Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#9121
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений



Вопрос для знатоков отдыха в Турции, что лучше Маритим пайн бич или Крисстал фемили?Благодарна за отзывы.

по мне так Маритим лучше, но он выйдет вам дороже, зато там аквапарк (если любите горки)
у Кристал Фэмэли меньше территория и резко глубокий заход в море, конечно это минус для тех, кто с детьми летит, но я на это обратила внимание. еще у них полотонца выдают под залог, в Маритиме беплатно.
но в принципе они оба хороши



:eek: Когда это под залог вам полотенца выдавали? На ресепшн выдают карточку, которую вы обмениваете на полотенце. И все. Вход не сильно резкий, но... до глубины "по грудь" взрослому идти от берега метров 10.

В этом году у Кристал Фэмили - голубой флаг!

Питание тоже было хорошим, даже лучше и разнооборазнее чем в прошлом году. Нас баловали суши (при нас делали), морепродуктами, шашлыками, рыбой-гриль. В этом году они открыли дополнительный ресторан, где готовили только гриль (рыбу и шашлыки). Мороженое, поп-корн, вафли, манная и рисовая каши. Из фруктов: дыня, арбузы, персики, черешня, яблоки, бананы.

Также повезло на этот раз с трансфером: нас было только 2 семьи в микроавтобусе. И нас повезли первыми в отель. А я хотела уже заказывать индивидуальный.

А что значит голубой флаг?
  • 0

#9122
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

:eek: Когда это под залог вам полотенца выдавали? На ресепшн выдают карточку, которую вы обмениваете на полотенце. И все. Вход не сильно резкий, но... до глубины "по грудь" взрослому идти от берега метров 10.

В этом году у Кристал Фэмили - голубой флаг!

ну я и это имела ввиду, не так поняли. ведь кому то и такие мелочи не нравятся.
а на счет глубины, то если маленький ребенок, все же лучше пологий вход в море, как у Маритима.
но и еще раз говорю, оба отеля хороши.

baboshka в Кристале конечно есть горки, но в Маритиме вроде их штук 8
  • 0

#9123
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Уважаемые путешественники!! Забронировал отель в Сиде через и-нет. Теперь встал вопрос с трансфером. Подскажите как лучше добраться? Взять такси в аэропорту, заказать трансфер в отеле или может воспользоваться общественным транспортом (долмуш)?

http://www.viarentacar.com/transferi/Side-47.html
http://www.opalay.com.tr/ проверенный трансфер
Бензин у них дорогой.
Долмуш вряд ли довезет до отеля, только с пересадками.
Возможно у отеля есть трансфер, нас всегда встречает отель.

Сообщение отредактировал Oral_kz: 04.07.2011, 14:36:28

  • 0

#9124
simba077

simba077
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Нет 09.07 вылетаем
мне с супругой и 2 летним ребенком вышло 549000 тенге, без перелета, перелет у нас эйр астаной вышел около 1700 убитых енотов

спасибо :))
а Вы уже в этом году ездили?

Мы наконец определились с отелем, летим 10 июля в Сиде ASTERIA ELITA RESORT 5 * с двумя детьми. Не знаю, что будет за отдых. За старшую не переживаю, а вот мелочь (1. 4 мес) летит первый раз
Веселый отпуск обеспечен

мы тоже в том году летали, когда младшей было 1,4 года, она вполне адекватно себя вела и в перелетах и там, ну может из-за того что еще + 2 брата у нее, они все друг другом заняты, но из бассейна ее было не вытянуть, до трясучки прям, вся синяя уже, а достанешь с воды - орет, сунешь - молчит, а не сунешь - сама бежит и прыгает прям :faceoff:

Ortus,вот мой отзыв на ВВ на странице 365
Если вкратце,то главные плюсы:питание,пляж,отсутствие быдло)))
Минусы:мини-клуб на немецком и турецком

спасибо :))
заодно и про Калисту прочитала, оказывается она и в том году подкачала уже...

Ну тогда уж один пляж на троих))) вообще то вы забыли упомянуть Gloria Verde. а также минизоопарк )))В Gloria Serenity есть такое место, примерно справа от пирса, там на протяжении метров 20 при заходе в воду ноги попадают на какие то плиты, ладно бы они были ровные, но моя нога попадала в какой то провал. Слева от пирса все замечательно.
Ммммм, у Глория Гольф слева от пирса есть место, куда впадает речка, субъективно мне неприятно было из за смешения пресной и морской, холодной и теплой. Во всем остальном, у Глорий идеальные пляжи.

ммм, я только Серенити читала, хотя знаю что они тройкой стоят, но почему-то ее выбрала :))
это что получается, все гости отеля дружно идут по правую сторону от пирса :D

ну вот Вы и сами пишите в Гольф - неприятное место с впадающей речкой, а минизоопарк меня не интересует, мои дети не особенно страдают по животным, думаю не много потеряют, наверняка там нет никаких экзотических :-)

а как извечный вопрос с наличием свободных лежаков?

хотя мы в прошлом году вообще ни разу с этим не столкнулись, может из-за того что сентябрь был, но и у моря и у любого бассейна в любое время спокойно могли припарковаться, с нашим количеством нам нужно было 4 лежака всегда , как минимум..


  • 0

#9125
Haney_Pooh

Haney_Pooh
  • Гость
  • 21 сообщений

http://www.viarentacar.com/transferi/Side-47.html
http://www.opalay.com.tr/ проверенный трансфер
Бензин у них дорогой.
Долмуш вряд ли довезет до отеля, только с пересадками.
Возможно у отеля есть трансфер, нас всегда встречает отель.

Спасибо большое! Оч полезная инфа!!
  • 0

#9126
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
кто отдыхал в Топкапи палас поделитесь впечатлениями. Еду с двумя детьми. Чего ждать? Как питание? Спасибо!
  • 0

#9127
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
В общем,чувствую,что придется мне немножко подробней описать,чтобы никто не путался:-D Gloria verde находится отдельно от 2 других глорий,от нее ходит паровозик без конца туда- сюда,так что можно перемещаться по разным отелям.моей семье очень нравится Верде,но на мой взгляд она проигрывает гольфу и сиренити территорией,питанием и аквапарком.хотя у верде больше зелени и цветов и хороший французский ресторан аля-кард,и бассейн с морской водой.А еще мини-клуб там меньше. Но многие люди предпочитают ездить именно в Верде много лет подряд. Теперь про Гольф:там в море плиток точно не было)))В Сиренити мы,видимо,купались не стой стороны:-D Зоопарк там общий на эти отели.Речушку,впадающую в море не помню в упор!)Или,есть вариант,что она супер-незаметная)))Подводя итог:что Гольф,что Сиренити-оба отели очень хорошие,разницы нет особо,в какой из них ехать.мы отдыхаем только в сентябре и проблем с лежаками не бывает,исключение Глория Верде -за счет небольшой территории.
  • 0

#9128
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Посоветуйте хороший отель в Белеке,недалеко от Анталии, совсем начиталась отзывов, причем все такие противоречивые, одни так говорят другие эдак! Отель семейный нужен с хорошим с песчаным пляжем и входом в море и конечно с отличным питанием.
Спасибо!
  • 0

#9129
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Посоветуйте хороший отель в Белеке,недалеко от Анталии, совсем начиталась отзывов, причем все такие противоречивые, одни так говорят другие эдак! Отель семейный нужен с хорошим с песчаным пляжем и входом в море и конечно с отличным питанием.
Спасибо!

Недалеко от аэропорта - это Тат Бич, Адора, Сантай, Астерия, Мега Сарай, Сирена Гольф и др. Эти отели стоят вдоль береговой линии, недалеко от п.Кадрие, минут 10 мин на автобусе, Белек будет подальше. Можно самим съездить в Трою на шоу дельфинов. Скататься в город.
  • 0

#9130
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

решилась-таки поехать с ребенком 11 мес в Турцию. Не знаю что из этого выйдет, но надеюсь все пройдет гладко.

Мы первый раз летали с дочкой именно в этом возрасте.Перелет перенесла очень спокойно(спала рядом с титькой :lol: ).Отель был ориентирован на семьи с детьми,было дет.меню. вообще проблем не было! Главное-настрой на хороший отдых! :-) Удачи!
  • 0

#9131
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


Посоветуйте хороший отель в Белеке,недалеко от Анталии, совсем начиталась отзывов, причем все такие противоречивые, одни так говорят другие эдак! Отель семейный нужен с хорошим с песчаным пляжем и входом в море и конечно с отличным питанием.
Спасибо!

Недалеко от аэропорта - это Тат Бич, Адора, Сантай, Астерия, Мега Сарай, Сирена Гольф и др. Эти отели стоят вдоль береговой линии, недалеко от п.Кадрие, минут 10 мин на автобусе, Белек будет подальше. Можно самим съездить в Трою на шоу дельфинов. Скататься в город.

Мы были в Астерии(правда лет 6 назад).Именно то,что Вам надо:семейный, зеленая территория,пляж-песочек,питание отличное.Правда не знаю как сейчас,но по идеи не должны испортиться.
В этом году ездили в Аланью(Дельфин Ботаник).Отель шикарный.Мне даже он больше понравился чем Астерия.НО(на мой взгляд существенное НО),пляж галечный,я бы даже сказала булыжниковый.Тяжко по нему ходить голыми ногами.Но поскольку я оптимист по жизни-в этом тоже нашлись плюсы-отличный массаж стоп получился ;)
  • 0

#9132
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#9133
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#9134
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


http://www.viarentac...ri/Side-47.html
http://www.opalay.com.tr/ проверенный трансфер
Бензин у них дорогой.
Долмуш вряд ли довезет до отеля, только с пересадками.
Возможно у отеля есть трансфер, нас всегда встречает отель.

Спасибо большое! Оч полезная инфа!!

Самый дешёвый вариант, конечно, междугородний автобус. Выходите на трассу и садитесь на автобус с табличкой Манавгат/Сиде. Ходит каждые 20 минут с 7 утра до 12 ночи, стоимость 10 лир, время поездки-часа полтора. Автобусы у них очень комфортные: кондер, конечно, и раздают воду. Доезжаете до Манавгата, переходите на противоположную сторону и садитесь на долмуш с названием вашего отеля. Стоимость 2 лиры, итого 12 лир -7,5$, 2 часа в пути и вот оно-долгожданное море. На такси, примерно, 1$ за км. До Сиде 70 и до вашего отеля ещё.....??? Считайте, думайте.

Сообщение отредактировал naucom: 04.07.2011, 18:51:15

  • 0

#9135
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


почиатла отзывы по Серенити, все отлично, но при этом в каждом упоминается именно ужасный заход в море... :confused:

Ну тогда уж один пляж на троих))) вообще то вы забыли упомянуть Gloria Verde. а также минизоопарк )))В Gloria Serenity есть такое место, примерно справа от пирса, там на протяжении метров 20 при заходе в воду ноги попадают на какие то плиты, ладно бы они были ровные, но моя нога попадала в какой то провал. Слева от пирса все замечательно.
Ммммм, у Глория Гольф слева от пирса есть место, куда впадает речка, субъективно мне неприятно было из за смешения пресной и морской, холодной и теплой. Во всем остальном, у Глорий идеальные пляжи.

Ох, извиняюсь если ввел в заблуждение с речкой)) иногда уже отели путаются в голове)) это в Риксосе Ларес такая неприятная речушка)) а вот что касается Серенити, там оказывается не плита, а выход скальных пород какой то
вот здесь на фото видно
  • 0

#9136
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

кто отдыхал в Топкапи палас поделитесь впечатлениями. Еду с двумя детьми. Чего ждать? Как питание? Спасибо!



был в топкапи в 2007
просто шикарно было
щас нз как....
  • 0

#9137
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

А что значит голубой флаг?



"Голубой флаг - своеобразный сертификат качества пляжей, учрежденный Европейской Комиссией по окружающей среде и ежегодно присуждаемый районам на основе результатов тестирования чистоты воды и песка.

Голубой флаг на пляже - это:
• свободный доступ
• чистая вода (еженедельное тестирование)
• очистка песка и сбор мусора
• служба наблюдения и спасения
• неотложная помощь
• душевые на пляже
• запрет на движение автотранспорта
• не допускаются домашние животные

Сообщение отредактировал Mami: 04.07.2011, 21:43:37

  • 0

#9138
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

TicketstoAntalya - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#9139
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Поскольку покупали мы путевки в последний момент, нам было предложено пожить 5 дней в Ela Quality (там было свободно только до 2 июля) и 4 дня в Rixos Premuim Belek. Поехали с двумя детьми 4 и 1 год.

Впечатления от Ela Quality:
- просторный номер
- для деток были приготовлены ванночка и горшочек, детские гели и шампуни, а также плюшевые мишки :-)
- младший ребенок спал в манежке, старший на капитальной раскладушке
- нас поселили в корпусе над спа-центром, что было удобно – после бани и процедур прямо в халатике поднялся на лифте в номер, не раздражая своим видом публику в лобби. Сауны работают до 22:00, т.е. после ужина можно прогуляться по территории, попариться и баиньки
- первый корпус, в котором мы жили, имел форму змейки, и почти с каждого балкона можно было увидеть море, нужно было только выглянуть. Вид на сад отличный – куча хвойных деревьев
- поскольку номера выходят на обе стороны корпуса, в коридорах темно и не жарко
- сейф большой, ноут 15 влезает спокойно
- детскую коляску в прокат дали бесплатно, на всей территории есть пандусы, что очень удобно
- вокруг главного ресторана пруд с рыбками, утром деткам выдают корм, чтобы они сами могли покормить рыбок
- официанты услужливые, шустрые и более внимательные. Когда ребенка вырвало, официант тут же подбежал с влажными и сухими салфетками, когда ребенок пролил горячий чай, пока я одергивал с дочери футболку, официант вылил на нее бутылку воды, а затем приложил лед. Чаевые по таким случаям не жалел
- к детскому стульчику подаются одноразовый слюнявчик, салфетки влажная и сухая
- для приправ есть специальная посуда в форме огромных ложек
- в отеле действует правило не занимать шезлонги до 9:00 утра, которое постояльцы более-менее соблюдают. По крайней мере, сразу после завтрака есть шанс занять место как у бассейнов, так и на пляже
- бассейнов куча – с водопадом, с фонтанами, в камышах, с крышей, возле бара, с горками для взрослых, с детской горкой и это не считая бассейнов для жителей вилл
- до пляжа идешь в тени деревьев, тентов, баров и магазинов, ощущая прохладу от бассейнов
- до туалета с пляжа бежать к ближайшему ресторану, зато там цивильно и постоянно убирают
- есть бар на пирсе, что очень удобно
- лобби-бар закрывается в полночь, но до 01:30 можно выпить и закусить в главном ресторане. Добродушный официант, увидев у меня тарелку с соленьями и маринадами, даже подсказал, что ракы лучше закусывать сыром или турецким йогуртом :beer:
- подкачка баллонов и матрасов бесплатно
- пункт выдачи полотенец работает только до 18:30, опоздал – тащи полотенце сушить в номер, благо, на балконе много перил
- у персонала на бейджике нарисованы флаги стран, языками которых сотрудник отеля владеет
- детский клуб – большой, есть Baby Zone от 1 года до 3. Во время похода с супругой в а-ля карте оставили в клубе обоих детей
- контингент, ИМХО, 70% русскоговорящие, 20% турки, 10% немцы
- беспроводной Интернет доступен в номере, скорость отличная
- по территории ездят только электромобили

Сообщение отредактировал Ado: 05.07.2011, 07:46:07

  • 4

#9140
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Впечатления от Rixos Premium Belek
- комната поменьше, ковролан грязный
- горшочек попросили, гели и шампуни прихватили из Ela Q, про ванночку не интересовались. Один из двух детских халатиков оказался рваным
- манеж поновее, а вот старшей пришлось спать на диване, а он вроде неровный. Сам попробовал лечь, голова даже с подушкой оказалась ниже тела, в какую бы сторону не лег.
- сейф маленький, ноут 15 влезает только под углом
- спа-центр оказался в другом корпусе и работал только до 20:00, зато лобби-бар и главный ресторан были ближе
- второй корпус, в котором мы жили, был над французским кварталом (с дождем, туманом, громом и молнией), поэтому номера выходили только на одну сторону, а коридор из-за наличия окон сильно прогревался
- прокат коляски 10 евро в сутки, пандусы есть только у Троянского аквапарка, до которого топать километр вокруг озера, или на шумной улице баров, что не очень удобно, если ребенок спит. Пришлось тащить коляску на себе через мосты по ступенькам :mad:
- в главном ресторане есть секция для детей с чуть низкими столиками без скатертей. На террасе сидеть с детьми неудобно, так как много курящих. Причем курят в основном турки, да еще и вонючие сигареты, хотя сами пришли с маленькими детьми. Заметил на полу в детской секции ресторана огромного таракана. Еда для детей менее разнообразна, каши есть только на завтрак. С инфантом там ловить нечего, кроме хипповских пюре
- официантов за чаем, как за смертью посылать :faceoff:
- к детскому стульчику подается только влажная салфетка
- бассейнов всего два – узкий и длинный взрослый и маленький детский с горками с секцией для детей до 3 лет. Мест нет, но привратник периодически убирает бесхозные полотенца, так что занимать шезлонги и уходить по делам бессмысленно
- в первый день мы совершили ошибку, пройдя до детского клуба по главной дорожке – там ни намека на тень, территория зеленая, а толку от этого нет. Потом, дабы не получить солнечный удар, стали выходить из корпуса с крайнего выхода и идти другим маршрутом
- вечером на балконе чувствуется смрадный запах – то ли от озера, то ли от того, что Белек построен на болотах
- пляж километровый, но ¾ его предназначены для обитателей вилл, жителям же основных корпусов приходится грызться за немногочисленные оставшиеся шезлонги. Стоило нам отодвинуть от найденных нами свободных шезлонгов грязный столик, как его тут же прихватизировала какая-то турчанка для складывания своих вещей. Потом вроде бы ее муж нашел где-то свободный шезлонг
- туалет прямо на пляже, но он один М и один Ж, да еще и грязный
- парадокс, но во время позднего ужина спиртное не подают. Простыв и решив лечиться народными методами, остограммился в лобби и быстро побежал в ресторан за закуской (благо там всего 50 метров) :beer:
- супругу после рыбы и ягненка подташнивает, мне нормально, т.к. перед ужином продезинфицировал организм водкой. Официантка вместо рюмки принесла целый стакан, как будто я с Урала или Сибири :faceoff:
- в ресторане не так прохладно, как в Ela Q, поэтому, наверное, блюда быстро портятся. Во время позднего ужина у многих блюд был далеко не товарный вид :-(
- за подкачку детских баллонов просили $5 за каждый, сторговался $3 за три предмета
- детский клуб поменьше, вместо кинотеатра X-боксы, еда отвратная
- туалеты в Троянском аквапарке похоже сохранились до нас с древнейших времен :mad:
- контингент 50% турки, при этом казахстанцы встречаются чаще, чем в Ela Q
- Интернет в номере только проводной, при этом на бесплатном тарифе надо каждые 20 минут выходить и заново заходить
- балкон стеклянный (оргстекло), очень опасный для маленьких детей, так в отличие от капитального имеет много проемов :dont:
- номер достался с видом на искусственное озеро, по которому плавали гондолы, а также поющий фонтан. Зрелище неописуемое ;-)
- по территории ездят спец-машины на дизтопливе, возле вилл заметил обычные легковушки
- общее впечатление – если объединить санаторий «Алатау» с капчагайским аквапарком и сделать нормальный выход в море, будет ничуть ни хуже
- хотим назад – если не в Ela Q, то уж точно домой в Алматы. Нам бы день простоять, да ночь продержаться :rolleyes:
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.