Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#2101
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Нужен тур в 5* на конец мая - начало июня с ярко выраженной детской тематикой. Совсем детской для самых маленьких. Малышке нет еще 2-х лет. 2 взрослых и дитеныш. Посоветуйте что-нибудь стоящее.



Присоединяюсь к вопросу, у нас двое детей 1.5 и 3.5, требуется исключительно песчанный пляж, если будет зеленая территрия вообще круто! Хочется чтобы был большой объем развлекаловки для детей, чтобы хватило недельки на 2. Ну и такие радости жизни как хорошая еда. Буду очень благодарна за отклилки!
  • 0

#2102
*Малина*

*Малина*
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
песчанный пляж в Белеке...но и вода от этого мутная и кажется грязная у берега...
  • 0

#2103
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
вопросик есть.

Купл билеты, забронировал отель через ИНтеренет.
Paloma Grid Village.

Тут же пришло письмо с подтверждением (сгенерированно роботом, я так думаю).
Но сколько я им не писал, нет ответов.
Как мне удостовериться, что моя бронь действительная и что приехав в Турцию я не окажусь в ситуации "ваша бронь не действительна".

Можно верить письму или что делать?
  • 0

#2104
аяжан

аяжан
  • Гость
  • 19 сообщений
и все таки подскажите по отелям , хотим поехать в стамбул, как лучще самим забронировать по интернету или обратиться в турагенство
  • 0

#2105
Колочка

Колочка
  • Гость
  • 10 сообщений
bronko, спасибо за обширный ответ, от многих слышала, что Lara Beach на 5 звезд не тянет, похоже придется его отмести, остался 1 вариант Sheraton Voyager, хотелось бы, чтобы про него что-нибудь написали, в интернете именно о нем, почему-то мало отзывов
  • 0

#2106
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Цены отличаются, чем раньше тем дешевле. Мы покупали белеты в Анталию 2 недели назад, на середину июня. На днях знакомые купили, цена уже дороже.

а я чё-то смотрю на сайте что на июнь что на август цена одна...
  • 0

#2107
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Нужен тур в Турцию.
2 взрослых+ 2 детей (старше 2-х лет).
с 20 июня, 10 и больше дней
Требования 5 звезд, песчанный пляж, детская анимация, питание по системе все включено.

Возможно еще покупка пакета на эти же даты 2 взрослых +2 детей (старше 2 лет)

Заранее благодарна за предложения.
Тел +7701-7990078
  • 0

#2108
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Hamamci, будьте добры, посоветуйте!

Думаем выбрать (на 5-15 июля) для отдыха c маленьким ребенком отель Kamelya World Holidаy HV-1 в Сиде.
Отзывы о нем от безудержно восторженных до ужасных (типа, все отравились). Не подскажите, стоит ли на нем останавливать свой выбор? Кстати, обзвонила турфирмы - нигде цен на отель еще нет почему-то?


Мы там отдыхали, только в КамелииСелин (чуть ближе к морю, но это, правда, не существенно по расстоянию, но по цене дороже). Впечатления хорошие, територия просто шикарная, огромная, с аквапарком, море баров, отличный бар пива и вина на пляже, минизоо, детские площадки (не навороченные, но везде расскиданы), амфитеатр. Огромный пляж - лежаки без проблем. Для себя поняла, что галька мне нра больше, чем песок (вода мутная) и один минус - постоянные волны, маленькому ребенку невозможно купаться в море самому, волной может сбить с ног. Питание нормальное, мороженное, фрукты, какие-то мелкие морепродукты (не особенно вкусные), пицца отменная. Нам понравилось в целом.
Недалеко есть торговые лавочки, аптека, а так вокруг довольно пустынно, природа - типа степь.
  • 0

#2109
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Купл билеты, забронировал отель через ИНтеренет.
Paloma Grid Village.

Тут же пришло письмо с подтверждением (сгенерированно роботом, я так думаю).
Но сколько я им не писал, нет ответов.
Как мне удостовериться, что моя бронь действительная и что приехав в Турцию я не окажусь в ситуации "ваша бронь не действительна".

Можно верить письму или что делать?


Вобщем дозвонился до них и всё обсудили. Подтвердили что моя бронь есть, всё нормально.

Вопросм такой - в Турцию страховка нужна? Или нет необходимости?
Я пару раз был транзитом, при этом в город выходил. Молча ставили штапм в паспорт и пропускали не спрашиваю про страховку.
А вдруг спросят? ))
  • 0

#2110
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вопросм такой - в Турцию страховка нужна? Или нет необходимости? ..........
А вдруг спросят? ))

Скажем так - на самом деле страховка при выезде за пределы КЗ нужна всегда, и не потому, что "а вдруг спросят", а потому что всякое может случиться, а медицинское обслуживание практически во всем мире далеко не дешевое удовольствие.
  • 0

#2111
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
на днях отец едет в Турцию, нет времени просматривать всю ветку, но есть пара вопросов:
1) денежный вопрос - в какой валюте лучше провести деньги и где лучше их обменять?
2) страховка - кто где и за сколько ее делает?
  • 0

#2112
Галымжан

Галымжан
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем привет. Рекомендую отель Алибей рядом г. Сиде 5 звезд . Отель клубный и территория очень большая с аквапарком, 68 теннисных кортов. Отдыхали с детьми напитки, спиртное, а особенно мороженное разного вида 24 часа в сутки бесплатно. Территория условно разделена на две части левая сторона для европейцев, а правая сторона для СНГовцев. Двухэтажные коттеджи со всеми удобствами. Пляж собственный, песчаный, и каждый вечер концерты, мюзиклы, а для детей отдельный садик и клуб. Это просто рай для детей. В прошлом году на 2 взросл. и 2 детей ушло 5600 долларов. Сайт отеля можно посмотреть в инете. Рекомендую резервировать отель с левой стороны, где для европейцев. А то с правой стороны россияне постоянно с утра до утра гуляют и шумно. Мы неоднократно отдыхали в Турции, бывали в разных городах, отелях, но самый лучший отель для нас был только Алибей. Будут по этому отелю вопросы с радостью ответим.
  • 0

#2113
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Кто-нибудь слышал про турагенство Mega International Tour? Предлагают туры в Турцию по нереально низкой цене. За тур, на который я планировала потратить 5000, просят 2300. Никто не дает на Папиллон Зюгму в конце июня-начале июля цену ниже 300 долларов в сутки на 2 взрослых и 2 детей. Они предлагают 150уе. Перелет типа бесплатный. Типа спонсоры оплатили для раскрутки офиса. Так попахивает лохотроном.
Hamamci, можете как-то прокомментировать данное явление?
  • 0

#2114
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
еще вопрос - кто-нибудь бронировал отель в Турции через сайт myantalyahotels.com?
  • 0

#2115
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перелет типа бесплатный. Типа спонсоры оплатили для раскрутки офиса.

И вы всерьез верите в этих мифических спонсоров?
  • 0

#2116
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

а я чё-то смотрю на сайте что на июнь что на август цена одна...

Да, когда мы покупали то на сайте тоже все цены были одинаковые и цена выше, чем мы купили в тур.фирме.
Видимо у них там своя мафия. ;)

Сообщение отредактировал сарбона: 17.04.2009, 08:45:30

  • 0

#2117
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

Купл билеты, забронировал отель через ИНтеренет.

через кого летите? сколько обошлись билеты?

п.с. в прошлом году пыталась забронировать отель в турции через интернет, ниче хорошего не получилось... но есть знакомые, которые тупо летели дикарями, брали такси и объезжали отели вдоль пляжа, нашли то что им по душе...

удачи!
  • 0

#2118
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
кто-нибудь ездил в Турцию в конце мая?
есть недорогие путевки на 22 мая, вот только думаю, не холодно ли будет...
кто-нибудь знает?
  • 0

#2119
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

кто-нибудь ездил в Турцию в конце мая?
есть недорогие путевки на 22 мая, вот только думаю, не холодно ли будет...
кто-нибудь знает?

Мы были в Кемере с 25 мая, было очень жарко...
  • 0

#2120
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
собираюсь отдохнуть в мае. все подруги планируют отпуска на конец лета, а я хочу сейчас. есть желающие, чтобы сгруппироваться и поехать вместе? пишите в личку.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.