Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#3301
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

По правде говоря, возможно, дело в нас - что мы ожидали большего. В прошлом году отдыхали в Болгарии и ждали такого же европейского сервиса и удобств.....Оказ-ся, турецкие "звёзды" это отдельная тема.....
Но помимо это в самом Кемере не понравились неоправданно дорогие цены везде, причём дорого даже для курортного места.....Везде ощущение, что тебя пытаются раскрутить на деньги по максимуму..... Бытущее мнение, что турки очень хорошо торгуются сейчас не так актуально, видно уж очень они разбалованы европейскими и российскими туристами - торгуются очень неохотно и скидывают цены на 2-3 доллара всего лишь..... при цене например в 70....Хотела купить себе удобный сарафанчик, цена была 90-70, хорошо что не купила...Когда ехали в аэропорт, по пути была остановка возле какого-то торгового центра(туда привозят туристов многие туроператоры, у них там своя комиссия от покупок), там продают сладости, сувениры, текстиль. ТАк вот я и непланировала там ничего покупать, т.к. за 14 дней уже привыкла к тому что тебя везде пытаются развести на деньги,зашли туда просто чтоб зайти в туалет, но случайно при выходе увидела в отделе текстиля кое какие вещички, в т.ч. и понравившийся мне сарафанчик.Там он стоил 45 долларов на этикетке, но мне тут же скинули эту цену до 28, в итоге я купила 2 за 56 долларов......

Так вам не понравился сервис или дороговизна шмоток?
  • 0

#3302
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Вернулась из Турции, отдохнули в Белеке в Клубе Мега Сарай, была там и раньше, понравилось, тур бронировали сами

Как бронировали сами и насколько дешевле вышло? Расскажите подробнее.

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 17.08.2009, 00:12:34

  • 0

#3303
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

мы в Корнелии были в прошлом году, дочь до сих пор отель вспоминает :rotate: детям там хорошо, без сомнения
но будьте готовы к странной планировке номеров - окно прямо из ванной в жилую комнату на полстены, и дверь в ванную без замка
может быть, для молодых пар без детей это и хорошо, но например, муж стесняется принимать душ под наблюдением подрастающей дочки ;)

Спасибо за ответ!Склоняемся к Cornelia.Такая ванная комната что-то напрягает-у нас тоже есть дочка!
  • 0

#3304
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений



Так вам не понравился сервис или дороговизна шмоток?



Да сервис в первую очередь. ;) Дороговизна в магазинах, это так сказать к дополнению... :rotate:
  • 0

#3305
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Добрый день всем и удачного поиска тура!
Собираемся в клуб Фаселис в кемере или в Бельконти в Белек не можем определиться Буду благодарна за любую инфу обэтих местах -едем с детьми 12 лет и 9 мес
  • 0

#3306
*Малина*

*Малина*
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
отдохнули в Роял Палм Ресорт в Кемере, понравилось. правда первый день пришлось переночевать в отеле LA MER, тоже не плохой отель. подруга отдыхала в Фаселис, понравилось, но в Белеке в принципе как в регионе понравилось больше
  • 0

#3307
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Да, мы бы хотели в центре Бодрума и поближе к дискотекам.... ;)

тогда однозначно надо брать отель поближе к бухте Гюмбет....
зы сколько слышал все говорят что Бодрум достаточно дорог по сравнению с другими курортами Турции...смотрите как бы и он вас не разочаровал..... :rotate:
  • 0

#3308
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений


Вернулась из Турции, отдохнули в Белеке в Клубе Мега Сарай, была там и раньше, понравилось, тур бронировали сами

Как бронировали сами и насколько дешевле вышло? Расскажите подробнее.

Зашла на сайт отеля, там и сделала бронь, после уже списалась с менеджером, бронировала за месяц, фэмили рум на двоих взр и двоих детей обошелся в 360 дол в сутки, фэмили рум - две спальные комнаты, хол с диваном, кухня, два телев с 9-ти росс каналами, есть канал с мультяшками на рус яз, недалеко от отеля пос Кадрие, можно туда скататься за 1 дол, около отеля каждые двадцать минут ездит туда автобус, особо там делать нечего, купила карту Водафон в аэропорту за 25 баксов, входящие бесплатно.
Сама оформила страх-ку, выкупила авиабилеты, получилось 360х10дн=3600 а/б 500х2=1000 480х2=960 Итого 5560 плюс страх-ка 2300 тенге на четверых
  • 0

#3309
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Добрый день всем и удачного поиска тура!
Собираемся в клуб Фаселис в кемере или в Бельконти в Белек не можем определиться Буду благодарна за любую инфу обэтих местах -едем с детьми 12 лет и 9 мес

Мы были в Бельконти в сентябре прошлого года с детьми 5 лет и 9 мес. Что конкретно интересует, постараюсь ответить ;)
  • 0

#3310
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


Отель ZENA RESORT 5* Kemer -нормальная экономичная 5, на берегу, но во многих каталогах написано, что пляж песчанный, это - ошибка, в Кемере не бывает песчанных пляжей, только галечные. При входе в отель у вас не проверяют сумки, и, соответсвенно никого не интересует есть ли там у вас еда, напитки ит.д., но..... зачем покупать еду и напитки если там и так все вкдючено???!!!!

Фарида, благодарю, что откликнулись, очень приятно.

Мне не совсем ясно, как может быть 5* экономичной? есть разные пятерки чтоли?

Насчет еды - успокоили. Все равно бы хотелось иметь еду и воду для себя отдельно, а то вдруг чо ;)

Вопросик - разрешают ли забирать еду с обеда/ужина к себе в номер и там есть? Или нужно кушать только на месте в ресторане?

Девушка, зачем тогда Вам ехать в Турцию, если Вы собираетесь иметь еду и воду свою? И что может случится "Вдруг чо?"
Отели в Турции, даже если это 5 звезд очень сильно отличаются, одно дело Зена резорт, я конечно там не была, но судя по объявлениям здесь, он стоит около 2500$ на 2-х, и совсем другое дело Амара или Риксос, который стоит 4500-8000$. Как Вы считаете, может быть сервис и вообще все остальное в этих отелях одинаково?
Вопрос Ваш про возможность приносить еду в номер тоже зависит от отеля.
  • 0

#3311
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Зашла на сайт отеля, там и сделала бронь, после уже списалась с менеджером, бронировала за месяц, фэмили рум на двоих взр и двоих детей обошелся в 360 дол в сутки, фэмили рум - две спальные комнаты, хол с диваном, кухня, два телев с 9-ти росс каналами, есть канал с мультяшками на рус яз, недалеко от отеля пос Кадрие, можно туда скататься за 1 дол, около отеля каждые двадцать минут ездит туда автобус, особо там делать нечего, купила карту Водафон в аэропорту за 25 баксов, входящие бесплатно.
Сама оформила страх-ку, выкупила авиабилеты, получилось 360х10дн=3600 а/б 500х2=1000 480х2=960 Итого 5560 плюс страх-ка 2300 тенге на четверых

Oral_kz, скажите, а какая вышла разница с ценой турагентств? Или Вы не сравнивали?
  • 0

#3312
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Товарищи, может кто-нибудь подскажет... Мы выкупили авиабилеты на 9 сент-19 обратно Алматы-Анталья-Алматы. А отель еще не подобрали. Можно ли в каком-нибудь турагентстве приобрести только путевку в отель (без перелета) ?
Кто-нибудь может посоветовать нормальное турагентсво?
Заранее спасибо!
  • 0

#3313
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Товарищи, может кто-нибудь подскажет... Мы выкупили авиабилеты на 9 сент-19 обратно Алматы-Анталья-Алматы. А отель еще не подобрали. Можно ли в каком-нибудь турагентстве приобрести только путевку в отель (без перелета) ?
Кто-нибудь может посоветовать нормальное турагентсво?
Заранее спасибо!

конечно можно, турагенство не посоветую, но может Вам зайти в тему "предложения от туроператоров", там есть несколько агенств, может что-то найдете.
или можно самим забронировать отель через интернет, еще и дешевле выйдет...
  • 0

#3314
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Juicy! Спасибо за ответ! ;)
А вы не дадите ссылки где можно самим отель бронировать?
  • 0

#3315
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Мне не совсем ясно, как может быть 5* экономичной? есть разные пятерки чтоли?

"Звездность" отелей Турции чаще всего мягко говоря условна. Разлет по качеству равнозвездных отелей порой просто парадоксален. Сравним ну даже не Мардан Пэлас (5*), а например Барут или Амара Вингз с
Alara Kum (те же 5*) - ;) .
Или для сравнения Mahberi Beach 4* и Lonisera 4* - оба в Аланье. Небо и земля! Это так, что первое на ум пришло. Таких примеров куча. Собственно, вся Турция один большой пример того, что надо всегда сравнивать КОНКРЕТНЫЕ отели, несмотря на их звездность.
  • 0

#3316
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Juicy! Спасибо за ответ! ;)
А вы не дадите ссылки где можно самим отель бронировать?

Я не Juicy!, но могу дать ссылку (много раз проверено на себе и друзьях - бронирование отелей в разных странах и городах) - booking.com
  • 0

#3317
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


Juicy! Спасибо за ответ! ;)
А вы не дадите ссылки где можно самим отель бронировать?

Я не Juicy!, но могу дать ссылку (много раз проверено на себе и друзьях - бронирование отелей в разных странах и городах) - booking.com

а еще на известном здесь alpharooms.com
уже многие отсюда бронировали на этом сайте...там, кстати, цены на некоторые отели дешевле, чем на других сайтах...
  • 0

#3318
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Hellka, Juicy! спасибо ;)

Любители Турции, еще такой вопрос. Я была в Турции 1 раз в позопрошлом году в Белеке. В этот раз хочу в Кемер. Для разнообразия так сказать.
Изучению предложений по Кемеру посвятила довольно много времени. По соотношению цена-качество по отзывам туристов остановила выбор на отеле Fame residence kemer 5*
Кто там был, кто что может прокомментировать по данному отелю?
Может, есть что-то получше? И вообще, если сравнивать Кемер, Белек, Сиде и Аланью. Где лучше всего отдыхается?

Сообщение отредактировал KRASTORY: 17.08.2009, 12:33:33

  • 0

#3319
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Кто бронировал уже отели самостоятельно через интренет, пожалуйста, поделитесь опытом!
Насколько это надежно - самому зарезервировать номер без турагентов? Не получится ли так, что прилечу в Турцию, приеду в отель, а там мне скажут "Ничего не знаем-местов нет" И что в таких случаях делать?
  • 0

#3320
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений


Oral_kz, скажите, а какая вышла разница с ценой турагентств? Или Вы не сравнивали?

Турфирмы предлагали от 7000 дол и выше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.