Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#6301
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений


народ как вам такие 2 гостиницы?
Максим в Кемере и Симена виладж анд вилла хв1 в Кемере тоже? может кто что нить знает он них?

Родтели мужа ездили в Симену в Кимере , были восторге от виллы в которой жили , сервис говорили на "5".
правда там пляж галька , а :rolleyes: не песок но это их несмущало ни капли...

Мой брат ездил в этот отель в гости на пол дня. Сказал ужасный отель, грязно, на пляже тьма народу, просто не протолкнуться. Это Чамьюве, так ведь?
  • 0

#6302
Arki

Arki
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Никто не знает, было как-то объява о Тур отдыхе в Кредит. Кто что знает, поделитесь.
  • 0

#6303
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



народ как вам такие 2 гостиницы?
Максим в Кемере и Симена виладж анд вилла хв1 в Кемере тоже? может кто что нить знает он них?

Родтели мужа ездили в Симену в Кимере , были восторге от виллы в которой жили , сервис говорили на "5".
правда там пляж галька , а :rolleyes: не песок но это их несмущало ни капли...

Мой брат ездил в этот отель в гости на пол дня. Сказал ужасный отель, грязно, на пляже тьма народу, просто не протолкнуться. Это Чамьюве, так ведь?

В Чамьюве три отеля цепочки Simena:
Simena Hotel 5*
Simena Resort 5*
Simena Sun Club HV-1

Так вот первый совсем плох, второй - средненкий, а вот третий весьма и весьма неплох. Находятся все рядышком.
  • 0

#6304
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
slun'ka - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#6305
ЕВАЕВА

ЕВАЕВА
  • Гость
  • 17 сообщений

Меня тоже интересует Мармарис в середине сентября?

Собираемся с 15/09 на 12 дней туда и боимся что море будет холодным. Может кто-нибудь в прошлом году в это же время там был? Поделитесь пож-та что там и как? Едем две девчонки, хотим выбрать Elegance 5* или же Marmaris Resort 5*, есть ли отзывы по ним у наших ?

Кстати хотим полететь все таки через Москву, покупаем тур у Пегас тура, на все про все выходит 1100 USD с перелетом Алматы-Москва-Алматы.

А Вы сами из Алматы?? Скажите какой отель и где вам там так дешего выходит! Мы тоже хотим поехать но что то дорого как то! хотим в хороший отель с хорошим питанием!
  • 0

#6306
Leyla_kz

Leyla_kz
  • Гость
  • 25 сообщений


Меня тоже интересует Мармарис в середине сентября?

Собираемся с 15/09 на 12 дней туда и боимся что море будет холодным. Может кто-нибудь в прошлом году в это же время там был? Поделитесь пож-та что там и как? Едем две девчонки, хотим выбрать Elegance 5* или же Marmaris Resort 5*, есть ли отзывы по ним у наших ?

Кстати хотим полететь все таки через Москву, покупаем тур у Пегас тура, на все про все выходит 1100 USD с перелетом Алматы-Москва-Алматы.

А Вы сами из Алматы?? Скажите какой отель и где вам там так дешего выходит! Мы тоже хотим поехать но что то дорого как то! хотим в хороший отель с хорошим питанием!



Да с Алматы. Напишите в личку и я вам отвечу подробней. :D
  • 0

#6307
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Кто недавно был в Топкапы, поделитесь впечатлениями, плиз? Или Нагваль может напишите свое профес. мнение об этом отеле. Спасибо.
  • 0

#6308
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Когда заходишь на hotel.com с IPшника Казахстана - цены выше на порядок, нежеле когда заходишь с IPшника Европы.

Ничего себе разница!!!! Т.е. если мы отдыхаем, к примеру, за 10 000 тыщ им это всего в 1 000 обходится!!!! НУ реально хамство, а не бизнес!!! :lol: Я понимаю, когда разница в какие-то небольшие проценты, но если речь идет о порядке - то жесть!!!! Выгоднее через Лондон ездить отдыхать :D
  • 0

#6309
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Народ!!!
Никак не могу найти в городе вкусный рахат лукум..
Люди, кто поедит в Турцию, можете привезти пару кг - куплю! Супруга с ума сходит уже! Беременная! Хочет сильно! Помогите!
  • 0

#6310
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Нагваль,

Брат был как раз на виллах, т.е. в последнем :D

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 21.07.2010, 22:04:24

  • 0

#6311
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Всем привет! Кому интересно,я сейчас в Белеке в отеле Сан Зейнеп. Отель не плохой, очень зеленый, компактный, номера в основном корпусе лучше чем в бунгало, с ремонтом, да и ходить не далеко до бассейна, ресторана и пр. Но отель больше подходит для семей с детьми, для деток тут много всяких развлечений, и им не скучно и родителям удобно! А я вот с мамой, мне как-то развлечений не хватат... Есть здесь и дискотека, но опять таки молодежи маловато :-) Ну в общем кто туда собирается, кому интересно пишите/спрашивайте! :D ЗЫ: Если кто сейчас здесь пишите :) ну вдруг... :D
  • 0

#6312
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
а кто нить был в этом году в Фантазии де Люкс? какие впечатления мнения есть?

Сообщение отредактировал Alexo: 22.07.2010, 12:05:11

  • 0

#6313
sir75

sir75
  • Постоялец
  • 362 сообщений

а кто нить был в этом году в Фантазии де Люкс? какие впечатления мнения есть?

Была с мужем и ребенком 3 года. Отдыхали 10 дней в Симене Сан Клаб и один день в Фантазии, т.к. мест в Симене не было. Остались разочарованы. Не понравилось. Территория не очень большая, погулять с ребенком негде. Детская площадка вообще смешная. Общая площадь площадки наверное 20 кв.м. с пластмассовыми малюсенькими горками и убитыми стульчиками. Симена намного лучше, мы даже вечером по пляжу пошли прогуляться в Симену. Симена супер, мы в восторге!!! Обращайтесь если интересует.
  • 0

#6314
Mashuly

Mashuly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Кстати хотим полететь все таки через Москву, покупаем тур у Пегас тура, на все про все выходит 1100 USD с перелетом Алматы-Москва-Алматы.


А вы уже интересовались как получите путевки, регистрацией в Москве, даже если транзитом на 2-3 часа, все равно ведь наверно необходимо пройти какие-то процедуры?
  • 0

#6315
NGK

NGK
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Народ!!!
Никак не могу найти в городе вкусный рахат лукум..
Люди, кто поедит в Турцию, можете привезти пару кг - куплю! Супруга с ума сходит уже! Беременная! Хочет сильно! Помогите!


В Рамсторе (Фурманова) на прошлой неделе был от KOSKA (кстати свежий) :)
  • 0

#6316
Leyla_kz

Leyla_kz
  • Гость
  • 25 сообщений



Кстати хотим полететь все таки через Москву, покупаем тур у Пегас тура, на все про все выходит 1100 USD с перелетом Алматы-Москва-Алматы.


А вы уже интересовались как получите путевки, регистрацией в Москве, даже если транзитом на 2-3 часа, все равно ведь наверно необходимо пройти какие-то процедуры?



Конечно интересовались. Путевки выдаются в Москве прям перед вылетом, или же ваучеры могут быть отправлены по электронке. Никакие процедуры не нужны. Все как обычно.
  • 0

#6317
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Канапушка, привет!
Мы собираемся поехать в Сан Зейнеп с 8 по 17 августа с супругой и младшей дочкой (8 лет). Специально выбрали этот отель, по отзывам он для детей хорош.
Как там с питанием, говорят кормят не плохо? Фруктов много?
Туристы все из РФ наверное?
Персонал как относится к нашим соотчественникам?
У вас номер в основном корпусе? А то мы хотля взять бунгало, но для начала оплатили номер в основном корпусе, думал на месте доплатить и переселиться если что.
Расселение нормально проходило?
  • 0

#6318
Mashuly

Mashuly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений




Кстати хотим полететь все таки через Москву, покупаем тур у Пегас тура, на все про все выходит 1100 USD с перелетом Алматы-Москва-Алматы.


А вы уже интересовались как получите путевки, регистрацией в Москве, даже если транзитом на 2-3 часа, все равно ведь наверно необходимо пройти какие-то процедуры?



Конечно интересовались. Путевки выдаются в Москве прям перед вылетом, или же ваучеры могут быть отправлены по электронке. Никакие процедуры не нужны. Все как обычно.


Да, интересный вариант поездки в Турцию. А "все как обычно" это как? Я просто не знаю всех этих нюансов. А недавно читала, что казахстанские граждане остановили поезд на границе с Россией, из-за того, что им не выдали какие-то документы необходимые для законного нахождения в России.вот ссылка
Как вернетесь, напишите, пожалуйста, как все прошло. Спасибо.
  • 0

#6319
Leyla_kz

Leyla_kz
  • Гость
  • 25 сообщений





Кстати хотим полететь все таки через Москву, покупаем тур у Пегас тура, на все про все выходит 1100 USD с перелетом Алматы-Москва-Алматы.


А вы уже интересовались как получите путевки, регистрацией в Москве, даже если транзитом на 2-3 часа, все равно ведь наверно необходимо пройти какие-то процедуры?



Конечно интересовались. Путевки выдаются в Москве прям перед вылетом, или же ваучеры могут быть отправлены по электронке. Никакие процедуры не нужны. Все как обычно.


Да, интересный вариант поездки в Турцию. А "все как обычно" это как? Я просто не знаю всех этих нюансов. А недавно читала, что казахстанские граждане остановили поезд на границе с Россией, из-за того, что им не выдали какие-то документы необходимые для законного нахождения в России.вот ссылка
Как вернетесь, напишите, пожалуйста, как все прошло. Спасибо.


"Все как обычно" - это когда ты прилетаешь в Россию, в самолете или же перед вылетом у нас в аэропорту заполняешь миграционную карточку, где указываешь что летишь транзитом, а так это нужно только для тех, кто в стране будет находится больше 3 дней, так что это не проблема вовсе.

Сообщение отредактировал Leyla_kz: 22.07.2010, 16:57:55

  • 0

#6320
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Меня тоже интересует Мармарис в середине сентября?

Собираемся с 15/09 на 12 дней туда и боимся что море будет холодным. Может кто-нибудь в прошлом году в это же время там был? Поделитесь пож-та что там и как? Едем две девчонки, хотим выбрать Elegance 5* или же Marmaris Resort 5*, есть ли отзывы по ним у наших ?

Кстати хотим полететь все таки через Москву, покупаем тур у Пегас тура, на все про все выходит 1100 USD с перелетом Алматы-Москва-Алматы.

Для чего круг делать через Москву? За такую сумму можно и с Казахстана улететь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.