Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#3201
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

В Турцию через Афган или Чечню

Ну, не знаю.. Билет чартером стоит 550 уев на одного в оба конца. Чтобы меня заинтересовать подобными заморочками, это должно стоить максимум 150.. :dandy:
Взорвут самолет нафиг эти афганцы, и что... :spy:

В том то и дела что билет не более 150-ти у.е. И потом наконец можно будет увидеть какой он, этот северный олень Афган :rolleyes:
  • 0

#3202
Дамирыч

Дамирыч
  • Постоялец
  • 472 сообщений
всем привет! Кто из бывалых путешественников в Турцию может подсказать?
Примерно октябрь месяц надо провести семинар-слет на 15-20 человек. нужен конференц-зал с проектором и кофе-брейками, 3 разовое питание,проживание стандарт и полулюкс
  • 0

#3203
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

всем привет! Кто из бывалых путешественников в Турцию может подсказать?
Примерно октябрь месяц надо провести семинар-слет на 15-20 человек. нужен конференц-зал с проектором и кофе-брейками, 3 разовое питание,проживание стандарт и полулюкс

В любом отеле Турции есть условия согласно вашему запросу.
  • 0

#3204
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



Здравствуйте, вы уже в Сирене? Или вернулись? Рассказывайте, как там? В каком номере жили? Как там пляж? Как питание? В общем, было бы интресно услышать свежую информацию из первых уст о Sirene Golf Belek.


Приветик!
А мы переиграли. Я сегодня вылетаю в П. Айша. Там вроде как бассейны большие, это и польстило.

Тоже думаем между Айшой, Бельвилом и Сиреной... :-)

Да че думать берите сирену и вместе отдохнем :spy: А если серьезно я бы больше склонялся к Бельвилу, но путевки покупали друзья и под них подстроился. Так что ничего не поделаешь придется в сирену. Кстати сколько вам за сирену заряжают туроператоры? :)
  • 0

#3205
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Я их выше предлагала, но, насколько я поняла, Carlyna хочет именно в Кемер


да нет, в принципе не только кемер, просто чтобы от аэропорта и от города не очень далеко.....
  • 0

#3206
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Carlyna,
мы хотим поехать с ребенком маленьким тоже. выбираю среди следующих отелей, посмотрите
PINE BEACH CLUB HV1
IBEROSTAR BELLIS 5*
VENEZIA PALACE 5*
Belek Beach Resort
по отзывам они мне понравились для одыха с ребенком, и ехать не далеко


спасибо, щас посмотрю :-) а во сколько они обходятся на всех троих? какие турфирмы предлагают? :spy:
  • 0

#3207
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

я смотрю в Аланье дешевле отели, чем в анталье, но далековато от аэропорта и мне кажется с маленьким ребенком будет напряжно долго ехать?! :-) нам бы поближе к анталье, посоветуйте плиз отели хорошие, для отдыха с ребенком, чтоб территория и еда хорошие были, ну и номера тоже :)

заранее спа :spy:


"Отели хорошие" я вполне могу посоветовать, но вот только в понятие "хороший" разные люди вкладывают разный смысл. В Вашем понимании "хороший" - это какой? Поскольку едете с ребенком, я бы посоветовала Adora Golf, Belconti Resort, Club Mega Saray - все пятерки в Белеке и недалеко от аэропорта, и самолеты не гудят над головой каждые 5 минут (многим это реально мешает на отдыхе). Адора в этом году подтянулась, похорошела.
  • 0

#3208
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

"Отели хорошие" я вполне могу посоветовать, но вот только в понятие "хороший" разные люди вкладывают разный смысл. В Вашем понимании "хороший" - это какой? Поскольку едете с ребенком, я бы посоветовала Adora Golf, Belconti Resort, Club Mega Saray - все пятерки в Белеке и недалеко от аэропорта, и самолеты не гудят над головой каждые 5 минут (многим это реально мешает на отдыхе). Адора в этом году подтянулась, похорошела.


территория, питание и номера, можно без изысков, но чтобы было на уровне.....я отдыхала в разных отелях и 3 и 4 и 5* в турции именно, но вот именно с ребенком хочу чтобы было всё хорошее :-) а самое главное цена, думала в сентябре сможем уложится в 2500 максимум?!
  • 0

#3209
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Кстати в Анталье, как я понял в дьюти фри можно попасть и не улетая. Просто прийти в международный терминал там вроде можно спокойно пройти.

В Анталье на 1 этаже один Дютик, т.е.по прилету вы можете там отовариться. Ну и туда можно зайти с улицы. А на вылете наверху - там другое.
  • 0

#3210
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

территория, питание и номера, можно без изысков, но чтобы было на уровне.....я отдыхала в разных отелях и 3 и 4 и 5* в турции именно, но вот именно с ребенком хочу чтобы было всё хорошее :-) а самое главное цена, думала в сентябре сможем уложится в 2500 максимум?!

Посмотрите предложенные 3 отеля - полностью подходят под Ваши пожелания. В прошлом году в Бельконти отдыхали мы сами, в Адоре друзья, в Мега Сарае мама с нашим старшим ребенком. Все на уровне, и по человеческой цене.
  • 0

#3211
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



территория, питание и номера, можно без изысков, но чтобы было на уровне.....я отдыхала в разных отелях и 3 и 4 и 5* в турции именно, но вот именно с ребенком хочу чтобы было всё хорошее :) а самое главное цена, думала в сентябре сможем уложится в 2500 максимум?!

Посмотрите предложенные 3 отеля - полностью подходят под Ваши пожелания. В прошлом году в Бельконти отдыхали мы сами, в Адоре друзья, в Мега Сарае мама с нашим старшим ребенком. Все на уровне, и по человеческой цене.


что то щас у тезтура посмотрела эти отели, конечно хорошие, но цена :spy: 3500 в сентябре, мне кажется дороговато :-)
  • 0

#3212
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Люди а какие действительно стоящие экскурсии есть в Кемере? В прошлый раз когда по Бодруму путешествовали совсем замучились , расстояния там совсем не смешные и очень это было утомительно, тот же Эфес например. Что советуете? Хотим в этот раз 1 но стоящую! Мерси заранее

Демре-Мира-Кекова наиболее интересная и разносторонняя экскурсия из Кемера. Там и древности, и яхта, и Николай-Угодник, красивейшая природа, супер! Но есть одно "но" - с собой надо взять или хорошо натренированный вестибулярный аппарат, либо препараты от укачивания. На всякий случай.

Обязательно поднимитесь на фуникулере на гору Тахталы, если не были. Впечатлит. Только с погодой не всем везет - иногда из-за облачности ничего сверху не видно. Зато если видно.. :-) Сюда надо захватить теплую одежду, кофту хотя бы. Внизу +40, турецкое лето во всей красе, а на вершине частенько снежок заметает.
  • 0

#3213
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

что то щас у тезтура посмотрела эти отели, конечно хорошие, но цена :spy: 3500 в сентябре, мне кажется дороговато :-)


А вы каким составом едете и на сколько?
  • 0

#3214
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
всем привет. сейчас в турции. мармарис. погода жаркая, людей куча. как вернусь, отпишусь что и как было.
всем удачного отдыха.
  • 0

#3215
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Народ, был кто в Кефалюке?
Как в Бодруме погода в конце сентября???
  • 0

#3216
Margo_kz

Margo_kz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Едим в Аланью в конце августа, т.к. с маленьким дитем, из экскурсии планируем только аквапарк, Подскажите пожалуйста, какой лучше выбрать, чтобы были развлечения для мелких детей. Говорят там их 3 штуки предлагают.

Спасибо всем заранее, за инфу.
  • 0

#3217
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Слушайте, интересует отель: шикарный не нужно. Нужно чтоб была возможность реально кайфануть, полностью именно отдохнуть, т.е. минимум головной боли, геморра и иже с ними. Цена до 900 баков с чела.

До 900 баков - это я имел ввиду сама путевка. А там на карманы еще будет по 300...
Какой отель подойдет? Чтоб реально, конкретно напрягов никаких, чисто отдых.

Сообщение отредактировал teo14: 07.08.2009, 04:15:13

  • 0

#3218
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Hellka Расскажите пожалуйста про Voyage Belek, на сколько я понимаю Вы там были...
Стои ли посещать A la Carte, если стоит то какие, как работают с детишками? Дают ли второй ключ, или опять платить как за утерянный :-) ...

Сообщение отредактировал Большой Джон: 07.08.2009, 08:15:54

  • 0

#3219
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
у меня вопрос.
Брат с женой собираются в Турцию в Кемер. 5 звезд все влючено.
вот только незнаю сколько денег брать на расходы. экскурсий и прочие. подскажите пожалуйста. примерно сколько брать с собой? особа щиковать не будут.
  • 0

#3220
Дамирыч

Дамирыч
  • Постоялец
  • 472 сообщений


всем привет! Кто из бывалых путешественников в Турцию может подсказать?
Примерно октябрь месяц надо провести семинар-слет на 15-20 человек. нужен конференц-зал с проектором и кофе-брейками, 3 разовое питание,проживание стандарт и полулюкс

В любом отеле Турции есть условия согласно вашему запросу.

я понимаю , что в любом,поэтому и прошу подсказать конкретные отели....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.