Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#441
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений




Отдых для детей - обычно оплачивается перелет (меньше взрослого)

Хоть и говорят, что детский билет стоит 50% от цены взрослого, реально получается около 60%. С 2-х лет уже покупается билет на ребёнка.

На Эйр Астану на детей от 2 до 12 лет скидка 50% от тарифа. На Турецкие авиалинии - только 25%. На чартер конечно не 50%, а поменьше

Нам выкатили за взрослый 97 тыс., а за детский 57 тыс. Тут, всё таки, ближе к 60%. Это Эйр Астана.

нет, это правила авиакомпании у эйр астаны: за детский билет от 2-12 лет 50% от тарифа, прибавьте сюда еще таксы и будет вам полная стоимость.
у меня на турецкие авиалинии взр. билет получился 98 тыс, дет. 76 тыс.
  • 0

#442
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
а что нибудь известно, о том что Казтур отказался от услуг авиакомпании Атласджет? Нам в воскресенье улетать с Бодрума, но никакой информациипока еще не поступало. кто будет оплачивать экстра проживаниe?!
  • 0

#443
Anel'ka

Anel'ka
  • Гость
  • 21 сообщений
мы летим сегодня ночью через Атласджет...говорят что их так и не сняли...ммм...срашненько....
  • 0

#444
Anel'ka

Anel'ka
  • Гость
  • 21 сообщений
скажите а не опасно ли двум девушкам самостоятельно выезжать из отеля в сам город (Мармарис)???
  • 0

#445
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Я ездила на отдых в Турцию ОДНА! Шикарно отдохнула, особенно в плане того, что никто не доставал: "Давайте все будем спать или петь или кушать или плавать"... Хочу - халву ем, хочу - пряники! :weep: Очень часто просто выходила из отеля и топала по дороге прямо, попутно заходя во все окрестные магазинчики и лавочки, болтая с продавцами. Очень много раз встречала земляков, которые оч радовались, расспрашивали об алматинских новостях, дарили подарки, угощали кофе и приглашали приезжать еще. Что касается отношения к туристкам - у меня была заготовлена хорошая сказка для особо навязчивых кавалеров про злого-сурьезного старшего брата, который щас спит в отеле, и щас он воообще жуть какой злой, потому что обгорел на солнце :) Кавалеры верили и сразу прекращали приставания, ну или немедленно приглашали вечером погулять втроем - вместе с братом :smoke: . А кроме того - если не хотите лишнего внимания, замаскируйте браслетик отеля (я платочек навязала сверху) и не одевайтесь слишком провокационно. Вот и все. Удачного отдыха!
  • 0

#446
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

скажите а не опасно ли двум девушкам самостоятельно выезжать из отеля в сам город (Мармарис)???


лично вас анелька могу подстраховать :smoke: :)
  • 0

#447
Danka

Danka
  • Частый гость
  • 90 сообщений

скажите а не опасно ли двум девушкам самостоятельно выезжать из отеля в сам город (Мармарис)???



В принципе не опасно, если вы не будете ездить по ночам, и не будете садится в частные машины
  • 0

#448
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Anel'ka,
а что значит "их так и не сняли"? в смысле рейс не отменили? ты уже звонила в аэропорт?

вы давайте там байкап журиндер, Danka правильно написала - по ночам не надо ходить самим, с местными кавалерами не знакомиться и тем более не садиться в машины!! :D

а насчет перелета - отгоняй плохие мысли и отдохните на славу!! :)

еще: как прилетите - напиши мне сразу на эл.почту, ок? и не забудь привезти мне нугу и рахат-лукум.. ну и еще: крем от загара наносите с первого же дня, т.к. там сейчас очень жарко, а вы же у нас светленькие принцессы..
  • 0

#449
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Поделитесь впечатлениями об отдыхе в Турции, в частности в Кемере (отель Ambiente). Кто бывал, что понравилось?
  • 0

#450
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Кто в этом году отдыхал в Кушадасах? Какие отели и экскурсии посоветуете?
  • 0

#451
Толик

Толик
  • Гость
  • 9 сообщений
Народ, кто знает, как в Кемере с погодой в середине сентября, а именно с 16 по 26. Стоит туда ехать в это время?
  • 0

#452
sputnik

sputnik
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Народ, кто знает, как в Кемере с погодой в середине сентября, а именно с 16 по 26. Стоит туда ехать в это время?



Отдыхали в Кемере примерно в этих же числах года 2 назад. Днем было жарковато, градусов 30 -32, но к вечеру становилось попрохладней, градусов примерно 26.
  • 0

#453
Толик

Толик
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо за ответ.
  • 0

#454
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Кто в этом году отдыхал в Кушадасах? Какие отели и экскурсии посоветуете?

...отдыхали с 3 по 14 июля в отеле pine bay. Отель считается одним из самых лучших в кушадасы. По-моему мнению, пляж у него точно самый лучший. Общая длина берегой линии пляжа - 3 км (заявлено). Очень чисто - есть голубой флаг. Плавает много рыбы - косяками.

мне не очень понравился размер отеля - он огромный. основной контингент отдыхающих - почему-то бельгийцы. наверное, в бельгии продают единственный этот отель. еще есть русские, казахи, белорусы, хохлы, британцы, французы, но все они теряются среди шумных бельгийцев.

анимация - в прошлые годы, говрят, была лучше. В этом году сменилось несколько команд. Сейчас вроде неплохие ребята, но все равно не ахти. Впрочем, мне было все равно - мы проводили время на пляже.

еда - кухни народов мира у них не удаются никак :lol: а вот десерты - вкуснющие.

экскурсии - точно надо съездить в эфес. потрясающий город, даже несмотря на толпища туристов. причем очень советую ехать не через гида, а сесть на рейсовый автобус, купить там на входе путеводитель и бродить, склько влезет. Мне, например, не хватило 1,5 часов групповой поездки с гидом.
На этой же экскурсии везут в домик Девы Марии, где она прожила последние годы своей жизни, а также на остатки храма артемиды. Правда, от него осталась одна несчастная колонна и какое-то болотце. Но сам факт посещения одного из 7 чудес света впечатляет.

также побродили по кушадасы - городок маленький. имеется старая мечать 14 века. очень понравилось в старом районе города - калейчи. узкие улочки, битком набитые магазинчиками типа "любая вещь за 10 евро", закусочными и чайханами во внутренних двориках старинных домов. Попили чай в древнем караван-сарае, заглянули в старый замок на голубином острове, который, по легендам, был построен пиратом барбаросса. полюбовались на вывешенный там огромный скелет касатки, почитали историю его скитания :lol:

еще есть экскурсия в аквапарк. но мы туда просто так ходили - с этго года для постояльцев пайнбэя бесплатный вход.

в памуккале многие не советуют ехать. очень жалею, что не хватило времени съездить в дидиму и милет, а также сходить на турецкую ночь в караван-сарай.
  • 0

#455
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Кстати храм Артемиды сжег один человек который таким образом хотел войти в историю. Его имя стало нарицательным, но я лично его не помню)))

#456
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...Герострат. Он ради славы и бессмертия своего имени сжигает храм Артемиды, начатый херсифроном, с трудом завершенный после него 4мя архитекторами последовательно и в конце концов простоявший менее ста лет. Это случилось в 356 году до нашей эры.
  • 0

#457
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...вообще, говорят, чудом света был назван другой храм, построенный уже после того, как герострат сжег этот храм. Тот, новый, был больше. Но построен он был по принципам, придуманным херсифроном во время строительства сожженого храма.
  • 0

#458
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Всем привет!!! Кто отдыхал в "Riva Zena", в Кемере??? Нужны отзывы.. :rolleyes:
  • 0

#459
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
А еще думаю забронировать непосредственно через сам отель, минуя туроперетора... Какие могут возникнуть сложности? :rolleyes:
  • 0

#460
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
такие, что не найдете отдельно билеты на чартеры :rolleyes:

туроператоры выкупают все билеты на чартеры и продают турпакет целиком.
так что прежде чем бронировать, поинтересуйтесь наличием билета)))

и, кстати, по-моему сейчас все туроператоры также бронируют по инету отели. по крайней мере, те цены, которые нам говорили - такие же, как предлагает сам отель.
вот))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.