Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#7361
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Добрый вечер.
Нагваль подскажите пожалуйста.
Хотелось бы отдохнуть с детьми 13 и 3 года.
Что посоветуете. Ищем отели с бунгало и большим количеством зелени.
И что можете сказать вот об этих отелях?
Marti Myra HV-1
Pirates Beach Club HV-1

Единственный минус обоих отелей: они старые и в прошлом году номерной фонд был явно уставшим. Возможно, за зиму они сделали ремонт и этот недостаток устранили.
В остальном они также похожи: большие территории, хорошая инфраструктура и для детей, и для взрослых, много зелени.
  • 0

#7362
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А как Вы считаете, бабушке с пацаном 10-летним за 3 недели там не надоест?

Отель позиционируется как более молодёжный и весёлый. Так что вам решать..
А море, за 3 недели, может надоесть только Робинзону Крузо... :))
  • 0

#7363
FCDK.KZ

FCDK.KZ
  • Читатель
  • 321 сообщений
Немного хочу подкорректировать описание клубов Марти Мира и Пайрэтс Бич.
Они абсолютно непохожи и одинаково востребованы.
Площадь первого втрое больше и зеленее ( 100000кв.м против 36000кв.м ).
В Пайрэтс Бич выполнено полное обновление номеров в 2008 году.
Похожи они месторасположением и удобным ( что редко для кемерской зоны ) входом в море,так как расположены в Текирове.

#7364
dev4onka

dev4onka
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Добрый день!

в середине марта намечается командировка в Стамбул.
кто-нибудь был в это время года там? как там погода? как одеваться-то? :rolleyes:
в Интернете пишут на ближайшую неделю, всего +8 где-то...
  • 0

#7365
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
А меня интересует, почему КТ в пакет не включает страховку?
  • 0

#7366
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Всех с прошедшим 8 марта.
Нагваль, подскажите пожалуйста. Мы хотим сделать родителям подарок на юбилей (15 мая) и отправить 17 мая в Турцию. Сколько звоню по турфирмам - говорять все разное про отдых. Кто говорит что в Кемере будет холодно, надо брать куртки, кто говорит что можно плавать и загорать. Про Сиде, Белек тоже самое, т. е. разное совсем. Хотелость бы услышать мнение знающих людей, или собственный опыт. Просто родителям 60-65 лет, поэтому чем теплее вода, чем жарче будет тем лучше. Подскажите какой регион выбрать.
Ответ ждем не только от Нагваль. Спасибо всем ответившим заранее. Просто реально не могу определиться, а хотелось бы купить тур по раннему бронированию.
  • 0

#7367
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Всех с прошедшим 8 марта.
Нагваль, подскажите пожалуйста. Мы хотим сделать родителям подарок на юбилей (15 мая) и отправить 17 мая в Турцию. Сколько звоню по турфирмам - говорять все разное про отдых. Кто говорит что в Кемере будет холодно, надо брать куртки, кто говорит что можно плавать и загорать. Про Сиде, Белек тоже самое, т. е. разное совсем. Хотелость бы услышать мнение знающих людей, или собственный опыт. Просто родителям 60-65 лет, поэтому чем теплее вода, чем жарче будет тем лучше. Подскажите какой регион выбрать.
Ответ ждем не только от Нагваль. Спасибо всем ответившим заранее. Просто реально не могу определиться, а хотелось бы купить тур по раннему бронированию.

Самый теплый регион Алания, а в Кемери климат и воздух для пожилых лучше. Но боюсь что в середине мая им купаться будет прохладно. В общем на любителя.
  • 0

#7368
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Всех с прошедшим 8 марта.
Нагваль, подскажите пожалуйста. Мы хотим сделать родителям подарок на юбилей (15 мая) и отправить 17 мая в Турцию. Сколько звоню по турфирмам - говорять все разное про отдых. Кто говорит что в Кемере будет холодно, надо брать куртки, кто говорит что можно плавать и загорать. Про Сиде, Белек тоже самое, т. е. разное совсем. Хотелость бы услышать мнение знающих людей, или собственный опыт. Просто родителям 60-65 лет, поэтому чем теплее вода, чем жарче будет тем лучше. Подскажите какой регион выбрать.
Ответ ждем не только от Нагваль. Спасибо всем ответившим заранее. Просто реально не могу определиться, а хотелось бы купить тур по раннему бронированию.

Вас тоже с прошедшим :) Весна, однако!
Начнем с того, что большой разницы в погодных условиях между Аланьей и Кемером нет: максимальное расстояние между различными поселками этих регионов 170-190 километров (Алания-Анталия около 120 км, Анталия-Кемер около 50 км), то есть разница примерно такая же как между Аль-Фараби-Фурманова и Капчагаем. Существует ли серьезная климатическая разница между этими зонами? Да, это может быть разница в погодных условиях в каждый отдельный день и час, но разницы в климате нет. Кемер может быть чуть более прохладен за счет присутствия гор и это единственная разница.
Я была в Турции в первых числах мая (при чем от Аланьи до Бодрума), в середине июля (Кемер) и в первых числах октября (Белек). В мае и октябре вечером мы просто накидывали легкие кардиганы, днем совершенно нормально купались. Имхо, куртки - это абсурд, но опять же за всех не скажу, тем более учитывая непостоянство погоды в последние годы.

Сообщение отредактировал Нагваль: 09.03.2011, 11:50:26

  • 0

#7369
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Самый теплый регион Алания, а в Кемери климат и воздух для пожилых лучше. Но боюсь что в середине мая им купаться будет прохладно. В общем на любителя.

Удобно сравнивать погодные изменения:
http://pogoda.yandex.ru/kemer/
http://pogoda.yandex.ru/alanya/
Отсюда видно, что, например, в конце недели в Кемере будет сильно теплее, чем в Алании.

Хотя я все-таки склонна думать, что 170 км - это не расстояние для того, чтобы говорить о различных климатических зонах.
  • 0

#7370
mmm-ka

mmm-ka
  • Гость
  • 46 сообщений

Всем привет! Мы отдыхали в турции с 15 по 25 февраля этого года. Вместо Египта решили поехать туда )). Ездили в Кемер. отель Оранж Каунти. Отель был полный, каждый день приезжали туристы. в основном были немцы, русские. Турки не ожидали такого потока туристов, но среагировали быстро. Никто в куртке не ходил, погода +20. загорали, купались. но последние 2 дня были дожди. Днем можно ходить в футболках, майках, шортах, а вечером просто накинуть кофточку. Так что в мае думаю там будет жарко. Сами местные решаются купаться только в апреле-мае. )) так что удачного отдыха))
  • 0

#7371
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Всем привет! Мы отдыхали в турции с 15 по 25 февраля этого года. Ездили в Кемер. отель Оранж Каунти. Никто в куртке не ходил, погода +20. загорали, купались. но последние 2 дня были дожди. Днем можно ходить в футболках, майках, шортах, а вечером просто накинуть кофточку. Так что в мае думаю там будет жарко. Сами местные решаются купаться только в апреле-мае. )) так что удачного отдыха))

Посмотрела погоду сейчас в Кемере, такая же, как и у нас сегодня. Как же может быть в феврале плюс двадцать. Знаю, что зимой у них плюсовая тем-ра, редко ноль и минус, но никак не двадцать плюс.
  • 0

#7372
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Всем привет! Мы отдыхали в турции с 15 по 25 февраля этого года. Вместо Египта решили поехать туда )). Ездили в Кемер. отель Оранж Каунти. Отель был полный, каждый день приезжали туристы. в основном были немцы, русские. Турки не ожидали такого потока туристов, но среагировали быстро. Никто в куртке не ходил, погода +20. загорали, купались. но последние 2 дня были дожди. Днем можно ходить в футболках, майках, шортах, а вечером просто накинуть кофточку. Так что в мае думаю там будет жарко. Сами местные решаются купаться только в апреле-мае. )) так что удачного отдыха))


Интересно, что в Кемере так тепло сейчас. Там ведь обычно прохладнее даже летом. В 2009г были именно в Кемере в конце июля начало августа на море после обеда было прохладно, ветра. А в ферврале тогда не знаю насколько там тепло +20 :spy:
  • 0

#7373
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А меня интересует, почему КТ в пакет не включает страховку?

Вопрос в силе. Действительно у Казтура страховка в пакет не включена?
  • 0

#7374
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


А меня интересует, почему КТ в пакет не включает страховку?

Вопрос в силе. Действительно у Казтура страховка в пакет не включена?

Действительно не включена. Они отдельно страхуют в Казкоммерцполисе. Объясняют это тем, что у многих уже есть своя страховка и вычесть ее из тура им сложнее, чем добавить, если ее нет.
  • 0

#7375
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
ничёсе! люди уже и в феврале ездят?! Мы в конце мая хотим и то думаем, что прохладно будет!
  • 0

#7376
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений


А меня интересует, почему КТ в пакет не включает страховку?

Вопрос в силе. Действительно у Казтура страховка в пакет не включена?


Да, всё правда, не вкл. отдыхали через них, оформляли и платили за неё отдельно.
  • 0

#7377
Gugoniy

Gugoniy
  • Гость
  • 44 сообщений
Доброй ночи всем Всешникам)))) Собрались мы летом семьёй в турцию. Ребёнку 6 лет и мы такие жизнерадостные и молодые))))))) Выбрали отель Adora Golf Resort 5* . Посидела я в инете 2 дня и теперь вообще сомневаюсь.... Отзывы такие у людей, что кажется- все отели в Турции-это грязь, плохое обслуживание и разбавленный сок ЮПИ. за границу собираемся первый раз, хочется, чтобы отдых удался. голова кругом, даже настроение пропало(((( Люди, может кто был в этом отеле, посоветуйте, пжл, может и другой отель с отличной анимацией и обслужванием на уровне.
  • 0

#7378
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Интересно, что в Кемере так тепло сейчас. Там ведь обычно прохладнее даже летом. В 2009г были именно в Кемере в конце июля начало августа на море после обеда было прохладно, ветра. А в ферврале тогда не знаю насколько там тепло +20 :spy:

Были в Кемере ближе к середине сентября, ни разу не холодно даже вечером, понравилось что нет влажной духоты, как в июле-августе.
  • 0

#7379
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Доброй ночи всем Всешникам)))) Собрались мы летом семьёй в турцию. Ребёнку 6 лет и мы такие жизнерадостные и молодые))))))) Выбрали отель Adora Golf Resort 5* . Посидела я в инете 2 дня и теперь вообще сомневаюсь.... Отзывы такие у людей, что кажется- все отели в Турции-это грязь, плохое обслуживание и разбавленный сок ЮПИ. за границу собираемся первый раз, хочется, чтобы отдых удался. голова кругом, даже настроение пропало(((( Люди, может кто был в этом отеле, посоветуйте, пжл, может и другой отель с отличной анимацией и обслужванием на уровне.

Да не переживайте Вы так, у Вашего отеля отличный рейтинг 4,4 - это много, большинству людей он понравился. Юпи подают практически во всех отелях Турции, кроме самых дорогих. Да и в первый раз всем всегда нравится, это потом люди начинают сравнивать, придираться...
  • 1

#7380
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений



Всем привет! Мы отдыхали в турции с 15 по 25 февраля этого года. Вместо Египта решили поехать туда )). Ездили в Кемер. отель Оранж Каунти. Отель был полный, каждый день приезжали туристы. в основном были немцы, русские. Турки не ожидали такого потока туристов, но среагировали быстро. Никто в куртке не ходил, погода +20. загорали, купались. но последние 2 дня были дожди. Днем можно ходить в футболках, майках, шортах, а вечером просто накинуть кофточку. Так что в мае думаю там будет жарко. Сами местные решаются купаться только в апреле-мае. )) так что удачного отдыха))

Мало верится. Ездили на первомайские праздники без ребенка, тем более в Аланью - вроде как самый теплый регион, замерзнуть конечно, не замерзли, все было отлично, но для маленьких детей (до 3 лет) думаю, было бы прохладно купаться и в бассейне, и в море, причем дождей не было и погода была отличная.
+20 позагорать может и возможно, но вода будет на порядок прохладнее...БРррррр!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.