Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#2041
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Добрый день! Нужен совет, куда лучше всего поехать в Мае? Нас 3 взрослых+1ребенок. Мне сказали что в мае лучше всего ехать в Аланию, типа там теплее :smoke:. Из отелей пока остановились на Club Insula 5*. Может кто-нибудь был в этом отеле? И кто в мае ездил и куда? Посоветуйте пожалуйста? буду признательна :)

Сегодня звонила тур оператору узнавала про гостиницы в мае. Сказали что в Аланье и Белеке одинаково теплая погода, только в Аланье в начале Мая немного ветренно. И если Вы с детьми, то судя по отзывам Ботаник Дельфин очень хоршоий отель, там большая зеленая територия есть колесо обозрение небольшое для детей, паравозик. Моя сестра отдыхала с детьми в соседнем с ним отеле и заглядывалась на Ботаник :rotate: , жалела что не туда попали.
  • 0

#2042
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений

мы отдыхали в сентябре - начале октября в Кемере. Понравилось все абсолютно. Отель ультра все включено.Club Hotel Phasaelis rose. для семьи с детками самое то! меню рассчитано и на диетиков, и на деток, и на всеядных). мяса, рыбы и морепродуктов было в достатке. Каши и йогурты, молочка постоянно. мы так переживали, что малышу нечего будет кушать, что не взяли его с собой, но в следующий раз не растеряемся


Вы знаете, мы тоже там были в мае 2008г....но мне отель не показался семейным, если честно...семейным там с детьми парам было не уютно, потому что был тусняк, мноооооооооого молодежи, а вечером вообще спать невозможно, вернее ночью...потому что подпитые гуляют и орут...да и номер у нас был с окнами на амфитеатр, сами понимаете, как там было с такой громкой музыкой, но нам понравилось, единственное ребенку сложно было уснуть...номер поменять не смогли, потому что заняты были...аниматоры там были хорошие, кальян замечательный, пляж правда галечный, в воде много камней крупных, но можно с пирса, что я и делала, тетеньки, боящиеся воды кое-как заходили в воду, камни бывали острые...а так кушать можно много всего, правда на 4 день надоедает...фруктов было мало...но погода была шикарная, мы были с 9 мая по 19
  • 0

#2043
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

Сегодня звонила тур оператору узнавала про гостиницы в мае. Сказали что в Аланье и Белеке одинаково теплая погода, только в Аланье в начале Мая немного ветренно. И если Вы с детьми, то судя по отзывам Ботаник Дельфин очень хоршоий отель, там большая зеленая територия есть колесо обозрение небольшое для детей, паравозик. Моя сестра отдыхала с детьми в соседнем с ним отеле и заглядывалась на Ботаник :rotate: , жалела что не туда попали.

Спасибо за информацию :) Посмотрела, отель действительно не плохой, единственное находится он далековато от города и пляж не хвалят, а в остальном положительных отзывов больше :smoke: Спасибо!
Жду еще советов :lol:
  • 0

#2044
аекенчик

аекенчик
  • Гость
  • 32 сообщений
были в кемере отель клуб ХОЛЛИДЕЙ чисто семеинный.бунгало бюджет 2 взрослых один ребенок на 10 дней 3500уе
  • 0

#2045
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
И кстати Дельфин Ботаник сейчас скидку 30% дает при оплате до 15 (по-моему) апреля.
  • 0

#2046
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Кто-нибудь брал такси из аэропорта Антальи? Не хочу брать групповой трансфер. Индивидуальный трансфер будет дороже, чем такси?

инд трансфер -долларов 50 с носа :rotate:
  • 0

#2047
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Еще один вопрос возник, есть ли агентства которые могут организовать только трансфер аэропорт-отель, отель-аэропорт? Или проще и дешевле взять такси в аэропорту Анталии?

Заранее спасибо!
  • 0

#2048
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

инд трансфер -долларов 50 с носа :(

Это в одну сторону или в обе?
  • 0

#2049
Цветик - семицветик

Цветик - семицветик
  • Гость
  • 28 сообщений
Добрый вечер!!! :( В Турцию собрались первый раз, поэтому вопросов масса. Но самые главные:
1.Не подскажете, может кто отдыхал в отеле Ботаник 5* в Алании. Что скажете по поводу этого отеля. Как там для отдыха с ребенком 5 лет.
2.А может кто порекомендует что-нибудь другое для тихого семейного отдыха. Желательно поменьше людей из пост-советского пространства. :D
3.И еще один вопросик, какая там погода в середине мая - вода теплая для ребенка?
Заранее премного благодарна!!!
  • 0

#2050
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
погода в середине мая там уже очень хорошая, и вода тоже, тем более в Аланье
а про Ботаник тут написано и не раз, даже на этой же страничке вверху
отель очень хороший!
  • 0

#2051
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Hamamci
Нас интересует "CLUB MEGA SARAY" в Белеке. Отдыхали там 4 раза и в этом году опять туда собираемся.
Есть ли там какие либо изменения? И что с ценами? Даты примерно с 10 июня на 13-14 дней. 2 взр+1реб 8 лет

Сообщение отредактировал сарбона: 29.03.2009, 00:20:23

  • 0

#2052
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
Мегасарай сделал небольшой ремонт косметический. цены на него смогу дать на неделе.
  • 0

#2053
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Мегасарай сделал небольшой ремонт косметический. цены на него смогу дать на неделе.

Спасибо! Буду ждать. А что там насчёт питания и спиртного? Говорят что там есть изменения. Теперь там нет импортного спиртного и бесплатно (спиртное) только до 1 часа ночи. Муж волнуется :D
  • 0

#2054
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
А кто-нибудь может подсказать, в Дельфин Ботанике в каком корпусе лучше селиться? Что-бы и недалеко до ресторанов было, и не шумно от вечерних мероприятий.
  • 0

#2055
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

А кто-нибудь может подсказать, в Дельфин Ботанике в каком корпусе лучше селиться? Что-бы и недалеко до ресторанов было, и не шумно от вечерних мероприятий.

Попробуйте поищите через google, о Ботанике очень много написано на российских сайтах о путешествиях, типа Тур правды, по моему так он называется, ну и ему подобных, сами туристы отписываются, оставляют свои впечатления, фотографии и дают советы :(
  • 0

#2056
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
как полететь в турцию на отдых,самим забронировав номер в отеле, купив билеты или всё таки обратиться к туроператору
  • 0

#2057
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


А кто-нибудь может подсказать, в Дельфин Ботанике в каком корпусе лучше селиться? Что-бы и недалеко до ресторанов было, и не шумно от вечерних мероприятий.

Попробуйте поищите через google, о Ботанике очень много написано на российских сайтах о путешествиях, типа Тур правды, по моему так он называется, ну и ему подобных, сами туристы отписываются, оставляют свои впечатления, фотографии и дают советы :spy:



Да читал я про него уже и на топхотелс и на отзыв.ру
Но все-таки хотелось бы услышать мнения людей которые поближе живут а не за несколько тыщ километров! И потом у многих россиян, которые там отзывы оставляют несколько своеобразное понятие о полноценном отдыхе! :(
  • 0

#2058
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

И потом у многих россиян, которые там отзывы оставляют несколько своеобразное понятие о полноценном отдыхе! :laugh:

хехе, мдааа эт я тоже заметила=)))
  • 0

#2059
Nomad.

Nomad.
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
Планируем отдохнуть с семьей (2 взрослых+2 детей) в конце августа-начало сентября в Белеке, отель Susesi De Luxe Resort & Spa. Хотелось бы услышать мнение побывавших там, сколько стоит отдых на 14 дней, впечатления детей, кухня и т.д.

Сообщение отредактировал Nomad.: 30.03.2009, 13:39:05

  • 0

#2060
Bek_BMW

Bek_BMW
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Hamamci, посоветуйте с отдыхом!

Отпуск с 12 июля на 12-14 дней. 4 взрослых (родители 57-58 лет, я с женой 27 лет) и 2 ребенка (5 и 3 года). Бюджет 7-10 долл (с перелетом). Предпочтение - Белек. Что я могу получить за эти деньги? Есть ли скидки, если бронировать за 2-3 месяца? Посоветуйте по конкретным отелям!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.