Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#4341
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


а и кстати, кто-нибудь посдкажет, эта история с вулканом никак не отразится на вылете в Турцию в начале мая?



интересует тот же вопрос. летим 22 мая, надеюсь этот вулкан нам не помешает.


Турция пока открыта...
  • 0

#4342
Ollinka

Ollinka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Здравствуйте, здесь конечно уже много сказано о Турции в целом и обо всех курортных местах. Но хотелось бы больше узнать об отзывах курорта Кемер. Сам по себе привлекает морем и сосновым лесом. Читать Российские отзывы совсем не то ведь менталитет у нас разный. Подскажите, пожалуйста, можно ли в Кемере гулять по лесам без гидов или это закрытая парковая территория. Дорого ли там покушать в кафе (желательно в сравнение цен). И если смотреть статистически, то в какую часть Турции большинство ездят казахстанцы без детей. Извините если повторяюсь с вопросами.
  • 0

#4343
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
а мне кажется что сосновых лесов больше в Фетхие, там и подороже конечно, но если без детей , самое то...полистайте в интернете , какая там красота

Сообщение отредактировал Лёка К: 20.04.2010, 15:06:34

  • 0

#4344
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

а мне кажется что сосновых лесов больше в Фетхие, там и подороже конечно, но если без детей , самое то...полистайте в интернете , какая там красота


В Мармарисе тоже много сосновых лесов.

Подскажите, пожалуйста, можно ли в Кемере гулять по лесам без гидов или это закрытая парковая территория.
И если смотреть статистически, то в какую часть Турции большинство ездят казахстанцы без детей.

мы как-то еще в 2005 году у гида интересовались по поводу лесов, он сказал, что гулять можно, но там какие-то скорпионы обитают :rotate:
если смотреть статистически, то самые молодежные курорты - Бодрум, Мармарис (но в Мармарисе наших не так много)... с детьми чаще всего в Анталью, Белек, Аланью, Кемер едут... Но и от отеля зависит... есть более молодежные отели есть более семейные...
  • 0

#4345
Ollinka

Ollinka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Спасибо, а не подскажите, сколько вы потратили на сувениры и гулянки (кофе, перекусы, экскурсии, подарки родным). Если не секрет. Примерно надо с ориентироваться сколько брать на человека денег.
  • 0

#4346
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений
всем добрый день / вечер! :rotate:

кто-нибудь, кто отдыхал в отеле Grand Haber 5* Kemer, напишите пож-та отзыв, что это за отель,
как там с системой AI? и все такое, он соответствует своим 5* или все таки 4?
буду безмерно благодарна! :rotate:
  • 0

#4347
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

[Может вы знаете как можно попасть из Стамбула на экскурсию в Израиль на один день?

подсказать что-то конкретное к сожалению не могу, попробуйте посмотреть например здесь
http://www.twarp.com/ - сеть тур.агенств
Турагенты, перечисленные в TWARP, являются всеми специалистами в своих областях и членом TURSAB (Ассоциация турецких Турагентов)
Интернет в помощь! :rotate:
  • 0

#4348
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
хотели с мужем на майские праздники прокатиться в Стамбул. Посоветуйте в каком отеле остановиться, недалеко от Айя-Софьи, Топкапы?.. бюджет ограниченный, моя блажь - поехать бы на ДР туда...
Возможно ли в районе Султанахмет найти отель по цене отелей района Лалели?

Сообщение отредактировал Shantal: 20.04.2010, 17:26:17

  • 0

#4349
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Всем привет,

Кто отдыхал в Титанике (Анталия)? Как ощущения? Что есть рядом с отелем? Как обслуживание?

И еще, насколько велика разница между Бодрумом и Анталией по климату?
  • 0

#4350
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

И еще, насколько велика разница между Бодрумом и Анталией по климату?

В бодруме море даже в конце июля-начале августа было холодноватое (в Кемере в конце мая теплее было)

Сообщение отредактировал Liska: 20.04.2010, 18:11:38

  • 0

#4351
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Кто был в Суено в Сиде, расскажите впечатления, пожалуйста!
  • 0

#4352
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Хотелось бы узнать по поводу погоды в Бодруме в начеле- середине августа=)) Кто нибудь там бывал в такое время?
  • 0

#4353
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений
всем добрый день / вечер!

кто-нибудь, кто отдыхал в отеле Grand Haber 5* Kemer, напишите пож-та отзыв, что это за отель,
как там с системой AI? и все такое, он соответствует своим 5* или все таки 4?
буду безмерно благодарна!
  • 0

#4354
elmariodenas

elmariodenas
  • Гость
  • 17 сообщений
эх свозите меня в турцию
  • 0

#4355
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

' date='20.04.2010, 18:20' post='12915882']
Хотелось бы узнать по поводу погоды в Бодруме в начеле- середине августа=)) Кто нибудь там бывал в такое время?

Я был, все классно, градусов 35 обычно, вода теплая.
  • 0

#4356
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Подскажите, кто знает:
Если я пользовалась в Турции сим-картой в июле-августе прошлого года в последний раз, то будет ли она работать в июне этого года?
Мой телефон в прошлом году заблокировался через неделю прибывания в Турции. (Туроператор сказал у них там так борются с ворованной техникой, не зарегистрировал-заблокируют). По приезду в Казахстан разблокировался. Вопрос: Будет ли мой телефон работать в Турции в этом году или он остался там в черном списке?
Есть ли у кого-нибудь ненужная турецкая сим-карта не заблокированная, подарите или дайте напрокат, пожалуйста.
  • 0

#4357
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

' date='20.04.2010, 18:20' post='12915882']
Хотелось бы узнать по поводу погоды в Бодруме в начеле- середине августа=)) Кто нибудь там бывал в такое время?

Я был, все классно, градусов 35 обычно, вода теплая.

спасибо!=)) еду в Бодрум!=)))
  • 0

#4358
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Подскажите, кто знает:
Если я пользовалась в Турции сим-картой в июле-августе прошлого года в последний раз, то будет ли она работать в июне этого года?
Мой телефон в прошлом году заблокировался через неделю прибывания в Турции. (Туроператор сказал у них там так борются с ворованной техникой, не зарегистрировал-заблокируют). По приезду в Казахстан разблокировался. Вопрос: Будет ли мой телефон работать в Турции в этом году или он остался там в черном списке?
Есть ли у кого-нибудь ненужная турецкая сим-карта не заблокированная, подарите или дайте напрокат, пожалуйста.

ооо, хороший вопрос- присоединяюсь=)))
обычно мы те симки оставляли в отеле, когда уезжали...
  • 0

#4359
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Подскажите пожалуйста в Стамбуле в аэропорту какие документы нужно показывать? Только билет и паспорт?
  • 0

#4360
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Подскажите пожалуйста в Стамбуле в аэропорту какие документы нужно показывать? Только билет и паспорт?

Ой, да, знающие люди, подскажите, как себя в аэропорту вести? А то я вааааааще первый раз лечу :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.