Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#6101
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Наташ, мы в Белеке были в конце августа позапрошлым летом- комаров не было :-)
ну если вечером пойти бродить под соснами по травке - конечно, можно отыскать комаров

ага именно по травке ;) вечерком.
Ты ж знаешь наши проблемы со здоровьем - поэтому решили ТОЛЬКО Кемер.
Как вариант много хвои в Боровом, но там нет моря - зато в совокупе хвоя+морской воздух есть в Кемере. Еще Фетхие понравился, но пилить до него от Антальи нерально далеко :D

Так в Фетхие надо не из Анталии ехать,из Даламана.Очень хотела в Фетхие из-за природы,ещё прочитала рейтинг пляжей,так в первой тройке пляжи Фетхие!Но там выбор хороших отелей меньше,чем в Белеке
  • 0

#6102
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Наташ, мы в Белеке были в конце августа позапрошлым летом- комаров не было :-)
ну если вечером пойти бродить под соснами по травке - конечно, можно отыскать комаров
а в номере, или на пляже и среди бела дня- не наблюдалось насекомых


В первую ночь в отеле дочу покусали комары, после этого стали проверять перед сном наличие комаров и мазать антикомариную мазь, больше не кусали.
  • 0

#6103
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
В Турции мне больше всего понравилась повышенная влажность, сейчас в Алмате задыхаюсь и дышать трудно, даже специально купила домой увлажнитель воздуха :-)
  • 0

#6104
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Турецкие звезды/знаменитости предпочитают Бодрум.
Фетхие типа Кемера, сосновые, кедровые леса, миндальные сады, горы.
  • 0

#6105
DanikSN

DanikSN
  • Гость
  • 5 сообщений
Небыл в Турции, как считаете куда интереснее, в Турцию или Имираты?
  • 0

#6106
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Так в Фетхие надо не из Анталии ехать,из Даламана.Очень хотела в Фетхие из-за природы,ещё прочитала рейтинг пляжей,так в первой тройке пляжи Фетхие!Но там выбор хороших отелей меньше,чем в Белеке

но из Алматы регулярный рейс Эйр Астаны ток до СТамбула или до Антальи, до Даламана не летают ;) Вариант с пересадкой не впечатляет. Ладно если только взрослые едут, а малышей из самолета в самолет таскать никакого удовольствия :D
Про выбор отелей согласна. Но при желании все таки выбрать можно ;) Я в Кемере искала отель, соответствующий нашим требованиям, месяца два - нашелся таки один; правда по цене дороговато выходит - в среднем на две недели на одного взрослого примерно 4500 долл, не считая перелет (если включить стоимость билета то примерно 5300 на каждого взрослого за две недели)... Вот Вам и дешевый Кемер :-)

Сообщение отредактировал Natella: 10.07.2010, 14:35:32

  • 0

#6107
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
В Фетхие можно и с Антальи добраться, где-то км 150 расстояние между ними.

Очень хотела в Фетхие из-за природы,ещё прочитала рейтинг пляжей,так в первой тройке пляжи Фетхие!Но там выбор хороших отелей меньше,чем в Белеке

Да, выбор не оч большой.
Отель Хилсайд Бич - один из оч дорогих отелей в этом регионе.

Сообщение отредактировал Oral_kz: 10.07.2010, 15:09:28

  • 0

#6108
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

В Фетхие можно и с Антальи добраться, где-то км 150 расстояние между ними.

Очень хотела в Фетхие из-за природы,ещё прочитала рейтинг пляжей,так в первой тройке пляжи Фетхие!Но там выбор хороших отелей меньше,чем в Белеке

Да, выбор не оч большой.
Отель Хилсайд Бич - один из оч дорогих отелей в этом регионе.

В Хилсайд наши друзья 7 лет подряд летают,очень его любят.А мне понравился по описанию Likiya World
  • 0

#6109
Leyla_kz

Leyla_kz
  • Гость
  • 25 сообщений
Люди.....ну кто нибудь посоветуйте пжл молодежные отели в Кемере? :-)
  • 0

#6110
DeniSoff

DeniSoff
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Вопрос. Кто летал через скат в Турцию? Какой самолет вообще летает, марка и как вообще, хороший на ваш взгляд? При полете в Турцию они кормят?

Leyla_kz, скажите ваш бюджет, сколько человек, дней и ночей. Отелей много и цены очень разные.

Сообщение отредактировал DeniSoff: 10.07.2010, 16:18:06

  • 0

#6111
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вопрос. Кто летал через скат в Турцию? Какой самолет вообще летает, марка и как вообще, хороший на ваш взгляд? При полете в Турцию они кормят?

Leyla_kz, скажите ваш бюджет, сколько человек, дней и ночей. Отелей много и цены очень разные.

Недавно вернулась из Турции Svetiksemicvetik - почитайте ее отзывы. Она летела СКАТОМ, насколько я помню им все понравилось, самолет Боинг был. Но лично мне как то боязно СКАТОМ, Эйр Астаной больше нравится :-)
  • 0

#6112
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Я в Кемере искала отель, соответствующий нашим требованиям, месяца два - нашелся таки один; правда по цене дороговато выходит - в среднем на две недели на одного взрослого примерно 4500 долл, не считая перелет (если включить стоимость билета то примерно 5300 на каждого взрослого за две недели)... Вот Вам и дешевый Кемер :-)

а это цены в Кемере на бунгало? оно ж дороже номера стандартного?
нам в Белеке примерно так же и вышло в номере, не дешевле 10 тыс по крайней мере
точно не знаю, муж мне истинной стоимости не говорил, чтоб моя жаба не активизировалась :D
если б мы виллу брали, в 20 тыс наверное обошлось, но нам оно не надо
так а песочка совсем-совсем нет в Кемере? просто наша доча все мечтает, как она будет зАмки строить на берегу моря (все прошлогоднюю Малайзию вспоминает, но тот песочек с турецким никак не сравнится)
  • 0

#6113
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
вот и мы вернулись из Турции.
были в Корнелии Даймонд - не разочаровались, все на том же высоком уровне как и в прошлом году. Огромное количество фруктов : на баре на пляже яблоки, в обед разносят охлажденные арбузы -виноград -черешню. Также нравится, что на пляже все время еда - то жарят на гриле котлеты, овощи-зелень, то вареная кукуруза и неизменная гизлеме.
в самих ресторанах каждый день помимо рыбы-шашлыков -мяса на ужине обязательно или тунец запеченный, или курица, или баранина по -особому сделанная. вообщем в плане еды - молодцы! Тот же фреш отменный.
анимация слабенькая.. кроме монголов-китайцев-московского цирка, ну и местных конкурсов -были за наши 12 вечеров 3-4 неинтересных.. но потусовались или у бассейнов , там то футбол,то живая музыка были.
Для детей -нашим 7 и 9- были интересные игры все время: бочча не оставила равнодушными даже нас взрослых, играли до хрипоты)) стрельба из лука, настольный теннис, нарды, малый гольф, бадминтон -это бесплатно, только бери под роспись инструменты для игр. Ну и платные тоже были.
Понравилось, что с утра пилатес, аквааэробика,йога, после обеда -силовая и танец живота. Доче так понравился танец живота))
еще отмечу,что людей было полно!! вроде как кризис)) но не было ощущение толпы, толкучек,т.е лежаков на пляже было много, правда амфитеатре иногда люди стоя смотрели, и около бассейнов тоже было занято.
да, еще очень понравились аквагорки! отдельно для тех.кто поменьше -и тех,кто побольше. Я тоже накаталась со своими))
  • 0

#6114
dimkat

dimkat
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Вопрос. Кто летал через скат в Турцию? Какой самолет вообще летает, марка и как вообще, хороший на ваш взгляд? При полете в Турцию они кормят?



Летает Боинг 757-ой. Летали в июне. Туду-обратно без проблем, вовремя. Хотя за день до нашего отлета рейс был задержан часа на 4.
Когда летели обратно, плохо работала вентилляция - было душно. Может быть из-за большого числа малолетних пассажиров.
Кормят вполне прилично. Стюардессы работают хорошо.

В сравнении с чартерами из России +10. Там летают ИЛ-86, которые уже крыльями машут и кормят там несъедобными завтраками.

Короче смотря с чем сравнивать. Мне Скат вполне понравился.
  • 0

#6115
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Кто нибудь из наших цт-ников уже отдыхал в Ali Bey Premier Tekirova 5*??? Какие мнения? отзывов в Нете совсем мало, реальных фоток нет. Может кто-то достоверно расскажет про этот отель :D

Добрый вечер!
Мы туда собирались ехать, но в самый последний момент отказались от этого варианта. Разговаривала с менеджерами нескольких агентств, которые списывались с турецкими партнерами и те ответили, что рановато еще туда ехать, поэтому мы решили выбрать другой отель в Кемере.
На днях вернулась знакомая семья из Ali Bey Premier Tekirova 5* - остались недовольны. Поехали туда, так как в прошлом году отдыхали в Белековском Ali Bey и им там все очень понравилось. Думали, что одна сеть и все будет ОК, но на деле оказалось все в точности, да наоборот! Низкий уровень сервиса, некомпетентный персонал, плохая уборка номеров и пляжа, мало зелени, много чего доделывается и не работает, некоторые объекты только возводятся. Основная масса отдыхающих - семьи с детьми (вот, кто, действительно, получит удовольствие от отдыха!). Контингент, в основном, турки.
Резюме: "Ехать туда надо через пару лет, когда все доделают, вымуштруют персонал, отель зеленью пообрастет и тд и тп!"
  • 0

#6116
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Waukeen, спасибо огромное за отзыв. Ваши друзья были без детей? У нас приоритет на них, конечно; ну и самим хочется чтоб на уровне было.
А Вы сами куда поехали? Я уж не знаю, что еще можно в Кемере выбрать :D Исключительно нужен этот район!!!
  • 0

#6117
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а это цены в Кемере на бунгало? оно ж дороже номера стандартного?

В Али бее как такового нет понятия бунгало :D весь отель состоит из 2-х и 3-х этажных домиков.
  • 0

#6118
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Waukeen, спасибо огромное за отзыв. Ваши друзья были без детей? У нас приоритет на них, конечно; ну и самим хочется чтоб на уровне было.
А Вы сами куда поехали? Я уж не знаю, что еще можно в Кемере выбрать :D Исключительно нужен этот район!!!


Natella, а Амару Дольче Вита не рассматривали? Вроде нравится людям. У меня знакомая два года подряд туда ездила. Еще по Зигане я отзывов много хороших читала.
А мы в Марти Миру послезавтра. Там говорят плохие номера, но для нас это не критично, мы с дочей в номере ночуем только. Зато территория шикарная, это все признают. Для нас главным критерием и было наличие большой лесной территории. Приедем, обязательно отзыв напишу.
  • 0

#6119
chelkz777

chelkz777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Natella, а Амару Дольче Вита не рассматривали? Вроде нравится людям. У меня знакомая два года подряд туда ездила. Еще по Зигане я отзывов много хороших читала.
А мы в Марти Миру послезавтра. Там говорят плохие номера, но для нас это не критично, мы с дочей в номере ночуем только. Зато территория шикарная, это все признают. Для нас главным критерием и было наличие большой лесной территории. Приедем, обязательно отзыв напишу.
[/quote]

Амара дольче вита очень хороший отель, который можно смело рекомендовать для любого, в том числе семейного отдыха. Были в прошлом году - отдохнули супер.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 12.07.2010, 15:11:29

  • 0

#6120
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Вопрос. Кто летал через скат в Турцию? Какой самолет вообще летает, марка и как вообще, хороший на ваш взгляд? При полете в Турцию они кормят?

Мы летали в прошлом году Скатом и в этом году тоже взяли Скат в Анталью. Самолет Боинг был, вполне нормальный, кормили хорошо, обслуживали тоже хорошо. Не могу сказать, что ах, но убедилась в том, что переплачивать за Эир Астану 70 000 (за 3 билета разница получалась) - не было никакого смысла, правда-правда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.