Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#661
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

А как в Стамбуле на НГ? Стоит ехать? Понятно, что для купания холодно, а в приниципе - весело?


не шибко
веселее чем у нас не может быть :-)
хотя смотря с кем
у них вообще понятие НГ формальное
  • 0

#662
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Ну, мы думаем по городу погулять, достопримечательности посмотреть ну и, конечно, шоппинг :-) еще, с нами едет дите 8 лет, хочется чтобы и ему относительно не скучно было :-)
  • 0

#663
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
to FifaX.net
все зависит от погоды
зимой часто бывает дождик и ветер влажный
ну иногда бывает и солнечно, тут заранее сложно предсказать.
если погода номаная то вполне номаный вариант, смотря как и где тусуетесь.
имхо чем встречать в дождь в стамбуле лучше в ате в снегу :-)

погоду отслеживать вот здесь
http://www.havadurum...tr/en/index.asp

Сообщение отредактировал tranquility: 19.09.2007, 20:08:37

  • 0

#664
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Спасибо за советы!
сегодня обсудим :-)
  • 0

#665
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Вот и вернулись из отпуска. Турция, Сиде, отель камелия Селин.
До заявленных 5* точно не дотягивает, но и кошмаров типа обшарпанной мебели, сломаного минибара и прочих тараканов не было. Персонал вежливый, но есть еще куда расти ). Самое главное - солнца, моря и пляжа в избытке, как впрочем и еды. Территория довольно большая и ухоженная, представления в амфитеатре прикольные. Из отдыхающих подавляющее большинство - немецкие пенсионеры, что само по себе говорит об атмосфере отдыха - тишь, да гладь, никаких шумных компаний, пьяных драк. Самое то для семейного отдыха. Нам понравилось, и тем более, будут делать ремонт, то на следующий год Селин будет как шоколадка - рекомендую!
  • 0

#666
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Вот и вернулись из отпуска. Турция, Сиде, отель камелия Селин.
До заявленных 5* точно не дотягивает, но и кошмаров типа обшарпанной мебели, сломаного минибара и прочих тараканов не было. Персонал вежливый, но есть еще куда расти ). Самое главное - солнца, моря и пляжа в избытке, как впрочем и еды. Территория довольно большая и ухоженная, представления в амфитеатре прикольные. Из отдыхающих подавляющее большинство - немецкие пенсионеры, что само по себе говорит об атмосфере отдыха - тишь, да гладь, никаких шумных компаний, пьяных драк. Самое то для семейного отдыха. Нам понравилось, и тем более, будут делать ремонт, то на следующий год Селин будет как шоколадка - рекомендую!


Почти то же самое, Кемер, поселок Кириш, отель DAIMA RESORT 5*, Ultra all inclusive, вернулись 26-го. Большинство - западная европа, много также и россиян. Отель этого года постройки. Рекомендую.
  • 0

#667
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Отдыхали всей семьей и знакомыми в июне в отеле Timo, нормальные 5 звезд, хороший пляж, 3 бассейна на территории. Вежливый персонал, отель в стиле хайтек, очень симпатичный. Правда, слабенькие аниматоры, на уровне худ.самодеятельности. Но самое-то главное-море, солнце, халява-плиз, что еще надо?
  • 0

#668
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Tranquility:

Привет, посмотрела прогноз погоды - на самом деле так холодно (около 12) и дождик идет? :rolleyes:
Надо брать с собой теплую одежду?
  • 0

#669
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Tranquility:

Привет, посмотрела прогноз погоды - на самом деле так холодно (около 12) и дождик идет? :rolleyes:
Надо брать с собой теплую одежду?


захватите осенюю одежку, как никак уже не лето, погода непонятная ща но не холодно, так прохладно по вечерам а днем кайф
  • 0

#670
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
значит купаться низя?

Сообщение отредактировал Baby**girl: 12.10.2007, 12:01:47

  • 0

#671
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Tranquility, Привет.

Расскажи плиз, что знаешь про клуб Рейна. Реально ли туда зайти? Оно на открытом воздухе или в помещении?
Очень хочется туда попасть. :spy:
И опять же пустят меня с моими 4 мя "богатырями"? :laugh: :spy:
Спасибо :D
  • 0

#672
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
всем шалом:D
удрал со стамбула на два дня в анталию, повидать друзей а также занырнуть на scuba-diving tour :D Погода там ничего, еще держится, можно еще плавать. Хотя туристов уже в анталии мало, дней через десять закроют сезон по ходу.
Не смотря на то что был всего лишь два дня, очень хорошо отдохнул. Особенно шикарно было снова нырнуть с аквалангом. всем тем кто едет в тот регион советую попробовать это. В городе Кемер есть порт и там куча дайв-клубов.

то Almost_famous

Насчет рейна тожно не знаю, я туда не хожу но слыхал что всех не впускают, Я споршу у наших и отпишусь

то Baby**girl

в стамбуле уже вряд ли, прохладненько стало, хотя погода непредсказуема тут но думаю уже вряд ли
  • 0

#673
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
To Tranquility:

Очень за тебя рада. Тем более, что в Стамбуле-то сегодня целый день дождик - никуда выходить не охота было. Вечером так вообще, все вдруг захотели спать :D

Кстати, пока не забыла - Всем Всем Всем:

Если будете бронировать гостиницу по Интернету, НЕ БРОНИРУЙТЕ отель СултанАхмет - первая гостиница, где я увидела комнату без окна. :D

Очень хорошо пошопилась в Ак Меркезе - нашла Маркс Энд Спенсер - люблю эту марку :D. Ходила одна - но никто еня не скушал :D

Завтра еду в Хорватию. Приеду обратно в Стамбул 20 числа. Надеюсь народу станет поменьше. Я в шоке от толпы народа - видать еще из-за праздников. Эххх К маме захотелось на баурсаки :D

З.Ы. ОФФТОП Прикольный у тебя аватар :D даже не узнала вначале :)

Сообщение отредактировал Almost_famous: 14.10.2007, 06:42:35

  • 0

#674
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
to Almost_famous
Говорят вход свободен но очень много народу и так далее ну и плюс цены высокие, вот сайт:
http://www.reina.com.tr/2007/
  • 0

#675
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
To Tranquility:
Спасибо большое :laugh: Мы все равно туда не пошли. Двое из троих парней - заболели в тот вечер и мы остались в гостинице

После поездки, любовь к Стамбулу не ослабла, а наоборот :lol: Поняла, что мы видели всего лишь маленькую часть того, что там есть. Хочу снова туда :lol: Следующая цель в Стамбуле - азиатская часть
  • 0

#676
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

To Tranquility:
Спасибо большое :laugh: Мы все равно туда не пошли. Двое из троих парней - заболели в тот вечер и мы остались в гостинице

После поездки, любовь к Стамбулу не ослабла, а наоборот :lol: Поняла, что мы видели всего лишь маленькую часть того, что там есть. Хочу снова туда :lol: Следующая цель в Стамбуле - азиатская часть

А там есть что смотреть?
  • 0

#677
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Не понимаю зачем осенью ехать в турцию? И что там вообще делать?

Лучше уж тогда на о. Бали сгоняйте больше положительных эмоций получите.
  • 0

#678
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
в Стамбул можно ездить в любое время года и всегда найдутся развлечения. я обожаю этот город
  • 0

#679
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
2 Sebadell:
Абсолютно с тобой согласна :spy: в азиатской части мне кажется можно почувствовать то, чем живет город. В Европейской слишком много туристов. На вкус и цвет товарищей нет и спорить тут бесполезно :D
  • 0

#680
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
to persepolis - как съездили? Все получилось, что задумывали?


Не понимаю зачем осенью ехать в турцию? И что там вообще делать?

Лучше уж тогда на о. Бали сгоняйте больше положительных эмоций получите.

Стамбул не "в Турцию осенью", это не пляжный отдых, это другое.

в Стамбул можно ездить в любое время года и всегда найдутся развлечения. я обожаю этот город

+100
Сколько не езди, все равно остается что-то, чего не успеваешь сделать или посмотреть.
А на азиатской стороне вообще супер, особенно жить - там Стамбул такой, как есть, туристов нет.
не тот кошмар, что в туристических местах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.