Перейти к содержимому

Фотография

Выбор провайдера Интернет/IPTV/VoIP/VPN ит .п.все муки выборов только тут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#7293661
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В целях исключения множества уточнений и излишних вопросов, загромождающих поиск полезной информации в топике, действует
Локальное правило:
1. Каждый пост на тему поиска провайдера желательно сопровождать минимум следующей информацией:
- географической: город/область, улица/(микро-)район населенного пункта;
- технической: требования к каналу связи - скорость подключения, планируемый объем потребления трафика;
- экономической: желаемая стоимость подключения, ежемесячной оплат
- реквизиты для связи, если Ваш аккаунт не имеет прав пользования ЛС.
Грамотный заданный вопрос содержит в себе половину ответа.

2. Обсуждение услуг конкретных провайдеров проводится в сабжевых топиках форума. Перед вопросом настоятельно рекомендуется сначала ознакомиться с существующими мнениями форумчан.
3. Во избежание боянов на тему кто/где провайдер ознакомиться с инфо http://www.provider.kz/internet

4. В топике запрещены любые диалоги, советы, уточнения и пр. У кого есть полезная информация - обращайтесь по каналам личных коммуникаций.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.03.2012, 11:36:50

  • 0

#741
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Родной вайфай от казахтелекома периодический глючит, думаю взять роутер. Поэтому спросил. Оптика 300 мб/с

Роутер не нужен.  Достаточно взять собственно точку доступа, и подключить ее к одному из портов LAN оптического роутера. Результат будет намного лучше. Вифи в оптическом роутере выключить.

 

Оптика 300 мб/с

Разумеется, никаких 300 мбит по вифи не будет. Даже не надейтесь.


  • -1

#742
MamZhan

MamZhan
  • Гость
  • 31 сообщений

Спасибо за информацию!


  • 0

#743
Dr.SterN

Dr.SterN
  • Гость
  • 16 сообщений

Доброго всем времени суток.

 

Цель – получить стабильный и максимально производительный интернет в удаленном участке нашей страны (фабрика посередине степи). Пишу в надежде получить консультацию от опытных людей по выбору 4G провайдеру.

 

Геолокация - https://goo.gl/maps/Hb1QPZxb6NUtZxnb6

 

Есть оборудование – TL-MR6400 и усиливающая антенна (Ruba 14 dBi). В данный момент пользуемся 4G (через sim-карту, вставленную в роутер) от Altel (тариф Unlim + corp). Впечатление очень плохое. Скриншот параметров, которые детектирует наш роутер (https://prnt.sc/ry6ix8). Антенна смотрит в направление, при которых получили максимально хорошие параметры сигнала. Низкая скорость (видео на youtube в 720p почти не грузит и серфинг в интернете не быстрый) + постоянные потери (наблюдал через PingPlotter), но я подозреваю что потери для 4G интернета посередине степи это нормально. Показания PingPlotter до youtube.com в разрезе 60 сек - https://prnt.sc/ry81vc

 

Какой можно найти выход из данной ситуации?

 

Быть может проблема в нашем оборудовании/настройках? Ибо год назад был роутер HUAWEI B525 (который в Altel при подключении давали) и какая-то старая антенна и осталось ощущение что интернет был куда лучше. Сейчас доступа к этому оборудованию нет.

 

Или же есть возможность получить более производительный интернет с помощью других провайдеров? Но, тогда как выбрать? Как диагностировать какой из них наиболее подходящий в этой точке планеты? Быть может есть какой-либо софт, который, например, можно запустить на мобильном (есть все провайдеры) для диагностики состояния 4G здесь. Просто вид карты покрытия на сайтах провайдерах не обнадеживает.

 

Заранее спасибо за предположения.

Точка-точка если ландшафт позволяет.


  • 0

#744
CaveMan Project

CaveMan Project
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго времени суток вам форумчане :hi:. Уже довольно долгое время живу на подпитке от раздачи с телефона, так как нет технической возможности подключить дома нормальный скоростной интернет, сама связь Алтел 4g хотя и нормальная в городе но у меня почему то (с полным покрытием по их карте :faceoff: ) всего 2 антенны, да и 30 гигабайт трафика не позволяют ослабить бдительность при запуске того же Стима. Раньше был Билайн но качество их связи (не говоря уже о службе поддержки, которые подтирали мои негативные коментарии :confused: ) становилось все хуже и хуже с каждым годом, вот я от них и ушел. Домашний же интернет стоит еще с 2004 года Мегалайн ХИТ который не выдает мне больше 200 килобайт/с (На тот же ТУРБО переключать никогда не хотели так как нет технической возможности, хотя как мне потом сказал монтер и на ХИТ тоже у меня их нет :faceoff: ), оптику даже не предлагают ко мне тянуть. 

Проштудировав все гуглы и яндексы, не нашел нормальной информации про провайдеров в городе (ну кроме крупных или бизнес-ориентированных). Извиняюсь за столь долгое предисловие но решил чтобы не рекомендовали сотовых операторов посему и решил расписать всю полноту картины. Поэтому и обращаюсь к толковым людям более меня осведомленных в данном вопросе.

 

 

- география: г. Алматы; Фурманова, Аль-фараби; частный сектор напротив Нурлытау (Выше Аль-Фараби).

- технические требования к каналу связи: 20-50 Мбит/с на внешний трафик (от внутреннего толку все равно мало, удаленкой не занимаюсь), если не безлимит то хотя бы 200-500 гигабайт (так как качаю много по работе, и по личным нуждам)

- экономический впрос: желаемая стоимость подключения ну в приделах 40000 (дороже уже не сообразно, будет разумнее мост с товарищем сделать, хотя не особо уверен что в городе он пробьет от Достык плазы), ежемесячная оплата в пределах 7-8 тыс. (знаю что хочу оптику в частный сектор, но так как нет технической возможности ищу альтернативы)

 

- можно писать на почту ca7eman2012@gmail.com

 

Грамотный заданный вопрос содержит в себе половину ответа, так было сказано в шапке, вот поэтому такой длинный вопрос  :D . Спасибо всем кто откликнется на моё нытье  :weep:.


  • 0

#745
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Коммрады. Еду к маме в Алматы, мкр. Жетысу на каникулы. У неё какой-то мёртвый интернет. А мне нужен максимально быстрый, ограничений по бюджету нет. Нужно чтобы хорошо вытягивал видео звонки по зуму и так далее. Можете дать совет по провайдеру. Только не засыпайте меня технической терминологией. Мне просто нужен люто быстрый интернет.
  • 0

#746
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Мне просто нужен люто быстрый интернет.

Такого мобильного интернета в этой стране нет.


  • 0

#747
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Коммрады. Еду к маме в Алматы, мкр. Жетысу на каникулы. У неё какой-то мёртвый интернет. А мне нужен максимально быстрый, ограничений по бюджету нет. Нужно чтобы хорошо вытягивал видео звонки по зуму и так далее. Можете дать совет по провайдеру. Только не засыпайте меня технической терминологией. Мне просто нужен люто быстрый интернет.

Билайн с нормальной вероятностью может лупить за 100 мбит, но надо все же проверять всех операторов на месте, может быть и такое, что на всех операторах выше 5 мбит не поднимается.
  • 0

#748
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Билайн с нормальной вероятностью может лупить за 100 мбит,

По тестам да. А на реальном продакшене - с нормальной вероятностью ничего работать не будет из того что требуется. Например богомерзкий zoom не даст того что хочется заказчику.


  • 0

#749
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Добрый вечер всем. Посоветуйте, что делать, у нас такая проблема, занимаемся сельским хозяйством, деревня  Павлодарской области, так скажем край географии, на границе с Россией, 260 км от обл.центра, связь только Билайн. Хотим провести интернет, но как оказалось там вообще нет тех.возможности ни у КТ, ни у Билайна, спутник для нас дорого, пробовали через wi fi роутер, тоже не вариант, никак не идет. Интернет по радиоканалу как нам сказали устанавливает только один провайдер на всю область,  вернее только эта компания готова установить там интернет, но на данный момент у них нет оборудования, когда будет пока точно не известно, и к тому же установка как говорится в порядке живой очереди, а перед нами примерно 150человек)) в общем вот такая ситуация, Тут люди про качество , да за скорость говорят, а мы об установке мечтаем...


  • 0

#750
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Интернет по радиоканалу как нам сказали устанавливает только один провайдер на всю область, вернее только эта компания готова установить там интернет,

Найдутся, если поискать как следует.

 

Хотя коль скоро

спутник для нас дорого,

 

то лучше забыть и смириться. На краях географии интернеты дешевыми не бывают.

 

Посоветуйте, что делать, у нас такая проблема, занимаемся сельским хозяйством, деревня

Да, пожалуй это действительно проблема. "Сельское хозяйство" оно такое. В деревне надо им одним и заниматься, а не в интернетах сидеть.


  • -3

#751
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Добрый вечер всем. Посоветуйте, что делать, у нас такая проблема, занимаемся сельским хозяйством, деревня Павлодарской области, так скажем край географии, на границе с Россией, 260 км от обл.центра, связь только Билайн. Хотим провести интернет, но как оказалось там вообще нет тех.возможности ни у КТ, ни у Билайна, спутник для нас дорого, пробовали через wi fi роутер, тоже не вариант, никак не идет. Интернет по радиоканалу как нам сказали устанавливает только один провайдер на всю область, вернее только эта компания готова установить там интернет, но на данный момент у них нет оборудования, когда будет пока точно не известно, и к тому же установка как говорится в порядке живой очереди, а перед нами примерно 150человек)) в общем вот такая ситуация, Тут люди про качество , да за скорость говорят, а мы об установке мечтаем...

Если связь Билайн,то и интернет можно от этого оператора подключить.
Только надо купить стационарный 4g роутер и внешнюю антенну.
Если ловит сети российских операторов,то можно к ним подключиться.Симкарту можно по почте получить.У российских операторов интернет даже дешевле,чем в Казахстане.
1000 рублей в месяц или 6000 тенге.
Полный безлимитный интернет.

#752
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

В общем задумался улучшить качетсво инета. Территориально вверх по навои. Дома мегалайн 8Мбт стоит. пинг дичайший ( за 120) постоянные отвалы надоели ( причем без разницы от скорости пробовали снижать до 4Мбт все тоже самое). Оказывается NLS поставил несколько ящиков с оптикой уже. Но цена подключения :mad: - как мне сказали првести 200 метров кабеля себестоимость 180 тысяч тг. Тихий ужас. И еще потом платить в 2 раза выше IDnet на тех же скоростях. У них есть возможность "разбить сумму с соедом", но тоже минимально 100 тысяч на одну точку, так как вокруг одни бабушки будем сидеть на ADSL пока 5G Билайн не сделает.


  • 0

#753
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

пока 5G Билайн не сделает.

Пока он 5ж сделает, ты быстрее в копилке накопишь 200к мелочью))) Или с соседом накопите по стольнику. И еще на пивко останется, обмыть подключение


  • -1

#754
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

В общем задумался улучшить качетсво инета. Территориально вверх по навои. Дома мегалайн 8Мбт стоит. пинг дичайший ( за 120) постоянные отвалы надоели ( причем без разницы от скорости пробовали снижать до 4Мбт все тоже самое). Оказывается NLS поставил несколько ящиков с оптикой уже. Но цена подключения :mad: - как мне сказали првести 200 метров кабеля себестоимость 180 тысяч тг. Тихий ужас. И еще потом платить в 2 раза выше IDnet на тех же скоростях. У них есть возможность "разбить сумму с соедом", но тоже минимально 100 тысяч на одну точку, так как вокруг одни бабушки будем сидеть на ADSL пока 5G Билайн не сделает.

Лучше накопите деньги на оптику.Все равно Билайн будет дороже.Покупать роутер за 300$ и платить по 12000 тенге тоже не дёшево.
https://beeline.kz/r...s/unlim-4g.html

#755
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

В общем задумался улучшить качетсво инета. Территориально вверх по навои. Дома мегалайн 8Мбт стоит. пинг дичайший ( за 120) постоянные отвалы надоели ( причем без разницы от скорости пробовали снижать до 4Мбт все тоже самое). Оказывается NLS поставил несколько ящиков с оптикой уже. Но цена подключения :mad: - как мне сказали првести 200 метров кабеля себестоимость 180 тысяч тг. Тихий ужас. И еще потом платить в 2 раза выше IDnet на тех же скоростях. У них есть возможность "разбить сумму с соедом", но тоже минимально 100 тысяч на одну точку, так как вокруг одни бабушки будем сидеть на ADSL пока 5G Билайн не сделает.

Лучше накопите деньги на оптику.Все равно Билайн будет дороже.Покупать роутер за 300$ и платить по 12000 тенге тоже не дёшево.
https://beeline.kz/r...s/unlim-4g.html

 

Дело не в накоплении. Просто это стоит больше, чем на это целесообразно потратить. Ну и потом инет тоже в 2 раза дороже IDnet будет


  • 0

#756
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Товарищи, квартира в Астане. Алтел, Билайн, кселл не тянут абсолютно. Возможности протянуть домашний интернет нет (временная точка тут). Хотела роутер от алтела/Билайна, но они не потянут, раз сотка не тянет.
Какие есть другие варианты? Роутеры от других, не сотовых операторов?
  • 0

#757
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

другие варианты?

Вы же сами ответили на свой вопрос

 

Алтел, Билайн, кселл не тянут абсолютно.

Значит вариантов нет. Или вы не в курсе что кроме перечисленных операторов других в стране нет?

 

Возможности протянуть домашний интернет нет

Тогда тем более без вариантов.


  • 0

#758
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

другие варианты?

Вы же сами ответили на свой вопрос

Алтел, Билайн, кселл не тянут абсолютно.

Значит вариантов нет. Или вы не в курсе что кроме перечисленных операторов других в стране нет?

Возможности протянуть домашний интернет нет

Тогда тем более без вариантов.
Могли бы по-человечески ответить, есть ли другие провайдеры типа Турайя?? или есть какой-то новый виртуальный провайдер.
Фейспалм
  • 0

#759
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Товарищи, квартира в Астане. Алтел, Билайн, кселл не тянут абсолютно. Возможности протянуть домашний интернет нет (временная точка тут). Хотела роутер от алтела/Билайна, но они не потянут, раз сотка не тянет.
Какие есть другие варианты? Роутеры от других, не сотовых операторов?

Купить нормальную железку и вставить туда симку.Если сам не сможешь настроить,то пригласить знающего специалиста.
https://wifi.kz/cata...-lhgg-lte6-kit/
И будет интернет.

#760
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
типа Турайя??

Денег не хватит на турайю.

 

 

 

или есть какой-то новый виртуальный провайдер.

Вы видимо с луны упали? Или впервые в этой стране? Нету никаких новых провайдеров и не будет.

 

 

 

виртуальный провайдер.

Будет то же самое говно что и реальные, только в другой обертке.

 

Купить нормальную железку и вставить туда симку.

И будет интернет.

В упомянутом случае - не будет. Там все плохо от слова совсем.


Сообщение отредактировал Keffer: 03.02.2021, 19:52:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.