Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#6681
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений


кто знает, сколько стоит перелет СКАТом на одного человека?
сильно от Эйр Астана отличается?

Только на ребёнка нет скидки в СКАТе,полная цена за место.

Мы когда летали Скатом и в этом и в прошлом году оплачивали половину стоимости на ребенка :)
  • 0

#6682
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Спасибо всем огромное за ответы! Они нам очень помогут! Нам честно говоря и нужен отель тихий семейный, ориентированный на детский отдых. Спиртное мы вообще не потребляем.
Кстати, Нагваль, я уже ранее спрашивала, но никто не знает, может быть Вы в курсе - есть ли отели без спиртных напитков?

Из отелей халал я знаю вот эти:
Belvü Resort Hotel (Camyuva)
Bera Hotel Alanya
Bal Beach Otel (Bodrum)
Cam ve Cam Tatil Köyü (Kusadasi)
Elizan Otel (Fethie)
Yesilöz Otel (Side)
Yunuslar Tatil Köyü (Bodrum)

Только я ни один из них у партнеров не встречала. Хотя, возможно, просто не обращала внимания.

Вот хороший сайт по отелям халал: http://www.halaltrip.com/
  • 0

#6683
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



кто знает, сколько стоит перелет СКАТом на одного человека?
сильно от Эйр Астана отличается?

Только на ребёнка нет скидки в СКАТе,полная цена за место.

Мы когда летали Скатом и в этом и в прошлом году оплачивали половину стоимости на ребенка :)

Вероятно вы что-то путаете. У СКАТа на Анталью, как на и многие другие рейсы, нет 50% скидки на детей старше 2 лет. Некоторые чартеродержатели делают небольшие, чисто символические скидки, но не половину стоимости.
  • 0

#6684
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Нагваль, поясните плиз, на сайте Адоры написано что дети ДО 10 лет - проживание бесплатно, если не требудется доп.кровать. Это так?
То есть если я беру номер с двумя кроватями , но там один взрослый и 1 ребенок 4-х лет, то как считается проживание?
  • 0

#6685
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль, поясните плиз, на сайте Адоры написано что дети ДО 10 лет - проживание бесплатно, если не требудется доп.кровать. Это так?
То есть если я беру номер с двумя кроватями , но там один взрослый и 1 ребенок 4-х лет, то как считается проживание?

Если отдельно смотреть тарифы на проживание, то вы платите как за номер дабл. Но не забывайте, что при расчете пакетной цены на тур в нее входит также стоимость перелета, трансфера и страховки на ребенка.
  • 0

#6686
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений



кто знает, сколько стоит перелет СКАТом на одного человека?
сильно от Эйр Астана отличается?

Только на ребёнка нет скидки в СКАТе,полная цена за место.

Мы когда летали Скатом и в этом и в прошлом году оплачивали половину стоимости на ребенка :)

с местом?Нам сказали,что в 4 года полная стоимость :D
  • 0

#6687
altynadam1

altynadam1
  • Гость
  • 11 сообщений


Нагваль, поясните плиз, на сайте Адоры написано что дети ДО 10 лет - проживание бесплатно, если не требудется доп.кровать. Это так?
То есть если я беру номер с двумя кроватями , но там один взрослый и 1 ребенок 4-х лет, то как считается проживание?

Если отдельно смотреть тарифы на проживание, то вы платите как за номер дабл. Но не забывайте, что при расчете пакетной цены на тур в нее входит также стоимость перелета, трансфера и страховки на ребенка.

Вы платите как за 1+1 (1 взр. + 1 реб.) с размещением в номере дабл. Это дешевле чем просто как за номер дабл. Если туроператор Вам про это не говорит - значит хочет и здесь по мелочи нагреть. В отеле, в который я еду, разница в сутки для вас составила бы 25 у.е.
  • 0

#6688
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Если отдельно смотреть тарифы на проживание, то вы платите как за номер дабл. Но не забывайте, что при расчете пакетной цены на тур в нее входит также стоимость перелета, трансфера и страховки на ребенка.

спасибо, а то муж мне мозг пытается высверлить.
  • 0

#6689
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Нагваль, спасибо большое за помощь!
  • 0

#6690
Info_Sanat

Info_Sanat
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Нагваль, поясните плиз, на сайте Адоры написано что дети ДО 10 лет - проживание бесплатно, если не требудется доп.кровать. Это так?
То есть если я беру номер с двумя кроватями , но там один взрослый и 1 ребенок 4-х лет, то как считается проживание?

Если отдельно смотреть тарифы на проживание, то вы платите как за номер дабл. Но не забывайте, что при расчете пакетной цены на тур в нее входит также стоимость перелета, трансфера и страховки на ребенка.

Вы платите как за 1+1 (1 взр. + 1 реб.) с размещением в номере дабл. Это дешевле чем просто как за номер дабл. Если туроператор Вам про это не говорит - значит хочет и здесь по мелочи нагреть. В отеле, в который я еду, разница в сутки для вас составила бы 25 у.е.


Altynadam,вот скажите, у вас достаточно квалификации и знаний в туристических нюансах,чтобы вот так безапелляционно заявлять ? если нет,может быть вы как то помягче формулировали бы свои домыслы?

Ortus,Нагваль вам правильно ответила, конкретно в ЭТОМ отеле, нет разницы в КОНТРАКТНОЙ стоимости проживания 2х взрослых людей в номере,либо 1 взр + 1 ребенка 4 лет, такая политика у многих отелей ,но НЕ У ВСЕХ.
Что касается конкретно вашего вопроса " на сайте Адоры написано что дети ДО 10 лет - проживание бесплатно, если не требудется доп.кровать. ",опять таки в зависимости от отеля, в некоторых случаях отели дают такую опцию,как бесплатное проживание детей до определенного возраста , НО (внимание) обычно 2 условия присутсвтуют , 1 . при условии оплаты минимум за 2х взрослых( на нашем сленге -Дабл)
2. иногда ставится условие " без доп кровати", иногда это условие отсутствует, в этом случае отель дает раскладушку, либо такую небольшую кровать. Не путать с доп кроватью, ибо иногда туристы,возмущенные что их чадо 11 лет от роду, но ростом с хорошего мужчину не помещается на раскладушке,начинают качать права и требовать полноценную кровать.Пожалуйста,любой каприз за ваши и дополнительные деньги)
Но стандарт такой услуги- как мы уточнили выше.
Что касается altynadam и его сентенции насчет того ,что вас пытаются нагреть, это на совести автора.
  • 0

#6691
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ortus,Нагваль вам правильно ответила, конкретно в ЭТОМ отеле, нет разницы в КОНТРАКТНОЙ стоимости проживания 2х взрослых людей в номере,либо 1 взр + 1 ребенка 4 лет, такая политика у многих отелей ,но НЕ У ВСЕХ.

спасибо, я поняла :laugh:)
я слишком давно на ЦТ, чтобы слепо поддаваться провокациям :eek:
  • 0

#6692
Info_Sanat

Info_Sanat
  • Частый гость
  • 86 сообщений




кто знает, сколько стоит перелет СКАТом на одного человека?
сильно от Эйр Астана отличается?

Только на ребёнка нет скидки в СКАТе,полная цена за место.

Мы когда летали Скатом и в этом и в прошлом году оплачивали половину стоимости на ребенка :laugh:

Вероятно вы что-то путаете. У СКАТа на Анталью, как на и многие другие рейсы, нет 50% скидки на детей старше 2 лет. Некоторые чартеродержатели делают небольшие, чисто символические скидки, но не половину стоимости.


Диалектический материализм напоминает нам ,что у истины есть 2 стороны))
У авиакомпании Скат, есть категория регулярных рейсов, на которых они обязаны придерживаться казахстанского законодательства, и предоставлять 50 процентную скидку на ребенка до 12 лет, и категория чартерных рейсов, которые продаются туроператору целиком, и на которых появляется понятие "стоимость кресла"( подразумевается общая стоимость рейса, поделенная на количество кресел, с поправкой на некоторые коммерческие риски).Короче,чтобы не утомлять нюансами, место на ребенка в турпакете, либо купленное у турагенства из чартерного блока, практически не отличается по стоимости от взрослого( либо может иметь небольшую скидку-но это чисто маркетинговый прием)
место на ребенка,купленное у авиаагенства-агента Скат, через систему бронирования , при условии,что ребенок летит в сопровождении взрослого,билет на которого куплен также в системе, подлежит обязательной 50 проц скидке.( надо заметить,скидка применяется от тарифа, а не от общей стоимости билета, и при фактическом применении составляет что около 33 проц)
Весь нюанс в том, что тарифы из системы,зачастую гораздо дороже чартерных цен,что в общем то вполне обоснованно.
Кстати, у Ската на Анталию, как раз таки существует продажа билетов через систему на НЕКОТОРЫЕ рейсы, только их мало ) Средняя стоимость таких билетов примерно 97-98 тыс, детский около 64 тыс.
  • 0

#6693
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
мы у ската купили билет на взрослого по 100 000, на ребенка по 77000 (ребенку 4 будет в окт)
  • 0

#6694
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

мы у ската купили билет на взрослого по 100 000, на ребенка по 77000 (ребенку 4 будет в окт)

а мы у ЭА купили взрослые за 99 000,а детский за 56 000,так что сомнительная разница...
  • 0

#6695
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Нагваль,

Ну смотрите наши билеты стоили около 90 000, а у сына билет стоил 60 000. Про половину стоимости я выразилась образно, т.к. по-моему практически всегда даже на регулярных рейсах примерно такое соотношение?! Подружка летала туркиш эирвейс (так наз-ся вроде :laugh: ) так у них все билеты стоили в районе 75000, детский стоил так же как взрослый...

А вообще в авиаагентстве (Ост-вест) мне сказали, что у Ската - это не чартер, а сезонный регулярный рейс. Т.к. он же был и в прошлом году, так же и у Эир Астаны это сезонный регулярный рейс....

Info_Sanat, только уивдела ваш пост...

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 05.08.2010, 23:00:10

  • 0

#6696
Alexamanat

Alexamanat
  • Гость
  • 14 сообщений
добрый вечер. Нагваль, а про Vera Club Hotel Mare 5* (Белек) что можете сказать?
  • 0

#6697
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

добрый вечер. Нагваль, а про Vera Club Hotel Mare 5* (Белек) что можете сказать?

я на прошлой страничке спрашивала про него,
не советуют
также и отзывы туристов все сплошь отрицательные.
  • 0

#6698
таня1975

таня1975
  • Гость
  • 30 сообщений
Посоветуйте как лучше звонить с Анталии(Аланья) в Алмату? Купить там симку или закинуть на роуминг? :)
  • 0

#6699
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Посоветуйте как лучше звонить с Анталии(Аланья) в Алмату? Купить там симку или закинуть на роуминг? :)

купить симку. дешевле...
  • 0

#6700
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Посоветуйте как лучше звонить с Анталии(Аланья) в Алмату? Купить там симку или закинуть на роуминг? :)



Если у Вас Kcell или Activ.
Самый дешевый вариант, если подключиться к акции - входящие в роуминге за 50 тенге. И пусть звонят Вам. Для них звонок считается по обычному казахстанскому тарифу, а для Вас 50 тенге минута. Это в среднем в 3 раза дешевле стоимость международных звонков с любого турецкого оператора в Казахстан. Проверено на себе в этом году!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.