Перейти к содержимому

Фотография

Выбор провайдера Интернет/IPTV/VoIP/VPN ит .п.все муки выборов только тут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#7293661
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В целях исключения множества уточнений и излишних вопросов, загромождающих поиск полезной информации в топике, действует
Локальное правило:
1. Каждый пост на тему поиска провайдера желательно сопровождать минимум следующей информацией:
- географической: город/область, улица/(микро-)район населенного пункта;
- технической: требования к каналу связи - скорость подключения, планируемый объем потребления трафика;
- экономической: желаемая стоимость подключения, ежемесячной оплат
- реквизиты для связи, если Ваш аккаунт не имеет прав пользования ЛС.
Грамотный заданный вопрос содержит в себе половину ответа.

2. Обсуждение услуг конкретных провайдеров проводится в сабжевых топиках форума. Перед вопросом настоятельно рекомендуется сначала ознакомиться с существующими мнениями форумчан.
3. Во избежание боянов на тему кто/где провайдер ознакомиться с инфо http://www.provider.kz/internet

4. В топике запрещены любые диалоги, советы, уточнения и пр. У кого есть полезная информация - обращайтесь по каналам личных коммуникаций.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.03.2012, 11:36:50

  • 0

#701
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Алма и Билайн имеют свой внешний канал?

Имеют но это решающего значения не имеет. Интересующие вас маршруты чаще всего через ТТК проложены (транс-телеком) так что не надейтесь что радикально что то изменится от смены провайдера.

 

Т.е. Вы хотите сказать что все провайдеры на внешку выходят через ТТК?


  • 0

#702
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Т.е. Вы хотите сказать что все провайдеры на внешку выходят через ТТК?

Не в том смысле, о чем вы думаете. Каналы "свои" могут быть у любого провайдера. Вопрос в построении маршрута до нужных вам ресурсов. И эти маршруты могут быть проложены как угодно.  У того же билайна маршрут на сети телекома живет своей жизнью, то через пол россии завернуто, то через прямые стыки сетей пускают.  Вы явно не от хорошей жизни затеяли смену провайдера, это или большие пинги в игрушках или зависающие стримы с определенных ресурсов. Смените провайдера - далеко не факт что у другого маршруты проложены по другому. И от этого уменьшится пинг к примеру. Тупо может быть перегружен районный узел и этого достаточно для резкого возрастания пингов.


  • -1

#703
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Т.е. Вы хотите сказать что все провайдеры на внешку выходят через ТТК?

Не в том смысле, о чем вы думаете. Каналы "свои" могут быть у любого провайдера. Вопрос в построении маршрута до нужных вам ресурсов. И эти маршруты могут быть проложены как угодно.  У того же билайна маршрут на сети телекома живет своей жизнью, то через пол россии завернуто, то через прямые стыки сетей пускают.  Вы явно не от хорошей жизни затеяли смену провайдера, это или большие пинги в игрушках или зависающие стримы с определенных ресурсов. Смените провайдера - далеко не факт что у другого маршруты проложены по другому. И от этого уменьшится пинг к примеру. Тупо может быть перегружен районный узел и этого достаточно для резкого возрастания пингов.

 

Конечно уж не от хорошей жизни, в связи с чем и разносторонне пытаюсь подойти к этому вопросу. Услышал Вашу позицию по данному вопросу, спасибо.


  • 0

#704
shaitan91

shaitan91
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Прямо захватывающие дух истории из бандитского чикаго времен великой депрессии)

Проснись, сейчас именно аналогичная эпоха. Люди боятся за свои жизни и сумки, особенно если эти люди при деньгах. Тут свои правила. И твоя социальная инженерия может выйти боком.
По теме: все номерные КЯ принадлежат Казахтелекому. Остальные провайдеры как правило либо арендуют у них, либо маркируются не 5/6 - значной номенклатурой. Это ответил инженер Казахтелекома.
На этом закончим оффтоп. Если есть вопросы или претензии, пиши лучше в ЛС.
  • 0

#705
Владислав Иванов_519448

Владислав Иванов_519448
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день друзья! Хотел бы уточнить пользуюсь ID-net до 100 Мбит/с. Пинг на российских серверах 70-75, на Европейских 80-100, если перейти на тариф со скоростью до 500 Мбит/с будет ли понижение пинга или нет? Заранее благодарю за ответ.


  • 0

#706
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Не будет. Хоть 10 гигабит тариф поставь.


  • -1

#707
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Какой интернет-провайдер самый выгодный в Казахстане - обзор тарифов


  • 0

#708
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Обзор ни о чем. Все зажаты в одном условии - присутствует в их местонахождении тот или иной оператор или нет. Выбирать придется из того что есть по факту, а не то что дешевле.


  • 0

#709
ANABa

ANABa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Всем привет!

 

Алматы, Акжар.

 

Такая вот мысль:

  - Хочу отказаться от Мегалайна (idsl).

Есть ли какая-то возможность использовать некий GSM интернет в наших широтах (именно в Акжаре)?

 

Акжарцы, пожалуйста, отзовитесь, поделитесь наработками...

 

Спасибо.


  • 0

#710
Roman Pekarev

Roman Pekarev
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет!

 

Алматы, Акжар.

 

Такая вот мысль:

  - Хочу отказаться от Мегалайна (idsl).

Есть ли какая-то возможность использовать некий GSM интернет в наших широтах (именно в Акжаре)?

 

Акжарцы, пожалуйста, отзовитесь, поделитесь наработками...

 

Спасибо.

Да есть один провайдер, mcell, по сути спутниковый, я заявку оставлял, подключение с оборудованием 50к стоит. В акжаре есть возможность подключить, скорость обещают до 30мб/сек, останавливает только то, что про него совсем мало народу говорят, толком никаких отзывов нет


  • 0

#711
Ali M

Ali M
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Всем привет!

 

Алматы, Акжар.

 

Такая вот мысль:

  - Хочу отказаться от Мегалайна (idsl).

Есть ли какая-то возможность использовать некий GSM интернет в наших широтах (именно в Акжаре)?

 

Акжарцы, пожалуйста, отзовитесь, поделитесь наработками...

 

Спасибо.

Да есть один провайдер, mcell, по сути спутниковый, я заявку оставлял, подключение с оборудованием 50к стоит. В акжаре есть возможность подключить, скорость обещают до 30мб/сек, останавливает только то, что про него совсем мало народу говорят, толком никаких отзывов нет

 

Привет, тоже хотел подключится к ним, но никак не дозвонился, переписка только по почте, и просят полную оплату на каспи. По этому пока думаю.


  • 0

#712
Martin6372

Martin6372
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Проживаю в Акжаре (возле новой школы #200)
Имеется ли возможность подключить какой нибудь интернет? Есть роутер от алтела, но он очень плохо справляется со своей задачей.
  • 0

#713
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Подскажите, спутниковый интернет вообще нынче неактуален? Только Thuraya с космическими ценами? Или есть более другие альтернативы?


  • 0

#714
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Он был и есть актуален лишь там, где никаких других альтернатив нет. И да, цены конские до невозможности. Потому что там где нет вообще альтернатив, нужно двусторонне приемо-передающее оборудование которое само по себе стоит не дешево.


  • 0

#715
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений

А вот раньше тарелки были, которые только на прием. На отправку чем-то более традиционным, хоть диалапом. Такого не нашел. Может, искал плохо или не там?

И цены там были вполне нормальные.


  • 0

#716
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Они и сейчас есть. Просто если есть обратный канал, он же может быть и прямым. Соответственно, надобность в них в таком случае отпадает вообще. На любом канале хоть 64 кбит  адсл уже двусторонний интернет возможен, хоть и плохонький. IPTV и всякие твойтубы уже не погоняешь. А для почты, страничек и voip вполне годно.  А ныне двусторонние антенны применяются только там, где нет вообще связи никакой. В какой нибудь полной заднице мира. Времена сейчас совсем не те, что были например в 2004-2007, тогда был золотой век спутникового интернета, много кто пользовался адсл каналом и имел на загрузку со спутника мегабит этак 10-15, что в 2004 году в этой стране было вообще волшебством. Сейчас спутниковый интернет в основном покупают конторы, которые где то на краю света ведут некие работы.  Ибо даже в самых лютых мухосрансках, где живут физлица, есть адсл.


  • 0

#717
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений

у меня, к примеру, ничего проводного, кроме электричества, нет. инет 3/4G есть, но весьма нестабильный и скорость так себе. в качестве обратного канала вполне подойдет, если только на скачивание.


  • 0

#718
followinception

followinception
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Испокон веков люди занимаются улучшением самого себя, кто - то прокачивает свои мышцы, кто - то прокачивает свои знания в области каких - либо наук, но никогда нельзя забывать о развитии и разминке собственного ума. С течением возраста теряется внимательность, способность быстро и чётко формулировать свои мысли. Мощный тренажёр для мозга.Вот ссылка для регистрация https://clck.ru/MAp6Y
  • -2

#719
AkzholFromRivii

AkzholFromRivii
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здраствуйте, я живу в Алмате, Калкаман-2. У нас не проведено оптический интернет. Мегалайн не устраивает. Остальные провайдерам позвонил сказали что в моем районе еще не провели. И чтоже придется сидеть через симкарту. Хватает ли вам средне-статическому пользователью 200гб интернета? Или же какой у вас трафик за месяц? И какой скорость примерно у билайна на переносном модеме? Алтел хоть тариф выгоднее скорость хуже. Я основном буду играть и смотреть что то и скачават игры. А сейчас игры по 50гб весит. Именно в ААА игры я собираюсь играть. Если так учитывать если я буду по одному игру скачавать в месяц хватетли мне 120гб? На просмотр видео и в игры поиграть? Сколько вы трафика примерно тратите? В вашем частном доме проводит проводной интернет? В каком районе вы живете если проводит? Я видел скорость Билайн интернета в жилых домах. И скажу 20 мг/с это хорошо, но меня и 5мг/с удивляло...
  • 0

#720
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Здраствуйте, я живу в Алмате, Калкаман-2. У нас не проведено оптический интернет. Мегалайн не устраивает. Остальные провайдерам позвонил сказали что в моем районе еще не провели. И чтоже придется сидеть через симкарту. Хватает ли вам средне-статическому пользователью 200гб интернета? Или же какой у вас трафик за месяц? И какой скорость примерно у билайна на переносном модеме? Алтел хоть тариф выгоднее скорость хуже. Я основном буду играть и смотреть что то и скачават игры. А сейчас игры по 50гб весит. Именно в ААА игры я собираюсь играть. Если так учитывать если я буду по одному игру скачавать в месяц хватетли мне 120гб? На просмотр видео и в игры поиграть? Сколько вы трафика примерно тратите? В вашем частном доме проводит проводной интернет? В каком районе вы живете если проводит? Я видел скорость Билайн интернета в жилых домах. И скажу 20 мг/с это хорошо, но меня и 5мг/с удивляло...

Если используете интернет один, то 120 гб вполне должно хватить (ограничившись 720p). Уж поверьте, если мегалайн дает стабильные 8 мбит (а вообще, в черте города можно выбить и 12 мбит на порту с подключенным айдитв), то лучше этого (по крайней мере выгоднее) нет. Если мегалайн нестабилен, решайте проблемы с этим до конца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.