Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#8061
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Мы хотим поехать в Турцию в конце августа. Нам сейчас надо уже выбирать?! А что если поближе к дате мест не будет в хорошем отеле? Бюджет где то в прошлом году был 4000 на двоих в этом надеемся дешевле найти ...

По большому счету, сейчас выбирать уже поздно.
Дешевле, чем в прошлом году? Мммм... можно, но совершенно точно это будет отель хуже, чем год назад, так как в этому году отели подняли цены на 15% и более.
  • 0

#8062
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Нагваль, вот эти туры про котрые пишите по 400 долл. люди довольны? Т.е. их привозят в тот отель который они берут и без доплат на ресепшене,как это практикуют нек-ые операторы?
  • 0

#8063
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Нагваль скажите пожалуйста а почему цены в этом году подняли??
  • 0

#8064
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
я, конечно, не Нагваль... но наверняка в связи с Ебиптом :D
ушлые турки, понимая, что многие в Ебипет не поедут, путём логических размышлений решили, что тогда поедут к ним :D
и решили ещё больше нажиться)
  • 1

#8065
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

я, конечно, не Нагваль... но наверняка в связи с Ебиптом :D
ушлые турки, понимая, что многие в Ебипет не поедут, путём логических размышлений решили, что тогда поедут к ним :D
и решили ещё больше нажиться)



Ну, почему ушлые турки?? Ребята, а разве вы не возпользовались бы такой ситуацией?? И нет еще ни одной страны и человека, которая бы не воспользовалась бы такой ситуацией. Возьмите наши Алаколь , Балхаш и Боровое даже в прошлом году, когда Иссык-Куль был закрыт для наших соотечественников?? И что будем говорить ушлые казахи?? На самом деле, ситуация с Турцией всегда была примерно такой, акромя последних 3 лет (кризисные годы, которые затронули весь мир, поэтому нашим соотечественникам удалось съездить в Турцию от 800-1000 в относительно хорошие отели.) И именно в эти годы, последние 3 года увеличился объем выезжающих туристов, желающих отдохнуть в Турции, но , естественно, и ситуация в Египте сыграла свою роль. До кризисных лет, цены на Турцию поднимались так же на 15-20%, потому что это во-первых, Турция, почти единственная страна, которая предлагает почти в каждом отеле отдых с детьми (аквопарки, мини-клубы, детское питание и т.д.), во-вторых, для европейцев, дешевле жить в Турции почти 6-8 месяцев на полном пансионе, чем у себя в Европе, и в-третьих, Турция, предлагает систему питания все включено, согласитесь, многие просто понимают, что оплачиваешь определенную сумму и уже голова не болит, что будут еще какие-то необходимые затраты на питание.
Хочу так же отметить, что многие наши туристы уже научились выкупать туры по раннему бронированию и, соответственно, экономить свои деньги. Большая же часть наших туристов, все же хотят и надеются проехаться и отдохнуть в Турцию за копейки, ну то есть фактически даром, но, увы, в этом году ситуация абсолютно отличается от предыдущих 3 лет.
  • 0

#8066
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


я, конечно, не Нагваль... но наверняка в связи с Ебиптом :D
ушлые турки, понимая, что многие в Ебипет не поедут, путём логических размышлений решили, что тогда поедут к ним :D
и решили ещё больше нажиться)



Ну, почему ушлые турки?? Ребята, а разве вы не возпользовались бы такой ситуацией?? И нет еще ни одной страны и человека, которая бы не воспользовалась бы такой ситуацией. Возьмите наши Алаколь , Балхаш и Боровое даже в прошлом году, когда Иссык-Куль был закрыт для наших соотечественников?? И что будем говорить ушлые казахи?? На самом деле, ситуация с Турцией всегда была примерно такой, акромя последних 3 лет (кризисные годы, которые затронули весь мир, поэтому нашим соотечественникам удалось съездить в Турцию от 800-1000 в относительно хорошие отели.) И именно в эти годы, последние 3 года увеличился объем выезжающих туристов, желающих отдохнуть в Турции, но , естественно, и ситуация в Египте сыграла свою роль. До кризисных лет, цены на Турцию поднимались так же на 15-20%, потому что это во-первых, Турция, почти единственная страна, которая предлагает почти в каждом отеле отдых с детьми (аквопарки, мини-клубы, детское питание и т.д.), во-вторых, для европейцев, дешевле жить в Турции почти 6-8 месяцев на полном пансионе, чем у себя в Европе, и в-третьих, Турция, предлагает систему питания все включено, согласитесь, многие просто понимают, что оплачиваешь определенную сумму и уже голова не болит, что будут еще какие-то необходимые затраты на питание.
Хочу так же отметить, что многие наши туристы уже научились выкупать туры по раннему бронированию и, соответственно, экономить свои деньги. Большая же часть наших туристов, все же хотят и надеются проехаться и отдохнуть в Турцию за копейки, ну то есть фактически даром, но, увы, в этом году ситуация абсолютно отличается от предыдущих 3 лет.

Согласна.
Ну и добавлю, что на ряд отелей цены были такими, какие они есть сейчас, еще до событий в Египте: я лично просматривала прайсы в начале января и, как сейчас помню, ворчала, что дорого всё как-то...
  • 0

#8067
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
кто знает, роуминг подключать или местного турецкого оператора купить? какую связь выбрать, из наших операторов, если роуминг сделать? ответ нужен до вечера.
  • 0

#8068
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль, вот эти туры про котрые пишите по 400 долл. люди довольны? Т.е. их привозят в тот отель который они берут и без доплат на ресепшене,как это практикуют нек-ые операторы?

В этом году первые горящие улетели в пятницу, посмотрим что скажут по прилету.
Но, судя по тому, что ни туристы, ни партнеры, со мной пока не связывались, у них все хорошо)))
  • 0

#8069
lelka

lelka
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Уважаемые форумчане, обращаюсь к Вам с просьбой. Может, кто-нибудь летит в ближайшие 2 дня в Анталью. Мне нужно срочно передать документы другу. К сожалению, даже DHL доставку осуществляет в 3-4 дня.
Может кто-нибудь захватить?
  • 0

#8070
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

кто знает, роуминг подключать или местного турецкого оператора купить? какую связь выбрать, из наших операторов, если роуминг сделать? ответ нужен до вечера.

Как ни странно, но сейчас выгоден именно роуминг. Правда это касается только Актива - 50тнг входящий, 50тнг исходящий (кэмел роуминг - подключается с любым балансом ). Коннектится с Туркселлом. Связь работает по всей территории и даже в тоннелях :) Качество голоса - очень хорошее.
  • 0

#8071
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

. Большая же часть наших туристов, все же хотят и надеются проехаться и отдохнуть в Турцию за копейки, ну то есть фактически даром, но, увы, в этом году ситуация абсолютно отличается от предыдущих 3 лет.

а есть еще часть туристов, которая бы и рада выкупить по раннему бронированию, да не знаю, отпустит ли начальство в этот период в отпуск :( вот и приходится потом мучать турагентов (когда уже знаешь сроки отдыха, а РБ уже закончилось) а нет ли чего подешевле :) тоже не от хорошей жизни :)
неужели роуминг стал выгоден - отдала 60 тыщ за прошлую поездку на 8 дней....
  • -1

#8072
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


. Большая же часть наших туристов, все же хотят и надеются проехаться и отдохнуть в Турцию за копейки, ну то есть фактически даром, но, увы, в этом году ситуация абсолютно отличается от предыдущих 3 лет.

а есть еще часть туристов, которая бы и рада выкупить по раннему бронированию, да не знаю, отпустит ли начальство в этот период в отпуск :( вот и приходится потом мучать турагентов (когда уже знаешь сроки отдыха, а РБ уже закончилось) а нет ли чего подешевле :) тоже не от хорошей жизни :)
неужели роуминг стал выгоден - отдала 60 тыщ за прошлую поездку на 8 дней....



Я тоже удивлена, что роуминг стал дешевле, уже давно стараюсь пользоваться местными симками, так как при любом раскладе роуминг всегда был дорогой, а то что рекламируют , что роуминг 50 тенге минута исходящие и т.д., это еще не значит правда. А при использовании местной симки (проверено на себе и уже за несколько лет) однозначно экономия на лицо.

И сразу по поводу по дешевле (тоже не от хорошей жизни), я все понимаю, конечно, весь год отработать, чтоб потом попасть в какую-нибудь дыру (это я очень мягко прям сказанула) не хочется, но, пожалуйста, поймите, самое главное правило, подешевле - это еще не значит хорошо!!! Спецпредложения по выгодным ценам появляются буквально за 1-2 дня до вылета и их количество 1-2, ну максимум 3, и не всякий готов собрать свои чемоданы и лететь отдыхать, а пока вы подпишите отпуск, пока согласуете со всей своей семьей, друзьями и т.д., вы теряете время, а, соответственно, эту самую горящую путевку. А потом ищите по всему городу путевку по такой же цене.
  • 0

#8073
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Как ни странно, но сейчас выгоден именно роуминг. Правда это касается только Актива - 50тнг входящий, 50тнг исходящий (кэмел роуминг - подключается с любым балансом ). Коннектится с Туркселлом. Связь работает по всей территории и даже в тоннелях :) Качество голоса - очень хорошее.

.
Касается не только Актива, но и других планов на Кселл.

..что рекламируют , что роуминг 50 тенге минута исходящие и т.д., это еще не значит правда.

.
Почему же неправда))) полуправда, на самом деле 50 тг, только при специальном условии
С исходящим звонком надо внимательнее быть.
обращайте внимание на "..# Данное предложение действительно только при специальном наборе номера вызываемого абонента, в любом другом случае тарификация звонков будет производиться по стандартным тарифам в роуминге в зависимости от страны и выбранного оператора
# Все другие исходящие звонки (кроме звонков в Казахстан) будут тарифицироваться согласно стандартным тарифам в роуминге в зависимости от страны и выбранного оператора" источник здесь или здесь для актива
а стандартные тарифы в роуминге в турции не так уж дешевы, даже по специальной акции смотрим
и видим исходящий звонок в рк по 155 тг. локальный по 108 тг, смс по 23 тенге, и это по акции.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 16.05.2011, 13:28:11

  • 0

#8074
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
ого, какую реакцию вызвал мой пост :lol:
я ничего против турков не имею...
"вы бы не воспользовались" - неа, ибо никакого отношения к туризму не имею :D
видимо, Вы так отреагировали потому, что то самое отношение к туризму как раз имеете)
посыпаю голову пеплом в таком случае - ну никак не хотела никого задеть) думала, все поймут и со мной посмеются...
охохох, как всё сложно у нас...

и насчёт раннего бронирования... мы вот собирались с мужем в августе в отпуск, на годовщину... планы строили, собирались заранее очень выкупить всё, подешевше...
а в марте у мужа начальство сменилось на злобное-злобное и тупое-тупое... набрало заказов, с которыми полностью весь департамент совместными усилиями вряд ли вовремя справится... и решило всех в отпуск в марте-мае отправить... вместо ещё в прошлом году утверждённых дат... и что посоветуете в такой ситуации? мы вот выбили на июнь отпуск... а у меня защита хз когда... и мужа хз, отпустят или нет... и машину времени не изобрели, чтобы слетать назад и по раннему бронированию всё выкупить...

каждый со своей колокольни судит... турагенты матерят про себя тупых клиентов, которые хотят задёшево уехать завтра же... клиент считает, что он в праве гонять тупых турагентов, потому что платит деньги, за которые он 11 месяцев пахал, чтобы неделю отдохнуть... и никто не желает заглянуть за кулисы противоположной стороны... и никто не может оценить ситуацию полностью... да и не хочет... и не должен... просто хоть немного понимать другую сторону всё же нужно... чтобы конфликтов не было...

вот я, например, будучи совершенно тупым туристом, не выезжая никуда дальше Иссык-Куля и Костромы, в первую свою поездку за границу турагента просто замучала... сорвались точно так же, за 2 недели до даты отлёта, хотели отдохнуть подешевле... и огромная ему благодарность за то, что он ни разу голос не повысил, ни разу обречённость в этом самом голосе не прозвучала... всё с улыбкой, на самые тупые вопросы отвечал и по нескольку раз... и фиг с ним, что фамилии в договоре исковеркал... и пофиг, что в ваучере дату рождения перепутал... переделывал, конечно, я же там вся на измене сидела... теперь, когда куда-то собираюсь, всегда сначала к нему... и если уже что-то не устраивает - смотрю другие предложения... будьте терпимее, люди))

прошу прощения за офф... просто хочется не просто деньги отдавать за отдых, но ещё и чтоб тебе в спину не ворчали и не пересказывали друг другу байки о тупых туристах...
  • 0

#8075
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений

каждый со своей колокольни судит... турагенты матерят про себя тупых клиентов, которые хотят задёшево уехать завтра же... клиент считает, что он в праве гонять тупых турагентов, потому что платит деньги, за которые он 11 месяцев пахал, чтобы неделю отдохнуть... и никто не желает заглянуть за кулисы противоположной стороны... и никто не может оценить ситуацию полностью... да и не хочет... и не должен... просто хоть немного понимать другую сторону всё же нужно... чтобы конфликтов не было...

вот я, например, будучи совершенно тупым туристом, не выезжая никуда дальше Иссык-Куля и Костромы, в первую свою поездку за границу турагента просто замучала... сорвались точно так же, за 2 недели до даты отлёта, хотели отдохнуть подешевле... и огромная ему благодарность за то, что он ни разу голос не повысил, ни разу обречённость в этом самом голосе не прозвучала... всё с улыбкой, на самые тупые вопросы отвечал и по нескольку раз... и фиг с ним, что фамилии в договоре исковеркал... и пофиг, что в ваучере дату рождения перепутал... переделывал, конечно, я же там вся на измене сидела... теперь, когда куда-то собираюсь, всегда сначала к нему... и если уже что-то не устраивает - смотрю другие предложения... будьте терпимее, люди))

прошу прощения за офф... просто хочется не просто деньги отдавать за отдых, но ещё и чтоб тебе в спину не ворчали и не пересказывали друг другу байки о тупых туристах...

Классно сказано! :lol: и самое главное в точку!

Сообщение отредактировал ~rlyuba~: 16.05.2011, 13:37:21

  • 0

#8076
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений




каждый со своей колокольни судит... турагенты матерят про себя тупых клиентов, которые хотят задёшево уехать завтра же... клиент считает, что он в праве гонять тупых турагентов, потому что платит деньги, за которые он 11 месяцев пахал, чтобы неделю отдохнуть... и никто не желает заглянуть за кулисы противоположной стороны... и никто не может оценить ситуацию полностью... да и не хочет... и не должен... просто хоть немного понимать другую сторону всё же нужно... чтобы конфликтов не было...

вот я, например, будучи совершенно тупым туристом, не выезжая никуда дальше Иссык-Куля и Костромы, в первую свою поездку за границу турагента просто замучала... сорвались точно так же, за 2 недели до даты отлёта, хотели отдохнуть подешевле... и огромная ему благодарность за то, что он ни разу голос не повысил, ни разу обречённость в этом самом голосе не прозвучала... всё с улыбкой, на самые тупые вопросы отвечал и по нескольку раз... и фиг с ним, что фамилии в договоре исковеркал... и пофиг, что в ваучере дату рождения перепутал... переделывал, конечно, я же там вся на измене сидела... теперь, когда куда-то собираюсь, всегда сначала к нему... и если уже что-то не устраивает - смотрю другие предложения... будьте терпимее, люди))

прошу прощения за офф... просто хочется не просто деньги отдавать за отдых, но ещё и чтоб тебе в спину не ворчали и не пересказывали друг другу байки о тупых туристах...

Классно сказано! :lol: и самое главное в точку!

Ничего классного,на мой взгляд, кроме того,что все тупые? Набор слов в посте.

Сообщение отредактировал TIN_A: 16.05.2011, 15:00:49

  • 0

#8077
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

в первую свою поездку за границу турагента просто замучала... сорвались точно так же, за 2 недели до даты отлёта, хотели отдохнуть подешевле... и огромная ему благодарность за то, что он ни разу голос не повысил, ни разу обречённость в этом самом голосе не прозвучала... всё с улыбкой, на самые тупые вопросы отвечал и по нескольку раз...

тогда вам точно к Нагваль :) это она и ее девочка спец по разъяснению :)
Дильдана, конечно же не хочется

потом попасть в какую-нибудь дыру (это я очень мягко прям сказанула) не хочется, но, пожалуйста, поймите, самое главное правило, подешевле - это еще не значит хорошо!!!

поэтому раз с РБ не получилось, будем искать достойные варианты, уже за нормальные деньги и давить группой, может если больше народу наберется, сгоняем более менее подешевле :) меня саму дешевые варианты в хай сизон напрягают :)

только при специальном наборе номера вызываемого абонента

кстати, спасибо, что указали, так я поняла, что с киселля звонить надо:
*135* 7ХХХYYYYYYY# и клавишу вызова где,
и только после специального набора Вы получите SMS, о том, что Ваш запрос находится в обработке, после чего произойдет звонок
Тарифицируются только успешные звонки
В случае неуспешного звонка, Вы получите соответствующее SMS уведомление, и Ваш звонок не будет протарифицирован.
Че попало :(
  • 0

#8078
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


только при специальном наборе номера вызываемого абонента

кстати, спасибо, что указали, так я поняла, что с киселля звонить надо:
*135* 7ХХХYYYYYYY# и клавишу вызова где,
и только после специального набора Вы получите SMS, о том, что Ваш запрос находится в обработке, после чего произойдет звонок
Тарифицируются только успешные звонки
В случае неуспешного звонка, Вы получите соответствующее SMS уведомление, и Ваш звонок не будет протарифицирован.
Че попало :(

М.... а это с Актива тоже так?
Непонятная фигня... А если входящие за 50 тг пишут, то это я тоже как-то по-особенному должна его принимать? :faceoff:
  • 0

#8079
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Ничего классного,на мой взгляд, кроме того,что все тупые? Набор слоов в посте.

не полезу больше с юмором в наисерьёзнейшую тему про отдых в Турции... такое чувство, что тут ядерное оружие обсуждается, а не отдых... все так настроены сразу... ни юмора, ни утрирования никто не понимает...
  • 0

#8080
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

М.... а это с Актива тоже так?
Непонятная фигня... А если входящие за 50 тг пишут, то это я тоже как-то по-особенному должна его принимать? :faceoff:

Примерно то же самое или то же самое прочитал на сайте актива. По приему вроде особенностей нет, но я не очень внимательно читал, ибо у меня всеравно билайн


ни юмора, ни утрирования никто не понимает...


Ну уж прямо так никто... :faceoff: Не обращайте внимания :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.