Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#4961
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А до какого месяца длится сезон в Турции? В сентябре не поздно ехать?

самое лучшее время!!!
  • 0

#4962
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А до какого месяца длится сезон в Турции? В сентябре не поздно ехать?

Самое время отдыхать-не жарко,народу в отелях мало. :mad:
  • 0

#4963
Agatka

Agatka
  • Гость
  • 9 сообщений

Подскажите, пожалуйста, до города Каш откуда проще добраться из Антальи или из Стамбула? И каким транспортом?
Наши туроператоры в Каш отправляют?
Спасибо.


Ближе из Антальи.
На автобусе или такси.На машине где-то 4-4,5 часа.
Но там маленький городок.Русских практически нет,в основном англичане.
Если едете повеселиться,то там явно не получится.
Мы снимали виллу,брали напрокат машину обьездили много окрестностей.
  • 0

#4964
Та Самая Хулиганка

Та Самая Хулиганка
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Начну с того, что сравнивать их нельзя: ни по цене, ни по типу отдыха. Отели совершенно разного типа.
The Maxim Resort 5* - отель в Кемере, территория небольшая, но в пешей досягаемости до всех тус Кемера. Отель для активного тусовочного отдыха. Пляж - крупная галька, зимой сделали хороший ремонт, мебель вся новая, питание хорошее. От 1100$ на человека

Chervo Club Sirena 5* - отель в Белека, паркового типа с большой территорией. Рядом нет никаких развлечений. Отель для семейного отдыха или любителей наслаждаться отельным отдыхом не выходя за его территорию. Также проведенам полная реставрация номеров, мебель новая, питание тоже очень хорошее. От 1300$ на человека


Спасибо большое, Нагваль,

а в Chervo Club Sirena 5* в отеле развлеений много?? ))я имею ввиду на территории дискотека, рестораны, бары, на пляже??
просто как раз про него и были плохие отзывы, типа плохое отношение персонала, и не столько бы они меня задели, но я лечу с мамой, а она первый раз в Турции, поэтому хочу, тобы ей понравилось.
  • 0

#4965
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Народ подскажите адреса,пароли,явки :mad: Кто снимал апарт отели или апартаменты/виллы на срок от 2 недель до месяца? Реально предложений в инете масса, но август практически забукан весь или цены фантастические от 100 евро за день и выше. Пакеты на 21 день прайсы не гуманные. Да и в отеле сидеть не люблю. Собираемся компанией 3 взрослых и 2 семилетних сорванца.
:mad: Сейчас рассматриваю регион Фетхие. Вроде не так жарко в августе как в Анталии, город продувается. Если в самом городе остановится, то и до Чалыша и до Олюдениз недалеко ехать. Рядом Далян, Калкан. На Капуташ хочется попасть и Саклыкент посмотреть. До Эфеса и Памуккале недалеко.
Кто бывал, жил, ездил на долмушах поделитесь полезностями. :D


ДД,мы жили в Калкане и Каш.
Снимали виллу,нас было 8 человек.
  • 0

#4966
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Три дня назад вернулись с Аланьи, тепло, народу мало ) , дня 3 на море был шторм, пляжи были закрыты это было по всему побережью до Кемера, перед отъездом все практически успокоилось ), но не смотря на волны погода была хорошая,
накупались, назагарались ))
  • 0

#4967
Jigan

Jigan
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всем доброго дня! 5июня свадьба!
Нужен совет! В какой город (и Отель, порекомендуйте please) Турции лучше ехать молодым (т.е. нам :-)) Т.к. прежде нигде не были. Собираемся 9 июня, дней на 7-11 в зависимости от стоимости. ЗЫ бюджет на двоих макс. $2000. Ждем горячих предложений на июнь.
Заранее спасибо!
  • 0

#4968
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Подскажите, пожалуйста, до города Каш откуда проще добраться из Антальи или из Стамбула? И каким транспортом?
Наши туроператоры в Каш отправляют?
Спасибо.


Ближе из Антальи.
На автобусе или такси.На машине где-то 4-4,5 часа.
Но там маленький городок.Русских практически нет,в основном англичане.
Если едете повеселиться,то там явно не получится.
Мы снимали виллу,брали напрокат машину обьездили много окрестностей.


ОО, спасибо за инфу. А сколько в среднем стоит прокат авто?
  • 0

#4969
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


ДД Люди а кто бывал в belek Beach?? интересует ваше мнение??

Стоит с самого начала сказать, что отель находится не в Белеке, а в поселке Боазкент за Белеком. От аэропорта примерно минут 40 езды.
Территория небольшая, но достаточно ухоженная. Зимой сделали косметический ремонт, так что все чистенько и приятно. Отель расположен на отшибе: рядом нет никаких развлечений, прогуляться негде.
Учитывая, что это самый дешевый отель 5* в Белеке (хотя как они себя туда относят - не понятно), то вариант вполне себе достойный, но исключительно для людей, ищущих спокойного отельного отдыха.

ДД Спасибо большое за ответ))) едем с маленькими детьми наверное должно все устроить.
  • 0

#4970
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Начну с того, что сравнивать их нельзя: ни по цене, ни по типу отдыха. Отели совершенно разного типа.
The Maxim Resort 5* - отель в Кемере, территория небольшая, но в пешей досягаемости до всех тус Кемера. Отель для активного тусовочного отдыха. Пляж - крупная галька, зимой сделали хороший ремонт, мебель вся новая, питание хорошее. От 1100$ на человека

Chervo Club Sirena 5* - отель в Белека, паркового типа с большой территорией. Рядом нет никаких развлечений. Отель для семейного отдыха или любителей наслаждаться отельным отдыхом не выходя за его территорию. Также проведенам полная реставрация номеров, мебель новая, питание тоже очень хорошее. От 1300$ на человека


Спасибо большое, Нагваль,

а в Chervo Club Sirena 5* в отеле развлеений много?? ))я имею ввиду на территории дискотека, рестораны, бары, на пляже??
просто как раз про него и были плохие отзывы, типа плохое отношение персонала, и не столько бы они меня задели, но я лечу с мамой, а она первый раз в Турции, поэтому хочу, тобы ей понравилось.

Вы имейте ввиду, что он Chervo Club Sirena 5* стал только с этого года. До этого он был Magic Life 5*. Хозяева сменились, персонал тоже, так что во многом изменилось и обслуживание, и отношение к людям. Не бойтесь, езжайте в него, хороший отель.
  • 0

#4971
DreamLord

DreamLord
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Пожалуйста, скажите, в Белеке развлечения только в отелях, а вокруг ничего? Или есть куда податься? Хотим ехать с ребенком 6 лет, чтобы и ему не скучно было, да и нам (родителям) тоже.
Может быть пару отелей посоветуете? А я в инете уже отзывы поищу. Заранее премного благодарен! ))
P.S. Много слышали о шоу "Огни Анатолии". В прошлом году, к сожалению, на него не попали, может быть в этом удастся.
  • 0

#4972
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Пожалуйста, скажите, в Белеке развлечения только в отелях, а вокруг ничего? Или есть куда податься? Хотим ехать с ребенком 6 лет, чтобы и ему не скучно было, да и нам (родителям) тоже.
Может быть пару отелей посоветуете? А я в инете уже отзывы поищу. Заранее премного благодарен! ))
P.S. Много слышали о шоу "Огни Анатолии". В прошлом году, к сожалению, на него не попали, может быть в этом удастся.

В Белеке вокруг отелей ничего нет. Можно выехать в сам центр поселка, но там тоже особо не развлечешься: только магазинчики, да и те дорогие. Отдых в Белеке - это в первую очередь отдых в отеле.
Рекомендация по отелям зависит от вашего бюджета.
Лично мне нравятся Chervo Club Sirene 5*, Paloma Grida Village 5*, Voyage Belek 5*, Iberostar Bellis 5*
  • 0

#4973
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Нагваль, скажите какое Ваше профессиональное мнение по поводу Papillon Belvil?

Сообщение отредактировал Красатулька: 25.05.2010, 13:42:17

  • 0

#4974
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль, скажите какое Ваше профессиональное мнение по поводу Papillon Belvil?

Меня сейчас опять помидорами закидают, но я считаю этот отель средним честным середняком. Как-то он не вызвал у меня теплых чувств, любви какой-то. Но это только мое мнение.
И, кстати, имейте ввиду, что в отеле огромное количество русскоязычных туристов, просто не продохнуть.
  • 0

#4975
DreamLord

DreamLord
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[quote name='Нагваль' date='25.05.2010, 13:29' post='13387367']
[/quote]
В Белеке вокруг отелей ничего нет. Можно выехать в сам центр поселка, но там тоже особо не развлечешься: только магазинчики, да и те дорогие. Отдых в Белеке - это в первую очередь отдых в отеле.
Рекомендация по отелям зависит от вашего бюджета.
Лично мне нравятся Chervo Club Sirene 5*, Paloma Grida Village 5*, Voyage Belek 5*, Iberostar Bellis 5*
[/quote]
Нагваль, спасибо за ответ. А в самих отелях развлечений хватает? Не станет ли скучно там сидеть 2 недели?
Хотелось бы и по окрестностям пошататься.))

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 26.05.2010, 00:33:48

  • 0

#4976
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Пожалуйста, скажите, в Белеке развлечения только в отелях, а вокруг ничего? Или есть куда податься? Хотим ехать с ребенком 6 лет, чтобы и ему не скучно было, да и нам (родителям) тоже.
Может быть пару отелей посоветуете? А я в инете уже отзывы поищу. Заранее премного благодарен! ))
P.S. Много слышали о шоу "Огни Анатолии". В прошлом году, к сожалению, на него не попали, может быть в этом удастся.

к нам это шоу в прошлом году в отель приезжало
  • 0

#4977
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
16 российских туристов погибли в Анталье

Автобус с российскими туристами попал в катастрофу в Турции сегодня в 6 утра по московскому времени. Он направлялся из Аланьи (провинция Анталья) в Памуккале. По предварительным данным, водитель заснул за рулем, и автобус упал в реку Аксу с 15-метровой высоты, сбив ограждения моста. Погибли 16 пассажиров, 25 россиян получили травмы, сообщает РИА Новости.

Всего в автобусе находился 41 человек. Среди погибших – водитель-турок и туристический гид. Однодневный тур в Памуккале был организован компанией Pegas. На месте происшествия сейчас работают врачи и спасатели. Все пострадавшие доставлены в шесть расположенных поблизости больниц, как государственные, так и частные клиники. В ближайшее время представители российской дипмиссии начнут обход больниц. отсюда http://travel.mail.ru/news/55483/
  • 0

#4978
Madina2004

Madina2004
  • Частый гость
  • 50 сообщений


народ
прошу отзывов про отели
barut hemera и fantasia de lux
по ценам подходят мне
кто был там? какой лучше?
Нагваль, может вы подскажите
отзывы в инете противоречивые совсем-))
опять же пишут россияне, они более избалованны -))

Фантазия де люкс - какой именно - в Кемере или Кушадасы? Если имеете в виду Фантазию в Кемере, то это отели примерно одного уровня с Барутом Хемера. Хороший уровень отелей, красивая территория. Кстати по площади оба отеля примерно равны.

спасибо за ответы!!!
и все таки какой лучше не могу опрделиться-)))
едем с детьми до 6 лет
куда лучше?
фантазия в кемере
  • 0

#4979
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Нагваль, скажите какое Ваше профессиональное мнение по поводу Papillon Belvil?

Меня сейчас опять помидорами закидают, но я считаю этот отель средним честным середняком. Как-то он не вызвал у меня теплых чувств, любви какой-то. Но это только мое мнение.
И, кстати, имейте ввиду, что в отеле огромное количество русскоязычных туристов, просто не продохнуть.

Ну надеюсь, там пляж не как в Кемере с камнями?
  • 0

#4980
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


В Белеке вокруг отелей ничего нет. Можно выехать в сам центр поселка, но там тоже особо не развлечешься: только магазинчики, да и те дорогие. Отдых в Белеке - это в первую очередь отдых в отеле.
Рекомендация по отелям зависит от вашего бюджета.
Лично мне нравятся Chervo Club Sirene 5*, Paloma Grida Village 5*, Voyage Belek 5*, Iberostar Bellis 5*

Нагваль, спасибо за ответ. А в самих отелях развлечений хватает? Не станет ли скучно там сидеть 2 недели?
Хотелось бы и по окрестностям пошататься.))

Да, в этих отелей развлечений хватает. А выезжать можно, например, на экскурсии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.