Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#2141
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Посоветуйте пожайлуста отель в Белеке 5*, что бы очень хороший на конец июня, едем с маленьким ребенком хочется что бы на отеле, не только красовались 5*, но что бы и соответсвовал 5*, пересмотрела много отелей но не могу выбрать.

мы были в Белеке прошлым летом в отеле Cornelia Diamond Golf Resort, дочке было 2 года, и она была довольна
там именно для деток много чего есть - и детская железная дорога с паровозиком, и карусель с лошадками, и игровая комната для ползунков совсем
детские велосипеды с ручкой давали напрокат по территории отеля (бесплатно)
бассейны и горки детские тоже есть, но мы купались в море в основном
не понимаю прикола ехать за тысячи км и купаться в хлорированном бассейне
отель совсем новый, кажется всего 2 года, как построен
с одной стороны это хорошо, с другой- маловато зелени на территории
но сосен и гольфных полей предостаточно в округе
вот с детским меню была напряженка, каши они почему-то не готовят
  • 0

#2142
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

у меня подруга в турфирме работает. советует ехать в Аланью. пообещала найти спецпредложения в пределах 700- 800 уе. отель 5*, всё включено.

потому что там самое шикарное море :-)
пологий спуск, песчаное дно, прозрачнейшая вода
в частности в районе поселка Инджекум/Авсаллар

я даже как-то фото выкладывала :)

НинаРиччи - а может Ваша подруга найти еще несколько спецпредложений? с середины июня

а то турки взвинтили цены, что даже со скидкой раннего бронирования легче на Кубу смотаться :D

Сарбона и Sabadell большое вам спасибо за ответы, сейчас посмотрю эти отели.

Коломбина права - еще есть Корнелия
мы туда не попали, были по соседству - облизывались :)

на самом деле во всем отличных отелей в Турции по пальцам пересчитать :-)
  • 0

#2143
mozayka

mozayka
  • Гость
  • 7 сообщений
Недалеко от Алании есть недорогой отель- Авентура, отель, конечно, неочень, но зато аниматоры там просто супер :)
  • 0

#2144
HLO

HLO
  • Гость
  • 22 сообщений
Скажите, кто знает, есть ли в Турции,а именно в Кемере, в середине мая, КЛЕЩИ? Там все таки горы и ели, как у нас
  • 0

#2145
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Аланийский Дельфин делюкс - лучший! Там есть все и для детей и для взрослых. Красивейшая территория, много разной еды, детское меню, свежевыжатые соки, мороженое, импортные спиртные напитки итд. Единственный минус это галечный пляж. А все остальное the best!
  • 0

#2146
Миу Миу

Миу Миу
  • Гость
  • 28 сообщений

Тоже оказались в числе обладателей спецпредложения от MIT за $777. Тоже проводим исследование.
На вопрос о том, что ТезТур с Папиллонами не работет, сказали, что по спец.предложению они работают напрямую с отелями, мол встречать будет гид отеля. Перевозчик - Скат, самолеты - Боинг и Аэробус.
С другой стороны слышала, что у СКАТа нет аэробусов.
Буду признательна если кто-нибудь поделиться информацией, может кто уже разузнал все?
По цене - очень заманчивое предложение.

Ситуация аналогична.Но только в Египет собираемся 12 мая.Оплатили визу и страховку(всего 9000 тг.).
Очень подозрительные цены,конечно!Но мы решили рискнуть!
Раз уж мы летим раньше,отпишусь о результатах 22 мая!Может предотвращу кому-нибудь неприятности!Деньги за путевку им пока не отдавайте!Они ведь не требуют пока? :)
  • 0

#2147
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Может кто-нибудь посоветует. В прошлом году отдыхали в МегаСарае (Белек). Хотим попробовать в Кемер или Аланью (тут пишут, что море, пляжи лучшие). Какие отели посоветуете для отдыха с ребенком 5л. Хотелось бы что-нибудь интересное для ребенка. Заранее спасибо.
  • 0

#2148
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

НинаРиччи - а может Ваша подруга найти еще несколько спецпредложений? с середины июня

а то турки взвинтили цены, что даже со скидкой раннего бронирования легче на Кубу смотаться

думаю, что найти можно будет. я планирую поездку на конец мая-начало июня.

#2149
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Может кто-нибудь посоветует. В прошлом году отдыхали в МегаСарае (Белек). Хотим попробовать в Кемер или Аланью (тут пишут, что море, пляжи лучшие). Какие отели посоветуете для отдыха с ребенком 5л. Хотелось бы что-нибудь интересное для ребенка. Заранее спасибо.

В Кемере отдыхаем с детьми в Марти Мира, клубный отель, хороший мини-клуб, бассейны, ездим туда из-за детей, им оч.нра-ся, мне как-то всё равно. рядом с отелем куча магазинчиков, аптека, удобно
Много живности на тер-рии отеля

Сообщение отредактировал Dinara_kz: 23.04.2009, 14:36:19

  • 0

#2150
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Народ, кто знает, какие самые хорошие отели в Бодруме?
Блин смотрел на цены, ни капли не дешевле((
  • 0

#2151
Алексей77

Алексей77
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Посмотри здесь www.реклама.kz много предложений, дешевле если зарания бронировать.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.4 Правил.

Сообщение отредактировал Farmer: 23.04.2009, 22:12:32

  • 0

#2152
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Тоже оказались в числе обладателей спецпредложения от MIT за $777. Тоже проводим исследование.
На вопрос о том, что ТезТур с Папиллонами не работет, сказали, что по спец.предложению они работают напрямую с отелями, мол встречать будет гид отеля. Перевозчик - Скат, самолеты - Боинг и Аэробус.
С другой стороны слышала, что у СКАТа нет аэробусов.
Буду признательна если кто-нибудь поделиться информацией, может кто уже разузнал все?
По цене - очень заманчивое предложение.

Ситуация аналогична.Но только в Египет собираемся 12 мая.Оплатили визу и страховку(всего 9000 тг.).
Очень подозрительные цены,конечно!Но мы решили рискнуть!
Раз уж мы летим раньше,отпишусь о результатах 22 мая!Может предотвращу кому-нибудь неприятности!Деньги за путевку им пока не отдавайте!Они ведь не требуют пока? :)



у меня тоже друзья купили путевки в Аланию за 555 у.е. я в шоке! думаю тоже купить или нет..... :D
странным вам не кажется????
  • 0

#2153
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Кто-нибудь отдыхал в Анталии в октябре?Подскажите,как погода?
  • 0

#2154
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Народ, кто знает, какие самые хорошие отели в Бодруме?
Блин смотрел на цены, ни капли не дешевле((

Я знаю только самый плохой отель Бодрума=)), ни за что не выбирайте отель Regal Resort. Ужасный просто!
А в остальном я была там еще в одном отеле просто заезжали псмотреть и на водных мотоциклах покататься, он не далеко от аэропорта, пряма по пути можно сказать в сам бодрум, по моему 4 *, вот только не помню как он назывался к сожалению. Очень понравился.
  • 0

#2155
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Ребята, подскажите, в Стамбуде шопинг, особенно базарчики, которые не далеко от аэропорта, во сколько начинают работать, кто был и знает? Спасибо!
  • 0

#2156
HLO

HLO
  • Гость
  • 22 сообщений
Никто не знает про клещей?
  • 0

#2157
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Может кто-нибудь посоветует. В прошлом году отдыхали в МегаСарае (Белек). Хотим попробовать в Кемер или Аланью (тут пишут, что море, пляжи лучшие). Какие отели посоветуете для отдыха с ребенком 5л. Хотелось бы что-нибудь интересное для ребенка. Заранее спасибо.

Мы в позапрошлом году были с 6-летним сыном в World Palace, это возле Кемера, поселок Кириш. Нам все очень понравилось: и горки, и бассейны, и еда, и анимация! Рбенок хочет снова туда, но как раз пляж там не очень, он галечный, есть насыпной песок, но он очень крупный и кончается за пару метров от моря. Море чистое, но ребенок в него не хотел. Мы теперь хотим в Белек, чтоб песочек настоящий был :eek:
А как вам МегаСарай?
  • 0

#2158
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Кто-нибудь отдыхал в Анталии в октябре?Подскажите,как погода?

Мы в том году были 25 октября в Белеке. Море хлолдное,бассейн ещё холоднее. Днём тепло+20-25,а вечером одевали легкие куртки+12-15
  • 0

#2159
*Малина*

*Малина*
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений



Тоже оказались в числе обладателей спецпредложения от MIT за $777. Тоже проводим исследование.
На вопрос о том, что ТезТур с Папиллонами не работет, сказали, что по спец.предложению они работают напрямую с отелями, мол встречать будет гид отеля. Перевозчик - Скат, самолеты - Боинг и Аэробус.
С другой стороны слышала, что у СКАТа нет аэробусов.
Буду признательна если кто-нибудь поделиться информацией, может кто уже разузнал все?
По цене - очень заманчивое предложение.

Ситуация аналогична.Но только в Египет собираемся 12 мая.Оплатили визу и страховку(всего 9000 тг.).
Очень подозрительные цены,конечно!Но мы решили рискнуть!
Раз уж мы летим раньше,отпишусь о результатах 22 мая!Может предотвращу кому-нибудь неприятности!Деньги за путевку им пока не отдавайте!Они ведь не требуют пока? :D



у меня тоже друзья купили путевки в Аланию за 555 у.е. я в шоке! думаю тоже купить или нет..... :-)
странным вам не кажется????


где вы берете такие дешевые путевки??? включите меня в рассылку тоже ;)))

подскажите кто нибудь если паспорт заканчивается в октябре, выпустят в турцию в июне-июле или нет? такая ситуация с Египтом была зимой, мы продлили паспорт, теперь у мужа такая фигня получается? выпустят или менять нужно?? сори елси вопрос не в тему :)
  • 0

#2160
*Малина*

*Малина*
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Может кто-нибудь посоветует. В прошлом году отдыхали в МегаСарае (Белек). Хотим попробовать в Кемер или Аланью (тут пишут, что море, пляжи лучшие). Какие отели посоветуете для отдыха с ребенком 5л. Хотелось бы что-нибудь интересное для ребенка. Заранее спасибо.

Мы в позапрошлом году были с 6-летним сыном в World Palace, это возле Кемера, поселок Кириш. Нам все очень понравилось: и горки, и бассейны, и еда, и анимация! Рбенок хочет снова туда, но как раз пляж там не очень, он галечный, есть насыпной песок, но он очень крупный и кончается за пару метров от моря. Море чистое, но ребенок в него не хотел. Мы теперь хотим в Белек, чтоб песочек настоящий был :)
А как вам МегаСарай?


в Белеке были в Маритим пайн бич ресорт, 5 зезд, отель супер мега потрясающий! понравилось ОЧЕНь отдых получился шикарный! вообще сеть отелей МАРИТИМ нам очень понравилась, в Египте тож в Мраитиме отдыхали, дороговато, но стоит того. впечатлений масса! и для детишек миниклуб и куча детских аниматоров с развлекалочками, аквапарк на территории отеля, детский парк. территория огромная, зеленая, бассейнов много с гротами, мостиками, джакузи, спа-центр на территории, питание хорошее. поеали тв Белек из за песочного пляжа...немного непонравилось то, что у берега вода мутная из за того что песок взбалтывается...(ну или как это назвать..6-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.