Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#2021
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Подскажите про шоппинг в Стамбуле, впонедельник мой брат едет туда. Хотелось бы узнать по чем там примерно грамм золота и намного ли выгоднее там покупать видеокамеру или еще что из электроники? Кто-нибудь подскажет примерные цены?
  • 0

#2022
I-Noor

I-Noor
  • Гость
  • 38 сообщений

Подскажите про шоппинг в Стамбуле, впонедельник мой брат едет туда. Хотелось бы узнать по чем там примерно грамм золота и намного ли выгоднее там покупать видеокамеру или еще что из электроники? Кто-нибудь подскажет примерные цены?


Лечу туда только пятницу, а так бы рассказала что почем....Тоже на шоппинг...Вот по камеру тоже думала стоит ли там покупать...Мне кажется что там такие же цены....Ну если купить в Дюти фри может и дешевле, но там обычно выбор маленький....

А у меня такой вопрос.......В какой валюте лучше везти деньги? В евро? В лирах? Или кредитную карту с собой брать и снять деньги там? Кто в этом хорошо разбирается? подскажите....
  • 0

#2023
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
По золоту, технике - ничего сказать не могу, не знаю.

Без разницы, в чем вы будете ввозить туда валюту, в обменных пунктах меняют и доллары и евро. Покупать лиры тут, дома, считаю нецелесообразным.
Только вот по возможности разменяйте в Аэропорту по прилету на лиры хоть часть суммы, чтобы с таксистами расплачиваться. Они конечно и в долларах возьмут, но могут надуть вас с курсом обмена.
А вот с пластиковой картой, по моему уже достаточно большому опыту, ездить всегда удобно.
У меня - обычная Казкомовская ВИЗА с тенговым счетом, курс обмена всегда удачный, не переживаю за наличные.
  • 0

#2024
I-Noor

I-Noor
  • Гость
  • 38 сообщений

По золоту, технике - ничего сказать не могу, не знаю.

Без разницы, в чем вы будете ввозить туда валюту, в обменных пунктах меняют и доллары и евро. Покупать лиры тут, дома, считаю нецелесообразным.
Только вот по возможности разменяйте в Аэропорту по прилету на лиры хоть часть суммы, чтобы с таксистами расплачиваться. Они конечно и в долларах возьмут, но могут надуть вас с курсом обмена.
А вот с пластиковой картой, по моему уже достаточно большому опыту, ездить всегда удобно.
У меня - обычная Казкомовская ВИЗА с тенговым счетом, курс обмена всегда удачный, не переживаю за наличные.

Спасибо большое за совет
Я решила пол суммы на карточке оставить, часть поменять на лиры и евро

Кстати у меня тоже Казкомовская виза...у них всегда курс разумный считаю
  • 0

#2025
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
мы отдыхали в сентябре - начале октября в Кемере. Понравилось все абсолютно. Отель ультра все включено.Club Hotel Phasaelis rose. для семьи с детками самое то! меню рассчитано и на диетиков, и на деток, и на всеядных). мяса, рыбы и морепродуктов было в достатке. Каши и йогурты, молочка постоянно. мы так переживали, что малышу нечего будет кушать, что не взяли его с собой, но в следующий раз не растеряемся
  • 0

#2026
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений

мы отдыхали в сентябре - начале октября в Кемере. Понравилось все абсолютно. Отель ультра все включено.Club Hotel Phasaelis rose. для семьи с детками самое то! меню рассчитано и на диетиков, и на деток, и на всеядных). мяса, рыбы и морепродуктов было в достатке. Каши и йогурты, молочка постоянно. мы так переживали, что малышу нечего будет кушать, что не взяли его с собой, но в следующий раз не растеряемся

А по деньгам сколько вышло в общем?

#2027
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Кто-нибудь брал такси из аэропорта Антальи? Не хочу брать групповой трансфер. Индивидуальный трансфер будет дороже, чем такси?
  • 0

#2028
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста хорошие и относительно не дороги отели в Аланье 4-5* все включено и где по меньше россиян :rolleyes: . И если можно отзовитесь кто может помочь с бронью отеля. Сами пытаемся забронировать, но опчему то как то отель игнорирует. Кто бронировал самостоятельно подскажите, может существует какая-то специальная процедура о которой мы не знаем? ;)

Заранее благодарю!
  • 0

#2029
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Подскажите про шоппинг в Стамбуле, впонедельник мой брат едет туда. Хотелось бы узнать по чем там примерно грамм золота и намного ли выгоднее там покупать видеокамеру или еще что из электроники? Кто-нибудь подскажет примерные цены?



Технику в Турции лучше не покупать. Цены на фото-видео подороже чем у нас, а в случае проблем обмен или ремонт сами понимаете...
  • 0

#2030
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Сами пытаемся забронировать, но опчему то как то отель игнорирует. Кто бронировал самостоятельно подскажите, может существует какая-то специальная процедура о которой мы не знаем? :rolleyes:

Лучше все таки брать тур через фирму. т.к. отели в основном не бронируют на прямую и через фирму будет дешевле. Читала на эту тему много отзывов, все склоняются к фирмам. Главное закинуть запрос в несколько компаний
  • 0

#2031
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Лучше все таки брать тур через фирму. т.к. отели в основном не бронируют на прямую и через фирму будет дешевле. Читала на эту тему много отзывов, все склоняются к фирмам. Главное закинуть запрос в несколько компаний

Вы имеете в виду через наши алматинские тур фирмы? или через турецкие? Просто мы летим из разных стран и хотели остановиться в одном номере. Прошлый раз делали через российскую тур фирму, подруга делала, потому что в росси мало кто по отдельности продает отели и билеты, поэтому ей пришлось почти весь пакет брать от туда, но нам не очень понравилось как нас разместили и стыковки у нас с ней плохие были. В этот раз решили сами сделать и блин вот так вот с отелями попадаем :)

Если у Вас есть какая-нибудь информация по таким фирмам, котороые могут просто отель сделать отдельно, поделитесь, пожалуйста.

Спасибо!

Сообщение отредактировал Meryam: 26.03.2009, 11:31:38

  • 0

#2032
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Кто был в Barcelo Tatbeach resort в Белеке? Поделитесь впечатлениями. Стоит ли туда ехать?
  • 0

#2033
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста хорошие и относительно не дороги отели в Аланье 4-5* все включено и где по меньше россиян :) . И если можно отзовитесь кто может помочь с бронью отеля. Сами пытаемся забронировать, но опчему то как то отель игнорирует. Кто бронировал самостоятельно подскажите, может существует какая-то специальная процедура о которой мы не знаем? :)

Заранее благодарю!



Мы на этой неделе через SANAT отдельно отель в Аланье забронировали. Авиа билеты на ЭйрАстану сами брали (правда. через знакомых).
  • 0

#2034
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Мы на этой неделе через SANAT отдельно отель в Аланье забронировали. Авиа билеты на ЭйрАстану сами брали (правда. через знакомых).

Спасибо Giacint, а Вы не подскажите координаты SANAT в личку, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Meryam: 26.03.2009, 16:50:00

  • 0

#2035
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Кто был в Barcelo Tatbeach resort в Белеке? Поделитесь впечатлениями. Стоит ли туда ехать?

:) Мы тоже кстати смотрели на этот отель=) Если кто был поделитесь, очень интересно узнать ваше мнение.
На российских сайта читала про него, коментарии нормальные. Плохих небыло. Среди недостатков писали о слишком хорошей слышимости в номерах и что бы не брали комнаты Sea view, так как они выходят на бассейн и там очень хорошо всегда слышно музыку и шум от анимационной группы и от шоу.
Но у людей вкусы рзные, может кто-то чему-то не придал особого значения.
  • 0

#2036
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
[[/quote]
Спасибо Giacint, а Вы не подскажите координаты SANAT в личку, пожалуйста.
[/quote]

Отправтл на e-mail, в личку не получилось.
  • 0

#2037
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Giacint - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#2038
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Кто был в Barcelo Tatbeach resort в Белеке? Поделитесь впечатлениями. Стоит ли туда ехать?

:) Мы тоже кстати смотрели на этот отель=) Если кто был поделитесь, очень интересно узнать ваше мнение.
На российских сайта читала про него, коментарии нормальные. Плохих небыло. Среди недостатков писали о слишком хорошей слышимости в номерах и что бы не брали комнаты Sea view, так как они выходят на бассейн и там очень хорошо всегда слышно музыку и шум от анимационной группы и от шоу.
Но у людей вкусы рзные, может кто-то чему-то не придал особого значения.

Кстати там сейчас хорошие скидки, номер вместо 1800 стоит 906 при ранем бронировании на 10 дней. Мне вот интересно, там есть бар на пляже?
  • 0

#2039
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Кстати там сейчас хорошие скидки, номер вместо 1800 стоит 906 при ранем бронировании на 10 дней. Мне вот интересно, там есть бар на пляже?


Да да, скидка у них не плохая кстати я тоже не это обатила внимание. :) Вобщем судя по описанию бар у них только на дискотеке у басейна, в коментариях люди пишут тоже только об одном баре вроде как.


Giacint Большое спасибо, все получила.
  • 0

#2040
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
Добрый день! Нужен совет, куда лучше всего поехать в Мае? Нас 3 взрослых+1ребенок. Мне сказали что в мае лучше всего ехать в Аланию, типа там теплее :rotate:. Из отелей пока остановились на Club Insula 5*. Может кто-нибудь был в этом отеле? И кто в мае ездил и куда? Посоветуйте пожалуйста? буду признательна :)
з.ы. В прошлом году была в Кемере в отеле Orange County 5* понравилось! но это было в сентябре - тепло и тем более без детей, , бархатный сезон-можно сказать было все равно куда ехать :smoke: а сейчас надо хорошенько думать, т.к. условия другие :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.