Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#6221
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
хороший друг из тур-агентства(жаль что в Мск) сказал, что бронировать через сайты невыгодно, так как у них завязано сотрудничество с тур-агентствами и все равно им они продают куда дешевле, чем простому люду. Да и это выгодней намного брать в агентствах, так как помимо всего там еще и всякая страховка, перелет и вообще по пустякам голова болеть не будет :laugh: Так что бросили мы эту затею с бронью.
Теперь голова болит какой отель выбрать :rolleyes: в интернете пишут как хорошие так и плохие отзывы в перемешку, еще не нашла такого отеля где были бы всем довольны. Да ладно были бы мелочами недовольны, но там реально то персонал хамский, то обманывают, то еда ужасная... самые главные факторы блин.
  • 0

#6222
Mashuly

Mashuly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Народ, напомните пожалуиста в каком регионе упал автобус ?


Недалеко от Анталии, в сторону Белека.
  • 0

#6223
Drug1

Drug1
  • Гость
  • 45 сообщений

Добрый день!

Кто летат чартерным рейсом Алматы - Анталья - Алматы турецкой авиакомпанией "Атлас " пожалуйста напишите: как обстоят дела с бортпитанием на этом рейсе? Лечу с детьми это важно для нас.

Народ, я что-то не пойму, вылет как правило ночью, летим 5-20 или около - самолёт взлетает, летит и садится. И все проблемы... :rolleyes: Летали также с детьми, никаких проблем не испытывали. Голодными точно не оставят и в туалет сводят. Не морочите себе голову и настройтесь на отличный отдых!!!
  • 0

#6224
Drug1

Drug1
  • Гость
  • 45 сообщений

хороший друг из тур-агентства(жаль что в Мск) сказал, что бронировать через сайты невыгодно, так как у них завязано сотрудничество с тур-агентствами и все равно им они продают куда дешевле, чем простому люду. Да и это выгодней намного брать в агентствах, так как помимо всего там еще и всякая страховка, перелет и вообще по пустякам голова болеть не будет :laugh: Так что бросили мы эту затею с бронью.
Теперь голова болит какой отель выбрать :rolleyes: в интернете пишут как хорошие так и плохие отзывы в перемешку, еще не нашла такого отеля где были бы всем довольны. Да ладно были бы мелочами недовольны, но там реально то персонал хамский, то обманывают, то еда ужасная... самые главные факторы блин.

Все ребята из турагенств говорят одно и тоже, что бронировать самому это очень и очень плохо, потому что это наша работа и мы за неё получаем деньги и кормим свои семьи. Этот тезиз комуфлируется под невыгодно, гарантию и сервис.
  • 0

#6225
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Все ребята из турагенств говорят одно и тоже, что бронировать самому это очень и очень плохо, потому что это наша работа и мы за неё получаем деньги и кормим свои семьи. Этот тезиз комуфлируется под невыгодно, гарантию и сервис.

мой друг, который говорил про то что невыгодно с сайтов бронировать, не стал бы мне врать, так как он практически родственник, да и резона врать в свою пользу нет - все равно я не смогу через него купить путевку, так как он в МСК, а я в АТЕ :rolleyes:
  • 0

#6226
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
представитель Тезтура в Турции сказал, что они выкупают отели целыми этажами еще зимой. Поэтому у них получается гораздо дешевле, чем бронировать напрямую. Например, в нашем отеле был прайс. Там цена на наш номер - 160 евро в сутки (без питания). А у нас вышло 1000 баксов с человека с перелетом, проживанием, питанием через турфирму.
  • 0

#6227
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Все ребята из турагенств говорят одно и тоже, что бронировать самому это очень и очень плохо, потому что это наша работа и мы за неё получаем деньги и кормим свои семьи. Этот тезиз комуфлируется под невыгодно, гарантию и сервис.

мой друг, который говорил про то что невыгодно с сайтов бронировать, не стал бы мне врать, так как он практически родственник, да и резона врать в свою пользу нет - все равно я не смогу через него купить путевку, так как он в МСК, а я в АТЕ :rolleyes:

возможно так обстоят дела в Москве,хотя из России тоже многие сами летают.В турагенствах самые дорогие цены!
  • 0

#6228
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

представитель Тезтура в Турции сказал, что они выкупают отели целыми этажами еще зимой. Поэтому у них получается гораздо дешевле, чем бронировать напрямую. Например, в нашем отеле был прайс. Там цена на наш номер - 160 евро в сутки (без питания). А у нас вышло 1000 баксов с человека с перелетом, проживанием, питанием через турфирму.

в самом отеле цена всегда завышена.Мы говорим про онлайн бронирование на сайтах вроде альфарумс,хотел ит.д.
  • 0

#6229
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Вот в Европу я неизменно бронирую отели сама и всю поездку организовываю самостоятельно. Но В Турцию у меня не получилось дешевле. :rolleyes: Т.к. чартер все равно дешеавле чем Эйр Астана, например. И трансфер за доп.плату. выходит
  • 0

#6230
Ap-Pak

Ap-Pak
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Теперь голова болит какой отель выбрать :D в интернете пишут как хорошие так и плохие отзывы в перемешку, еще не нашла такого отеля где были бы всем довольны. Да ладно были бы мелочами недовольны, но там реально то персонал хамский, то обманывают, то еда ужасная... самые главные факторы блин.

Не обращайте внимание на все из того, что пишут в инете по ряду причин.
1. это же в основном россияне, которые приехали ровно в 2 (а порой и в 3 раза дешевле), чем мы ездим.
2. самые недовольные отзывы у "окологламурных" личностей, требующих поистине царских почестий
3. "еда ужасная" - да, это правда, если требовать пельмени, борщ и гречку с варениками !!! но... для нас турецкая кухня - приемлемая вполне :lol: кстати, в Риксос премиум Белеке - русский ресторан - без проблем и хорошего уровня
4. сервис ужасный - это если хамить, а так сами по себе сервис обычно очень приветлив и они (турки) действительно стараются
5. ну и чем дороже отель - тем лучше все параметры :D но... нельзя отдыхать "на последнее", а то и Амара Дольче вита покажется отстойной :)
На мой взгляд нужно найти Хорошую турфирму с солидной репутацией, заинтересованную в клиенте не только на сегодня, но и лет на 5 вперед, послушать советы менеджера по отелю, полистать отзывы инета, а потом определиться :D
  • 0

#6231
Leyla_kz

Leyla_kz
  • Гость
  • 25 сообщений


Все ребята из турагенств говорят одно и тоже, что бронировать самому это очень и очень плохо, потому что это наша работа и мы за неё получаем деньги и кормим свои семьи. Этот тезиз комуфлируется под невыгодно, гарантию и сервис.

мой друг, который говорил про то что невыгодно с сайтов бронировать, не стал бы мне врать, так как он практически родственник, да и резона врать в свою пользу нет - все равно я не смогу через него купить путевку, так как он в МСК, а я в АТЕ :lol:


Добрый день!

Вот мы три девчонки очень хотим попасть на Эгейское побережье в середине сентября, а наши чартеры перестают летать уже 28/08, друзья предложили лететь через Москву, узнали цены на 5* в Бодруме и Мармарисе, цены очень смешные, на человека от 600 USD и выше. Мы выбрали неплохые вроде отели в Мармарисе- Grand Azur кажется и Elegance и на все все про все на чел вышло 900 USD - это на 13 дней, но вылетать нужно с Москвы.Перелет Алматы-Москва-Алматы - 67 000 тг = 455 USD, вот теперь думаем может так полететь?

Ваш друг работает в тур.фирме? Что он может сказать по этому поводу?
  • 0

#6232
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Ap-Pak, спасибо большое, Вы меня немного успокоили =) А вы можете посоветовать хорошее проверенное тур-агентство? можно в личку :lol:
Leyla_kz, по-моему в любом случае вы будете в выигрыше, так как ссуммировав все, получается очень даже хорошо =) через Москву куда дешевле, так как для них цены ниже. Мы тоже рассматривали этот вариант, но друг не занимается Турцией, у него немного другие направления :D
  • 0

#6233
Leyla_kz

Leyla_kz
  • Гость
  • 25 сообщений
Кто нибудь в середине сентября был на Эгейском побережье в Бодруме или Мармарисе? Неужели там так холодно, что нельзя купаться в море и молодежи там мало?
  • 0

#6234
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Народ, я что-то не пойму, вылет как правило ночью, летим 5-20 или около - самолёт взлетает, летит и садится. И все проблемы... :lol: Летали также с детьми, никаких проблем не испытывали. Голодными точно не оставят и в туалет сводят. Не морочите себе голову и настройтесь на отличный отдых!!!


Сколько летали, вылет туда утром, и Скат и Туркиш, и Атлас, (хорошо, если без задержки), а обратно - после 12 дня, т.к. номер гостиницы до 12-ти освободить надо. И потом, дети детям рознь.
  • 0

#6235
DreamLord

DreamLord
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Кто-нибудь отдыхал в отеле Queen's Park Resort 5* (Кемер, Текирова) ? Какие отзывы и впечатления?
Я читал инфо на tophotels.ru - в принципе неплохие.
Но хотелось бы знать мнение форумчан - вдруг кто бывал там? Тогда буду признателен за ваши советы и рекомендации. ))
  • 0

#6236
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Добрый день!

Кто летат чартерным рейсом Алматы - Анталья - Алматы турецкой авиакомпанией "Атлас " пожалуйста напишите: как обстоят дела с бортпитанием на этом рейсе? Лечу с детьми это важно для нас.



Кстати, по Атлас Джету: имейте в виду, что на борту у них ограниченное кол-во пледов и может не хватить... И еще не садитесь на места ПЕРЕД запасным выходом - это по моему 12 ряд... мы на обратном пути сели на эти места - это пипец! они не откидываются и всю дорогу мы с маленьким ребенком сидели как жерди и еще нам буквально на грудь давило кресло с предыдущего ряда...
по теме: А питание там никакое! ребенку лучше взять все с собой!
  • 0

#6237
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
интересует хилтон в даламане кто был, сколько стоит?

Сообщение отредактировал skarlett: 16.07.2010, 18:56:57

  • 0

#6238
altynadam1

altynadam1
  • Гость
  • 11 сообщений
Еще раз про онлайн-бронирование через Альфарумс. Почитал на форуме и насторожился. послал в начале запрос в отель -Rixos Premium. Получил вот такой ответ:
"На рынке СНГ у нас нет партнерства с данным сайтом. В этом году мы очень строго отслеживаем бронировки, сделанные через европейских операторов на рынке СНГ. Было много случаев, когда мы не подтверждали операторам брони, сделанные гостями из стран СНГ по европейским ценам, т.к. это категорически запрещено согласно наших контрактов с операторами из Европы. Как правило, в таких случаях страдает сам турист или ответственное турагенство. Поэтому вам и вашему туристу не советую делать бронировку через данный сайт.
С уважением,
Veronika Matavilkina
Russian, Belarus, Ukrainian Market
Sales Manager"
:D
После чего забронировал через турецкого туроператора этот отель. Вначале поедем в другой отель, который забронировал через другого интернет оператора. Аналогично, написал и им, они подтвердили, что принимают такое бронирование:
Добрый День, С......!
Не переживайте,вы можете спокойно бронировать номер в отеле через Booking.com ,при заезде в отель вы не будете доплачивать никакой разницы, в день заезда в отель ,если вдруг с вас потребуют доплату, скажите на ресепшине, чтобы вас связали со мной- офис маркетинга отеля, специалист по продажам Чинара Балиймез.
Если будут вопросы отправляйте на прямую мне на этот адрес, я отвечу на все ваши вопросы.
Заранее желаем отличного отдыха!"
:lol:
Мораль: чтобы не встрять -запрашивайте вначале отель.
  • 0

#6239
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
altynadam1,дело не в отеле,а в сайтах бронирования.Как писалось ранее,через букинг принимают ВСЕ отели
  • 0

#6240
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Asian Travel Club - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.