Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#6741
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Мы хотим поехать в Аланью, но я так поняла, что данный регион не пользуется спросом. Ответьте мне пжл почему? Или стоит все-таки выбрать другой регион? Отдых у нас семейный предполагается. Выбираем между отелями Дельфин Ботаник или Кирман Ариканда. Спс заранее за отзывы.
  • 0

#6742
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

не скажите, такого количества казахов я ни в одном отеле в Турции не встречала. Отдыхали в прошлом году отель действительно очень красивый, чистый, очень хорошего качества напитки алькогольные и безалкогольные, сервис супер, но было очень мало мяса в прошлом году в августе .Кстати очень хороший мини-клуб, причем если ребенок в мини-клубе, а сам в номере, имеешь возможность присматривать за ребенком из номера, так как 2 канала на ТВ показывают в режиме реального времени, что происходит в мини клубе. Цена данного отеля ИМХО соответствует качеству.

спасибо за отзыв!
а что скажете по поводу бассейнов?
я читала в отзывах что плитка у бассейнов очень скользкая, и дети часто падают, это так?
  • 0

#6743
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Привет всем!!!! Помогиет пож-та определится с отелем, какой лучше выбрать??
Holiday Garden 5+
Holiday Park 5+
Viking Quality Resort&Spa 5+
Может кто был или знает об этих отелях. Едем первый раз в турцию, с мужем, и ребенком 2 лет, не хотим ошибится.
  • 0

#6744
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Мы хотим поехать в Аланью, но я так поняла, что данный регион не пользуется спросом. Ответьте мне пжл почему? Или стоит все-таки выбрать другой регион? Отдых у нас семейный предполагается. Выбираем между отелями Дельфин Ботаник или Кирман Ариканда. Спс заранее за отзывы.

Наверное просто многих, в том числе и меня, останавливает удаленность Аланьи от аэропорта. Именно поэтому за все наши 7 поездок в Турцию в Аланье мы не были ни разу.
А про Дельфин Ботаник отзывы очень хорошие.
  • 0

#6745
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Интересно, а есть такие кто в Турции спиртное покупает? Сколько к примеру стоит 50 гр виски?

зачем 50 гр?
купили правда не виски,а бут.Хэннесси и бут.Шэридан по литру в дьютики вышло 69 долл.
  • 0

#6746
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Хотел бы выразить огромную Благодарность а также сотруднику клиники Medical Parc Рейхану Аксу за содействие в лечении нашего ребенка, а также всем врачам клиники Medical Parc - отделение реанимации и медикам на 13 этаже блока B за помощь.

а что случилось?
  • 0

#6747
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Находимся уже больше недели в отеле Альва Донна. Если кто-то в ближайшее время едит сюда с детками... берите лекарства и будьте осторожны- так как в ресторанах очень сильно дуют кондиционеры. В миниклубе вообще как будто специально включают, чтобы деток меньше было - многие родители делают замечания - реакция "ноль". Я попросила кондер убавить - убавили, только вышла, а они опять включили на полную мощность, что с ного сносит - а дети там после бассейна и улицы - все мокрые. Короче мы так в мини клуб и не пошли - увела я дочу от туда. Да и детей там 2 человека - хотя в отле много деток. С жары в рестораны заходить тоже прохладно - дует со сторон. Выхода наверное никакого нет. Но результат на лицо!!! Дети болеют все!!! 100% Мы в бассейне не были, миниклуб не посещали - общения не было!!! Заболел ребенок. Вчера у меня 38 температура была- без признаков. Сегодня ребенок с температурой слег - 38, сопли и горло болит. Аниматоры говорят, что болеют все почему-то. Женщина недавно приехала сюда работать в магазин кожи - приехала с другого отеля - так тоже заболела силно. Вообщем вирус какой-то ходит. Читали мы в прошлом году тоже про вирусы - в отеле где отдыхали в прошлом году - но такой повальной эпидемии не видели!!! Так что запасайтесь лекарствами ибо осмотр врача в отеле - 80 долларов - это просто осмотр. Ну или страховка в помощь. Обычно отношусь критично к тому, где пишут что заболели...вирусы. Но здесь даже муж мой заболел. А вот уж кого ничего не берет - так это его. Вообщем что здесь за зараза - не знаю. Будьте осторожны!!!
  • 0

#6748
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
К слову о заразе. Это конечно домыслы и догадки. И только лаборатория может что-то показать. Но в 500 метрах от отеля Альва Донна река с пресной водой впадает в море. Мы подумали круто и решили съездить туда на катере за 15 уе Мы попоросили подняться выше по реке. И наше удивление было велико!!! Река имеет 100% право называться "супер поганка". Такая грязная, что ужас!!! Просто болото какае-то!!! Само местечко Богазкент нельзя назвать чистым - пустырь, грязь и пыль. А тут еще и поганка впадающая в море... Вообщем откровенно говоря - отели в Богазкенте лучше не выбирать...
  • 0

#6749
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Мы хотим поехать в Аланью, но я так поняла, что данный регион не пользуется спросом. Ответьте мне пжл почему? Или стоит все-таки выбрать другой регион? Отдых у нас семейный предполагается. Выбираем между отелями Дельфин Ботаник или Кирман Ариканда. Спс заранее за отзывы.

я люблю Аланью..особенно сам городок)) вечерами чудо как хорошо...
а не выбирают по вышеуказанной причине это раз (расстояние от а/п), по причине того что всетаки на мой взгляд большая часть отелей строилась давненько, большая часть пляжей через дорогу....хотя полагаю сейчас понастроили прилично)) (пять лет там не была)...
в период с 2000 по 2005 бывали там как на даче..дешево и сердито)))) правда летали с Москвы....с Алматы стоило как обычно...в Испанию))

так что если не боитесь 90км от аэропорта то смело можно выбирать..правда желательно возле самой Аланьи или в Махмутларе....Авсаллар мне лично не очень.
  • 0

#6750
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


ой, да.. .точно забыла... в Кемере, что посоветуете?

здравтствуйте! первое что вам посоветую - это съездить на ПОМУКАЛЕ, затем посетить СТАРЫЙ АМФИТИАТР, после БАССЕЙН КЛЕОПАТРЫ. это все в принципе одна экскурсия, однодневная, стоит она в порядках 100-120 usd. но вы точно не пожалеете побывав во всех этих местах.

38 зеленых мы за это удовольствие отдали рядом дама отдала 35 так что кто как договорится.... :dandy:
  • 0

#6751
Nastya_23_

Nastya_23_
  • Гость
  • 25 сообщений
кто-нибудь слышал про Royal Atlantis Spa & Resort? ответьте пожалуйста. спасибо
  • 0

#6752
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
пожалуйста, ну хоть один отзыв об отеле La Mer
всем спасибо
  • 0

#6753
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Добрый день. Кто-нибудь был в Кемере до середины сентября?
Как вода в это время? Не холодно?
Очень буду благодарна ответу.
  • 0

#6754
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Добрый день. Кто-нибудь был в Кемере до середины сентября?
Как вода в это время? Не холодно?
Очень буду благодарна ответу.

Не холодно до начала-середины октября.Мы только в сентябре ездим
  • 0

#6755
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Добрый день. Кто-нибудь был в Кемере до середины сентября?
Как вода в это время? Не холодно?
Очень буду благодарна ответу.


Вода, отличная, очень теплая.
Но погода переменчивая. Мы отдыхали в Кемере с 1 по 15 Сентября, 2009 так вот из этих дней около 5-6 было, потеряно из за дождей. Это был, конечно, не ливень с утра до ночи, но все равно дискомфорт доставлял. Иногда легкий дождик, иногда хорошая гроза. Сбивается ритм отдыха. Обслуживающий персонал начинает убирать стулья, лежаки. Потом сгонять воду, Потом убирать мусор. Но, что радует, делают они это оперативно с шутками и приколами!
Например в один день нам устроиои развозку на тележках с зонтиками с ресторана до бунгал. Реально дорожки залило так, что не промочив ноги до номеров не доберешься.

Я Вас нисколько не отговариваю, просто будьте готовы, что в Сентябре в Кемере бывают дожди. Вцелом, в это время года, погода и вода супер!!!
  • 0

#6756
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
ток что с фантазия де люкс в кемере
совсем неплохо :hi:
  • 0

#6757
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

пожалуйста, ну хоть один отзыв об отеле La Mer
всем спасибо

пошукайте странички предыдущие. точнее за прошлый год сентябрь. мы отписывались про отдых. в этом году что-то дорого он стоит по сравнению с прошлым
  • 0

#6758
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Всем привет!
Кто отдыхал в отеле "Golden Age" в Бодруме? Задавала в поиске,отзывов совсем мало. Может турагенты тут сидят,подскажут? С инета отзывы противоречивые. Ищем отель в пределах 3500 на семью из 4 чела, предлагают еще "Tropical Beach"в Аланье,но там вход в воду каменистый. Про Голден эйдж пишут,что со скуки можно с ума сойти))
Посоветуйте плиз!
  • 0

#6759
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
[quote name='Анзер' date='06.08.2010, 11:34' post='14456274']
[quote name='таня1975' date='06.08.2010, 09:10' post='14453456']
Посоветуйте как лучше звонить с Анталии(Аланья) в Алмату? Купить там симку или закинуть на роуминг? :hi:
[/quote]

Если в отеле или рядом есть таксофон, то я беру карточку таксофонную - 15$ 100 единиц на 5-7 нормальных разговоров хватает. Если срочно,то из Алматы мне шлют SMS-ку, чтобы я перезвонила, билайн автоматически переключается, но дорого.

таксофонная карта (100 ед) стоит на любом базаре или магазине 7-8$
на почте 6$ :-)

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 10.08.2010, 23:22:30

  • 0

#6760
Анзер

Анзер
  • Частый гость
  • 70 сообщений
[quote name='Alexo' date='09.08.2010, 12:04' post='14490307']
[quote name='Анзер' date='06.08.2010, 11:34' post='14456274']
[quote name='таня1975' date='06.08.2010, 09:10' post='14453456']
Посоветуйте как лучше звонить с Анталии(Аланья) в Алмату? Купить там симку или закинуть на роуминг? :hi:
[/quote]

Если в отеле или рядом есть таксофон, то я беру карточку таксофонную - 15$ 100 единиц на 5-7 нормальных разговоров хватает. Если срочно,то из Алматы мне шлют SMS-ку, чтобы я перезвонила, билайн автоматически переключается, но дорого.

таксофонная карта (100 ед) стоит на любом базаре или магазине 7-8$
на почте 6$ :-)
[/quote]

Да, я знаю, брала раньше в магазинчиках рядом. А в этом году ничего не было поблизости, деваться было некуда - пришлось в отеле брать, естественно в Дельфин Де Люксе цену зарядили. Но даже при этом - выгоднее, чем симку покупать, мобильная связь у них (как и у нас сильно подорожала).

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 10.08.2010, 23:22:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.