Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#401
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Лечу в Турцию на побережье Эгейского моря в Анталию.По путевкам да и по россказням дяди с тетей, которые в свою очередь тоже туда летали, там очень даже хорошо...правда?

Да, там хорошо...за исключением того, что в Анталии нет Эгейского моря :rolleyes:
  • 0

#402
Gerruli

Gerruli
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Лечу в Турцию на побережье Эгейского моря в Анталию.По путевкам да и по россказням дяди с тетей, которые в свою очередь тоже туда летали, там очень даже хорошо...правда?

Да, там хорошо...за исключением того, что в Анталии нет Эгейского моря :rolleyes:

Извиняюсь! Аэропорт в Анталии а отель на побережье Средиземного моря , на полу-островке.Но вроде бы там Эгейское море... :)
  • 0

#403
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Анталья действительно далеко от эгейского моря, полу-островок возможно Фетхие, там очень красивое море, цвет прозрачный с зеленоватым оттенком. Эх, сейчас бы туда окунуться!!! А в эгейском море ничего особенного, очень соленое, западный берег турции.

#404
₪ ASEL ₪

₪ ASEL ₪
  • Постоялец
  • 323 сообщений
а мне наоборот Эгейское больше по душе... Мармарис, Бодрум, Измир... Там природа красивая, и климат мягче :rolleyes:
  • 0

#405
Куканайка

Куканайка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем желающим и интересущимся компанией "Trek Travel International". мы буквально на днях вернулись из Турции. встречающаяся строна была данный туроператор. встретили нас хорошо :rolleyes: . только вот немного подвели с номером, якобы не было мест в отеле... ну на следующий день каждому выдали по комнате... а так все было супер... :)
  • 0

#406
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
парочку советов для желудка для тех кто в Стамбул: :rolleyes:

могу посоветовать, исходя из личного опыта некоторые заведения,
в Таксиме есть ресторан Pehlivan Lokantasi (по идее это сеть ресторанов, есть в районе Besiktas, Kadikoy). Готовят хорошо, очень разнообразный выбор (чего стоят котлетки и куринные шиш-кебабы), разнообразные турецкие блюда и плюс много разных салатов. Цены нормальные, self service.
Есть очень домашний ресторанчик с фамильярными официантами Ikinci Mevki, тоже в Таксиме (для тех кому все таки удасться его найти :) )

Для более искушенных советую посетить Sampiyon Kokorec (он также расположен в Таксиме а также в разных районах Стамбула). Здесь подают мидии (жаренные на палочках, а также в варенные с рисом в ракушках). Также блюдо кокореч (шашлык с потрохов). Почему именно это заведение? имхо здесь это дело делают вкусно и чистоплотно, чего не во многих местах найдешь (я не говорю уже о продавцах мидии на улице), ибо в деле приготовления такой утвари надо быть особо чистоплотным и искусным.

Есть в Таксиме также винное заведение Sarabi (Шараби), советую :)

на пока все что вспомнил, если кого еще что интересует могу продолжить :)


  • 0

#407
Gerruli

Gerruli
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Вернусь с Турции обязательно поделюсь впечатлениями!

А правда что в Турции спиртные напитки подаются только тем кому за 21 год?
  • 0

#408
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Вернусь с Турции обязательно поделюсь впечатлениями!

А правда что в Турции спиртные напитки подаются только тем кому за 21 год?


табак и алкоголь тем кому за 18

:-/
  • 0

#409
masin

masin
  • Частый гость
  • 66 сообщений
tranquility, продолжай!
Как я говорила до этого, уже не помню говорила или нет..
Ну да ладно, короче мы взяли билеты в Стамбул на 11 августа, 3 дня в Стамбуле - 5 дней в Бодруме (Wow Bodrum resort) - Измир 1,5 дня и назад в Стамбул.
tranquility, еще раз спасибо, воспользовалась твоими ссылками и нашла агентство в Стамбуле, там мне все забронировали и авиаперелеты и гостиницы во всех городах, так что мы едем, а про Стамбул чем больше инфы дашь, тем легче для нас. Спасибо за твою помощь еще раз!
  • 0

#410
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

а мне наоборот Эгейское больше по душе... Мармарис, Бодрум, Измир... Там природа красивая, и климат мягче :-/

Климат мягче, но летом жара тоже не слабая. Измир красив, скорее колоритный. Есть не далеко от Измира курорт Кушадасы, там тоже очень красиво, отелей, гостиниц больше чем жилых домов. Однажды даже видели как туда причалил одиг из самых больших кораблей qween какая-то. Просто не описать насколько огромный корабль.

#411
₪ ASEL ₪

₪ ASEL ₪
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Климат мягче, но летом жара тоже не слабая. Измир красив, скорее колоритный. Есть не далеко от Измира курорт Кушадасы, там тоже очень красиво, отелей, гостиниц больше чем жилых домов. Однажды даже видели как туда причалил одиг из самых больших кораблей qween какая-то. Просто не описать насколько огромный корабль.


Измир мне очень нравится...
Да, Кушадасы это порт-курорт, там часто останавливаются корабли, совершающие прогулочные круизы по средиземному морю. Очень красивые... :)
  • 0

#412
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

tranquility, продолжай!
Как я говорила до этого, уже не помню говорила или нет..
Ну да ладно, короче мы взяли билеты в Стамбул на 11 августа, 3 дня в Стамбуле - 5 дней в Бодруме (Wow Bodrum resort) - Измир 1,5 дня и назад в Стамбул.
tranquility, еще раз спасибо, воспользовалась твоими ссылками и нашла агентство в Стамбуле, там мне все забронировали и авиаперелеты и гостиницы во всех городах, так что мы едем, а про Стамбул чем больше инфы дашь, тем легче для нас. Спасибо за твою помощь еще раз!


рады информировать :smoke:
продолжу, смотря что интересует, так все сразу и вспомнишь
:)

  • 0

#413
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Еще один набор глупых вопросов:
1. Поняла что на Эгейском море не так жарко.. и все-таки хотелось бы знать - насколько там жарко в первой половине августа?... хотелось бы климат помягче... - не жарче чем в алмате...
2. Эгейское море в Турции - это где? то, что не Анталья - вроде уже поняла... :smoke:
3. Какие достойные отели вы бы порекомендавали на Эгейском море (1000-1500$) для семейного отдыха с детьми... Желателен песчаный пляж, зелень на территории и AI...
4. Путевки и билеты на самолет на детей (4 и 6 лет) оплачиваются полностью?
5. Входят ли билеты на самолет в стоимость путевки?

Большое спасибо за любую информацию :) !
  • 0

#414
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Еще один набор глупых вопросов:
1. Поняла что на Эгейском море не так жарко.. и все-таки хотелось бы знать - насколько там жарко в первой половине августа?... хотелось бы климат помягче... - не жарче чем в алмате...
2. Эгейское море в Турции - это где? то, что не Анталья - вроде уже поняла... :smoke:
3. Какие достойные отели вы бы порекомендавали на Эгейском море (1000-1500$) для семейного отдыха с детьми... Желателен песчаный пляж, зелень на территории и AI...
4. Путевки и билеты на самолет на детей (4 и 6 лет) оплачиваются полностью?
5. Входят ли билеты на самолет в стоимость путевки?

Большое спасибо за любую информацию :smoke: !


Эгейское Море, город Измир :)

ссылка на карте

еще карта


Эгейское море (греч. Αιγαίον πέλαγος, болг. Бяло море - "Белое море"), полузамкнутое море в бассейне Средиземного моря, между полуостровами Балканским и Малой Азией и о. Крит.

На северо-востоке через пролив Дарданеллы соединяется с Мраморным морем и далее ? через пролив Босфор с Черным морем, на юге ? через несколько проливов между островами ? со Средиземным морем. Площадь около 179 тыс. км².

Эгейское море образовалось в результате погружения в конце плиоцена и в плейстоцене суши (Эгеиды), остатками которой являются многочисленные острова (в связи с этим Эгейское море ранее называлось морем Архипелага). Преобладают глубины от 200 до 1000 м (наибольшая 2529 м на юге). Течения в западной части моря направлены на юг, в восточной ? на север; их скорость до 0,5?1 км/ч. Температура воды на поверхности зимой 11?15 °С, летом 22?25 °С. На глубине более 350 м температура воды не изменяется в течение всего года (12?13°C). Соленость 37,0?39,00/00. Приливы полусуточные, их величина от 30 до 60 см. Развиты рыболовство, добыча губок. Главные порты ? Пирей, Салоники (Греция), Измир (Турция).

  • 0

#415
Gerruli

Gerruli
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Вернусь с Турции обязательно поделюсь впечатлениями!

А правда что в Турции спиртные напитки подаются только тем кому за 21 год?


табак и алкоголь тем кому за 18

:)

КАКОЙ УЖАС! :smoke:
  • 0

#416
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений



Вернусь с Турции обязательно поделюсь впечатлениями!

А правда что в Турции спиртные напитки подаются только тем кому за 21 год?


табак и алкоголь тем кому за 18

:smoke:

КАКОЙ УЖАС! :smoke:


покупал алкоголь даже когда выглядел на 17, никто ниче не спрашивал, тем более с иностранца
:)

  • 0

#417
Gerruli

Gerruli
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
trancuility!
Ты вселяешь большую надежду! А то так мне там будет скучновато!
  • 0

#418
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

trancuility!
Ты вселяешь большую надежду! А то так мне там будет скучновато!


смотря где там, в туристзоне проблем не должно быть, да и у нас тоже номано, главное не стесняться ну и через чур тоже не стоит перебарщивать :)
тут к иностранцам лояльно относятся

  • 0

#419
Gerruli

Gerruli
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
В Алара Вест. Я там буду! Но там бар бесплатный так что пусть только предъявят что я много выпил!
  • 0

#420
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

В Алара Вест. Я там буду! Но там бар бесплатный так что пусть только предъявят что я много выпил!


главное слишком много не бухать ;) и в бассейн не падать в пьяном виде
не то точно заметят
:lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.