может вы дней на 20 хотите, тогда, конечно, в 10 тыс не уложитесь))))
  • 0

#10114
Mr.Krabs

Mr.Krabs
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Ни фига себе - в десятку...Вас что, пять человек что ли едет?

угу
3взр.+3дет.+1инф.

это много или мало? денег

Мы в 7 уложились в сусеси 3взр+1реб. Может и уложитесь.
  • 0

#10115
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Если летели бы чартером то много, а вот регулярными авиалиниями нормально, но еще, не мало важно, на какое количество дней вы предполагаете, может вы дней на 20 хотите, тогда, конечно, в 10 тыс не уложитесь))))

ну я не до такой степени....
да и нет столько времени, 10 дней у мужа еле выпросила нам уделить :D

на след. год уже пойдем в школу и будем ездить летом, париться вместе со всеми...

Мы в 7 уложились в сусеси 3взр+1реб. Может и уложитесь.

у нас в том году было 3взр.+2дет+1инф., тоже в сусеси были, 8500 кажется вышло, уже не помню..
но гурал дороже, я ак полагаю, на порядок, так что будем искать :)))
  • 0

#10116
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Мы тоже в этот отель едим в этом году.

простите великодушно, но уж нет сил терпеть. Что вы собираетесь есть в этом отеле в этом году???
  • 2

#10117
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
сорри ;)

Сообщение отредактировал Ortus: 14.08.2011, 03:26:18

  • 0

#10118
Miss Latte

Miss Latte
  • Гость
  • 12 сообщений
Уважаемые форумчане, всем доброго дня! нужен совет от вас! едим с мамой в первый раз в Турцию, хотим в Кемер, в начале сентября вылет уже... у нас на двоих примерно 2400 долл., на эту сумму можно поехать только в 4 звезды, в принципе нас это устраивает, вот только с выбором отеля сложновато! посоветуйте, где лучше, может кто-то был там в этом году! вот эти отели по отзывам вроде на одном уровне (все отзывы в основном с российских сайтов, в наших практически ничего не нашла...):

1 Eldar Resort
2 Fame Residence Goynuk
3 Fame Residence Kemer Park
4 Sailors Beach Club
5 Sea Gull Hotel
6 Sentido Sultan Beldibi

с нетерпением жду ваших комментов! Уважаемая Нагваль и все профи, ваш ответ тоже важен! ))))))
  • 0

#10119
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Уважаемые форумчане, всем доброго дня! нужен совет от вас! едим с мамой в первый раз в Турцию, хотим в Кемер, в начале сентября вылет уже... у нас на двоих примерно 2400 долл., на эту сумму можно поехать только в 4 звезды, в принципе нас это устраивает....

Не обижайтесь, пожалуйста, вы во сколько агенств обращались? Я вас уверяю, что на начало сентября , к примеру на вылет 06 сентября на 9 ночей вы в 2400 на 2х достаочно свободно попадете в 5 зв отели, не самого паршивого качества, и уверяю, это будет намного лучше ,чем большая часть перечисленных вами отелей..
Давайте так, если из местных агентов, которые в этом топике резиденствуют Нагваль, dildana777, on1 , кого не упомянул прошу извинить, не найдут вам предложений по 5кам, я вам в личке сам подскажу какое нибудь место, где можно найти такие отели...
Ищите лучше, да и вознаграждены вы будете..
Но если уж будете придерживаться своих 4к, Sentido Sultan хорошего качества отель..староватый конечно, и имейте ввиду, там на русском гораздо меньше всего..А отсальные надо проверять, например этот Eldar сразу видно на 2 линии..

Сообщение отредактировал Shaundakul: 14.08.2011, 14:56:05

  • 0

#10120
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Уважаемые форумчане, всем доброго дня! нужен совет от вас! едим с мамой в первый раз в Турцию, хотим в Кемер, в начале сентября вылет уже... у нас на двоих примерно 2400 долл., на эту сумму можно поехать только в 4 звезды, в принципе нас это устраивает....

Не обижайтесь, пожалуйста, вы во сколько агенств обращались? Я вас уверяю, что на начало сентября , к примеру на вылет 06 сентября на 9 ночей вы в 2400 на 2х достаочно свободно попадете в 5 зв отели, не самого паршивого качества, и уверяю, это будет намного лучше ,чем большая часть перечисленных вами отелей..


Извиняюсь, что встреваю, тоже интересуют неплохие пятёрки в Кемере на сентябрь. Если не трудно, перечислите названия, я не с Алматы, нам предлагают примерно такой же перечень отелей на примерно такую же сумму. Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.