Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#4921
ishtar

ishtar
  • Гость
  • 30 сообщений
Народ подскажите адреса,пароли,явки :super: Кто снимал апарт отели или апартаменты/виллы на срок от 2 недель до месяца? Реально предложений в инете масса, но август практически забукан весь или цены фантастические от 100 евро за день и выше. Пакеты на 21 день прайсы не гуманные. Да и в отеле сидеть не люблю. Собираемся компанией 3 взрослых и 2 семилетних сорванца.
:dandy: Сейчас рассматриваю регион Фетхие. Вроде не так жарко в августе как в Анталии, город продувается. Если в самом городе остановится, то и до Чалыша и до Олюдениз недалеко ехать. Рядом Далян, Калкан. На Капуташ хочется попасть и Саклыкент посмотреть. До Эфеса и Памуккале недалеко.
Кто бывал, жил, ездил на долмушах поделитесь полезностями. :D
  • 0

#4922
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Привет! Летим в Кемер 21 июня, на 10 дней. Ребята подскажите кто сталкивался - мой паспорт заканчивается 13 августа (паспорт на руках), новый будет готов 29 июля (квиток на руках), не возникнет ли проблем из-за этого? Звонила к пограничникам, сидит там какой-то безграмотный мужик, слова связать не может, в кассе аэропорта тоже никакой инфы не дали, в справочной аэропорта такая же история.
  • 0

#4923
Liliya13

Liliya13
  • Гость
  • 38 сообщений

Привет! Летим в Кемер 21 июня, на 10 дней. Ребята подскажите кто сталкивался - мой паспорт заканчивается 13 августа (паспорт на руках), новый будет готов 29 июля (квиток на руках), не возникнет ли проблем из-за этого? Звонила к пограничникам, сидит там какой-то безграмотный мужик, слова связать не может, в кассе аэропорта тоже никакой инфы не дали, в справочной аэропорта такая же история.

Нам в тур.фирме сказали что с этого года срок паспорта должен быть не менее полугода, раньше был месяц. Вам лучше доплатить за срочность и ехать с новым паспортом
  • 0

#4924
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
ЛЮДИ ДОБРИ, ПОМОГИТЕ!!! У меня мозги пухнут. Не могу определиться с отелем. Я уже говорила, забронировали Глорию Гольф. Одни пишут - твердая 4, другие - просто все супер, третьи - ни за что не езжайте в этот отель. Питание однообразное, обслуживание - плохое. Хотела еще Барут Арум - но там пляж - камни, в воду не войдешь. Хотелось бы, чтобы питание было хорошее, детки маленькие у нас и территория- большая и зеленая, а еще номера с паркетом или ковроланом (на крайняк), ну и по цене не дороже Глории. Плиииззз, кто-нибудь!!! Билеты уже на руках, дело за отелем. Спасибо!!!

#4925
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Дорогие форумчане!
Получил от фирмы вот такой расклад по денежкам за отдых в Турции:
Стоимость тура с 05.08 по18.08 для 2+1(6 лет)
Long Beach 4886$
Queens Park 5276$
Royal Dragon 6576$
Kamelia Holiday 5640$
Daima Resort 4626$
Реальные ли цены? И есть ли в предложенном списке действительно хороший отель?
Заранее большущее спасибо за ответы! )))


Роял Драгон - классный отель, он практически новый, ему всего 3 года, по моему. Все свеженькое, кормят супер :D , правда напитки слабоваты, нет нормальных соков для детей. Очень мало людей с СНГ в том числе Казахстана. В прошлом году, когда мы отдыхали туроператор (турецкий) говорил нам, что этот отель считается люксовым для европейцев и там есть квоты по размещению СНГ, насколько правда :super: , но там действительно очень много немцев, голландцев, итальянцев и практически нет наших :dandy:
Мы бы с удовольствием вернулись в этот отель.
  • 0

#4926
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

ЛЮДИ ДОБРИ, ПОМОГИТЕ!!! У меня мозги пухнут. Не могу определиться с отелем. Я уже говорила, забронировали Глорию Гольф. Одни пишут - твердая 4, другие - просто все супер, третьи - ни за что не езжайте в этот отель. Питание однообразное, обслуживание - плохое. Хотела еще Барут Арум - но там пляж - камни, в воду не войдешь. Хотелось бы, чтобы питание было хорошее, детки маленькие у нас и территория- большая и зеленая, а еще номера с паркетом или ковроланом (на крайняк), ну и по цене не дороже Глории. Плиииззз, кто-нибудь!!! Билеты уже на руках, дело за отелем. Спасибо!!!

Глория распол-н в Белеке, Барут Арум -в Сиде, т.е. дольше ехать от аэропорта и города. Если решитесь поехать в город с мален детьми, то будет далековато. Глория - это сеть отелей на одной тер-и, их там, вроде, три отеля расположенных рядом.
Если вы выбрали уже Белек, то посмотрите и вот эти отели в этом регионе. Не далеко от города/аэропорта, больш зелен территория, хор питание и мини-клуб для детей.
Астерия Клаб - это бунгало
Клаб Мега Сарай - сама там отдыхаю с детьми
Сантай - входит в сеть отелей IC, дорогих отелей
Сирене Клаб - в прошл году отдыхали друзья, хорошие отзывы (только сок фреш по утрам платно)
и др отели
  • 0

#4927
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Ну,не знаю,если выбирать между Белеком и Сиде,то Белек(ИМХО).В Астерии клаб были 5 лет назад.Питание супер,территория классная,много зелени.Вообще все для детей там.В номерах ковролин(но по-моему не во всех).Этот вопрос надо уточнять с тур.оператором).Вход в море хороший.,пляж-песочек. Про однообразное питание-так оно везде ж так.Через неделю пребывания там все кажется однообразным :dandy: .
  • 0

#4928
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


ЛЮДИ ДОБРИ, ПОМОГИТЕ!!! У меня мозги пухнут. Не могу определиться с отелем. Я уже говорила, забронировали Глорию Гольф. Одни пишут - твердая 4, другие - просто все супер, третьи - ни за что не езжайте в этот отель. Питание однообразное, обслуживание - плохое. Хотела еще Барут Арум - но там пляж - камни, в воду не войдешь. Хотелось бы, чтобы питание было хорошее, детки маленькие у нас и территория- большая и зеленая, а еще номера с паркетом или ковроланом (на крайняк), ну и по цене не дороже Глории. Плиииззз, кто-нибудь!!! Билеты уже на руках, дело за отелем. Спасибо!!!

Глория распол-н в Белеке, Барут Арум -в Сиде, т.е. дольше ехать от аэропорта и города. Если решитесь поехать в город с мален детьми, то будет далековато. Глория - это сеть отелей на одной тер-и, их там, вроде, три отеля расположенных рядом.
Если вы выбрали уже Белек, то посмотрите и вот эти отели в этом регионе. Не далеко от города/аэропорта, больш зелен территория, хор питание и мини-клуб для детей.
Астерия Клаб - это бунгало
Клаб Мега Сарай - сама там отдыхаю с детьми
Сантай - входит в сеть отелей IC, дорогих отелей
Сирене Клаб - в прошл году отдыхали друзья, хорошие отзывы (только сок фреш по утрам платно)
и др отели

Извините,но сразу напишу,что и Сирена и Мега сарай ни в какое сравнение не идут с Глорией :rotate: Хотя в Сирене еда очень хорошая,но это все плюсы!Я не видела больше развлечений для детей,чем в Глории!
  • 0

#4929
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Дорогие форумчане!
Получил от фирмы вот такой расклад по денежкам за отдых в Турции:
Стоимость тура с 05.08 по18.08 для 2+1(6 лет)
Long Beach 4886$
Queens Park 5276$
Royal Dragon 6576$
Kamelia Holiday 5640$
Daima Resort 4626$
Реальные ли цены? И есть ли в предложенном списке действительно хороший отель?
Заранее большущее спасибо за ответы! )))

Цены для августа очень хорошие, у Теза подбором дороже выходит. Дейму присматривала для себя, по описанию понравился, там много водных горок. Только он в Кемере, а там пляжи галечные, если это не критично, то вполне можно брать.
  • 0

#4930
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Дорогие форумчане!
Получил от фирмы вот такой расклад по денежкам за отдых в Турции:
Стоимость тура с 05.08 по18.08 для 2+1(6 лет)
Long Beach 4886$
Queens Park 5276$
Royal Dragon 6576$
Kamelia Holiday 5640$
Daima Resort 4626$
Реальные ли цены? И есть ли в предложенном списке действительно хороший отель?
Заранее большущее спасибо за ответы! )))


зайдите асми на сайт Тезтура, там есть подбор тура и сами ищите, очень легко и удобно! Сразу же в интернете смотрите отзывы об отелях, все плюсы и минусы! Я сама так себе нашла отель и потом просто выкупила его в агентстве! :rotate:
  • 0

#4931
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Сейчас в Аланьи волны очень сильные.

Сообщение отредактировал TIN_A: 23.05.2010, 19:21:48

  • 0

#4932
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
хотим в этом году дней на 10 как обычно - с ребенком все таки, а потом на 4 дня в Стамбул
так вот вопрос - в Стамбуле как на счет шопинга? можно сравнить с дубайским?
кто подскажет молы, центры? что можно купить? шмотки только по сезону или можно и зимние вещи купить?
  • 0

#4933
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Извините,но сразу напишу,что и Сирена и Мега сарай ни в какое сравнение не идут с Глорией :rolleyes: Хотя в Сирене еда очень хорошая,но это все плюсы!Я не видела больше развлечений для детей,чем в Глории!

По Сирене соглашусь в плане еды, отдыхали правда в 2007 г. - еда хорошая, правда фреши за деньги (честно говоря детали еды не помню, только помню, что выпечка хорошая, после этого отдыхал в Бодруме в Байя и Еla Quality и про себя отметил, что в Sirene еда получше, в особенности по сравнению с Байя, в Ela впрочем тоже неплохо, да и фреши были на завтрак). По мне плюс Sirene еще и наличие олимпийского 50-ти метрового бассейна (люблю в таких именно плавать). Еще плюс - пляж весьма неплохой, Ela Quality по многим характеристикам лучше, но вот пляж в Ela значительно меньше помоему. Минус - дифференциация в обслуживании европейцев, турков и снг-овцев, возможно это везде есть, но в Sirenе почему-то запомнилось ярче из-за одного из ужинов a-la carte, в общем осадок остался...
  • 0

#4934
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Почитал на Tophotels.ru отзывы по Rixos Premuim в Белеке, отель заинтересовал аквапарком и ужаснулся полярности мнений, либо очень хорошие отзывы, либо очень негативные, прежде всего по качеству обслуживания в ресторанах, хотел бы услышать мнение форумчан по Rixos Premuim
  • 0

#4935
Та Самая Хулиганка

Та Самая Хулиганка
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Здравствуйте, Форумчане!!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ездил в такие отели как

1. The Maxim Resort
2. Sun Zeynep
3. Chervo Club Sirena

есть ли какие-либо отзывы из первых уст, а то на разных форумах противоречивые мнения. Заранее спасибо!!!
  • 0

#4936
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Насколько я понял, читая отзывы - всегда найдется пару-тройку людей. которым всегда всё плохо. Я поэтому смотрю на большинство отзывов - если хорошие, то можно ехать.

#4937
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
ДД Люди а кто бывал в belek Beach?? интересует ваше мнение??
  • 0

#4938
~Molly~

~Molly~
  • Гость
  • 13 сообщений
подскажите пожалуйста, нужен ли паспорт на ребенка 10 лет, если летит только с одним родителем?
  • 0

#4939
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Здравствуйте, Форумчане!!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ездил в такие отели как

1. The Maxim Resort
2. Sun Zeynep
3. Chervo Club Sirena

есть ли какие-либо отзывы из первых уст, а то на разных форумах противоречивые мнения. Заранее спасибо!!!

Начну с того, что сравнивать их нельзя: ни по цене, ни по типу отдыха. Отели совершенно разного типа.
The Maxim Resort 5* - отель в Кемере, территория небольшая, но в пешей досягаемости до всех тус Кемера. Отель для активного тусовочного отдыха. Пляж - крупная галька, зимой сделали хороший ремонт, мебель вся новая, питание хорошее. От 1100$ на человека

Chervo Club Sirena 5* - отель в Белека, паркового типа с большой территорией. Рядом нет никаких развлечений. Отель для семейного отдыха или любителей наслаждаться отельным отдыхом не выходя за его территорию. Также проведенам полная реставрация номеров, мебель новая, питание тоже очень хорошее. От 1300$ на человека
  • 0

#4940
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

подскажите пожалуйста, нужен ли паспорт на ребенка 10 лет, если летит только с одним родителем?

Если есть вклейка в паспорт родителя, с которым следует ребенок, и ребенок на фото узнаваем, то паспорт для ребенка не нужен. Имейте ввиду, что это не касается стран шенген-зоны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.