Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#4421
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Люди, дайте совет. Хочу отдохнуть в Турции с двумя маленькими детьми - 2,5 года и 0,5 года. Условия - чтобы недалеко от аэропорта отель был, чтобы песок на пляже был и чтобы не так жарко было. Конец июля - начало августа. Насколько я понимаю, Белек и Сиде отпадают из-за жары, Кемер из-за пляжа каменистого. Больше нигде не был, что посоветуете?

#4422
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Люди, дайте совет. Хочу отдохнуть в Турции с двумя маленькими детьми - 2,5 года и 0,5 года. Условия - чтобы недалеко от аэропорта отель был, чтобы песок на пляже был и чтобы не так жарко было. Конец июля - начало августа. Насколько я понимаю, Белек и Сиде отпадают из-за жары, Кемер из-за пляжа каменистого. Больше нигде не был, что посоветуете?

в кемере не везде каменистые пляжи, есть пляжи с мелкой галькой, и ходить по ней не больно и вода чище
[img]http://s51.radikal.r...467291acde6.jpg
  • 0

#4423
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
вот такой пляж был у нас, правда я не очень удачно отредактировала фото,
  • 0

#4424
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
это где именно? какой отель?

#4425
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
это сам кемер, от отеля до центра 10 минут пешком, отель называется алатимия, полностью название не помню. отель заявлен как 5*, но конечно это не настоящие *****, в принципе все было достойно и прилично, на территории отеля живут павлины. если интересно могу выложить фото отеля и написать побольше :laugh:
  • 0

#4426
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
интересно, конечно. а вы были там в разгар сезона? места на пляже всем хватало?

#4427
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
нашел этот отель - алатимия виладж называется. как-то по отзывам - не очень охота ехать. проблемы с питанием указывают почти все

#4428
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

интересно, конечно. а вы были там в разгар сезона? места на пляже всем хватало?

там где отдыхает хотя бы 50% "наших людей" (СНГ) мест на пляже в принципе не может хватать. так как в 6 утра наши люди закидывают полотенцами лежаки и приходят на пляж к 12. после обеда уходят к бассейнам но лежаки так и не освобождают.
Из проблем с питанием я для себя отметила отсутствие мяса, курица и индейка были каждый день, была пару раз баранина но я ее не ем. но это все индивидуально. на экскурсии познакомилась с отдыхающими с другого отеля, где больше половины туристов было с Украины, которые сметали все подряд, так вот у них с питанием были конкретные проблемы. :-)
  • 0

#4429
Capper

Capper
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Виза не нужна, ставится штамп на прилете. Но в паспортах граждан должен стоять штамп МВД
(разрешение на выезд заграницу)

Нагваль, спасибо большое
  • 0

#4430
BUCHKZ

BUCHKZ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


а вы бы сами какой отель порекомендовали, вот читаю про Амару, вроде бы хороший отель , мне его в турагенстве посоветовали

Это сеть отелей Amara
Amara Dolcу Vita
Amara Club Marine
Amara Club Sapphire
Amara Resorte
отели хорошие


Oral_kz
А сколько стоит в данных отелях отдых 2+1(2,5 лет ребенок) дней так на 10 с полным туром примерно в начале июня.
  • 0

#4431
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Oral_kz
А сколько стоит в данных отелях отдых 2+1(2,5 лет ребенок) дней так на 10 с полным туром примерно в начале июня.

Не знаю, я такой же потребитель услуг, как и вы, в этом году планирую в сентябре, так что пока еще не мониторила.
Об одном из этих отелей здесь были отзывы, за прошл год, пролистайте, если найду - выложу.
  • 0

#4432
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Кто-нить ездил между Антальей и Бодрумом? Есть там на что посмотреть, пофоткать?

Хочу в Бодрум либо через Стамбул полететь: я смогу же выйти в город, а потом назад вернуться по посадочному талону имея большую стыковку между рейсами?
Спасибо!
  • 0

#4433
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений



а вы бы сами какой отель порекомендовали, вот читаю про Амару, вроде бы хороший отель , мне его в турагенстве посоветовали

Это сеть отелей Amara
Amara Dolcу Vita
Amara Club Marine
Amara Club Sapphire
Amara Resorte
отели хорошие


Oral_kz
А сколько стоит в данных отелях отдых 2+1(2,5 лет ребенок) дней так на 10 с полным туром примерно в начале июня.


я пробивал амара дольче вита на июль-август. нам на 3+1 со скидкой дали 6800. это двухкомнатный номер. вам можно обычный стандарт взять, думаю на 1500 будет дешевле, если не больше

#4434
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений

Кто-нить ездил между Антальей и Бодрумом? Есть там на что посмотреть, пофоткать?

Хочу в Бодрум либо через Стамбул полететь: я смогу же выйти в город, а потом назад вернуться по посадочному талону имея большую стыковку между рейсами?
Спасибо!



насчет выйти в город - без проблем. просто надо пройти паспортный контроль, а потом снова.

#4435
Z823

Z823
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Добрый день, господа форумчане! Есть вопрос. Хотим с семьей выехать в Турцию в 15 числах мая дней на 7. Семья небольшая - я, жена и трехгодовалая дочка. За рубежом никогда не бывали. Интересует тихий семейный отдых. Хороший отель, не менее хороший пляж и еда, не требующая адаптации "нашим" организмам, в обязательном порядке. С английским языком порядок. Кстати, я аллергик и доча тоже. Нет ли в Турции каких либо "особенных" насекомых? Денег планируем потратить немного. Бюджет 2-3 тыс. у.е. со всеми затратами. Посоветуйте п-та.
  • 0

#4436
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Люди, дайте совет. Хочу отдохнуть в Турции с двумя маленькими детьми - 2,5 года и 0,5 года. Условия - чтобы недалеко от аэропорта отель был, чтобы песок на пляже был и чтобы не так жарко было. Конец июля - начало августа. Насколько я понимаю, Белек и Сиде отпадают из-за жары, Кемер из-за пляжа каменистого. Больше нигде не был, что посоветуете?


В конце июля начало августа лучше все таки отдыхать в Белеке или Сиде, это я Вам говорю как человек отдыхавший в это время и в Белеке и в Сиде и в Кемере, так как в Кемере влажность невыносимая, даже по вечерам :-)
  • 0

#4437
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Подскажите пожалуйста, если я попрошу подругу (она с Стамбуле живёт) забронировать отель 5* через Стамбул для меня, так вообще возможно и дешевле будет, как вы думаете?
Хотели остановить свой выбор на Риксос Премиум или ещё что на уровне.


да так будет дешевле!Вообще в Стамбуле много хороших отелей,только вчера вернулась,останавливалась в nipoon hotel 4 звезды,но очень понравилось и обслуживание и номера!
  • 0

#4438
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Люди скажите пожалуиста кто-нибудь останавливался в Алании в отеле МЕРИАН ???
  • 0

#4439
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

2 tadd

удачно доехать, классно отдохнуть :-)


Спасибо большое!Уже вернулась!Все было супер!Турки очень простой народ и дружелюбный!Многие говорят на русском найти что либо не составило проблем! :-/
  • 0

#4440
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Люди скажите пожалуиста кто-нибудь останавливался в Алании в отеле МЕРИАН ???

Два года отдыхали в этом отеле. Отель не большой, но уютный и зеленый, таких пальм нет на побережье Алании наверное нигде. Хорошая команда анниматоров, отличная кухня. Но далеко от всех поселков. Если семейный отдых-то подходит, а если потусить , то будет скучновато. Мы были компанией. пэ нам не было скучно. В этом отеле всегда много иностров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.