Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#6701
Анзер

Анзер
  • Частый гость
  • 70 сообщений
[quote name='таня1975' date='06.08.2010, 09:10' post='14453456']
Посоветуйте как лучше звонить с Анталии(Аланья) в Алмату? Купить там симку или закинуть на роуминг? :)
[/quote]

Если в отеле или рядом есть таксофон, то я беру карточку таксофонную - 15$ 100 единиц на 5-7 нормальных разговоров хватает. Если срочно,то из Алматы мне шлют SMS-ку, чтобы я перезвонила, билайн автоматически переключается, но дорого.

[/quote]Если у Вас Kcell или Activ.
Самый дешевый вариант, если подключиться к акции - входящие в роуминге за 50 тенге. И пусть звонят Вам. Для них звонок считается по обычному казахстанскому тарифу, а для Вас 50 тенге минута. Это в среднем в 3 раза дешевле стоимость международных звонков с любого турецкого оператора в Казахстан. Проверено на себе в этом году![quote]

Хороший вариант, думаю, вот я о нем не знала.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 10.08.2010, 23:12:35

  • 0

#6702
двонк

двонк
  • Гость
  • 13 сообщений
Кто был в Кервансарае Кунду (Анталия), интересно было бы узнать как там.
  • 0

#6703
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Кто был в Кервансарае Кунду (Анталия), интересно было бы узнать как там.


наш туроператор предлагала нам этот отель. В принципе он не очень дорогой для пятерки и достаточно хороший в палне сервиса, еды и пр. (по ее словам). Отзывы тоже в инете достаточно положительные об этом отеле. Мы хотели туда поехать, но нам подвернулся более "зеленый". Все таки в Кунду зелени практически нет....
  • 0

#6704
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем здравствуйте!!! Пожалуйста посоветуйте какой отель выбрать, может кто был в этих отелях. А то по отзывам очень трудно понять каой лучше, мнения противоречивые.
Алания:
Stela Beach
Holiday park
Holiday Garden

Сиде:
Hotel Belinda
Club Belinda
Iberhotel serra palase
Bella Side

Едем с 03 по 12 сентября. помогите пож-та!!! Заранее спасибо
  • 0

#6705
^_^

^_^
  • Гость
  • 5 сообщений
Кто был в Турции, посоветуйте какие экскурсии лучше взять и хотя бы примерные цены, чтобы мне тут не заломили их до потолка.)
чем можно развлечься помимо экскурсий?! где стоит побывать,а куда лучше не соваться?))
заранее благодарна.

Сообщение отредактировал ^_^: 06.08.2010, 16:56:13

  • 0

#6706
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Кто был в Турции, посоветуйте какие экскурсии лучше взять и хотя бы примерные цены, чтобы мне тут не заломили их до потолка.)
чем можно развлечься помимо экскурсий?! где стоит побывать,а куда лучше не соваться?))
заранее благодарна.

Вы бы написали, где именно вы находитесь...
  • 0

#6707
^_^

^_^
  • Гость
  • 5 сообщений
ой, да.. .точно забыла... в Кемере, что посоветуете?
  • 0

#6708
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ой, да.. .точно забыла... в Кемере, что посоветуете?

Одна из популярных исторических экскурсий - Демре-Мира-Кекова (два античных города+церковь Святого Николая), около 50 долларов стоит.
Еще можно поднятся на гору Тахталы, 2365 метров над уровнем моря, красиво очень. Стоит около 70 долларов, в стоимость входит рыбный обед в рыбном ресторане.
Также есть всякие прогулки на яхте, рыбалки, рафтинги - это всё тоже от 40 долларов и выше.
  • 0

#6709
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
А еще, не берите экскурсию в хамам, в отелях, как правило, процедуры делают лучше.
А на дискотеки Аура и Инферно из большинства отелей возят аниматоры, спросите у них.
  • 0

#6710
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

ой, да.. .точно забыла... в Кемере, что посоветуете?

Если любите исторические познавательные экскурсии - то Демре-Мира-Кекова очень интересная. Хотя важно еще какой гид попадется. Памуккале обязательно хотя бы раз в жизни надо увидеть. Тут тоже от гида много зависит.
Из активных экскурсий мне рафтинг очень нравится. Тут все от вкусов и личных пристрастий очень зависит. Кто рыбалку любит, кто джип-сафари. Вы там уже на месте сориентируетесь.
А по цене - конечно, в уличных агенствах экскурсии все в два раза дешевле, чем гиды встречающей стороны предлагают. Не знаю, есть ли разница, мы в уличных агенствах не брали никогда, я все как-то побаивалась, а многие ездят и хвалят, некоторые ругают. Хотя форс-мажор в любом турагенстве может произойти.
  • 0

#6711
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

А еще, не берите экскурсию в хамам, в отелях, как правило, процедуры делают лучше.

я бы с этим поспорила
если речь идет о 5*, то хамам и процедуры конечно супер, но и берут за них долларов 100
городской хамам стоит 35$ (3 часа) и по уровню не хуже :smoke:
  • 0

#6712
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


А еще, не берите экскурсию в хамам, в отелях, как правило, процедуры делают лучше.

я бы с этим поспорила
если речь идет о 5*, то хамам и процедуры конечно супер, но и берут за них долларов 100
городской хамам стоит 35$ (3 часа) и по уровню не хуже :(

Да ну, у них там конвейер такой. Шорк-шорк, следующий! :smoke:
В Фантазии вот у нас пилинг+мыльный+масляный по 30 евров был, так что вполне конкуретная цена.

Сообщение отредактировал Нагваль: 06.08.2010, 17:49:08

  • 0

#6713
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Да ну, у них там конвейер такой. Шорк-шорк, следующий! :smoke:
В Фантазии вот у нас пилинг+мыльный+масляный по 30 евров был, так что вполне конкуретная цена.

в самой Анталии очень хороший хамам, без конвеера. Не резиновый же)))
30 евро - это да, не заламывают
В Сиде Старлайт Конвеншн 110$
  • 0

#6714
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Да ну, у них там конвейер такой. Шорк-шорк, следующий! :smoke:
В Фантазии вот у нас пилинг+мыльный+масляный по 30 евров был, так что вполне конкуретная цена.

в самой Анталии очень хороший хамам, без конвеера. Не резиновый же)))
30 евро - это да, не заламывают
В Сиде Старлайт Конвеншн 110$

Ну они ж типа получили в этом году там какую-то премию типа самый супер-пупер спа центр в Турции. Не помню точную формулировку, но читала в журнальчике где-то.
  • 0

#6715
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Ну они ж типа получили в этом году там какую-то премию типа самый супер-пупер спа центр в Турции. Не помню точную формулировку, но читала в журнальчике где-то.

да, Лучший СПА-Центр))
  • 0

#6716
avatarka

avatarka
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Здравствуйте!
Турфирма посоветовала отель Club Insula в Алании, начиталась отзывов...
Понравилось, что анимация там хорошая, все только ее и хвалят, но также все и отмечают, что море грязное =(
Кто бывал в этом отеле, поделитесь пожалуйста своим мнением.

И может предложите варианты, где сами хорошо отдохнули...
Очень важно чистое море, с удобным пологим входом. Ну и конечно красивая ухоженная территория, вкусное питание и веселая анимация не на последнем месте.
  • 0

#6717
maratxtreme

maratxtreme
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

И может предложите варианты, где сами хорошо отдохнули...
Очень важно чистое море, с удобным пологим входом. Ну и конечно красивая ухоженная территория, вкусное питание и веселая анимация не на последнем месте.


Отлично отдохнули в городе Belek, отель Club Ali Bey Belek.
Большая красивая территория, вкусное разнообразное питание. Внимательный и очень приветливый персонал. Неплохой аквапарк на территории.
В море пологий песчаный вход. Правда из-за того, что он песчаный, при волнении вода мутная - приходилось отплывать подальше.
Ещё плюс - до города 1 км. Ходили пешком.
  • 0

#6718
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
все, прошу последний отзыв, по этому отелю
Susesi De Luxe Resort Spa & Golf Hotel 5*

Сообщение отредактировал Ortus: 06.08.2010, 20:44:14

  • 0

#6719
avatarka

avatarka
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


И может предложите варианты, где сами хорошо отдохнули...
Очень важно чистое море, с удобным пологим входом. Ну и конечно красивая ухоженная территория, вкусное питание и веселая анимация не на последнем месте.


Отлично отдохнули в городе Belek, отель Club Ali Bey Belek.
Большая красивая территория, вкусное разнообразное питание. Внимательный и очень приветливый персонал. Неплохой аквапарк на территории.
В море пологий песчаный вход. Правда из-за того, что он песчаный, при волнении вода мутная - приходилось отплывать подальше.
Ещё плюс - до города 1 км. Ходили пешком.

Спасибо, посмотрела фотографии отеля в инете, почитала отзывы - нравится!
Жаль, в бюджет не укладываемся... несколько дороже проживание в Club Ali Bey Belek, нежели рассчитываем.
  • 0

#6720
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Кто был в Турции, посоветуйте какие экскурсии лучше взять и хотя бы примерные цены, чтобы мне тут не заломили их до потолка.)
чем можно развлечься помимо экскурсий?! где стоит побывать,а куда лучше не соваться?))
заранее благодарна.

Мы за мира кекова отдали 55 долл 2 взрослых и ребенок 8 лет , если берете в одной фирме все туры то торгуйтесь они уступают Памукалле нам обошлось в 38 долл но туда ехать далеко и лучше без маленьких детей, можете съездит на Химеру но это если люди наберуться....я могу дать телефон местной турфирмы они там и русский и казахский знают,...в оба раза были рускоязычные гиды и проблем с взаимопониманием не было (одна с Киргизии другая с Казахстана)

Сообщение отредактировал lonely: 06.08.2010, 22:29:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.