Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#8141
Ganarejka

Ganarejka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
подскажите пожалуйста хороший отель в бодруме и примерные цены на июнь! ) А то такой выбор огромный, уже мозг кипит, а результата никакого, вообще выбрать не могу!
  • 0

#8142
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

подскажите пожалуйста хороший отель в бодруме и примерные цены на июнь! ) А то такой выбор огромный, уже мозг кипит, а результата никакого, вообще выбрать не могу!

Вы бы указали, в каком ценовом пределе выбираете, а то так действительно можно долго мучиться.
  • 0

#8143
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Дорогие все!

Тут такая ситуация вырисовывается, что на вылеты 22-27 мая будет много горящих туров, так что, у кого есть возможность, оговаривайте с начальством отпуска. Красиво гореть будет.

Нагваль, а с Астаны или с Караганды что нибуть будет на эти числа?
  • 0

#8144
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Дорогие все!

Тут такая ситуация вырисовывается, что на вылеты 22-27 мая будет много горящих туров, так что, у кого есть возможность, оговаривайте с начальством отпуска. Красиво гореть будет.

Нагваль, а с Астаны или с Караганды что нибуть будет на эти числа?

Это лучше уточнять в агентствах Астаны и Караганды, я не могу владеть информацией по такому продукту, требующему оперативного реагирования, по всем регионам страны))
  • 0

#8145
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Ребят! кто был в Кемере отель CRYSTAL FLORA BEACH RESORT?

ттт. Чтоб не сглазить, собираюсь туда на днях, приеду отпишусь. :)
  • 0

#8146
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений


Ребят! кто был в Кемере отель CRYSTAL FLORA BEACH RESORT?

Еще не была, но собираюсь. с 12 по 22 июня, большой семьей. Вы?

Я был. Мне все понравилось. Правда это моя первая поездка на пляжный отдых. Единственный минус очень маленький номер, но ведь там только спишь. А ещё жену напрягало отсутствие ванны, а вномере только дущевая кабинка. Все остальное просто отлично: территория супер, анимация классная, еда вкусная и разнообразная (кроме супов), водка вкусная
  • 0

#8147
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

ЛЮЮЮДИ!!!
Кто-нибудь, сегодня ночью улетает в Анталью?
Мне другу свидетельство о рождении передать надо, он там встретит.
Пожааалуйста!


Если еще терпит. Улетаем сегодня ночью в Анталью из Астаны.
  • 0

#8148
котопес_888

котопес_888
  • Гость
  • 32 сообщений
Кто ездил с чужим ребенком :), на таможне нужны только доверенность и свидетельство ребенка?
  • 0

#8149
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Кто отдыхал в Белеке, отель Belconti Resort 5*, поделитесь впечатлениями, плз!
  • 0

#8150
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Кто ездил с чужим ребенком :), на таможне нужны только доверенность и свидетельство ребенка?

по идее да. выезжаю иногда с чужим малолетним ребенком, вообще ни разу ничего не спросили ни на паспортном ни на регистрации!! вообще как-то настораживает! :spy:
пысы. правда у него свой паспорт, ну все равно дело не меняет.
  • 0

#8151
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
про Бельконти уже кто-то отписывался тут в теме...
  • 0

#8152
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Кто ездил с чужим ребенком :), на таможне нужны только доверенность и свидетельство ребенка?

не свидетельство, а паспорт на ребенка
  • 0

#8153
котопес_888

котопес_888
  • Гость
  • 32 сообщений


Кто ездил с чужим ребенком :), на таможне нужны только доверенность и свидетельство ребенка?

не свидетельство, а паспорт на ребенка

имеется в виду свидетельство о рождении. доверенность они по чему будут сверять, имена родителей.
  • 0

#8154
котопес_888

котопес_888
  • Гость
  • 32 сообщений
Кто сейчас там? как погода? хочется верить, что интернет врет на счет погоды, дожди, 20 градусов
  • 0

#8155
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Кто ездил с чужим ребенком :), на таможне нужны только доверенность и свидетельство ребенка?

по идее да. выезжаю иногда с чужим малолетним ребенком, вообще ни разу ничего не спросили ни на паспортном ни на регистрации!! вообще как-то настораживает! :spy:
пысы. правда у него свой паспорт, ну все равно дело не меняет.

В цитате сверху опасный совет. При выезде за границу, правомочность сопровождения чужого ребенка проверяют пограничные службы, а не таможня, это раз, во вторых, свидетельство о рождении, как единственный документ- абсолютно непригодный документ при выезде ребенка за границу. В данной ситуации, у ребенка ДОЛЖЕН быть свой паспорт, а у вас должны быть доверенности от ОБОИХ( мой совет) родителей( бывает действительно не спрашивают, но из личного опыта, из 3-4 раз могут один раз да и спросить, когда бдительный пограничник попадется, кстати это касается и ситуации, когда у вас и ребенка своего родного- разные фамилии, вот тут пригодится свидетельство о рождении) и ....задумался, может даже доверенности и на английском языке, заверенные нотариально.( это уже совсем наверняка если..были случаи в Турции на границе при обратном вылете, не разрешали чужого ребенка вывозить из Турции)

Сообщение отредактировал Shaundakul: 19.05.2011, 12:10:43

  • 0

#8156
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений



Кто ездил с чужим ребенком :), на таможне нужны только доверенность и свидетельство ребенка?

по идее да. выезжаю иногда с чужим малолетним ребенком, вообще ни разу ничего не спросили ни на паспортном ни на регистрации!! вообще как-то настораживает! :spy:
пысы. правда у него свой паспорт, ну все равно дело не меняет.

В цитате сверху опасный совет. При выезде за границу, правомочность сопровождения чужого ребенка проверяют пограничные службы, а не таможня, это раз, во вторых, свидетельство о рождении, как единственный документ- абсолютно непригодный документ при выезде ребенка за границу. В данной ситуации, у ребенка ДОЛЖЕН быть свой паспорт, а у вас должны быть доверенности от ОБОИХ( мой совет) родителей( бывает действительно не спрашивают, но из личного опыта, из 3-4 раз могут один раз да и спросить, когда бдительный пограничник попадется, кстати это касается и ситуации, когда у вас и ребенка своего родного- разные фамилии, вот тут пригодится свидетельство о рождении) и ....задумался, может даже доверенности и на английском языке, заверенные нотариально.( это уже совсем наверняка если..были случаи в Турции на границе при обратном вылете, не разрешали чужого ребенка вывозить из Турции)



Коротко, но, постараюсь, ясно и точно сказать, что нужно:
1. Паспорт ребенка;
2. Доверенность на вывоз ребенка от обоих родителей, нотариально заверенная. Переводить на английский совершенно не нужно, эти документы спрашивают только при выезде из Казахстана и только у граждан Казахстана.
  • 0

#8157
котопес_888

котопес_888
  • Гость
  • 32 сообщений



Кто ездил с чужим ребенком :), на таможне нужны только доверенность и свидетельство ребенка?

по идее да. выезжаю иногда с чужим малолетним ребенком, вообще ни разу ничего не спросили ни на паспортном ни на регистрации!! вообще как-то настораживает! :spy:
пысы. правда у него свой паспорт, ну все равно дело не меняет.

В цитате сверху опасный совет. При выезде за границу, правомочность сопровождения чужого ребенка проверяют пограничные службы, а не таможня, это раз, во вторых, свидетельство о рождении, как единственный документ- абсолютно непригодный документ при выезде ребенка за границу. В данной ситуации, у ребенка ДОЛЖЕН быть свой паспорт, а у вас должны быть доверенности от ОБОИХ( мой совет) родителей( бывает действительно не спрашивают, но из личного опыта, из 3-4 раз могут один раз да и спросить, когда бдительный пограничник попадется, кстати это касается и ситуации, когда у вас и ребенка своего родного- разные фамилии, вот тут пригодится свидетельство о рождении) и ....задумался, может даже доверенности и на английском языке, заверенные нотариально.( это уже совсем наверняка если..были случаи в Турции на границе при обратном вылете, не разрешали чужого ребенка вывозить из Турции)

Про паспорт не спрашивалось, так как это документ по дефолту и адекватному человеку понятно, что он нужен в любом случае.
  • 0

#8158
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

...Про паспорт не спрашивалось, так как это документ по дефолту и адекватному человеку понятно, что он нужен в любом случае.

Ладно, вместо спасибо..Буду учитывать, что по дефолту многим все понятно, и не стоит подробно отвечать. Например, по дефолту многим понятно, что таможня не занимается проверкой документов , а вот вы же спросили. А насчет на английский язык, Дильдана, как на границе, скажем в Турции, будете объяснять, на каком основании вы вывозите чужого ребенка ? У вас в практике такого не было ? а у меня было. Но повторюсь, это не обязательно конечно.
  • 0

#8159
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А насчет на английский язык, Дильдана, как на границе, скажем в Турции, будете объяснять, на каком основании вы вывозите чужого ребенка ? У вас в практике такого не было ? а у меня было. Но повторюсь, это не обязательно конечно.


Сколько езжу заграницу, никто никогда не спрашивал на детей документы (доверенности, и свидетельства о рождение), вот как раз паспорт и является документов, хочу сразу заметить у моих детей фамилия не такая как моя. Они у меня летают с рождения и слава всевышнему проблем ни у меня ни у моих туристов никогда не было. От вас впервые слышу, что за границей кто-то спрашивает доверенность на чужого ребенка.
  • 0

#8160
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


...Про паспорт не спрашивалось, так как это документ по дефолту и адекватному человеку понятно, что он нужен в любом случае.

Ладно, вместо спасибо..Буду учитывать, что по дефолту многим все понятно, и не стоит подробно отвечать. Например, по дефолту многим понятно, что таможня не занимается проверкой документов , а вот вы же спросили. А насчет на английский язык, Дильдана, как на границе, скажем в Турции, будете объяснять, на каком основании вы вывозите чужого ребенка ? У вас в практике такого не было ? а у меня было. Но повторюсь, это не обязательно конечно.

Туркам по ровну на каком основании,ребенок(в данном случае)- не гражданин Турции.

Сообщение отредактировал TIN_A: 19.05.2011, 15:19:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.