Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#8721
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
да Вам дают карту при въезде в отель по кол-ву заезжающих. towel card. меняешь их на полотенца с утра и вечером возвращаете.
на обратной стороне карты которой указано, что при утере штраф в 20 евро. т.е. потерял полотенце, нет карты, нет карты плати 20 евро за утерю.
  • 0

#8722
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

да Вам дают карту при въезде в отель по кол-ву заезжающих. towel card. меняешь их на полотенца с утра и вечером возвращаете.
на обратной стороне карты которой указано, что при утере штраф в 20 евро. т.е. потерял полотенце, нет карты, нет карты плати 20 евро за утерю.

Вот геморрой :faceoff:
В Паломе полотенца пляжные меняли в номере, то есть когда горничная убирала, приносила свежие полотенца. А потом грязные забирала. И никакого залога.

Все, не буду больше этот отель хвалить, а то в следующем году туда не прорвешься :lol:
  • 0

#8723
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
не знаю, мне кажется нет никаких неудобств. не ташишь на себе тяжелые использованые полотенца по всему комплексу себе в номер, а скидываешь у стоек Towels, а их несколько, у каждого водоема. и потом среди дня всегда можешь поменять на свежие столько раз сколько вздумается. очень даже удобно.

Сообщение отредактировал nano2010: 16.06.2011, 23:32:41

  • 0

#8724
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


Нашу бабушку везли 4,5 часа. Прямо инфотур через все отели . и уже в Махмутларе отвезли туристов сперва в дальний отель, а потом уж привезли их.

берите индивидуальный трансфер :)

Мысль правильная, да стоит он 60 евро в один конец. :weep:
  • 0

#8725
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


да Вам дают карту при въезде в отель по кол-ву заезжающих. towel card. меняешь их на полотенца с утра и вечером возвращаете.
на обратной стороне карты которой указано, что при утере штраф в 20 евро. т.е. потерял полотенце, нет карты, нет карты плати 20 евро за утерю.

Вот геморрой :faceoff:
В Паломе полотенца пляжные меняли в номере, то есть когда горничная убирала, приносила свежие полотенца. А потом грязные забирала. И никакого залога.

Все, не буду больше этот отель хвалить, а то в следующем году туда не прорвешься :lol:


Горничеая убирает в полднеь обычно. А до этого времени вы на пляж не идете получается? Полотенце чистое ждете?
  • 0

#8726
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

В Паломе полотенца пляжные меняли в номере, то есть когда горничная убирала, приносила свежие полотенца. А потом грязные забирала. И никакого залога.

Все, не буду больше этот отель хвалить, а то в следующем году туда не прорвешься :lol:

Мы говорим про пляжные полотенца.

Сообщение отредактировал TIN_A: 17.06.2011, 10:09:21

  • 0

#8727
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Горничеая убирает в полднеь обычно. А до этого времени вы на пляж не идете получается? Полотенце чистое ждете?

Как правило,есть место ,где выдают чистые.
  • 0

#8728
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


В Паломе полотенца пляжные меняли в номере, то есть когда горничная убирала, приносила свежие полотенца. А потом грязные забирала. И никакого залога.

Все, не буду больше этот отель хвалить, а то в следующем году туда не прорвешься :lol:

Мы говорим про пляжные полотенца.

И я говорю про пляжные полотенца.

Горничеая убирает в полднеь обычно. А до этого времени вы на пляж не идете получается? Полотенце чистое ждете?

Это сарказм? :D

Просто прочитав про залоги и воровство, с облегчением подумала, что мы об этом не заботились совершенно.
  • 0

#8729
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


да Вам дают карту при въезде в отель по кол-ву заезжающих. towel card. меняешь их на полотенца с утра и вечером возвращаете.
на обратной стороне карты которой указано, что при утере штраф в 20 евро. т.е. потерял полотенце, нет карты, нет карты плати 20 евро за утерю.

Вот геморрой :faceoff:
В Паломе полотенца пляжные меняли в номере, то есть когда горничная убирала, приносила свежие полотенца. А потом грязные забирала. И никакого залога.

Все, не буду больше этот отель хвалить, а то в следующем году туда не прорвешься :lol:

Инна, вы пишите, пишите про него))) Только еще пишите, что это сильно недешевый отель, несмотря на свои 4*))))
  • 0

#8730
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
К слову о полотенцах, мы в прошлом году потеряли одно, при выезде с нас ничего не взяли, хотя тоже было написано что при утере штраф 10 евро. И кстати давали нам по 2 полотенца на человека, типа одно для бассейна, другое для пляжа. Дело было в Fame Residence Lara.

Сообщение отредактировал Наяна: 17.06.2011, 10:55:54

  • 0

#8731
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

ж вроде писали,что дитяти 2 годика? Горки для взрослых ?

ну да, два годика :) эти горки для детей тоже, мы просто съезжали вместе + она в круге была :)
у нас не было залоговых полотенец... и вроде не воровали... единственное, что было желание - выкинуть эти полотенца на фиг, когда видишь, что люди тупо забили места и где-то шарахаются или спят в номере :mad: я написала кстати об этом в отзыве, который оставила в отеле....
  • -2

#8732
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
да, сталкивалась, что полотенца берешь около пляжа (то есть не тащишься с ним из номерая. как в паломе) и потом отдаешь обратно при выходе с пляжа, конечно так удобней, но поскольку мы постоянно передвигались на коляске, мне было по барабану.
  • -2

#8733
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Собираемся в отель Club Incula (Алания), кто-нибудь отдыхал там?
  • 0

#8734
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Нужны отзывы об отеле Champion Holliday Village HV1 в Кемере.
  • 0

#8735
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Инна, вы пишите, пишите про него))) Только еще пишите, что это сильно недешевый отель, несмотря на свои 4*))))

И в следующем году он станет 5* и будет еще дороже :faceoff:
Как мне сказали: на уровне 5-звездочных отелей Сиде.
Но там тоже такой разброс цен...
  • 0

#8736
Gugoniy

Gugoniy
  • Гость
  • 44 сообщений

вот с этих горок я не вылазила и мой ребенок тоже :) только с прямой она боялась, а с изогнутой с удовольствием каталась :) в круге естесно :) на бассейнах и пляжах дежурят спасатели :)
Изображение

А что это за отель?
  • 0

#8737
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


вот с этих горок я не вылазила и мой ребенок тоже :) только с прямой она боялась, а с изогнутой с удовольствием каталась :) в круге естесно :) на бассейнах и пляжах дежурят спасатели :)
Изображение

А что это за отель?

Тот про который читаем надцатую страницу.
  • 0

#8738
Dilyara

Dilyara
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А что это за отель?


Paloma Beach Resort 4* (ex.Papillon Muna), Сиде
  • 0

#8739
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

у нас не было залоговых полотенец... и вроде не воровали... единственное, что было желание - выкинуть эти полотенца на фиг, когда видишь, что люди тупо забили места и где-то шарахаются или спят в номере :mad: я написала кстати об этом в отзыве, который оставила в отеле....


Народ, скажите, вот все так поступают: не могут прилечь у бассейна только потому, что там куча полотенец бесхозных? Я всегда подожду 10-15 мин (пока поплаваю), если никто не подошел, нафиг убираю чужое полотенце и ложусь. Не пойму в чем проблема? Хотя я у бассейна редко валяюсь целый день, в основном на море, но если хочется поваляться у бассейна, то почему я этого не могу сделать только потому, что кто-то повязал полотенце и пошел спать?
Проблем никогда не возникало.

Сообщение отредактировал gurli: 18.06.2011, 10:37:47

  • -2

#8740
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Народ, скажите, вот все так поступают: не могут прилечь у бассейна только потому, что там куча полотенец бесхозных? Я всегда подожду 10-15 мин (пока поплаваю), если никто не подошел, нафиг убираю чужое полотенце и ложусь. Не пойму в чем проблема? Хотя я у бассейна редко валяюсь целый день, в основном на море, но если хочется поваляться у бассейна, то почему я этого не могу сделать только потому, что кто-то повязал полотенце и пошел спать?
Проблем никогда не возникало.

А в этот раз столько про себя узнали заняв лежак даже не с полотенцем ,а рядом. Брррр! :mad: Элементарно,не хочется портить отдых, услышав на свою головушку великий русский. :faceoff:
А эти приколы со стульями на минидиско и после неё на шоу-тайм. Ну,почему,почему во всех отелях не сделают амфитеатры???

Сообщение отредактировал TIN_A: 18.06.2011, 20:38:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.