Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#2081
FrFr

FrFr
  • Гость
  • 22 сообщений
Нужен тур в 5* на конец мая - начало июня с ярко выраженной детской тематикой. Совсем детской для самых маленьких. Малышке нет еще 2-х лет. 2 взрослых и дитеныш. Посоветуйте что-нибудь стоящее.
  • 0

#2082
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Ребята подскажите, пожалуйста, по шопингу в Анталии, кто был и знает. Название рынков, тогровых центров. Где они находятся. Куда лучше ехать покупать, где цены ниже и качество хорошее? И есть ли рынки кожи хорошие в Анталии.

Большое спасибо!
  • 0

#2083
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Hamamci, будьте добры, посоветуйте!

Думаем выбрать (на 5-15 июля) для отдыха c маленьким ребенком отель Kamelya World Holidаy HV-1 в Сиде.
Отзывы о нем от безудержно восторженных до ужасных (типа, все отравились). Не подскажите, стоит ли на нем останавливать свой выбор? Кстати, обзвонила турфирмы - нигде цен на отель еще нет почему-то?
  • 0

#2084
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Hamamci - предупреждение по п. 2.2.4 Правил. Реклама удалена

  • 0

#2085
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
я не знаю какие именно слова в моём предыдущем посте не понравились модератору или некоторым из доносчиков, но я протестую против данного предупреждения. это произвол. цен на отели не давал, только постарался помочь отделить стоимость авиа от основного бюджета и по примерной сумме остатка дал просто названия отелей подходящих в эту цену. это всем интересно и полезно.
я что-провожу резервации пулично? Кроме этого, дал ответы на многие другие вопросы от других пользователей. Да и тактично заметил, что не могу дать названия агентств в Казахстане которые со мной тесно сотрудничают, ввиду того, что это может посчитаться рекламой. действия модераторов не просто не логичны- в первую очередь - некомпетентны.почему стёрли всё?
я сам являюсь модератором на 3-ё сайтах и знаком с этой кухней. так что не стоит глупо тыкать на кнопки-"предупреждение" по первому доносу не разобравшись. Фармер- говорю вам как пользователь-пользователю- Вы - некомпетентны в туризме вообще и в модераторстве в частности. это оскорбление? Если посчитаете что-да- забаньте меня полностью, если это решит ваши проблемы.
и вообще в таком случае удалите всю мою тему о Отдыхе в Турции, которую я открыл для пользователей bb.ct.kz и которая, как вы видите стала популярной и сконсолидировала все основные частные темы с вопросами по отдыху в нашей стране.

Сообщение отредактировал Hamamci: 08.04.2009, 14:45:22

  • 0

#2086
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Hamamci - предупреждение по п. 2.5 Правил.
Может быть для вас будет откровением, но для обсуждения всех вопросов, за которые вы получили предупреждение, существует специальная ветка "Предложения от туроператоров".
Кроме того, вам, как модератору " на 3-ё сайтах" должно быть очевидно, что Правила надо соблюдать.

  • 0

#2087
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
Повторю ещё раз- вывесьте мой пост который вы стёрли и покажите- где там конкретно были слова рекламы?
  • 0

#2088
lanab

lanab
  • Гость
  • 48 сообщений
Полностью согласна с Hamamci!
Farmer , можете начинать давать предупреждения сразу (раз уж Ваши действия тут обсуждаем :) , а разве у нас нет свободы слова??),
но огромная просьба - верните удаленное сообщение Hamamci ( или по крайней мере отредактированный вариант). Многие пользователи с нетерпением ждали этого ответа - а Вы так некорректно и жестоко поступаете. Надеюсь на разумный и положительный ответ от цивилизованного человека.
  • 0

#2089
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Если Hamamci соизволит открыть тему в ветке Предложения от туроператоров, то пост, о котором идет речь, будет перенесен туда. Чтобы Hamamci мог это сделать, я отложу до 12:00 08.04.2009 года наказание его по п. 2.5 Правил.


MODERATORIAL [Farmer]
lanab - предупреждение по п. 2.5 Правил

  • 0

#2090
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Если Hamamci соизволит открыть тему в ветке Предложения от туроператоров, то пост, о котором идет речь, будет перенесен туда. Чтобы Hamamci мог это сделать, я отложу до 12:00 08.04.2009 года наказание его по п. 2.5 Правил.


ну вы прям вершитель судеб :-) Упиваетесь властью? :mad:
  • 0

#2091
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Добрый день.
вот подумываем с подругами отдохнуть у моря в августе или в конце июля. нам не нужны пятизвездочные отели и прочее.
и хотелось бы самим все спланировать, а не через тур фирмы. кто нибудь уже так ездил? поделитесь опытом.
я в ветке искала, но не нашла нужной инфы.
спасибо
  • 0

#2092
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Добрый день.
вот подумываем с подругами отдохнуть у моря в августе или в конце июля. нам не нужны пятизвездочные отели и прочее.
и хотелось бы самим все спланировать, а не через тур фирмы. кто нибудь уже так ездил? поделитесь опытом.
я в ветке искала, но не нашла нужной инфы.
спасибо

Я так раньше ездила отдыхать, выбирала отель по инету, списывалась с ними, бронировала, покупала билеты и вперед. Сейчас с детками хочется перестраховаться, ездила два года через турфирмы, в этом году хочу старым методом воспользоваться
  • 0

#2093
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Мы тоже пытаемся сами организовать нашу поездку в этом году, едем в мае. Пока ни чего сказать не могу, но как вернусь обязательно отпишусь сразу.
  • 0

#2094
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Hamamci, melotron - предупреждение по п. 2.5 Правил

  • 0

#2095
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Подскажите, пожалуйста:

С казахстанским поспортом не нужна виза в Турцию, даже если они летят в Турцию из любой страны мира (не из Казахстана)?
  • 0

#2096
Колочка

Колочка
  • Гость
  • 10 сообщений
Появилась возможность съездить в Турцию, Анталия, отель Sheraton Voyager Antalya Hotel Resort, Кто был там, подскажите пожалуйста как вам этот отель, как обслуживание, отношение к туристам. Может это обсуждалось выше, но прочитать все страницы возможности нет. Читала отзывы, многие пишут, что отель хороший, а некоторые, что создан он только для отмывания денег, вот я теперь и в сомнении.
Или еще один вариант Lara Beach Hotel
  • 0

#2097
bronko

bronko
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Появилась возможность съездить в Турцию, Анталия, отель Sheraton Voyager Antalya Hotel Resort, Кто был там, подскажите пожалуйста как вам этот отель, как обслуживание, отношение к туристам. Может это обсуждалось выше, но прочитать все страницы возможности нет. Читала отзывы, многие пишут, что отель хороший, а некоторые, что создан он только для отмывания денег, вот я теперь и в сомнении.
Или еще один вариант Lara Beach Hotel

Отдыхал в конце мая 2007 в отеле Lara Beach Hotel. В целом впечатления хорошие, отель современный, еда хорошая и выбор вполне не плохой. Хамам и сауна в цокольном помещении - тоже вполне приличные. Отношение персонала доброжелаетльное. Пляж не каменистый, с шезлонгами не было сложностей. Из минусов: рядом с отелем большая стройка (но в сезон не работала); отель расположен несколько на отшибе, в окресностях трасса и несколько новострек; территория не большая особо гулять негде; в ресторане на ужине бывали проблемы с местами за столиками; вечерами бывают комары. Из плюсов: достаточно удобно ездить на экскурсии т.к. отель не далеко от Анталии и аэропорта не теряется время на доставку к месту сбора. Мало "наших", в основном немцы, персонал не говорит по русски. Нет проблем попасть в рестораны a la cartе (готовят очень не плохо), пополняемый бесплатный минибар. Анимация - вечером шоу в основном для иностранцев т.е. полный примитив. Пару раз приезжали гастролеры достаточно интересные выступлния. Днем аниматоры не досаждали своей инициативой. Резюме: второй раз в этот отель поехал бы за 850-900$, на мой взгляд дороже он не стоит.
  • 0

#2098
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Подскажите, если билеты в Турцию брать за пол года заранее, они дешевле или нет?
у Эйр Астаны вроде цены не отличаются... а у других авиакомпаний как?
  • 0

#2099
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Думаем выбрать (на 5-15 июля) для отдыха c маленьким ребенком отель Kamelya World Holidаy HV-1 в Сиде.
Отзывы о нем от безудержно восторженных до ужасных (типа, все отравились). Не подскажите, стоит ли на нем останавливать свой выбор? Кстати, обзвонила турфирмы - нигде цен на отель еще нет почему-то?

в 2007г отдыхали в Камелия Ворлд - отель Селин 5, там получается 3 отеля находятся на 1 территории: Селин, еще 4 и HV-1. HV-1 самый удаленный от берега, расстояния там приличные - территория у отеля хорошая. Правда, у HV-1 есть домики на уровне 4*, это удобно. Все развлечения находятся около 4*: аквапарк (там чудное отделение для деток), амфитеатр (детская дискотека класс), зоопарк. Хоть мы и отдыхали в 5*, но у меня сложилось ощущение что надо было брать в 4*. Да, еще в 5* была до безобразия старая мебель, а 4* отремонтировали. В прошлом году вроде и 5* отремонтировали.
есть фотки отеля, берега и пр, если надо, пишите в личку скину :(

Подскажите, если билеты в Турцию брать за пол года заранее, они дешевле или нет?
у Эйр Астаны вроде цены не отличаются... а у других авиакомпаний как?

если регулярные рейсы, то цена должна отличаться. а на чартеры за такое время нет билетов и цен.
  • 0

#2100
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Подскажите, если билеты в Турцию брать за пол года заранее, они дешевле или нет?
у Эйр Астаны вроде цены не отличаются... а у других авиакомпаний как?

Цены отличаются, чем раньше тем дешевле. Мы покупали белеты в Анталию 2 недели назад, на середину июня. На днях знакомые купили, цена уже дороже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.