Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#7401
Doginya

Doginya
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Можно узнать мнение об отелях Sueno Beach (Side) and Ali Bey Park (Side), может кто отдыхал.
  • 0

#7402
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Авиакомпания тут не при делах абсолютно. Всё зависит именно от погоды - мощные восходящие и нисходящие потоки растрясут любой самолёт. не имхо.

Сама компания ни меня, ни мужа не устроила, сам самолет был очень старым! Когда нас трясло из-за погодных условий, весь самолет как-будто по швам разойдется, где сидение болталось, где полка с багажем верхняя постоянно открывалась. Обслуживание вообще оставляло желать лучшего. И мы не единственные люди, которых не устроила эта а/компания, в прошлом году их самолет сделал аварийную посадку якобы из-за птицы, попавшей в двигатель самолета при взлете, хорошо что все обошлось и никто не пострадал. Понимаю, что мы не отчего не застрахованы, и это может произойти с любым из самолетов, но слишком много отрицательных отзывов слышала про них именно. В любом случае, на СКАТе ни я, ни моя семья не полетим, даже по Казахстану, и это мое право.
  • 0

#7403
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Никто не в курсе, как сейчас отель Мордан палас? Читала про него, что там отключили свет из-за долгов. Просто в этом году планировали туда)))
  • 0

#7404
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
Пайрэтс Бич кто бывал в прошлом году? как отель?
  • 0

#7405
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

на СКАТе ни я, ни моя семья не полетим, даже по Казахстану, и это мое право.

Вы абсолютно в своём праве, но сдругой стороны - вам шашечки или ехать? Боинг 757 у них конечно не фонтан, но я видел самолёты и гораздо хуже...
  • 0

#7406
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Люди посоветуйте в начале мая в Турции на каком курорте море теплое?
  • 0

#7407
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Люди посоветуйте в начале мая в Турции на каком курорте море теплое?

Прям чтоб совсем теплое - нигде. В Алании-Сиде примерно как на Иссык-куле в июне. Но в любом случае, температура там не сильно отличается от других курортнов анталийского региона.
  • 0

#7408
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Прям чтоб совсем теплое - нигде. В Алании-Сиде примерно как на Иссык-куле в июне. Но в любом случае, температура там не сильно отличается от других курортнов анталийского региона.

спасибо
  • 0

#7409
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Вы абсолютно в своём праве, но сдругой стороны - вам шашечки или ехать? Боинг 757 у них конечно не фонтан, но я видел самолёты и гораздо хуже...


Если есть у меня возможность, то буду стараться рассматривать другие а/компании, и условия по карману, конечно, на бизнес-класс пока не заработала, но и могу себе позволить выбирать на каком лайнере лететь, какой компанией. Для меня условия тоже важны, тк я езжу с ребенком, а теперь с двумя, и мне важно выбирать даже отель с повышенным комфортом, с уклоном для детского развлечения, меню и прочие. Может это только я одна такая ненормальная в таких вопросах? :rolleyes:
  • 0

#7410
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Если есть у меня возможность, то буду стараться рассматривать другие а/компании, и условия по карману, конечно, на бизнес-класс пока не заработала, но и могу себе позволить выбирать на каком лайнере лететь, какой компанией. Для меня условия тоже важны, тк я езжу с ребенком, а теперь с двумя, и мне важно выбирать даже отель с повышенным комфортом, с уклоном для детского развлечения, меню и прочие. Может это только я одна такая ненормальная в таких вопросах? :rolleyes:


нет, ну почему же :rotate: я сама такая :rolleyes: я уже однажды попала в старый пристарый ИЛ, даже древний (тоже в Турцию летели)... его жутко трясло, а при взлете внутренняя дверь запасного выхода выпала на пассажиров, сидящих около этого входа... страху тогда натерпелись! это как раз в тот год было, когда самолет компании Atlas Jet загарелся и их компании запретили летать...

может конечно есть такие люди, которым все равно лишь бы лететь... но все таки собственный комфорт это не самое последнее дело ИМХО
  • 0

#7411
antalyalanguageschool.com

antalyalanguageschool.com
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
unas yest 2 nedelnaya programa nazivaetsa letnya lagerya
13-17 let shkolniki
s utro do obeda uchitsya angliski posle obeda otdohnutsya
iyun-iyul-avguse programma idiyot
v grubbe 10 shkolniki iy odin prepadavatel budet
jilyo v gostinitsah buded
subbota vaskrsenya tolka puteshestviya budet u kavo yest interesa mojna posmatret www.antalyalanguageschool.com
ili otpravit e-mail fatih@antalyalanguageschool.com
stoimost programma za cheloveka 900$ 2 nedeli bez bileta vkuluchaetsya angliski kursu v 2 nedeli 40 chasa jilyo 2 nedeli v gastinistsah iy puteshestviya v gorode iy drugiye gorodah
  • 0

#7412
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

antalyalanguageschool.com - предупреждение по п. 2.4 и 2.3.3 Правил

  • 0

#7413
GOLDEN MAN

GOLDEN MAN
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Дорогие друзья!
на рынке отелей Турции царит ажиотажный спрос со стороны европейских туроператоров, который возник в следствии нестабильности ситуации на ближнем востоке, в частности в Тунисе и Египте, поэтому всем кто определился с отелями рекомендую не тянуть и выкупать туры, поскольку каждый день происходят изменения в ценах на проживание в сторону увеличения. По информации наших коллег из Турции многие отели в силу повышенного спроса планируют досрочно снимать Раннее бронирование и пересматривать текущие цены. Тем кто не определился с отелем и испытывает ограничения по бюджету есть смысл ждать "горящие туры", но прошу учитывать, что в подобные туры обычно выкладывают самые дешевые отели с сомнительной репутацией. Опять же "горящие туры" не терпят размышлений и всестороннего изучения на предмет качества и отзывов от других туристов, соответсвенно решения по ним необходимо принимать практически мгновенно...
  • 0

#7414
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Не в целях рекламы. Теперь в Астане появился ТТ. Дают и скидку и курс ниже сайтного.
  • 0

#7415
GOLDEN MAN

GOLDEN MAN
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Не в целях рекламы. Теперь в Астане появился ТТ. Дают и скидку и курс ниже сайтного.


Здравствуйте TIN_A!
ТЕЗТУР принципиально не работает с туристами, скидки и курс ниже делает агентство, которое работает с тезом, за счет своей комиссии.
  • 0

#7416
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Можно узнать мнение об отелях Sueno Beach (Side) and Ali Bey Park (Side), может кто отдыхал.

Sueno очень понравился: очень хороший пляж и заход в воду, отличное разнообразное питание, номера маленькие, но уютные (главный корпус), горки очень большие и страшные (мой сын кататься не захотел). Но в этом году он неоправданно подорожал :(
  • 0

#7417
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


Не в целях рекламы. Теперь в Астане появился ТТ. Дают и скидку и курс ниже сайтного.


Здравствуйте TIN_A!
ТЕЗТУР принципиально не работает с туристами, скидки и курс ниже делает агентство, которое работает с тезом, за счет своей комиссии.

Да, есть подозрение, что это обычные франчайзеры - ТТ допускает использование своего логотипа у компаний прошедших "Тез профи".
  • 0

#7418
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Не в целях рекламы. Теперь в Астане появился ТТ. Дают и скидку и курс ниже сайтного.

Здравствуйте TIN_A!
ТЕЗТУР принципиально не работает с туристами, скидки и курс ниже делает агентство, которое работает с тезом, за счет своей комиссии.

Да, есть подозрение, что это обычные франчайзеры - ТТ допускает использование своего логотипа у компаний прошедших "Тез профи".

Да это не подозрение, это факт:) ТТ на территории РК не работает с физ.лицами.
  • 0

#7419
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Нагваль, ну это я так, скромненько высказался...
Хотя известны случаи, когда Ф. утверждают - да, мы официальные представители ТТ в этом регионе. И ведь человек, далёкий от этой темы, реально "купится". Сам же ТТ утверждает, что абсолютно не делит компании на первый и второй сорт и придворных ТОО-шек у него нет.
  • 0

#7420
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Не в целях рекламы. Теперь в Астане появился ТТ. Дают и скидку и курс ниже сайтного.


Здравствуйте TIN_A!
ТЕЗТУР принципиально не работает с туристами, скидки и курс ниже делает агентство, которое работает с тезом, за счет своей комиссии.

Да, есть подозрение, что это обычные франчайзеры - ТТ допускает использование своего логотипа у компаний прошедших "Тез профи".

Спасибо за разъяснения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.