Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#9141
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Нас в этом году просто шокировали :eek: россиянки (москвички), загоравшие на пляже топлесс и в бикини, наличие которых не сразу определишь :faceoff: , в присутствии своих детей разных возрастов и полов!! Сколько видела немок, но без детей, а здесь - старшим пацанам лет по 12-13.

Да ладно, если на пляже. Но зачем в главный ресторан заходить, надев поверх всего этого прозрачный балахон. Я ужинать пришел с детками, а не чтобы чья-то пятая точка у нас перед носом мелькала.
  • 0

#9142
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Впечатления от Rixos Premium Belek.....

Понятно всё с вами... :faceoff: Вам только сюда - >>>тынц<<<.
  • 0

#9143
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Впечатления от Rixos Premium Belek.....

Понятно всё с вами... :faceoff: Вам только сюда - >>>тынц<<<.


:-) да, согласна, уж этот отель многим может угодить.
иногда смотришь, люди на такие мелочи внимания обращают, так зависимы от, казалось бы совсем ненужных, материальльных мелочей...какой же все таки "переискушенный" народ пошел.
но вы не обижайтесь, ваши посты все равно было интересно читать.
  • 0

#9144
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

:-) да, согласна, уж этот отель многим может угодить.
иногда смотришь, люди на такие мелочи внимания обращают, так зависимы от, казалось бы совсем ненужных, материальльных мелочей...какой же все таки "переискушенный" народ пошел.

Честно признаться, один я мог и на пляже под открытым небом ночевать, а шезлонг мне не обязателен - могу и лежа на песке позагорать. Но эту поездку мы спланировали ради детей, поэтому и обращаешь внимание на такие мелочи.

Добавлю - беседки-павильоны возле пляжа в Ela Q бронируются за несколько дней за 100 иностранных денег (не помню каких), поэтому там и не возникает споров, кто их раньше займет.
  • 0

#9145
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Понятно всё с вами... :faceoff: Вам только сюда - >>>тынц<<<.

Вы ошибаетесь, так как в своем посте я просто изложил детали - было что с чем сравнить. На самом деле периодом в Ela Q удовлетворен на 100%.
  • 0

#9146
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


Понятно всё с вами... :faceoff: Вам только сюда - >>>тынц<<<.

Вы ошибаетесь, так как в своем посте я просто изложил детали - было что с чем сравнить. На самом деле периодом в Ela Q удовлетворен на 100%.

одно время все жаловались что в Эла постоянно дети болеют, как в этом году с этим обстоят дела?
  • 0

#9147
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Добрый день,

Кто отдыхал в Letoonia Golf Resort 5*? Едем туда в конце июля.

Спасибо,
  • 0

#9148
Once again and again

Once again and again
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Кто был в этом сезоне в Voyage Belek и в Calista (в Белеке тоже) - отзовитесь пожалуйста! Еду в эти отели через пару недель.
  • 0

#9149
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


едем в Belconti Resort в Белеке с 13 по 23 июня, двое взрослых и двое детей (оба 2,5 года), если кто еще будет в эти даты там, будем рады общению.
очень переживаю, т.к. в Турции первый раз, про эти отели как хорошие отзывы так и плохие..думаю всем не угодишь..по фоткам и описанию очень понравился.


всем привет!
прилетели вчера утром. незнаю как выразить свои впечатления и эмоции...в общем все было просто супер! отель просто потрясающий!
начну c питания. питание было настолько разнообразным, что за 10 дней не успели все попробовать. было ультра все включено, поэтому еда и напитки были весь день и практически повсюду на территории.
было очень много как бесплатных, так и платных услуг в сфере красоты, здоровья, развлечения. отличный хамам, суперский массаж. симпатичные массажисты, аниматоры, и официанты )) . правда персонал велнесс центра постоянно пытался навязать свои спа процедуры, на что мы с сестрой постоянно соглашались :)). мысля понятная - побольше сдереть денег с туристов. на первом этаже отеля, типа шоппинг центр, где мы иногда топтались.
номера уютные и удобные, и всегда чистые, хотя с виду скромноватые. отель сам по себе очень большой, с богатой инфраструктурой.
анимация была по полной программе, как взрослая так и детская. вечером различные захватывающие шоу, а после - пенные дискотеки. ведущий просто "пташка", задорный, успевал на 4-х языках вести шоу. по мне казалось, что там каждый вечер как праздник.
территория огроменная, много зелени, живности (рыбки, куры, индюки, гуси, кролики, лягушки в пруду). сосновые скверы, розы, пальмы и т.д. пляж песчанный, вода очень теплая, к 10 утра почти все шезлонги всегда были заняты ((.
контингент - в основном люди из россии, германии и турции, немного из Прибалтики, и совсем немножечко из КЗ.
также понравились доброжелательные гиды, которые предоставляли индивидуальные туры в комфортабельных авто. посетили две экскурсии, первая - в Анталию (бесплатная), возили в те центры, куда возят только туристов, и от которых гиды есс-но получали проценты, соответственно все дорого, продавцы почти все неместные, из Кавказа, стран СНГ. поэтому местного колорита особо не чувствовали. вторая экскурсия - шоу дельфинов в равзлекательном комплексе Троя. от нашего отеля 10 минут езды. очень понравились киты, морж и дельфины. а так от других экскурсий отказывались, т.к. с детьми предпочитали более пассивный отдых.
в целом, отель в основном для семейного отдыха с детьми, дети там уж точно не скучают. клевый детский мини клуб с бассейном, развлекаловками, няньками и аниматорами. а еще подумали, что можно было бы и не брать коляски, т.к. там дают на прокат.

единственное, что не понравилось, так это борт персонал Корендона, турчанки надменные, неохотно выполняли просьбы пассажиров, была одна казашка, туда и обратно обслуживала, вообще отвратная, с гонором, и не могла связать даже пару слов. ну это не омрачило наше путешествие.

погода там сейчас жаркая и влажная. горячий сезон туристов в разгаре.

описала все подробно, так как из зарубежных поездок - в Турции я была в первый раз, теперь не понимаю, почему я туда раньше не ездила отдыхать )).

помимо того, что получила отличный загар, море позитива и пару киллограмчиков, еще вспомнила и отпрактиковала свой позабытый турецкий язык.
сегодня разобрала чемоданы, вкусили с мужем виски из дьютика, и наблюдали за дочей, как она радовалась турецким украшениям, которые выбирали вместе, а потом посмотрела в окно, пыльный город, набитый людьми, иногда недоброжелательными, не такой красочный как там, где я была, но все же мой, родной. Завтра поеду раздавать подарки, сувениры и сладости, а в понедельник на работу...Эхххх...
если бы я еще поехала в Турцию, то обязательно выбрала бы Белек, а именно - Бельконти 5*.
всем, кто собирается в Турцию, удачи и отличного отдыха!
@прошу прощения у модераторов, если вдруг что-то нарушила@

дд! а можно узнать у вас через кого ездили и цены? если можно в ЛС)))
  • 0

#9150
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Всем доброй ночи!!

Вот и мы вернулись из солнечной Турции. Отдыхали в Кемере в двух отелях - Vogue Hotel Avantgarde и Gural Premier Tekirova. Погода была отличная - то, что надо!! Море очень комфортной температуры. В Текирове оно однозначно красивей и чище, чем в Гейнюке.

Но обо всем по-порядку. Бронировала отели 30 апреля - дотянула так. Хотела только в Gural Premier Tekirova, но пугали прошлогодние отзывы, а свежих на тот момент не было. Поэтому побоялась на весь период заказывать его и сделала пополам с Vogue Hotel Avantgarde - его то мы знаем уже. Выбирать другие варианты просто не было времени. А потом, когда уже пошли свежие отзывы о Гурале, отменить Вог полностью уже не получиось, поэтому до возможного минимума сократили там дни, а в Гурале сделали вдвое больше. За это - отдельное спасибо менеджеру из агентства.

Летели туркишами на боинге 737-800. Вылет и прилет был без задержек и заминок. Самолет, обслуживание, питание - всем остались довольны. Расстояние между креслами было достаточно большим, были даже полочки для ног, в отличии от других чартеров.

Встречали с большим букетом орхидей - они все дни пребывания в отеле стояли в номере и благоухали. Трансфер был индивидуальным, поэтому до отеля доехали быстро. Первым был - Vogue Hotel Avantgarde, там мы были в прошлом году и о той поездке есть подробный отчет в этой теме. Отмечу лишь изменения. О плюсах:
- Пляж. Установили тенты/навесы, добавили лежаки, насыпали песка хорошего, даже вход в море получился песчанным, что было очень удобно для Ре. Но вода стала мутнее.
ИзображениеИзображение

- Детский зал в ресторане. Сделали небольшую перестановку, добавили кучу йогуртов, кефиров, было все оборудование для грудничков - нагреватель бутылочек, 2 вида блендеров, стерилизатор, микровоновка.

- В миниклубе столько всего появилось для детского творчества. Порадовало и то, что все было хорошего качества. Сыну очень там нравилось.
ИзображениеИзображениеИзображение

- Вечерние шоу на наши дни получились интересные, ообенно понравился китайский цирк.

Из минусов:
- Контингент изменился в сторону преобладания отдыхающих из России и Украины, что выражалось заниманием лежаков везде, где только можно, таксканием чайных пакетиков пачками, орехов, сухофруктов и тп. В итоге до обеда больше половины лежаков заняты, но пустовали. Я обычно встаю рано, в районе 6 - 6-30 часов и иду на пляж - люблю купаться именно в это время - тишина, рассвет, вода шикарная. Постоянно наблюдала, как они раскладывали полотенца, книжки, лопатки, грабли, формочки для песка. Даже поконфликтовала с одной из них на эту тему, так она коршуном на меня накинулась - ужас просто!!

- Выбор горячего из мяса показался скуднее, чем в прошлом году, когда было по несколько блюд из баранины, телятины.

В остальном все также. Было такое интересное ощущение, что приехали мы не через год, а совсем скоро. На пятый день мы уехали в Gural Premier Tekirova, чему были очень рады. О нем напишу в следующий раз.

дд! Можно от вас тоже побольше инфы получить, от кого летали и почем? если можно в ЛС)))
  • 0

#9151
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

а еше прикупить свой отель в Турции - вообще ляпота :-/ в общем минус вы словили и от меня в том числе... я тоже раньше, не будучи мамой, раздражалась на маленьких детей и родителей, которые тащат их на отдых, только сейчас поняла, что ради детей только весь отдых и мутится...

да все ради них! раздражают мамаши, которые уже будучи мамочками, продолжают для себя жить! Видите ли дочку она оставила, бедная девченка!!!
Вас поддерживаю)
  • -3

#9152
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


А оставлять 5 лет дочку дома - это дурость или просто не любовь к дочке! В ее 5 лет ей море нужно куда больше, чем вам и уже старшему сыну!

+ 1000

Мы на море впервые повезли сына, когда ему было 8 мес по показанию врача и ни разу не пожалели - после поездки это был уже другой ребенок (резкий скачок в развитии как в физическом, так и в психо-эмоциональном кроме нас отметили все, кто знал нашего ребенка). С тех пор мы каждый год ездим на море именно ради него и после каждой поездки наш ребенок меняется только в лучшую сторону. Он знает и ждет каждую поездку с нетерпением.

Да, он у нас не отличается усидчивостью и спокойным нравом, поэтому в этом году, принимая во внимание этот момент, я специально выбирала ночные рейсы и он всю дорогу туда и больше половины обратно спал. Благо в Анталию рейсов достаточно.

А там, он, конечно, доставляет нам некоторые неудобства, но с каждым годом все меньше и меньше. Счастье в глазах сына, когда он плавает в море, катается с горок, плещется в бассейне, что-то творит в мини-клубе - это дорогого стоит и ради этого можно все стерпеть. А поездку без ребенка мы себе даже не представляем.

+1000000000
  • 0

#9153
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Посоветуйте пожалуйста хороший отель поедим с подругой и 4-мя ))) детьми!!! 1 годик+1 годик, 5 и 10 лет, чтобвсе для них и не оч дорого было. Буду признательна всем)))
  • 0

#9154
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Не знаю где спросить.. Бывают горящие путевки в отель орандж каунти???
Недавно вернулась оттуда, все очень понравилось, хотим еще но подешевле..
  • 0

#9155
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст



Скрытый текст



MODERATORIAL

Два предупреждения по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#9156
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
посоветуйте хороший отель в бодруме, плиз. решили с другом поехать, не можем определиться куда лучше - в бодрум или белек. и как там обычно с температурой в это время?(ближайшие пару недель)
заранее спасибо!
  • 0

#9157
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
присмотрели кемпински(bodrum), никто там не был?
  • 0

#9158
просто я 777

просто я 777
  • Гость
  • 43 сообщений

посоветуйте хороший отель в бодруме, плиз. решили с другом поехать, не можем определиться куда лучше - в бодрум или белек. и как там обычно с температурой в это время?(ближайшие пару недель)
заранее спасибо!

Если с другом - "Адам и Ева" в Белеке. Шикарный отель! В нем снимали "Служебный роман 2 " Отель для влюбленных :-)
  • 0

#9159
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Если с другом - "Адам и Ева" в Белеке. Шикарный отель! В нем снимали "Служебный роман 2 " Отель для влюбленных :-)

спасибо посмотрим :-)
  • 0

#9160
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Не знаю где спросить.. Бывают горящие путевки в отель орандж каунти???
Недавно вернулась оттуда, все очень понравилось, хотим еще но подешевле..

да бывают. ко мне рассылка приходила (около 700 уе на 1 чел), но это было на последнюю неделю мая, тогда много что "горело".

спасибо посмотрим :-)

внимательно смотри :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.