Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#3721
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

на сайте эйр астаны сейчас билеты на конец мая в анталью по 99 485 тг :smoke:

В прошлом году в цена в мае (на полет в июне) была из астаны 135 000. А брат выкупил билеты в начале апреля на этот же рейс по 100 000. Так что это нормальная цена...
  • 0

#3722
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Когда мы отдыхали в отеле в Сиде, так возле отеля был базарчик и частный сектор.
Аренда свежевыстроенных домиков в этом частном секторе стоила 300 -400 евро/мес.
Пляж кстати был примерно от этих домиков метров 300

Собственно вопрос - кто-нибудь отдыхал дикарем, арендуя жилье возле пляжа?

А смысл? Все едут чтобы развлечь детей, детские бассейны (маленькие частенько моря бояться), плюс - анимация, и не думать о еде и готовке хотя бы пару недель. По мне так Турция не та страна куда стоит ехать дикарем. Вот Тайланд стоит дикарем ехать....
  • 0

#3723
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений
смысл в том, чтобы пожить пару месяцев, подышать чистым морским воздухом, и не умереть от переедания на ультра все включено :smoke:
кстати местное население можно и на уборку с готовкой нанять.
  • 0

#3724
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

и не умереть от переедания на ультра все включено :smoke:

НЕ...ну это уже жадность :super: Три раза отдыхала в Турции, НЕ поправлялась даже на пару кг.
  • 0

#3725
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Вам повезло.

Собственно вопрос был не о смысле, а о тех, кто так отдыхал?
  • 0

#3726
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла, вышлите пожалуйста телефон тур агентства в личку. Спасибо заранее.

Ок отправила :smoke:
  • 0

#3727
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Мы в прощлом году через СКАТ летали, больше не полетим этой компанией :bow: мало того что самолет весь штурмовало весь полет в Турцию, постоянно сидели с пристегнутыми ремнями, а приземлялись с ужасом, как на американских горках :smoke: И хотели пересдать билеты обратно, нам сказали что билеты у них не возвращаются. Не удобно. Поэтому в чледующий раз ЭйрАстаной полетим, однозначно.

Ой кошмар какой!!!!! :super: Нас как раз Светлана из тур.агентства убедила лететь Эйр Астаной, мы то давно не летали, тем более с детьми, я то думала какая разница какой компанией лететь!!!! Билеты тоже она бронировала по относительно невысокой цене (хотя я звонила в саму Эйр Астану и билеты у них уже были дороже). Честно признаюсь, я долго сопротивлялась и все порывалась Скатом лететь, теперь понимаю, какое благо нам посоветовала Светлана. В прошлом году в темке ЭЙр Астаны описывала наш полет, все было на высшем уровне, все очень понравилось, самолеты такие бодренькие были
  • 0

#3728
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений


на сайте эйр астаны сейчас билеты на конец мая в анталью по 99 485 тг :smoke:

В прошлом году в цена в мае (на полет в июне) была из астаны 135 000. А брат выкупил билеты в начале апреля на этот же рейс по 100 000. Так что это нормальная цена...


на одном сайте тур фирмы сейчас вот нашла

раннее бронирование:

АВИАБИЛЕТЫ в Анталью можно забронировать по следующим минимальным тарифам:
1. ПРЯМЫЕ рейсы авиакомпании Эйр Астана – минимальный тариф 79 000 тенге.
2. РЕЙСЫ с посадкой в СТАМБУЛЕ на Турецких авиалиниях – минимальный тариф 67 139 тенге.
  • 0

#3729
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Билеты тоже она бронировала по относительно невысокой цене (хотя я звонила в саму Эйр Астану и билеты у них уже были дороже). Честно признаюсь, я долго сопротивлялась и все порывалась Скатом лететь, теперь понимаю, какое благо нам посоветовала Светлана. В прошлом году в темке ЭЙр Астаны описывала наш полет, все было на высшем уровне, все очень понравилось, самолеты такие бодренькие были

А я почему-то считала,что тур.фирмы работают на чартеры тур.оператора,а не перевозчика.
  • 0

#3730
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Когда мы отдыхали в отеле в Сиде, так возле отеля был базарчик и частный сектор.
Аренда свежевыстроенных домиков в этом частном секторе стоила 300 -400 евро/мес.
Пляж кстати был примерно от этих домиков метров 300

Собственно вопрос - кто-нибудь отдыхал дикарем, арендуя жилье возле пляжа?

А смысл? Все едут чтобы развлечь детей, детские бассейны (маленькие частенько моря бояться), плюс - анимация, и не думать о еде и готовке хотя бы пару недель. По мне так Турция не та страна куда стоит ехать дикарем. Вот Тайланд стоит дикарем ехать....

+1 Согласна с вами. Турция - это место где отдыхаешь со всеми удобствами, тем более с детками :D
  • 0

#3731
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Мы в прощлом году через СКАТ летали, больше не полетим этой компанией :laugh: мало того что самолет весь штурмовало весь полет в Турцию, постоянно сидели с пристегнутыми ремнями, а приземлялись с ужасом, как на американских горках :D И хотели пересдать билеты обратно, нам сказали что билеты у них не возвращаются. Не удобно. Поэтому в чледующий раз ЭйрАстаной полетим, однозначно.

Ой кошмар какой!!!!! :) Нас как раз Светлана из тур.агентства убедила лететь Эйр Астаной, мы то давно не летали, тем более с детьми, я то думала какая разница какой компанией лететь!!!! Билеты тоже она бронировала по относительно невысокой цене (хотя я звонила в саму Эйр Астану и билеты у них уже были дороже). Честно признаюсь, я долго сопротивлялась и все порывалась Скатом лететь, теперь понимаю, какое благо нам посоветовала Светлана. В прошлом году в темке ЭЙр Астаны описывала наш полет, все было на высшем уровне, все очень понравилось, самолеты такие бодренькие были

У меня муж никогда не боялся ничего, а сейчас самолетов бояться начал после такого перелета :D Мы в последний день отлета домой заснуть от страха не могли, сейчас смешно, а тогда не до смеха было. Сорри за офф.
  • 0

#3732
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений
[/quote]
А смысл? Все едут чтобы развлечь детей, детские бассейны (маленькие частенько моря бояться), плюс - анимация, и не думать о еде и готовке хотя бы пару недель. По мне так Турция не та страна куда стоит ехать дикарем. Вот Тайланд стоит дикарем ехать....
[/quote]
+1 Согласна с вами. Турция - это место где отдыхаешь со всеми удобствами, тем более с детками :D
[/quote]


Девочки, кто ж тут спрашивает об отельном отдыхе в Турции? Это настолько всем хорошо известно, пожалейте свое время - писать об анимации, бассейнах :)
Есть наверно люди, кто отдыхал вне отеля, потому что в планах прриобретение недвижимости в курортном городке.
  • 0

#3733
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А я почему-то считала,что тур.фирмы работают на чартеры тур.оператора,а не перевозчика.

Скорее всего так и есть, но Света меня долго убеждала выбрать комфорт, все таки двое маленьких детей. Видимо не все гоняются за выгодой, кто-то еще и думает о нас :-) На Эйр Астану мы заплатили чуть больше, но ни разу не пожалели, полет туда был прям идеален, ни тряхнуло, ни качнуло, а вот обратно - было облачно, мы летели сквозь густые серые облака, потряхивало конечно, но щас в сравнении понимаю, что на эти мелочи можно даже внимания не обращать. Да и еще большой плюс, в эконом классе достаточное расстояние между креслами, я думала коленки будут упираться в впереди стоящие кресла - ничего подобного. В общем мы в Турцию ток Эйр Астаной теперь летаем :eek:
  • 0

#3734
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Полностью согласен с вышесказанном! В прошлом году летел СКАТом -как в трамваи всю дорогу стоял,если сесть то коленки возле зубов, телек не работал,пледы -только детям(хотя мне и не надо было), посмотрел я на это дело и В этом году взял билеты в ЭА-чуть дороже , но сервис лучше.Летом полечу-сравню!
  • 0

#3735
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

незнаю, просто охота было на недельку куда нить свалить... надоела эта погода....
Но, если у вас есть какие нибудь рекомендации, я буду вам признательна

Ох, завидую вам по-хорошему. Что тут рекомендовать... Было бы желание отдохнуть :-) Прогулки по пляжу хоть по всему побережью, город Анталия сам по себе довольно интересен - посетите хотя бы КалеИчи - Старый город. Вы же прям в городе будете - если интересно - Ворота Адриана 130 г.н.э., Минарет Йивли - символ города - нач.13 века. и еще много всяких достопримечательностей - парки, развалины, мечети, столь любимый "нашими" Мигрос
  • 0

#3736
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Ох, завидую вам по-хорошему. Что тут рекомендовать... Было бы желание отдохнуть. Прогулки по пляжу хоть по всему побережью, город Анталия сам по себе довольно интересен - посетите хотя бы КалеИчи - Старый город. Вы же прям в городе будете - если интересно - Ворота Адриана 130 г.н.э., Минарет Йивли - символ города - нач.13 века.

Еще в дельфинарий сходить можно, аквапарки там классные и моно взять прогулки на катере и на байдарках, для тех кто любит экстримальный вид отдыха, одним словом, развлечений море :-)

и еще много всяких достопримечательностей - парки, развалины, мечети, столь любимый "нашими" Мигрос

Да, Мигрос - всегда там отовариваемся, когда в Турцию летаем отдыхать. Вещи - класс. А в обычных городках лучше не брать, бррр :( качество оставляет желать лучшего, но если поискать можно что-нибудь найти. А так там только сувенирчики на подарки моно взять. ИМХО :shy:
  • 0

#3737
Softmaster2

Softmaster2
  • Гость
  • 35 сообщений

смысл в том, чтобы пожить пару месяцев, подышать чистым морским воздухом, и не умереть от переедания на ультра все включено :-)
кстати местное население можно и на уборку с готовкой нанять.

мои друзья арендовали дом в Фетхие , но их было 8 чел-3 детей-и срок был 14 дней. но надо самим готовить и обязательно арендовать машину. а бензин там 140 тенге литр
  • 0

#3738
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений


смысл в том, чтобы пожить пару месяцев, подышать чистым морским воздухом, и не умереть от переедания на ультра все включено :super:
кстати местное население можно и на уборку с готовкой нанять.

мои друзья арендовали дом в Фетхие , но их было 8 чел-3 детей-и срок был 14 дней. но надо самим готовить и обязательно арендовать машину. а бензин там 140 тенге литр



Спасибо за полезную информацию.
  • 0

#3739
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

на сайте эйр астаны сейчас билеты на конец мая в анталью по 99 485 тг :super:

и дешевле не будет, это минимальный тариф (включая все таксы), разве что какие-нибудь акции устроят. на Турецких авиалиниях такая же беда, с прошлым годом тысяч на 10-15 примерно цены выросли
  • 0

#3740
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Планирую с семьей (2 взр.+1 реб.3-х лет) поехать в Белек в середине-конец июня.

Какой отель 4+ и 5+ посоветуете??? Вроде бы Али Бей ничего так...

Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.