Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#9101
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
да все интересует, хороший в чем, номера старые, но чистые или как? как там с детьми? еда итд, когда там были, недавно? самое главное чтоб чисто было, ну и развлекалки для детей, не знаю даже что еще
[/quote]
Были там в прошлом году с кучей детей от 4 до 11 лет. Предупреждаю сразу: там напротив стоит Лимак Парк отель. На ресепшн могут сказать, что нет мест и отправить туда. Ни в коем случае не соглашайтесь. Это через дорогу. Если заселят в основное здание, там номера супер, если в рядом стоящие здания, то там мебель старая. Мы ехали с намерением отдыхать, поэтому на многие вещи глаза закрывали. Номера чистые. Питание тоже было отличным, есть с чем сравнивать)))) Аниматоры с утра до вечера развлекают детей, пекут печенья, ездили на конную прогулку, очень много игр. Детям скучно точно не будет, рядом детская площадка и куча горок. На море отдыхаем уже лет 10, были во многих отелях, Лимак Атлантис не уступает другим 5*......
  • 0

#9102
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

У Gloria Serenity и Golf один пляж на двоих-чистый,большой,с прозрачной водичкой и пологим бережком.Очень хороший миниклуб,опять же общий,а главное контингент достаточно интеллигентый.А еще там классный аквапарк. Если бы мы ехали в Белек,то только в эти отели!

почиатла отзывы по Серенити, все отлично, но при этом в каждом упоминается именно ужасный заход в море... :confused:
  • 0

#9103
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


У Gloria Serenity и Golf один пляж на двоих-чистый,большой,с прозрачной водичкой и пологим бережком.Очень хороший миниклуб,опять же общий,а главное контингент достаточно интеллигентый.А еще там классный аквапарк. Если бы мы ехали в Белек,то только в эти отели!

почиатла отзывы по Серенити, все отлично, но при этом в каждом упоминается именно ужасный заход в море... :confused:

не знаю,почему так пишут в отзывах :rolleyes: Но лучше пляж был только в Сиде в отеле Кумкой.Я в этом плане придирчива.
Вот,уже решила показать из того,что есть... :D

http://s006.radikal....96fd8b49e4e.jpg
  • 1

#9104
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

всем привет с Белека отель Maritim Pine beach resort. По возращению все постараюсь отписать.Мы здесь 3 -и день.

у меня родители и брат с семьей собираются туда 5-го вылететь. как там? как пляж, еда, напитки, горки?
спрашиваю, потому что сами собираемся в августе.
  • 0

#9105
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

не знаю,почему так пишут в отзывах :rolleyes: Но лучше пляж был только в Сиде в отеле Кумкой.Я в этом плане придирчива.
Вот,уже решила показать из того,что есть... :D

http://s006.radikal....96fd8b49e4e.jpg

спасибо ))
это пляж Глории?
хм, тогда странно, о каких плитах и гальке все пишут

пойду еще ваш отзыв на старом ЦТ по Кумкою почитаю ))

пысы, а сколько на человека выходит Глория в этом году?

Сообщение отредактировал Ortus: 04.07.2011, 10:03:00

  • 0

#9106
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
м-дааа, на ЦТ зря пошла...ниче найти не удалось, глаза сломались, сплошная реклама непонятно чего и кого :spy:
  • 0

#9107
simba077

simba077
  • Частый гость
  • 83 сообщений


не знаю,почему так пишут в отзывах :rolleyes: Но лучше пляж был только в Сиде в отеле Кумкой.Я в этом плане придирчива.
Вот,уже решила показать из того,что есть... :D

http://s006.radikal....96fd8b49e4e.jpg

спасибо ))
это пляж Глории?
хм, тогда странно, о каких плитах и гальке все пишут

пойду еще ваш отзыв на старом ЦТ по Кумкою почитаю ))

пысы, а сколько на человека выходит Глория в этом году?


мне с супругой и 2 летним ребенком вышло 549000 тенге, без перелета, перелет у нас эйр астаной вышел около 1700 убитых енотов
  • 0

#9108
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Были там в прошлом году с кучей детей от 4 до 11 лет. Предупреждаю сразу: там напротив стоит Лимак Парк отель. На ресепшн могут сказать, что нет мест и отправить туда. Ни в коем случае не соглашайтесь. Это через дорогу. Если заселят в основное здание, там номера супер, если в рядом стоящие здания, то там мебель старая. Мы ехали с намерением отдыхать, поэтому на многие вещи глаза закрывали. Номера чистые. Питание тоже было отличным, есть с чем сравнивать)))) Аниматоры с утра до вечера развлекают детей, пекут печенья, ездили на конную прогулку, очень много игр. Детям скучно точно не будет, рядом детская площадка и куча горок. На море отдыхаем уже лет 10, были во многих отелях, Лимак Атлантис не уступает другим 5*......

[/quote]

спасибо за отзыв)
  • 0

#9109
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


я ездил в бодрум с 10 месячной дочкой так вот в самолете летели и вели себя нормально , а если точнее всю дорогу спали ! но вот када прилетели вот это действительно тяжко для женщин это реально не отдых никаких экскурсий купание максимум 1 час пока ребенок спит , все таки теперь предпочитаю без детей маленьких ! женщинам респект и уважуха !

Мы вот полетим, когда нашей доче почти 10 месяцев будет. Чем ближе дата отлета, тем более переживать начинаю, как отдыхать буду :rolleyes:


+1 тоже с 11 мес ре
  • 0

#9110
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

пойду еще ваш отзыв на старом ЦТ по Кумкою почитаю ))

мы отдыхали в Паломе - это в Кумкое (поселок) - рядом как раз и был Кумкой бич резорт или че-то в этом роде - у нас пляжи рядом - заход в море просто супер!
  • 0

#9111
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Мы наконец определились с отелем, летим 10 июля в Сиде ASTERIA ELITA RESORT 5 * с двумя детьми. Не знаю, что будет за отдых. За старшую не переживаю, а вот мелочь (1. 4 мес) летит первый раз
Веселый отпуск обеспечен
  • 0

#9112
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Вопрос для знатоков отдыха в Турции, что лучше Маритим пайн бич или Крисстал фемили?Благодарна за отзывы.
  • 0

#9113
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Вопрос для знатоков отдыха в Турции, что лучше Маритим пайн бич или Крисстал фемили?Благодарна за отзывы.

по мне так Маритим лучше, но он выйдет вам дороже, зато там аквапарк (если любите горки)
у Кристал Фэмэли меньше территория и резко глубокий заход в море, конечно это минус для тех, кто с детьми летит, но я на это обратила внимание. еще у них полотонца выдают под залог, в Маритиме беплатно.
но в принципе они оба хороши
  • 0

#9114
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

м-дааа, на ЦТ зря пошла...ниче найти не удалось, глаза сломались, сплошная реклама непонятно чего и кого :spy:

Ortus,вот мой отзыв на ВВ на странице 365
Если вкратце,то главные плюсы:питание,пляж,отсутствие быдло)))
Минусы:мини-клуб на немецком и турецком

Песочек в Kumkoy очень мелкий,не знаю ,видно тут или нет...
http://s39.radikal.r...be2fd23e456.jpg
  • 0

#9115
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Вопрос для знатоков отдыха в Турции, что лучше Маритим пайн бич или Крисстал фемили?Благодарна за отзывы.

по мне так Маритим лучше, но он выйдет вам дороже, зато там аквапарк (если любите горки)
у Кристал Фэмэли меньше территория и резко глубокий заход в море, конечно это минус для тех, кто с детьми летит, но я на это обратила внимание. еще у них полотонца выдают под залог, в Маритиме беплатно.
но в принципе они оба хороши

Персик, а по уровню питания ,номеров и пляжа примерно одинаковые, получается в Кристале нет горок?
  • 0

#9116
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


У Gloria Serenity и Golf один пляж на двоих-чистый,большой,с прозрачной водичкой и пологим бережком.Очень хороший миниклуб,опять же общий,а главное контингент достаточно интеллигентый.А еще там классный аквапарк. Если бы мы ехали в Белек,то только в эти отели!

почиатла отзывы по Серенити, все отлично, но при этом в каждом упоминается именно ужасный заход в море... :confused:

Ну тогда уж один пляж на троих))) вообще то вы забыли упомянуть Gloria Verde. а также минизоопарк )))В Gloria Serenity есть такое место, примерно справа от пирса, там на протяжении метров 20 при заходе в воду ноги попадают на какие то плиты, ладно бы они были ровные, но моя нога попадала в какой то провал. Слева от пирса все замечательно.
Ммммм, у Глория Гольф слева от пирса есть место, куда впадает речка, субъективно мне неприятно было из за смешения пресной и морской, холодной и теплой. Во всем остальном, у Глорий идеальные пляжи.
  • 0

#9117
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
решилась-таки поехать с ребенком 11 мес в Турцию. Не знаю что из этого выйдет, но надеюсь все пройдет гладко.
  • 0

#9118
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Вопрос для знатоков отдыха в Турции, что лучше Маритим пайн бич или Крисстал фемили?Благодарна за отзывы.

по мне так Маритим лучше, но он выйдет вам дороже, зато там аквапарк (если любите горки)
у Кристал Фэмэли меньше территория и резко глубокий заход в море, конечно это минус для тех, кто с детьми летит, но я на это обратила внимание. еще у них полотонца выдают под залог, в Маритиме беплатно.
но в принципе они оба хороши



:eek: Когда это под залог вам полотенца выдавали? На ресепшн выдают карточку, которую вы обмениваете на полотенце. И все. Вход не сильно резкий, но... до глубины "по грудь" взрослому идти от берега метров 10.

В этом году у Кристал Фэмили - голубой флаг!

Питание тоже было хорошим, даже лучше и разнооборазнее чем в прошлом году. Нас баловали суши (при нас делали), морепродуктами, шашлыками, рыбой-гриль. В этом году они открыли дополнительный ресторан, где готовили только гриль (рыбу и шашлыки). Мороженое, поп-корн, вафли, манная и рисовая каши. Из фруктов: дыня, арбузы, персики, черешня, яблоки, бананы.

Также повезло на этот раз с трансфером: нас было только 2 семьи в микроавтобусе. И нас повезли первыми в отель. А я хотела уже заказывать индивидуальный.

Сообщение отредактировал Mami: 04.07.2011, 13:37:02

  • 0

#9119
Haney_Pooh

Haney_Pooh
  • Гость
  • 21 сообщений
Уважаемые путешественники!! Забронировал отель в Сиде через и-нет. Теперь встал вопрос с трансфером. Подскажите как лучше добраться? Взять такси в аэропорту, заказать трансфер в отеле или может воспользоваться общественным транспортом (долмуш)?
  • 0

#9120
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

мне с супругой и 2 летним ребенком вышло 549000 тенге, без перелета, перелет у нас эйр астаной вышел около 1700 убитых енотов

спасибо :))
а Вы уже в этом году ездили?

Мы наконец определились с отелем, летим 10 июля в Сиде ASTERIA ELITA RESORT 5 * с двумя детьми. Не знаю, что будет за отдых. За старшую не переживаю, а вот мелочь (1. 4 мес) летит первый раз
Веселый отпуск обеспечен

мы тоже в том году летали, когда младшей было 1,4 года, она вполне адекватно себя вела и в перелетах и там, ну может из-за того что еще + 2 брата у нее, они все друг другом заняты, но из бассейна ее было не вытянуть, до трясучки прям, вся синяя уже, а достанешь с воды - орет, сунешь - молчит, а не сунешь - сама бежит и прыгает прям :faceoff:

Ortus,вот мой отзыв на ВВ на странице 365
Если вкратце,то главные плюсы:питание,пляж,отсутствие быдло)))
Минусы:мини-клуб на немецком и турецком

спасибо :))
заодно и про Калисту прочитала, оказывается она и в том году подкачала уже...

Ну тогда уж один пляж на троих))) вообще то вы забыли упомянуть Gloria Verde. а также минизоопарк )))В Gloria Serenity есть такое место, примерно справа от пирса, там на протяжении метров 20 при заходе в воду ноги попадают на какие то плиты, ладно бы они были ровные, но моя нога попадала в какой то провал. Слева от пирса все замечательно.
Ммммм, у Глория Гольф слева от пирса есть место, куда впадает речка, субъективно мне неприятно было из за смешения пресной и морской, холодной и теплой. Во всем остальном, у Глорий идеальные пляжи.

ммм, я только Серенити читала, хотя знаю что они тройкой стоят, но почему-то ее выбрала :))
это что получается, все гости отеля дружно идут по правую сторону от пирса :D

ну вот Вы и сами пишите в Гольф - неприятное место с впадающей речкой, а минизоопарк меня не интересует, мои дети не особенно страдают по животным, думаю не много потеряют, наверняка там нет никаких экзотических :-)

а как извечный вопрос с наличием свободных лежаков?

хотя мы в прошлом году вообще ни разу с этим не столкнулись, может из-за того что сентябрь был, но и у моря и у любого бассейна в любое время спокойно могли припарковаться, с нашим количеством нам нужно было 4 лежака всегда , как минимум..

Сообщение отредактировал Ortus: 04.07.2011, 13:31:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.