Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#581
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Привет всем!
народ кто-нить будет в "Рива-Коста" в Сиде с 19 по 30 августа?
  • 0

#582
rinatico

rinatico
  • Частый гость
  • 59 сообщений
ОТПРАВЛЯЮ ВСЕМ КТО ЕДИТ В КЕМЕР (Бельдиби, Гюйнюк, Чамёва) и Анталью (по неоднократным просьбам форумчан) телефоны людей кто поможет преобразит отдых подешевлео чем предлагают в отелях данного региона:

+05 394 714 217 агенство "ГИНЗА" зовут Атаджан скажешите от Сани с Казахстана отель Мирада.Он поможет насчет экскурсий, дискотек (вход на диско ИНФЕРНО и АУРА без девушек мужчинам запрещен) поможет со входом и сделает ОЛЛ ИНклюзиФФ

+05 399 727 270 это наш земляк АЗИЗ отвезет - привезет на базар (реально дешевле чем в во всех ларьках), ТД Мигрос, Дипо, относительно дешевый магазин кожи (там работает его мамь Мария а шефа Саломоныч), аренда машин 40 бакинских, мопедов 20 бакинских (но мы брали еще по дешевле) скажете от Самата и Рината с Казахстана отель Мирада.
Передавайте им привет
Удачно ВСЕМ съездить потом расскажете ОК!!
  • 0

#583
master D

master D
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Кто-нить может рассказать, что из себя представляет турецкая баня со всемозможными массажами? Очень уж я заинтересовалась :D Скоро улетаю в Аланью, может кто-нить подскажет где там можно поблизости хорошую турецкую баню найти и сколько она примерно стоит, а то в отеле по-моему у нас ее не будет.

sovetyu posetıt' banu deneg ne zheleite! ya Seıchas V turcii Vchera posetil banu.Pokypaite v pytevkı v otele. A to tyrki i obmanyt' mogyt
  • 0

#584
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
не знаю на счет обмана со стороны турков,о таком слышу впервые,турки работают для клиента и им не выгодно терять своих клиентов ради дешевого обмана.
а вообще ,что касатеся турецкой бани ,мне не очень понравилось,может в силу результатов "восточного"воспитания,было дико,когда какой то незнакомый мужчина делает тебе массаж,вообщем от скрабового массажа я уже отказалась.А путевки лучше покупать именно не в отеле,а на улице,где на каждом углу стоят ларьки по продаже экскурсий.цены в 2 раза дешевле-а экскурсии абсолютно одинаковые
  • 0

#585
linkinpark

linkinpark
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Насчёт бань на выезде, сразу скажу, не стоит, если вы остановились в 5 звёздочном отеле, то мой вам совет, не покупайте инкубаторские бани, в которую вас везут, представьте сами, сколько рекламы у данной бани, сколько людей в ней побывало до вас, я не говорю вообще, говорю именно за сегодняшний день, и ещё, лично я в турции был, работал какраз в этой сфере, и скажу вам, что почти все, кто ездил в такие бани, остались недовольными. Последнее моё рабочее место Отель "Leodikya" район "Okurcalar" неподалёку от Алании...
  • 0

#586
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А путевки лучше покупать именно не в отеле,а на улице,где на каждом углу стоят ларьки по продаже экскурсий.цены в 2 раза дешевле-а экскурсии абсолютно одинаковые


Позвольте с Вами не согласится. Цены "на улице" действительно в 2, а то и 3 раза дешевле. Однако сервис, который вы получаете за эти сэкономленные деньги также в пару раз отстойней (проверено на собственном опыте). Потому рекомендую всем, кто хочет с удовольствием провести время на эксскурсии, не скупиться и покупать туры у зарекомендовавших себя компаний, имеющих своих представителей в отелях.
пример: мы решили сэкономить и нанять яхту (нас было 40 чел. и сумма соответственно немалая) не у представителя нашей встречающей стороны, а у фирмы с улицы. Они нам обещали все тое самое, но за меньшие деньги. В результате очень много вопросов нам пришлось решать на месте, т.е. на яхте, потому как многие услуги совершенно не соответствовали тому, что нам было обещано! Вино не возможно было пить, фейерверк был из китайских питард, анимация из одного человека, музыкальная аппаратура была неисправной, что очень осложняло наш отдых. ;)
И это не единственный пример!
Выбор всегда за вами! ;)
  • 0

#587
Filya

Filya
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Недавно вернулся с Мармариса(первый раз в ТУрции), отдыхал в 3 -ех звездах намеренно (HB) , но зато прям рядом с морем. Впечатления только положительные , все было супер и 11 дней показалось мало , хоть и дня свободного не было : экскурсии, яхта, дискотеки, базары. Кому интересно - задавайте вопросы ,чем смогу помогу.
  • 0

#588
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Сегодня уезжаем в Аланию, если есть желание встретиться шлите СМС на мой номер +79127979166
  • 0

#589
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Недавно вернулся с Мармариса(первый раз в ТУрции), отдыхал в 3 -ех звездах намеренно (HB) , но зато прям рядом с морем. Впечатления только положительные , все было супер и 11 дней показалось мало , хоть и дня свободного не было : экскурсии, яхта, дискотеки, базары. Кому интересно - задавайте вопросы ,чем смогу помогу.


И как Вам жилось в трешке??? Повезло с сервисом??? Я тоже никогда не заморачиваюсь на звездность отелей, но все же предпочитаю хотя бы четверку, потому как турецкие трехи оставляют желать лучшего (за исключением пары-тройки, о кот. слышала хор. отзывы). ;)

Как Мармарис? Там горы и лес? Климат мягкий? Я хочу поехать в Фетхие - это недалеко от Мармариса. Вы туда случайно не заезжали?
  • 0

#590
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Хотим поехать в Белек с семьей (ребенку 1 год) в конце сентября. Кто что посоветует? Есть отзывы по отелю Лимак Атлантис 5*?
  • 0

#591
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Хотим поехать в Белек с семьей (ребенку 1 год) в конце сентября. Кто что посоветует? Есть отзывы по отелю Лимак Атлантис 5*?

В Белеке были в июле. Очень понравилось. Но в другом отеле.
  • 0

#592
Filya

Filya
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
2Lenusya
убирались каждый день в номере - полотенца все меняли , мусор из мусорниц, мыло там вытерут пыль зеркала , полки в ванной и комнате, постель заправят покрасивей, а один раз в неледю кап. уборка - с пылесосом пришли , постель поменяли - в принципе в номере я тока спал и телик зырил ночью - футбол. Отель на 50 человек, так что все друг друга знают в лицо , обсл. персонал услужлив , приветлев , но не надоедлив, запоминает что вы предпочитаете в еде , питье и стараетсья обслужить именно вас . Кнечно, тройка не дает огромного выбора в еде , но я лично наедался , а так всегда можно пойти в любое кафе, донер купить или накройняк в супермаркет набрать еды и питья и в номере в холодильник(он кстатти, за 10 $ в неделю). Эфес у них суперский ..
Выбирал не я , а мой старший брат со своей женой - выбирали очень долго и последовательно - Amos 3* я только рад , что не парился выбором прилетел из Аты и все (они из Москвы летели).
Климат и природа супер (гиды грят на Крым похоже чем-то). Мармарис как тур. центр стал развиваться после того как президент Турции в 70-ых или 80 -ых (не помню точно) привез туда своих детей астматиков на отдых и стал это делать каждый год, ну и пошло -поехало. Местность холмистая , в основном сосны (причем редкие красная и черная сосна), камни , галько, чуток песка .Дождя не было ни разу (отдыхал 01-11.08) туч тоже , ветра с моря нет , т.к город закрыт в глубокой бухте.Ночью тепло даже на воде.
Фетиие (так правильней) находится южней (ну, и пожарче) , проезжали через сам город , поспокойней чем в Мармарисе и меньше, а набережная какая-то странная - вся в камыше, но вот Olu Deniz(Мертвое море) находится чуть за городом -офигенейшее место , суперские пляжи - туда лучше старайтесь попасть в отель, горы высокие там вокруг(даже специально пробили платный туннель так как по серпантиной дороге уж долго ехать к городу), сосны , кедры, инжир. прям на территории города находятся ликийские гробницы на скалах их хорошо видно.
Фетиие самый молодой курортный город и его в основном облюбовали французы (немолодые), которые снимают целые домики , не обязательно рядом у воды и живут все лето.
вооот... надеюсь помог.
  • 0

#593
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Не подскажите
холодно ли в Бодруме в начале сентября?
на сайтах пишут что холодный ветер, вечером одеваться по теплее и все такое.
Это правда?
  • 0

#594
linkinpark

linkinpark
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Незнаю как сейчас обстановка в бодруме, но в анталии тепло до августа включая... (+30 +35)
  • 0

#595
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Летим в первых числах (со 2-го) сентября в Сангейт порт роял.
Друзья отдыхали там, оччень рекомендовали этот отель.
В предвкушении! :-)
  • 0

#596
linkinpark

linkinpark
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Информацию об этом отеле можешь посмотреть на этом сайте: http://www.sungatehotels.ru/ так же на сайте есть фотогалерея... :-)
  • 0

#597
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Лак Ми - мы жили напротив Атлантиса в Глория Верде. вход в море - около 1 м мелкая галька, но если волны накануне были - то смывает.знакомые были в Атлантисе в прошлом году - хвалят


Мираж, сказал бы раньше что твои в Рива Коста - я бы отговорила. другие друзья с детьми там были - плюются. пляж галечный, невозможно говорят с детьми в воду зайти. и тп.
  • 0

#598
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

2Lenusya
Фетиие (так правильней) находится южней (ну, и пожарче) , проезжали через сам город , поспокойней чем в Мармарисе и меньше, а набережная какая-то странная - вся в камыше, но вот Olu Deniz(Мертвое море) находится чуть за городом -офигенейшее место , суперские пляжи - туда лучше старайтесь попасть в отель, горы высокие там вокруг(даже специально пробили платный туннель так как по серпантиной дороге уж долго ехать к городу), сосны , кедры, инжир. прям на территории города находятся ликийские гробницы на скалах их хорошо видно.
Фетиие самый молодой курортный город и его в основном облюбовали французы (немолодые), которые снимают целые домики , не обязательно рядом у воды и живут все лето.
вооот... надеюсь помог.


Супер! Да, я когда в прошлом году собиралась в Фетхие (все-таки предпочитаю называть его так), хотела попасть именно в Olu Deniz, т.к. там лучший сервис и природа фантастическая. В Фетхие вообще не так уж много отелей, я бы даже сказала, что мало по сравнению с другими регионами. И как раз в Olu Deniz - самые лучшие из них.

А в Мармарисе было много туристов из СНГ и русскоговорящего народа? Мне не очень понравилось из-за этого в Кемере. Было ощущение, что в Сочи приехала.

В Памуккале были, а в Эфесе???
  • 0

#599
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Летим в первых числах (со 2-го) сентября в Сангейт порт роял.
Друзья отдыхали там, оччень рекомендовали этот отель.
В предвкушении! :fie:


По возвращению отпишитесь пожалуйста.
Интересно что там изменилось в лучшую сторону за 2 года. Мы были компанией 10 человек в 2005 году когда он только открылся. Было много замечаний по сервису, да и потношению к отдыхающим. В тот период Майкрософт проводил в отеле свою конференцию. Так на пляж, в рестораны, на спорт площадки попасть в течении нескольких дней было весьма затруднительно. Все было для ВИП, т.е. для челов из Майкрософта, а все остальные были непрошенными гостями в этом отеле.
Буду рад, если все поменялось в лучшую сторону.
  • 0

#600
Filya

Filya
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
2 Lenusya
был и в Памуккале , и в Эфесе в 2хдневной экскурсии , ехать в принципе не очень далеко, с анталии , алании явно дальше. Очень понравилось, хоть и Памуккале работает не на полную мощь (перекрывают некоторые источники, вода не везде течет), в след. году грят ваще закроют для туристов травертины, хотя не вериться.
русскоговорящих кнечно, не мало, но англичан, шотланцев голланцев больше , турков много отдыхает, болгар, югослав много, немцов мало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.