Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#6261
Raditour

Raditour

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений

|Сестра хочет поехать с дочерью (9 лет) в конце августа.Посоветуйте бывалые куда лучше поехать и отель пожалуйста.Бюджет 1700-2000 дол.Спасибо.



Пожалуйста, сообщите Ваш электронный адрес, я пока не могу Вам ответить в личку.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.3.3 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 29.07.2010, 15:59:20

  • 0

#6262
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Народ, а как дела обстоят дела с арендой жилья в Турции? нас компания из 8ми чел хотя туда. отели все равно если всю сумму посчитать наверное дороже выйдут нежели самим снять домик на недельку.
кто нибудь так делал? или может знает через кого и как это делать?
спасибо заранее
моно в лс инфу
  • 0

#6263
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Если будете оформлят туры то лучше взяьт местную компанию а не наши нам впихнули хамам гид который нас встречал по 35 бак а на улице турок отвел туда же за 15 :D на Памукале тур купиди у Рамазана за 40 бак а там на месте встретили пару из Шымкента которые выложили 90 казах.гиду.... ;)
  • 0

#6264
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Кто был в отеле Valery beach? Почему-то на разных сайтах он то 3 то 4 - не понятно. Буду признательна за комменты.
  • 0

#6265
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Кто был в отеле Valery beach? Почему-то на разных сайтах он то 3 то 4 - не понятно. Буду признательна за комменты.


По опыту знаю, если звездность скачет то 3 то 4, для себя ориентируйтесь на 3. Всмысле, не значит, что все плохо, но в чем то отель до 4ки не дотягивает. У четверок, как правило, свой пляж, и террирория. Здесь может быть свой пляж, но скорее вмего маленькая территория. Хотя по отзывам этот отель - очень хорошая 3ка.
И потом он в центре Кемера, если вы ищете активный отдых с частыми променадами - самое то!
Удачи!
  • 0

#6266
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Ночью прилетели из Турции. Были в Анталье, отель "Миракл Резорт". 5 звезд. Отель отличный, кормили хорошо, места в ресторане всегда были, еды вдоволь. Пляж у них песчаный, вход в море пологий, долго надо идти, чтобы стало хотя бы по грудь воды, с ребенком нам было самое то. Лежаков у бассейнов много, мы были неделю, только один раз не нашли свободного лежака у моря, а все остальное время-места есть. Номера убирают каждый день, мини-бар пополняется каждый день бесплатно. В общем, нам очень понравилось. Мы и сами были настроены на хороший отдых, настроение было заранее оптимистичное. Обошлось нам в 2930 долл., я+ребенок 4 лет, это на 7 дней
  • 0

#6267
ЕВАЕВА

ЕВАЕВА
  • Гость
  • 17 сообщений
Вопрос к тур операторам Сколько будет стоить путевка на 7 дней серидина августа в Турция, Кемер, Beldibi, Ak-ka Hotel Antedon Garden 5* Ответьте пожалуйсто срочно!
  • 0

#6268
altynadam1

altynadam1
  • Гость
  • 11 сообщений


А как может в одномотеле быть Ultra All и просто All ?
При бронировании на альфарумс был выбор - ноучитывая,что мы были уже в том отеле - и не видели разницу...выбра All, он был дешевле.... Унас все одевали браслеты одного цвета. Как вообще они будут разграничивать Ультра и простой инклюзив?

У нас были карточки и на ужине перед тем ,как принести напитки считывали с них информацию ультра или хавборд


Действительно отслеживают по карточкам. В отеле UALL. Через Booking.com у меня получился просто All. Единственное ограничение - импортный алькоголь платный. Зато цена вопроса в моем случае - 230 USD в сутки!!!!!!. :hi: Вот ответ отеля.
Добрый день,........!
Я проверила вашу резервацию........А на счёт концепции у вас «всё включено» ,в наших комплексах отдыха, не браслетная,а карточная система,то есть,чтобы чего-нибудь попить в баре,Вам нужно будет предоставить карточку,а там всё видно какие напитки включены,а какие нет, у вас включены все спиртные напитки местного разлива, а вот « виски» уже нет.
  • 0

#6269
5raktik

5raktik
  • Гость
  • 17 сообщений
Подскажите, пожалуйста, в середине сентября можно с ребенком ехать в Турцию? Не прохладно?
  • 0

#6270
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений
кто сейчас в мармарисе?
  • 0

#6271
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
продублирую свой вопрос, кто нибудь пробовал снимать виллу/апартаменты/дом в Турции на время отдыха?
как, где и сколько вышло?
ответьте пожалуйста или может кто знает сайт хороший где можно подыскать себе такой вариант
спасибо
  • 0

#6272
ЕВАЕВА

ЕВАЕВА
  • Гость
  • 17 сообщений

Вопрос к тур операторам Сколько будет стоить путевка на 7 дней серидина августа в Турция, Кемер, Beldibi, Ak-ka Hotel Antedon Garden 5* Ответьте пожалуйсто срочно!


Тур операторы ответьте пожалуйсто!! и какой отель кто посоветует где очень хорошее питание??? всмысле не одни салаты а прям много и вкусно..хочу поправиться,,,,,!
  • 0

#6273
Секунда

Секунда
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Люди! а кто-нибудь был в этом году в Турции через Альфарумс? были еще проблемы?


Наши друзья вчера вернулись с Кемера, отель La Mer. Они бронировали через Альфарумс. Говорят, что никаких проблем не было, никакой доплаты турки на месте не требовали.
  • 0

#6274
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
ДОбрый день,была в турции дважды в начале лета,в этом году хотим полететь во второй половине сентября,пожалуйста подскажите какой регион выбрать,что бы было тепло
  • 0

#6275
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Вопрос к тур операторам Сколько будет стоить путевка на 7 дней серидина августа в Турция, Кемер, Beldibi, Ak-ka Hotel Antedon Garden 5* Ответьте пожалуйсто срочно!


Тур операторы ответьте пожалуйсто!! и какой отель кто посоветует где очень хорошее питание??? всмысле не одни салаты а прям много и вкусно..хочу поправиться,,,,,!

http://vse.kz/index....=124486&st=3920 Вам сюда.
  • 0

#6276
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

ДОбрый день,была в турции дважды в начале лета,в этом году хотим полететь во второй половине сентября,пожалуйста подскажите какой регион выбрать,что бы было тепло

Выбирайте любой регион на Средиземном море - Аланья, Сиде, Белек, Кемер, непосредственно сама Анталья - везде будет тепло. Считалось, что в Аланье теплей, чем например в Кемере, но в последние пару-тройку лет погода на всем побережье и т-ра воды идентичная.

Эгейское побережье в сентябре уже холодное, кто бы что ни говорил, объективно это так.
  • 0

#6277
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений



А как может в одномотеле быть Ultra All и просто All ?
При бронировании на альфарумс был выбор - ноучитывая,что мы были уже в том отеле - и не видели разницу...выбра All, он был дешевле.... Унас все одевали браслеты одного цвета. Как вообще они будут разграничивать Ультра и простой инклюзив?

У нас были карточки и на ужине перед тем ,как принести напитки считывали с них информацию ультра или хавборд


Действительно отслеживают по карточкам. В отеле UALL. Через Booking.com у меня получился просто All. Единственное ограничение - импортный алькоголь платный. Зато цена вопроса в моем случае - 230 USD в сутки!!!!!!. :) Вот ответ отеля.
Добрый день,........!
Я проверила вашу резервацию........А на счёт концепции у вас «всё включено» ,в наших комплексах отдыха, не браслетная,а карточная система,то есть,чтобы чего-нибудь попить в баре,Вам нужно будет предоставить карточку,а там всё видно какие напитки включены,а какие нет, у вас включены все спиртные напитки местного разлива, а вот « виски» уже нет.


Да, если карточная система... .А мы в нашем отеле были 3 раза....и там браслеты... не наблюдала ниразу, чтобы с кого-нибудь карточки просили... Вот и думаю, как может в отеле с браслетами, тем более мы там были - быть 2 разные концепции питания.
  • 0

#6278
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Люди, нужен очень совет тех, кто бронировал отель и именно с трансфером через альфарумс. Когда прилетим вопросов вроде не возникло, как найти нам того, кто повезет. А вот как быть на обратном пути. В ваучере написано - позвоните и сообщите когда вас забрать. А нужно ли звонить??? Может достаточно сообщить время водителю, когда туда будем ехать? Кто как делал? поделитесь пожалуйста.... заранее спасибо!!!
  • 0

#6279
Goleador

Goleador
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Извиняюсь за офф-топ было несколько тем открыто - не туда закинул

Ищу путевку на 7 дней - от

Сообщение отредактировал Goleador: 20.07.2010, 10:27:18

  • 0

#6280
Leyla_kz

Leyla_kz
  • Гость
  • 25 сообщений
Меня тоже интересует Мармарис в середине сентября?

Собираемся с 15/09 на 12 дней туда и боимся что море будет холодным. Может кто-нибудь в прошлом году в это же время там был? Поделитесь пож-та что там и как? Едем две девчонки, хотим выбрать Elegance 5* или же Marmaris Resort 5*, есть ли отзывы по ним у наших ?

Кстати хотим полететь все таки через Москву, покупаем тур у Пегас тура, на все про все выходит 1100 USD с перелетом Алматы-Москва-Алматы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.