Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#3241
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

МММ! пипл, почему меня игнорите?
так может про бутики в аэропорту подскажете! Что можно взять там, какие фирмы?

Видела Лакост.
  • 0

#3242
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений


А сейф в номере, который включен бесплатно?? он тогда зачем?


Я вообще никогда не слышал про "сейф на ресепшн" )) Сейфы обычно находятся в номере.
Одни бывают совершенно бесплатными.
За другие нужно просто оставить залог, который тебе вернут при чек-ауте.
За третьи нужно платить ежедневно


Вот и я в удивлении, что это за 5 звезд (предположительно) если мне опять надо платить за сохранность своих вещей и тащить их на ресепшн... :-/
  • 0

#3243
Miss_Independent

Miss_Independent
  • Свой человек
  • 720 сообщений
посоветуйте какой нить отель 5*
популярный и где много наших с кз :-/
за бугром охото все равно видеть своих :-)
  • 0

#3244
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Тем, кто едет с детьми советую ехать в Лимак Аркадию, Белек. Были в прошлом году, все понравилось. Особенно питание (было много фруктов), анимация и большая зеленая территория. Единственное, просите номер в главном корпусе, на этаже выше второго, а то на чуть ли не подвал хотели заселить.

Люди, а что если забронировать через букинг ком? Вроде там неплохой выбор отелей, да и как-то нагляднее что ли...
  • 0

#3245
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Никто не пишет по поводу грипа!!?? Эта тема в Турции очень актуальна сейчас.

По прогнозам ВОЗ (см.бюллетень) в сентябре переболеет каждый третий житель планеты. В Казахстане этот показатель будет несколько ниже. Ничего суперстрашного в этом гриппе нет, грипп каждый год проявляется в массы новыми мутировавшими штаммами. Маски вроде не защищают от этой напасти, поэтому их и не носят во многих аэропортах. А вот оксолин - это Вещь!
  • 0

#3246
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

у меня вопрос.
Брат с женой собираются в Турцию в Кемер. 5 звезд все влючено.
вот только незнаю сколько денег брать на расходы. экскурсий и прочие. подскажите пожалуйста. примерно сколько брать с собой? особа щиковать не будут.


Мы брали с собой около 1200 -2взрослых и один ребенок 2 годика(особо не транжирили-1раз СПА, 3 раза экскурсии, сувениры, вещи(3 кофточки)-так вот осталось в последний день 50долларов, а самолет в 22 вечера, т.е. выезжать из отеля надо было в 19 -00, а выселение из номера происходит до 12-00, представьте себе в каком я шоке была с маленьким ребенком болтаться целый день, в отеле говорят 70долларов и можете номер освобождать в семь, а у нас всего 50осталось- кое-как поторговались и за 50 долларов в 5 часов вечера номер освободили, и до семи гуляли по территории или сидели в холле.Честно говоря этот момент чуть-чуть испортил впечатление- вывод простой всегда надо оставлять минимум 100 долларов (так на всякий случай)
  • 0

#3247
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Carlyna,

выше предлагали Барсело Тат Бич в Белеке - мы там были два года назад. Тогда половина здания еще была на косм.ремонте, так что сейчас там все совсем свеженькое. Территория отеля большая, зеленая, есть детская площадка с горками и какими-то детскими штуками. Песчанный собственный пляж, бассейн. От Антальи недалеко - мы ехали меньше часа. Ближайший населенный пункт (Белек) - 4 км.от отеля.


BARCELO TAT BEACH GOLF RESORT 5* не укладывается в заданный бюджет.
Carlyna, переключите свое внимание на СИДЕ. Сиде все-таки подешевле, в этом регионе много отелей с отличными песчаными пляжами.

Например, я бы для себя выбрала:
SURAL HOTEL 5 * - огромная зеленая территория, большой песчаный пляж, шезлонги, полотенца, матрасы - бесплатно (может это для вас некритично, но создает помимо доп.трат еще и некоторые неудобства). И еще такой большой "бонус" - можно по всем Суралам ходить - выбирать, что больше нравится, вход в море пологий, хороший, есть несколько камней, но их все легко запоминают и обходят. Это мелочи жизни. Просто есть такие отели - пляж распрекрасный, а в воду зайти проблема - торчат булыжники. Вы ж с ребеночком, если будете купать, то это вообще очень удобный вариант. И еще, не пугайтесь старых отзывов - в этом году отель "подтянулся". Питание хорошее, фрукты, ... всего полно и все вкусно.

CLUB PASIFIC 4 * - достаточно большая зеленая территория (73000м2), просто игрушечка, Хорошая детская площадка, пляж - песок. Шезлонги, полотенца, матрасы - также бесплатно.

Оба отеля прямо на берегу. Первый ок.55км от аэропорта, второй - 65км.

За сумму 2500 вылезете ну совсем чуточку.

Да, и не сильно впечатляйтесь отзывами - ТАКОГО понапишут... Мне кажется, что это гнущие пальцы москвичи (шепотом) :weep:
  • 0

#3248
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Мы брали с собой около 1200 -2взрослых и один ребенок 2 годика(особо не транжирили-1раз СПА, 3 раза экскурсии, сувениры, вещи(3 кофточки)-так вот осталось в последний день 50долларов, а самолет в 22 вечера, т.е. выезжать из отеля надо было в 19 -00, а выселение из номера происходит до 12-00, представьте себе в каком я шоке была с маленьким ребенком болтаться целый день, в отеле говорят 70долларов и можете номер освобождать в семь, а у нас всего 50осталось- кое-как поторговались и за 50 долларов в 5 часов вечера номер освободили, и до семи гуляли по территории или сидели в холле.Честно говоря этот момент чуть-чуть испортил впечатление- вывод простой всегда надо оставлять минимум 100 долларов (так на всякий случай)


У нас не было в этом проблемы. Чек-аут был тоже в 12-00, вещи сдали в камеру хранения, в отдельный пакет вещи и одежду на дорогу, с собой в пакет полотенца и мелочевку и купаться до вечера, вечером повалялись в гамаках, пошли поужинали, потом переоделись (в СПА-центре, муж в туалете - ну там же чисто и цивильно), попили кофе-чай в баре, прощальная прогулка, последние фото и Yakinda Gorusuruz!

Младшему ребенку было на то время 9 месяцев - спали в коляске на улице. Мы в номере вообще практически не бывали, уж тем более в последний день доплачивать незачем было.
  • 0

#3249
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Люди, а что если забронировать через букинг ком? Вроде там неплохой выбор отелей, да и как-то нагляднее что ли...


Да, отзовитесь, кто Турцию бронировал через booking.com, выбор там богаче,но я чот там трансферов не нашел, в отличии от alpharooms.com.
  • 0

#3250
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Меня вот тоже пугает поездка гриппом((((( С нами малипусь 2 с половиной, за него и страшно....
  • 0

#3251
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

в отеле говорят 70долларов и можете номер освобождать в семь, а у нас всего 50осталось- кое-как поторговались и за 50 долларов в 5 часов вечера номер освободили, и до семи гуляли по территории или сидели в холле.Честно говоря этот момент чуть-чуть испортил впечатление- вывод простой всегда надо оставлять минимум 100 долларов (так на всякий случай)


Обычно не берется доп. плата пока ждешь трансфера, так же пользуешься всем. Просто номер освобождаешь, а сам купаешься, питаешься и т.д.
Мою мать пытались так развести тоже, 50 евро или чтото такое вымогали, пока они не пожаловались гиду встречающей фирмы, он сходил на ресепшн, и все стало бесплатно. Внимательно изучайте условия, пусть показывают бумаги. А то такое ощущение, что на ресепшенах это налаженный бизнес.

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 11.08.2009, 12:32:05

  • 0

#3252
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

BARCELO TAT BEACH GOLF RESORT 5* не укладывается в заданный бюджет.
Carlyna, переключите свое внимание на СИДЕ. Сиде все-таки подешевле, в этом регионе много отелей с отличными песчаными пляжами.
Например, я бы для себя выбрала:
SURAL HOTEL 5 * - огромная зеленая территория, большой песчаный пляж, шезлонги, полотенца, матрасы - бесплатно (может это для вас некритично, но создает помимо доп.трат еще и некоторые неудобства). И
CLUB PASIFIC 4 * - достаточно большая зеленая территория (73000м2), просто игрушечка, Хорошая детская площадка, пляж - песок. Шезлонги, полотенца, матрасы - также бесплатно.
За сумму 2500 вылезете ну совсем чуточку.
Да, и не сильно впечатляйтесь отзывами - ТАКОГО понапишут... Мне кажется, что это гнущие пальцы москвичи (шепотом) :D


Спасибо! :) я вот смотрю всё, голова кругом, в сиде высмотрела Хорус отель, вроде неплохой, на 15 сентября выходит по 1200 на человека, еще понравился Суено бич, но он подороже.....
а в Анталии всё к Сера клаб присматриваюсь, турагент тоже нахваливает этот отель, он выходит по 1155 на человека, тоже на 15 сентября...... :rotate:
теперь думаем, смотрим.......Сера что удобно недалеко от аэропорта и центра города..... :weep:
а отзывы действительно разные, даже самый шикарный отель и на тот нет только положительных отзывов ;)
  • 0

#3253
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений


Люди, а что если забронировать через букинг ком? Вроде там неплохой выбор отелей, да и как-то нагляднее что ли...


Да, отзовитесь, кто Турцию бронировал через booking.com, выбор там богаче,но я чот там трансферов не нашел, в отличии от alpharooms.com.

Я бронировала, правда не Анталию, а Стамбул. Спишитесь с отелем, уточните насчет трансфера - у нас о такой услуге на странице отеля инфо не было, выяснилось в процессе переписки, что трансфер в один конец бесплатный. На худой конец из аэропорта можно доехать на автобусах теза или еще кого-нибудь. Цена адекватная, автобусов там полно.

Выбор богаче чем где?

Один большой недостаток - на букинге не указано расстояние до пляжа
  • 0

#3254
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

а в Анталии всё к Сера клаб присматриваюсь, турагент тоже нахваливает этот отель, он выходит по 1155 на человека, тоже на 15 сентября...... ;)
теперь думаем, смотрим.......Сера что удобно недалеко от аэропорта и центра города..... :weep:

Это гарантирует гул низко пролетающих самолетов каждые 10-15 минут. А так конечно удобно и в Мигрос на автобусе - не проблема - наверное слышали про детскую марку Waikiki, остальное там все как у нас: ZARA и пр., я вот люблю детские вещички там покупать. Ну и прочие городские прелести - Калейчи обязательно :D

Еще смотрите - 20 сентября окончание Рамадана, 3 дня будет Шекер-Байрам (ну очень празднуемый праздник в Турции). В этот период обычно засилье местного населения в отелях. Может лучше чуть подальше от города? Хотя кто его знает точно как там будет, не угадаешь. Некоторые отели явно перенаселены, в других как-то и незаметно присутствие толп.

Ну, в-общем, все, молчу. Удачного выбора!
  • 0

#3255
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

МММ! пипл, почему меня игнорите?
так может про бутики в аэропорту подскажете! Что можно взять там, какие фирмы?


Ну есть бутики со всякой мелочью, вещи я не помню, только в дьютике.
Посмотрите здесь:
http://www.atu.com.t.../catalogue.aspx
http://www.unifree.c...tions/index.htm
Сайт ЮниФри (местный дьютик так именуется), тут и приценитесь заодно.
  • 0

#3256
ModerSucks

ModerSucks
  • Постоялец
  • 314 сообщений


МММ! пипл, почему меня игнорите?
Если никто в Комфорт Флоре не отдыхал, так может про бутики в аэропорту подскажете! Что можно взять там, какие фирмы?

В Агенстве тоже предлагают этот отель, отзывы не читал пока, поглядите tophotels.ru, раз никто не отвечает.
Аэропорт Анталии это не шоппинг молл помоему, обычный дюти фри- алкоголь, сигареты, парфюм. Может очки фирменные от 200 бакарей. :)


Оки, Спс)
Просто я там была 2 года тому назад и помн, что какие-т фирмы были представлены. Типа Сваровски!
А в Топхотелс я уже заходила и прочла! Клевый сайт, кста)))
  • 0

#3257
ModerSucks

ModerSucks
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Ну есть бутики со всякой мелочью, вещи я не помню, только в дьютике.
Посмотрите здесь:
http://www.atu.com.t.../catalogue.aspx
http://www.unifree.c...tions/index.htm
Сайт ЮниФри (местный дьютик так именуется), тут и приценитесь заодно.


СПасибо Хелка)
  • 0

#3258
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Подскажите по поводу магазинов в Анталии. Вычитала тут про: Большой Мигрос и Лаура Мигрос, Deepo, бутики по улице Ышиклар, Shemall (Лара).

Что за товар в этих магазинах, есть брендовые марки (интересует одежда)?
  • 0

#3259
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
такс выкупила на 29/08 в Кемер, Otium Art, летим Пегасусом..попутчиков нет?)
  • 0

#3260
magan

magan
  • Гость
  • 5 сообщений
был недавно в кемере, отэль катамаран 5 звезд. Ооооочень понравился, сервис супер, встретили в аэропорту и на персональной машине довезли до отеля, все показали, рассказали... супер
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.