Перейти к содержимому

Фотография

Выбор провайдера Интернет/IPTV/VoIP/VPN ит .п.все муки выборов только тут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#7293661
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В целях исключения множества уточнений и излишних вопросов, загромождающих поиск полезной информации в топике, действует
Локальное правило:
1. Каждый пост на тему поиска провайдера желательно сопровождать минимум следующей информацией:
- географической: город/область, улица/(микро-)район населенного пункта;
- технической: требования к каналу связи - скорость подключения, планируемый объем потребления трафика;
- экономической: желаемая стоимость подключения, ежемесячной оплат
- реквизиты для связи, если Ваш аккаунт не имеет прав пользования ЛС.
Грамотный заданный вопрос содержит в себе половину ответа.

2. Обсуждение услуг конкретных провайдеров проводится в сабжевых топиках форума. Перед вопросом настоятельно рекомендуется сначала ознакомиться с существующими мнениями форумчан.
3. Во избежание боянов на тему кто/где провайдер ознакомиться с инфо http://www.provider.kz/internet

4. В топике запрещены любые диалоги, советы, уточнения и пр. У кого есть полезная информация - обращайтесь по каналам личных коммуникаций.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.03.2012, 11:36:50

  • 0

#721
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Здравствуйте.
В связи с дистанционным обучением моих детей возникла необходимость в выборе провайдера. Дети используют Майкрософт Тим и Зум для онлайн уроков. При использовании смартфона получается расходуется от 150 до 200 мбайт за урок. А по тарифу нашему тел2 мы не укладываемся. Смотрю теперь на алтел (симка имеется). Там у них безлимит, а цена зависит от скорости. 1, 2, 4 и т.д мбит/сек. Скажите пожалуйста какой минимальной скорости достаточно для работы с планшета для онлайн видео связи. Бюджет оч ограничен.
Кабельные увы никак не получится.
Помогите разобраться. и вообще стоит ли?
  • 0

#722
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Помогите разобраться. и вообще стоит ли?

Даже не напрягайтесь. Так и отрапортуйте тем кто требует - нет финансовой и технической возможностей.


  • 0

#723
SolidRio

SolidRio
  • Гость
  • 30 сообщений

Доброго всем времени суток.

 

Цель – получить стабильный и максимально производительный интернет в удаленном участке нашей страны (фабрика посередине степи). Пишу в надежде получить консультацию от опытных людей по выбору 4G провайдеру.

 

Геолокация - https://goo.gl/maps/Hb1QPZxb6NUtZxnb6

 

Есть оборудование – TL-MR6400 и усиливающая антенна (Ruba 14 dBi). В данный момент пользуемся 4G (через sim-карту, вставленную в роутер) от Altel (тариф Unlim + corp). Впечатление очень плохое. Скриншот параметров, которые детектирует наш роутер (https://prnt.sc/ry6ix8). Антенна смотрит в направление, при которых получили максимально хорошие параметры сигнала. Низкая скорость (видео на youtube в 720p почти не грузит и серфинг в интернете не быстрый) + постоянные потери (наблюдал через PingPlotter), но я подозреваю что потери для 4G интернета посередине степи это нормально. Показания PingPlotter до youtube.com в разрезе 60 сек - https://prnt.sc/ry81vc

 

Какой можно найти выход из данной ситуации?

 

Быть может проблема в нашем оборудовании/настройках? Ибо год назад был роутер HUAWEI B525 (который в Altel при подключении давали) и какая-то старая антенна и осталось ощущение что интернет был куда лучше. Сейчас доступа к этому оборудованию нет.

 

Или же есть возможность получить более производительный интернет с помощью других провайдеров? Но, тогда как выбрать? Как диагностировать какой из них наиболее подходящий в этой точке планеты? Быть может есть какой-либо софт, который, например, можно запустить на мобильном (есть все провайдеры) для диагностики состояния 4G здесь. Просто вид карты покрытия на сайтах провайдерах не обнадеживает.

 

Заранее спасибо за предположения.


Сообщение отредактировал SolidRio: 13.04.2020, 13:06:06

  • 0

#724
The25thNight

The25thNight
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день всем!

У кого интернет Idnet 500мбит можете отзывы написать про стабильность и скорость как такову на внешние ресурсы. Когда-то давно подключал Idnet так у них было написано 100мбит но не написали на какие ресурсы оказалось что на КЗ. На внешку было 40-50 примерно. Вот и сейчас интересно врут опять или уже это реальные 500мбит.

Но больше всего интересует конечно же стабильность интернета и как хорошо работает служба поддержки


  • 0

#725
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Добрый день всем!

У кого интернет Idnet 500мбит можете отзывы написать про стабильность и скорость как такову на внешние ресурсы. Когда-то давно подключал Idnet так у них было написано 100мбит но не написали на какие ресурсы оказалось что на КЗ. На внешку было 40-50 примерно. Вот и сейчас интересно врут опять или уже это реальные 500мбит.

Но больше всего интересует конечно же стабильность интернета и как хорошо работает служба поддержки

В основном скорость на внешку - 200-300 мбит. Но тут дело, как я считаю, в вышестоящих магистральных операторах, так как на некоторые сервера Москвы те же 400-450 мбит выбиваются. Подняв сервер на DigitalOcean (благодаря моему положению бесплатно) со своим VPN, мне таки удалось выбить 400-450 мбит практически в любое направление мира, правда лично мне такие скорости вовсе не нужны, а тариф в 500 мбит держу лишь потому что канал никогда не забивается (раньше 100 мбит могли забиться одним из пользователей 5 ггц вафли и пинг подскакивал вместе с потерей пакетов).
На p2p лично у меня скорость не режут, минимум 40-50 мбайт обычно получаю, но судя по сообщениям в ветке КТ, в некоторых регионах ставят ограничения. Важно понимать, что жесткие диски иногда не могут получить скорость выше 30-40 мбайт из-за медленной многопоточной записи, здесь остается лишь покупать ссд.

Опять же, лично у меня перебоев за три года не было и с тех. поддержкой связывался лишь для переключения порта в бридж.
  • 0

#726
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Добрый день всем!

У кого интернет Idnet 500мбит можете отзывы написать про стабильность и скорость как такову на внешние ресурсы. Когда-то давно подключал Idnet так у них было написано 100мбит но не написали на какие ресурсы оказалось что на КЗ. На внешку было 40-50 примерно. Вот и сейчас интересно врут опять или уже это реальные 500мбит.

Но больше всего интересует конечно же стабильность интернета и как хорошо работает служба поддержки

реальные 500 мбит по Казахстану. Дальше скорость уменьшается (Россия уже 350-400, Европа 250-300 и Америка 200).
В часы пик скорость до Европы и Америки просаживается до 150-100 мбит.
Меня в принципе устраивает. Когда подписывался прекрасно понимал что стабильные 500 до любой точки мира и в любое время никто не даст.
Со службой поддержки не связывался, т.к. нет проблем.
Стоит отметить что я почти сразу перевёл их предоставленное устройство в режим бридж, а за ним поставил нормальный двух диапазоный роутер.

Являюсь абонентом с февраля этого года.
  • 1

#727
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Но больше всего интересует конечно же стабильность интернета и как хорошо работает служба поддержки

Билайнеры вижу поскакали спрашивать каково там живется, на айдинете то)) Поднял цены полосатый пров и побежали все))


  • 0

#728
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

меня тут поливали авном так что шум стоял , нету 500 мб  :faceoff: попробовал алтел 4г , еле еле 10 мегибит выдает ! биллайна у нас в "колхозе" нет из интернета есть адсл , у луноликих оптика !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 09.07.2020, 12:53:50

  • 0

#729
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

меня тут поливали авном так что шум стоял , нету 500 мб  :faceoff: попробовал алтел 4г , еле еле 10 мегибит выдает ! биллайна у нас в "колхозе" нет из интернета есть адсл , у луноликих оптика !

А вы хотите, чтобы оператор на каждого абонента давал выделенный канал и в любую точку мира 500 мбит? Да посмотрите на тех же провайдеров в Москве, у них тоже скорость на внешку проседает, правда дело все в том, что огромная доля трафика крутится в Москве и поэтому у них все нормально.

На p2p 500 мбит (у меня) на ссд выбиваемы, так в чем проблема? Нужно, чтобы однопоточная загрузка в браузере шла со скоростью 62,5 мбайт?

 

Как и в другой теме писал, оттого, что у вас адсл, следует, что оптика работает хреново. Это как жить здесь и с пеной во рту утверждать, что на западе тоже плохо.


  • 0

#730
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Чтобы подкрепить сказанные выше мною слова о проблемах у вышестоящих магистральных операторов, прикрепляю тест до сервера RETN во Франкфурте. Казалось бы, из Москвы некоторые сервера не выдают выше 200-300 мбит, но каким-то боком из более далекого Франкфурта вытягиваются 400 мбит (динамика роста скорости была небыстрой, поэтому при большей длительности теста можно было бы дойти и до 500).
9730530708.png

Сообщение отредактировал ysponge: 09.07.2020, 15:36:05

  • 0

#731
The25thNight

The25thNight
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Но больше всего интересует конечно же стабильность интернета и как хорошо работает служба поддержки

Билайнеры вижу поскакали спрашивать каково там живется, на айдинете то)) Поднял цены полосатый пров и побежали все))

У меня не билайн, хз ваще как ты пришел к такому выводу.


  • 0

#732
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой интернет можно поставить в квартире?
В центре Алматы. В квартире нет никаких кабельных телевидений, телефонии.
Интернет нужен хороший для соединения к серверу по работе)
По бюджету строгих ограничений нет?
  • 0

#733
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Все зависит какой интернет на работе. Такой надо ставить и дома.


  • -1

#734
adm_hotrod

adm_hotrod
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день, может кто знает актуальных интернет провайдеров в ЖК Асыл-Арман, исключая 4G.


  • 0

#735
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Никто не знает.


  • -1

#736
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Никто не знает.

Знает.Элиттелеком.Там друг живёт и пользуется.Отзывы не очень.

Screenshot_20201119-103851.png

#737
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

.Элиттелеком.Там друг живёт и пользуется.Отзывы не очень.

Откуда инет берут, у КТ перекупают?


  • -1

#738
MamZhan

MamZhan
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Добрый день всем!

У кого интернет Idnet 500мбит можете отзывы написать про стабильность и скорость как такову на внешние ресурсы. Когда-то давно подключал Idnet так у них было написано 100мбит но не написали на какие ресурсы оказалось что на КЗ. На внешку было 40-50 примерно. Вот и сейчас интересно врут опять или уже это реальные 500мбит.

Но больше всего интересует конечно же стабильность интернета и как хорошо работает служба поддержки

реальные 500 мбит по Казахстану. Дальше скорость уменьшается (Россия уже 350-400, Европа 250-300 и Америка 200).
В часы пик скорость до Европы и Америки просаживается до 150-100 мбит.
Меня в принципе устраивает. Когда подписывался прекрасно понимал что стабильные 500 до любой точки мира и в любое время никто не даст.
Со службой поддержки не связывался, т.к. нет проблем.
Стоит отметить что я почти сразу перевёл их предоставленное устройство в режим бридж, а за ним поставил нормальный двух диапазоный роутер.

Являюсь абонентом с февраля этого года.

 

 

Подскажите, (если офтоп то можете в личку) перевод в режим бридж для подключения роутера дает какие-то преимущества?


  • 0

#739
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

перевод в режим бридж для подключения роутера дает какие-то преимущества?

В вашем случае никаких, совершенно.


  • -2

#740
MamZhan

MamZhan
  • Гость
  • 31 сообщений

Родной вайфай от казахтелекома периодический глючит, думаю взять роутер. Поэтому спросил.

Оптика 300 мб/с


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.