Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#6321
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Народ!!!
Никак не могу найти в городе вкусный рахат лукум..
Люди, кто поедит в Турцию, можете привезти пару кг - куплю! Супруга с ума сходит уже! Беременная! Хочет сильно! Помогите!

у меня осталась коробка брала там за 4 бакса. если надо забирайте
  • 0

#6322
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Канапушка, привет!
Мы собираемся поехать в Сан Зейнеп с 8 по 17 августа с супругой и младшей дочкой (8 лет). Специально выбрали этот отель, по отзывам он для детей хорош.
Как там с питанием, говорят кормят не плохо? Фруктов много?
Туристы все из РФ наверное?
Персонал как относится к нашим соотчественникам?
У вас номер в основном корпусе? А то мы хотля взять бунгало, но для начала оплатили номер в основном корпусе, думал на месте доплатить и переселиться если что.
Расселение нормально проходило?

Да, с детьми ехать само то! Питание хорошее! Много фруктов и сладкой выпечки! С расселением у нас возникла не большая проблемка в начале: мы бронировали в основном, а приехали и нас поселили почему то в бунгало, сказали что мест нет... На следующий день по нашему желанию переселили. Нам в бунгало понравилось меньше т.к.: ходить далеко до бассейна, ресторана и вообще куда-то, в бунгало напольное покрытие ламтнат, а в основном ковровое, в бунгало не такой свежий ремонт как в корпусе, и там из кондерашел какой то не сильный, но уловимый зарах сырости что ли...а ещена территории всего отеля на деревьях очень много цикад, и они таааак сильно гудят!!! И вот рядом с бунгало деревьев больше, поэтому и шум от них громче, а в целом номера одинаковые.
Персонал очень любезный, впрочем как всегда на курорте, но совсем не навязчивый.
С утра для детей начинаются программы с аниматорами, а также для взрослых дартс, воллейбол, поло, аквааэробика, гимнастика и пр.
Народ в основном, кстати, из Казахстана! Ну и чуть меньше из РФ.
Есть бнсплатный хамам, но все остальное массаж там, спа это платно, от 40$.
Если что пишите, я до 30 здесь :smoke:)) Вам хорошо отдохнуть!!!
  • 0

#6323
sEmm

sEmm
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Меня тоже интересует Мармарис в середине сентября?

Собираемся с 15/09 на 12 дней туда и боимся что море будет холодным. Может кто-нибудь в прошлом году в это же время там был? Поделитесь пож-та что там и как? Едем две девчонки, хотим выбрать Elegance 5* или же Marmaris Resort 5*, есть ли отзывы по ним у наших ?

Кстати хотим полететь все таки через Москву, покупаем тур у Пегас тура, на все про все выходит 1100 USD с перелетом Алматы-Москва-Алматы.

Для чего круг делать через Москву? За такую сумму можно и с Казахстана улететь?


Навряд ли за такую сумму улетишь из Аты, тем более в вышеуказанные отели :smoke:
  • 0

#6324
Leyla_kz

Leyla_kz
  • Гость
  • 25 сообщений


Меня тоже интересует Мармарис в середине сентября?

Собираемся с 15/09 на 12 дней туда и боимся что море будет холодным. Может кто-нибудь в прошлом году в это же время там был? Поделитесь пож-та что там и как? Едем две девчонки, хотим выбрать Elegance 5* или же Marmaris Resort 5*, есть ли отзывы по ним у наших ?

Кстати хотим полететь все таки через Москву, покупаем тур у Пегас тура, на все про все выходит 1100 USD с перелетом Алматы-Москва-Алматы.

Для чего круг делать через Москву? За такую сумму можно и с Казахстана улететь?



Если Вы мне найдете тур.фирму которая продаст нам путевки на середину сентября в Мармарис, я буду Вам премного благодарна, но думаю это невозможно, так как наши чартеры перестают летать в Даламан и вообще на Эгейское побережье с 26/08. Я тут прочитала прошлогодние записи и обнаружила тоже самое, правда в прошлом году последний чартер улетел 1 сентября.

И еще, у нас 5* эконом будет стоить около 1500 USD. Я уже ищу 2 месяца, поэтому сравнила цены. У Россиян просто перелет дешевый и все.

Сообщение отредактировал Leyla_kz: 22.07.2010, 17:37:47

  • 0

#6325
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Привет форумчанам!!! Взял билеты на 16 августа, в белек, отель МегаСарай! кто там был??? может кто едит? или уже был там? хотелось бы знать! :D

Привет! Шестой день в Мега Сарае, что сказать, вся семья в шоке от сервиса в ресторане и самого питания. Прием пищи превращается просто в гонки с тарелкой по "СТОЛОВОЙ"(иначе не назвать), ну и полный маразм в 14.00 половина столовой закрывают хотя обед до 14.30. Про ужин-мясо только на мангале, очередь в пол зала. Суп, почему-то, не в обед, а на ужин :) . Вчера поздно вернулись с поездки в Анталию, в21.05 просто залетели на ужин-дети ушли с двумя кусками батона, и мы с женой голодные.Территория огромная, народу как на болашаке, в общем та ещё суета. И, конечно, больная тема-официанты замечают немцев и турков, а мы можем сидеть до бесконечности. Дойдет до столика, опустит глаза и ничего не видит, нет тут нас. Не первая поездка и не самый дешевый отель, но такого мы реально не ожидали. Пляж-мелкая галька, грязный, с лежаками проблема. Взрослая анимация по вечерам, говно полное. Днем развлечений достаточно: есть теннис, мини- гольф, стрельба, ну и куча стандартных игр-не скучно. Большой плюс-детская комната и анимация. Кто еще выбирает, не советую этот отель.
  • 0

#6326
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Наверное в этом году просто напыв туристов, поэтому так в отелях... Тоже планируем скоро заехать.. А как там погода сейчас? Жарко или не очень для этого времени года?

Сообщение отредактировал KonNika: 22.07.2010, 19:25:26

  • 0

#6327
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Канапушка, спасибо за пожелания! Вам тоже хорошо отдыхать и не скучать!
Хотел еще узнать, пляж больше песок или галька?
Глубина резко наступает или плавно уходит?
Жезлонгов хватает или надо рано утром места занимать?
В ресторане дресс-код есть или ходят в чем придется?
По соседним отелям ходили в качестве познавательных экскурсий?
В целом какие экскурсии брали или собираетесь взять.
Извиняюсь, что много вопросов, но так здорово услышать, все из первых уст, а то отзывы противоречивые бывают.
  • 0

#6328
Nastya_23_

Nastya_23_
  • Гость
  • 25 сообщений
Подскажите пожалуйста не дорогой, но хороший 5* отель.
  • 0

#6329
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Канапушка, спасибо за пожелания! Вам тоже хорошо отдыхать и не скучать!
Хотел еще узнать, пляж больше песок или галька?
Глубина резко наступает или плавно уходит?
Жезлонгов хватает или надо рано утром места занимать?
В ресторане дресс-код есть или ходят в чем придется?
По соседним отелям ходили в качестве познавательных экскурсий?
В целом какие экскурсии брали или собираетесь взять.
Извиняюсь, что много вопросов, но так здорово услышать, все из первых уст, а то отзывы противоречивые бывают.

Пляж песочный, и в воде песочек, но перед водоц есть полоса из камешков, без обуви заходить не очень приятно, мама дпже специальные тапочки резиновые купила, а я спокойно в сланцах дохожу и там их оставляю. Глубина постепенная, но справой стороны от пирса резче, поэтому мы слевой, там и от бара, и от душа ближе, и само дно попрятнее.
Шезлонгов хватает, мы заранее ни разу не занимали. На бассейне помоему народу больше, поэтому туда перед завтраком бросали полотенца, но на море нам больше нравиться, потому что жарко очень, сейчас 35 градусов, и вода бассейна освежает не так как морская, хотч и температура воды в море доходит до 30 градусов!
В ресторане дресс-кода практически нет, девушки завязывают парео, мужчины накидываю рубашечку и все.
По соседним отелям не ходили. Рядом есть отли Сирена Гольф Клуб и Кимпинский, вечером мы видели от них салют :)
Мы решили отдыхать пассивно, поэтому из экскурсий взяли только Огни Анатолии, очень расхвалили, это танцевальное шоу, есть два вида Троянская война и Огни Анатолии по вторникам и пятницам, мы заплатили 75$ с человека с трансфером, начало в 21:00. Вот завтра сходим расскажу :D
  • 0

#6330
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Привет! Шестой день в Мега Сарае, что сказать, вся семья в шоке от сервиса в ресторане и самого питания...

Ну ничего себе :D , это он так испортился за год. Тут писали ранее, что всё ОК. Трудно поверить в написанное.
  • 0

#6331
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Наверное в этом году просто напыв туристов, поэтому так в отелях... Тоже планируем скоро заехать.. А как там погода сейчас? Жарко или не очень для этого времени года?

для этого времени совсем не жарко, выше 34 не было, и вода нормальная, не парное молоко
  • 0

#6332
DreamLord

DreamLord
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Здравствуйте! Может быть кто посоветует - как проще и дешевле ( и быстрее) добраться с Антальи до Стамбула и обратно? На 1-2 дня? Заранее спасибо! ))
  • 0

#6333
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
На вечернем/ночном автобусе, расстояние между городами где-то 600 км, автобусы комфортабельные, подают напитки, бутерброды.
DreamLord, вы еще не ездили на отдых, всё планируете?
Natella, вы еще не выбрали отель? Я вспомнила, что в Марти Мира не было ковролана, была плитка. У меня сына с кровати упал и набил себе шишку.

Сообщение отредактировал Oral_kz: 22.07.2010, 23:02:19

  • 0

#6334
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
народ, вроде как планирую поездку сама, но хочу через Стамбул (там 1-2 дня для культур-мультур просвещения) дальше на курорт. место пузо греть, кто нить так уже делал? сколько такое в среднем выходит, без карманных, но желательно с тратой на еду. И еще помнится когда была совсем малышкой мама возила меня на берег мраморного моря (район Эрдека) на пароме, кто сейчас такое делал???? сколько стоит билет взрослый на паром?
ну или вообще кто нить так делил поездку на двое, сначала Стамбул потом курорт, как выходило лучше?
спасибо
  • 0

#6335
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
еще интересуют хорошие такие эконом 5ки на Антальиском побережье. для двоих, и что бы с инфраструктурой, но не далеко от города, куда можно поехать на день пошопиться
  • 0

#6336
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Всем добрый вечер. Пишу из отеля "Калиста люксори резорт". После долгого и мучительного выбора между Калистой и Глорией, выбрали первый. И не прогадали. Отель просто супер. На все 5+. Очень хорошая территорию, кстати, на сайте и фото с буклетов территория не зеленая, на самом очень много зелени и деревьев. Номера - шикарные. Мебель и сантехника новая, смена белья и халатов ежедневно, как и уборка общая. Персонал мгновенный, и официанты и горничные. Все просьбы исполняются быстро. Это первый отель с питанием Олл инклюзив а-ля-карт. То есть питаться можно не только в основном ресторане, но и 6 ресторанах а-ля-карт на выбор, единственное за резервацию ужина в этих ресторанах нужно заплатить 10 евро, и выбираешь, что хочешь. Питание просто на убой. Основной ресторан - невозможно передать словами сколько еды, разнообразная и очень вкусная. В основном ресторане детский стол, плюс, детский ресторан отдельно. На территории отеля на каждом углу еда. По дороге на пляж улица со снеками, тут же готовят горячие лепешки со всякими начинками, каждый вечер на ужин выносят гриль и готовят прямо при вас морепродукты, мясо и птицу, это при том, что в основном ресторане так же много видов и рыбы и мяса и птицы. В общем, мы первые дни пребывали в шоке от количества еды. 6 основных бассейнов, вода кристально чистая. Территория убирается круглосуточно. Сегодня 6 день, это сказка. Мы впервые в Турции, и теперь дети хотят приезжать каждый год. Приехали сюда, потому что Иссык-Куль обломился. Но теперь я точно знаю, что хотя бы на 10 дней надо приезжать и отдыхать и душой, и телом. Из минусов - отсутствие аптеки, и оооооооочено дорогой минимаркет при отеле. К примеру, 4 обычные батарейки в детскую игрушку - 15 долларов. Такси до Антальи - 30 км - 100 долларов, до центра Белека 7 минут - 28 долларов (цены в обе сторноны). Цены в магазинах убивают. ООООООООчень дорого. Сегодня вечером в ювелирной лавке Белека присмотрела кольцо, после длительных подсчетов озвучили сумму - 270 долларов, после того, как мы засобирались уходить цена упала на 70 долларов, в итоге после бурного торга продавец отдавал за 120 долларов. Не взяли, потому что так хотел этот продавец продать кольцо, что стало не по себе. Шоппинг в Анталье также дорогой и не очень разнообразный. Для тех, кто хочет купить золото - не стоит. В Ате можно купить гораздо дешевле и лучшего качества. По поводу отеля, никаких нареканий. Не хочется уезжать. Из отдыхающих 40% из Казахстана, 40% из России и 20 европейцы. Несмотря на русскоязычный контингент никто не напивается, не бузит все прилично и чинно. Или нам такой поток попался. Отель семейный, все для детей и для семьи!!! У нас 2 детей, 5 и 2. Дети бесплатно, сразу поставили кроватку Чикко для маленькой. Для сына раскладывающееся кресло, очень удобное, я сама проверяла.

Сообщение отредактировал Нана: 23.07.2010, 01:32:11


#6337
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Совет для тех, кто впервый раз выезжает с детьми, берите с собой необходимый набор лекарств, от температуры, от соплей, противовирусное какое-нибудь. Здесь с этим напряг. При отеле аптеки нет, в селах они работают только в определенные часы, в выходные закрыты и выбор не большой. У нас аклиматизация прошла с температурой, по страховке ночью вызвали скорую, там поставили бронхит и назначили какие-то лекарства, хорошо я позвонила нашему врачу, она сказала колоть, так я 370 евро за такси отдала и объехала Белек, Серик и всю Анталью в воскресенье утром в 7 часов. Ни одна аптека не работала. Потом все прошло на следующий, как-будто и не было. Знающие мамочки в отеле, сказали, что на климат такая реакция. И все же, необходимая аптечка у меня была, а вот этот антибиотик нашла с трудом. И еще какие-то пляжные игрушки и мелочь лучше везти с собой. Мы взяли круги в Ате по 500 тенге, а здесь 50 евро в минимаркете. Надувные нарукавники 30 евро. А в общем сказка получилась. Собираемся в этот отель вернуться и больше ни чего не искать. Всем удачи.

#6338
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Да, кого интересует погода, сегодня +30. Это очень жарко, как в сауне, и душно. Первые дни мне было очень трудно дышать. В номерах в некоторых номерах ковролан, в некоторых паркет. На выбор. ТВ с российскими каналами, бесплатный интернет, по разговорам очень хорошая детская анимация. Я своих детей не доверяю никому сами развлекаем, но соседи в восторге. Взрослая анимация тоже активная. Вечерами по три вечеринки. Обязательно представление, потом живой концерт и дискотека. Вот сегодня "White party".

#6339
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Да и никаких браслетов и карточек. Напитки, вино, водка, виски местного и импортного производства Абсолют, баллантайн, ред и блек лейбл, в общем все, все, все - упейся. Минибар пополняется ежедневно, бесплатно. Детский кинотеатр и небольшие аттракционы. В общем, будут вопросы - задавайте, а то столько положительных эмоций. И мороженое с утра до позднего вечера.

Сообщение отредактировал Нана: 23.07.2010, 02:02:08


#6340
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Это первый отель с питанием Олл инклюзив а-ля-карт. То есть питаться можно не только в основном ресторане, но и 6 ресторанах а-ля-карт на выбор, единственное за резервацию ужина в этих ресторанах нужно заплатить 10 евро, и выбираешь, что хочешь.


По-моему такая система во многих отелях Турции, и в некоторых платить не надо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.