Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#2821
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Лучше для молодежи Бодрум? может кто посоветует отели 4-5* , хотим с друзьями поехать отдохнуть
  • 0

#2822
humming

humming
  • Гость
  • 19 сообщений

Лучше для молодежи Бодрум? может кто посоветует отели 4-5* , хотим с друзьями поехать отдохнуть



Бодрум лучше для всех туристов. В Бодруме рекомендую отель "Кадикале".
  • 0

#2823
humming

humming
  • Гость
  • 19 сообщений

Народ!!!!!!
Кто-нибудь отдыхал в Limak Arсadia, либо Pappilon Aysche? Как вам?


Я отдыхал там. Хороший отель. Здание староватое, но компенсируется просто отличной аннимацией и отличной кухней. Постоянно проводятся на ужин дни различной национальной кухни, каждые 10 дней галла-ужин. Территория отеля большая.

Забыл отель назвать - Лимак Аркадия
  • 0

#2824
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

КТО ОТДЫХАЛ В HV-1* CLUB SALIMA / BELDIBI - KEMER ПОДЕЛИТЕСЬ ПЛЗ.ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ.какая разница между клубом и обычным пансионатом?

В Бельдиби такой вход в воду противный...камни.....зато природа класс! Сосны и горы очень живописные! Еще есть местная "достопримечательность" - водоотстойные сооружения, по вечера иной раз тянет канализацией... :D
  • 0

#2825
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Бодрум лучше для всех туристов. В Бодруме рекомендую отель "Кадикале".

ну стоит упомянуть что отель то этот находится далековато от самого Бодрума....судя по опыту ....лучше брать что нить по ближе.....в этом году хочу в Гюмбет.... :D
  • 0

#2826
humming

humming
  • Гость
  • 19 сообщений


Бодрум лучше для всех туристов. В Бодруме рекомендую отель "Кадикале".

ну стоит упомянуть что отель то этот находится далековато от самого Бодрума....судя по опыту ....лучше брать что нить по ближе.....в этом году хочу в Гюмбет.... :D


Да, согласен, немного на расстоянии от Бодрума, но по-моему это без разницы... С того же самого Гюмбета все равно пешком же не попасть в Бодрум...
  • 0

#2827
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений


...в посёлке Конаклы. посёлок сам очень живой и жизнь там насыщенная (ночная,дневная)))...


Какая такая насыщенная жизнь в Конаклы?!

Да и пляжей по настоящему хороших там всего два Инжекум и Клеопатра бич... оба не в Конаклах :D



ну если вы внимательно прочли мой текст, то могли бы заметить, я не сравнивал Аланью- районный центр, соответственно более развитый, с Конаклами. А Конаклы, действительно из всех Аланийских субпосёлков один из самых более развитых. Смотрите сами, Аланья у нас начинается с верха Кызылагача (Кристал Адмирал), Окуржаллар (Ботаники, Дельфины), Авсаллар (Руби), Тюрклер (Лонг Бич), Конаклы (Сапфир,Шан марин), Махмутлар (Шугар Бич). из всех этих посёлков наиболее развиты два- Авсаллар и Конаклы. я неплохо ранее знал эти районы, т.к. работал там региональным.
по поводу пляжа-то же самое, не восхвалял.



КТО ОТДЫХАЛ В HV-1* CLUB SALIMA / BELDIBI - KEMER ПОДЕЛИТЕСЬ ПЛЗ.ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ.какая разница между клубом и обычным пансионатом?

В Бельдиби такой вход в воду противный...камни.....зато природа класс! Сосны и горы очень живописные! Еще есть местная "достопримечательность" - водоотстойные сооружения, по вечера иной раз тянет канализацией... :dandy:

Бельдиби тянется порядком на 18-20 км.
  • 0

#2828
Tekeshi

Tekeshi
  • Гость
  • 7 сообщений
всем привет собираюсь в стамбул жить будем в отеле Престиж. кто знает про него че и как там? и какие развлечения для холостяка там есть?
  • 0

#2829
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Для холостяка лучше в Таиланд, а в Турцию - холостым женщинам :D)))))))
В бодруме были несколько лет назад в TMT Holiday Village HV-1. Номера и домики старенькие (правда после нас слышала делали реконструкцию, не знаю, как сейчас) и нет большого пляжа, платформа с пирсом, сбоку крутой вход в море. Но нас сразу предупредили, что зато зеленая территория, хорошее обслуживание (олл инклюзив) и питание отличное. Действительно, большой красивый бассейн, плюс бассейн с горками, есть дайвинг-центр, теннисный корт, за забором аквапарк, питание разнообразное. В Бодрум ходили пешком, 1,5 км (15 мин) от дискотеки Халикарнас и шоппинг-улиц. Для молодежи удобно. В номере только спали, та что качество зданий было некритичным. В основном иностранцы, наших не более 10%, алматинцев человек 10 сразу распознали и тусовались вместе толпой.

Сообщение отредактировал Zariko: 08.07.2009, 17:35:53

  • 0

#2830
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

ну если вы внимательно прочли мой текст, то могли бы заметить, я не сравнивал Аланью- районный центр, соответственно более развитый, с Конаклами. А Конаклы, действительно из всех Аланийских субпосёлков один из самых более развитых. Смотрите сами, Аланья у нас начинается с верха Кызылагача (Кристал Адмирал), Окуржаллар (Ботаники, Дельфины), Авсаллар (Руби), Тюрклер (Лонг Бич), Конаклы (Сапфир,Шан марин), Махмутлар (Шугар Бич). из всех этих посёлков наиболее развиты два- Авсаллар и Конаклы. я неплохо ранее знал эти районы, т.к. работал там региональным.
по поводу пляжа-то же самое, не восхвалял.


Наверное не легкая работа была... т.к. смотрел на отельных тезтуровских и прочих гидов... пашут ребята... не позавидуешь...

А Аланья мне кстати нравится... т.к. и море, и горы, и озера пресные, и реки холодные... все есть...
  • 0

#2831
mimiya

mimiya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
еду на следующей неделе в Кемер, отель Бельпинар... кто был в этом отеле? весело ли там будет деткам - сыну 8 лет?
  • 0

#2832
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений


ну если вы внимательно прочли мой текст, то могли бы заметить, я не сравнивал Аланью- районный центр, соответственно более развитый, с Конаклами. А Конаклы, действительно из всех Аланийских субпосёлков один из самых более развитых. Смотрите сами, Аланья у нас начинается с верха Кызылагача (Кристал Адмирал), Окуржаллар (Ботаники, Дельфины), Авсаллар (Руби), Тюрклер (Лонг Бич), Конаклы (Сапфир,Шан марин), Махмутлар (Шугар Бич). из всех этих посёлков наиболее развиты два- Авсаллар и Конаклы. я неплохо ранее знал эти районы, т.к. работал там региональным.
по поводу пляжа-то же самое, не восхвалял.


Наверное не легкая работа была... т.к. смотрел на отельных тезтуровских и прочих гидов... пашут ребята... не позавидуешь...

А Аланья мне кстати нравится... т.к. и море, и горы, и озера пресные, и реки холодные... все есть...

Регион Аланья тянется километров на 80. один из самых протяженный и самый дальний. Соответственно менее прибыльный, если учитывать вложенные расходы операторов на транспорт. Сами посудите, разница в стоимости группового трансфера в Белек и в Аланию составляет 5-10$ максимум, а расстояния в 3 раза больше. Также отсюда вытекает общее изнурение, усталость. Ребята, девочки-трансфермены ,водители, закреплённые за Аланией, в день делают по 3-4 трансфера в ту сторону. А это в основном своём молодёжь из числа 18-летних студентов и ворчливые водилы-турки, постоянно негодующие на трансферменов по поводу того, что те не усердствовали в выпрашивании чаевых за трансфер. Все основные экскурсии, также находятся дальше от Алании, чем от других регионов, а в стоимость экскурсии лишнее не заложишь-не купят, отсюда и рентабельность слабая, если не минусовая. Вобщем, новичков в туризме Анталии (трансфермены,гиды), зачастую отсылают именно туда, сам прошёл эту школу когда-то, пока не перевелся в Белек и так далее)) Да и сейчас, имея свою фирму, предпочитаю не связываться с Аланийскими отелями.
А то , что природа там своеобразная-согласен, но уж больно расстояния всё это небольшое возможное преимущество, губят.

еду на следующей неделе в Кемер, отель Бельпинар... кто был в этом отеле? весело ли там будет деткам - сыну 8 лет?

раз уже выбрали и оплатили, советую просто настроиться на позитив))
  • 0

#2833
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

еду на следующей неделе в Кемер, отель Бельпинар... кто был в этом отеле? весело ли там будет деткам - сыну 8 лет?

Потом расскажите.Читала про отель,не хуже экономичных кемеровских 4-к.Будем ждать.
  • 0

#2834
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
2 Hamamci.Когда в этот раз летали гид сказал,что в Алании строят аэропорт.Это так?
  • 0

#2835
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Да, согласен, немного на расстоянии от Бодрума, но по-моему это без разницы... С того же самого Гюмбета все равно пешком же не попасть в Бодрум...

ну что вы уж так :) ...недалеко это гюмбет :rolleyes: ....где тоже уверен есть куда сходить в отличие от кадикале, который вообще помоему стоит один в степи ....вдалеке....от поселков....ближайший тургутрейс 4 км вроде как....
  • 0

#2836
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Собираемся ехать первый раз. Детей трое(10л,3г,1г)-куда лучше всего. Посоветуйте, плизз
  • 0

#2837
Самурай

Самурай
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
где луучше купить лиры:
а) в алмате
б) в аэропорту в турции
в) на месте там

где лучше будет курс? кто знает по опыту?
  • 0

#2838
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений

где луучше купить лиры:
а) в алмате
б) в аэропорту в турции
в) на месте там

где лучше будет курс? кто знает по опыту?


Мы покупали лиры в аэропорту и потом они нам не пригодились, т.к. везед берут или доллары или евро. А курс в аэропорту не выгодный вообще. Советую вообще не менять.
  • 0

#2839
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Вернулись 10 дней назад из Турции, отель Sirene Golf в Белеке. Очень довольные и счастливые. Отель отличный на все 5 звезд, номер в бунгало большой, территория огромная 120 000 кв.м., зеленая и ухоженная. Еда просто на убой: много, вкусно и разнообразно. Пляж идеальный - песок, и мелкие круглый камушки, по которым одно удовольствие ходить, вода чистая и теплая, персонал очень дружелюбный и улыбчивый. Ездили на 10 дней - и показалось очень мало. Мы сглупили, в первый же день выкупили 4 экскурсии у тур.оператора и ни одна нам не понравилась, кроме дельфинария в Береке. Потерянное время и деньги. Причем на фото и по рассказам тур.оператора, все экскурсии просто супер. Вообщем, сделали для себя вывод, что лучше провести эти дни на пляже :rolleyes:

Единственный минус - ночью кусали комары. В бунгало много щелей и дырок, которые мы пытались законопатить полотенцами, покупали спец.пластины от комаров, которые вставляются в розетку, мазалась кремом от комаров, тоже купленные на территории отеля за бешенные деньги :) ...ничего не спасало! Каждый вечер начинался с убивания комаров в номере. В главном корпусе по опроса отдыхающих их или нет совсем или очень мало.

Берите с собой из дома антикомаринные средства, т.к. там вы купите за 20 долл. бутылек и средства от загара, они там тоже стоят от 20 долл. Говорят, что Белек славится комарами.

А вообще, мы теперь стали поклонниками Турции. Отличный и недорогой отдых. :)
  • 0

#2840
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Лучше для молодежи Бодрум? может кто посоветует отели 4-5* , хотим с друзьями поехать отдохнуть

Бодрум супер!!! мне очень понравился чем Мармарис....Халикарнас - хваленная дискотека меня вообще не впечатлила,я была на окрытиии,все было супер до появления местной поп или рок звезды!!!
Единственный минус в Бодруме-мало песчанных пляжей,в основном галька и купаться только с пирса,клево тем кто плавать умеет=)

Про Анталию скажу,что понравилось в Белеке и в Кемере :rolleyes:
И отдых в Турции нельзя ни с чем сравнить-клево конечно,хотя надоедает лежать 10 дней на пляже и по территории отеля шарится тоже.Ммне больше понятен и близок отдых в Европе...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.