Перейти к содержимому

Фотография

Испанский языкЕдиная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1226

#15181644
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать испанский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. задавать только в теме Ищу курсы, репетитора...

  • 0

#1041
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Понравилось хорошее объяснение тем. (На английском).

Огромное количество подробных примеров на испанском.

 

http://users.ipfw.edu/jehle/S210.HTM


  • 0

#1042
vitos79

vitos79
  • Гость
  • 9 сообщений

посоветуйте хорошие курсы плз.


  • 0

#1043
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Первый день Нового года!!!  :) 

Самое время начинать делать что-то новое в изучении испанского!

 

Решила увеличить свой словарный запас и с этого дня учить по 50 новых слов в день.

Уже такое проделывала и по опыту знаю, что энтузиазма хватает на 1-1,5 месяца. Но, результат всегда отличный – тексты читаются и понимаются после этого легче.)))))))

В конце месяца напишу о результатах.)))))

 

Начала сегодня читать книгу на испанском «3 metros sobre el cielo», которую купила в Испании. В книге 52 главы, почти 400 страниц. Задача поставлена. Хочу дочитать до конца января.


  • 0

#1044
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Первый день Нового года!!!  :) 

Самое время начинать делать что-то новое в изучении испанского!

 

Решила увеличить свой словарный запас и с этого дня учить по 50 новых слов в день.

Уже такое проделывала и по опыту знаю, что энтузиазма хватает на 1-1,5 месяца. Но, результат всегда отличный – тексты читаются и понимаются после этого легче.)))))))

В конце месяца напишу о результатах.)))))

 

Начала сегодня читать книгу на испанском «3 metros sobre el cielo», которую купила в Испании. В книге 52 главы, почти 400 страниц. Задача поставлена. Хочу дочитать до конца января.

Какая вы молодец! По себе знаю, как трудно учить язык, когда "никто не бьет палкой по пяткам". А я вчера для центра детского искала игры для интерактивной доски и нашла "Дашу путешественницу", то бишь Дору. И там были слова и на английском и на испанском, видимо для испанцев, обучающих деток английскому. И так даже затосковала, услышала когда слова на испанском. Год жила в испаноговорящей стране и дальше - привет, как дела и сколько стоит не продвинулась. Ну еще бесконечные "маньяна и транкила" местных жителей, которые жуть как неисполнительные. И вот думаю, - почему так? Ответ - слишком мне было комфортней общаться на английском, который почти все знают, и испанский не пошел, хотя я и занималась месяца два перед отъздом с преподавателем, ну для общего понимания. Кстати, она тогда как раз учила английский и тоже жаловалась, что испанский все перебивает.

 

так что молодец вы, так держать! Думаю, что имеется какая-то сильная мотивация. Угадала?


  • 0

#1045
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Какая вы молодец! По себе знаю, как трудно учить язык, когда "никто не бьет палкой по пяткам". А я вчера для центра детского искала игры для интерактивной доски и нашла "Дашу путешественницу", то бишь Дору. И там были слова и на английском и на испанском, видимо для испанцев, обучающих деток английскому. И так даже затосковала, услышала когда слова на испанском. Год жила в испаноговорящей стране и дальше - привет, как дела и сколько стоит не продвинулась. Ну еще бесконечные "маньяна и транкила" местных жителей, которые жуть как неисполнительные. И вот думаю, - почему так? Ответ - слишком мне было комфортней общаться на английском, который почти все знают, и испанский не пошел, хотя я и занималась месяца два перед отъздом с преподавателем, ну для общего понимания. Кстати, она тогда как раз учила английский и тоже жаловалась, что испанский все перебивает.

.

 

так что молодец вы, так держать! Думаю, что имеется какая-то сильная мотивация. Угадала?

Мамочка гения, спасибо!

Мотивация, конечно есть, но появилась она только через год после того, как начала изучать язык.

Это мой друг-аргентинец, с которым переписываюсь и общаюсь в скайпе на испанском. Человек, который так же как и я без ума от аргентинского танго, делает передачи о танго и невероятно интересен в общении.

Для того, чтобы свободно разговаривать с ним на обычные темы - я каждый день штудировала книги по испанской грамматике и буквально засыпала с книгой в руках.)))))

Он -  моя самая сильная мотивация на данный момент.

 

А начала учить язык, чтобы поговорить с другим аргентинцем, который приезжал к нам. Хотела поговорить, чтобы потом он пригласил меня на танго.)))))))) Так и вышло.)))))))))))

 

Мне в Испании было легче говорить на испанском, чем на английском, так как  там мне встречались только те, кто говорил на английском на уровне наших второклассников. 

 

Испанский напоминает русский язык. Много похожих структур.


  • 0

#1046
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Нашла. Всегда так читаю. С карандашом.)))

***

Как читать книги на иностранном языке. Основной принцип – разделить чтение на два этапа: сначала читаем и выделяем нужные слова, потом работаем со словарём В процессе чтения я помечаю прямо в тексте:

подчёркиваю

- совершенно новые слова или словосочетания ;

- слова, которые я понимаю, но затруднилась бы дать точный перевод;

- слова, которые я никак не могу запомнить, даже если они элементарные и постоянно встречаются, или которые я не употребляю из-за сомнения в их значении

и обвожу

- новые для меня устойчивые выражения;

ВажноСлова, которые я уже подчёркивала как незнакомые, я всё равно подчёркиваю ещё раз, если встречаю их в книге дальше. Таким образом, когда я потом работаю со словарём, я могу видеть несколько разных примеров на употребление этого нового для меня слова.

Этап второй, со словарём

Я нежно люблю словари, поэтому мне не требуется особой силы воли, чтобы после прочтения взять словарь и проработать прочитанный текст.

Важноне начинать новую книгу, не закончив работу со старой, иначе вернуться к ней будет уже очень трудно.

Сейчас я смотрю в словаре каждое помеченное мной слово, потому что 1) их уже не так много и они не отвлекают меня от сюжета 2) я исхожу из того, что, раз в современном тексте слово встретилось, значит, может встретиться где-то ещё. Если это словосочетание или устойчивое выражение, или особая конструкция, я выписываю её в конце книги, как уже писала выше.

А всё самое полезное, что я почерпнула в книге, я выписываю себе в ежедневник. Там у меня отведено энное количество страниц специально для новых слов. Таким образом, есть возможность часто заглядывать в эти списки. Под «самым полезным» я подразумеваю такие слова или выражения, с которыми я не задумываясь могу представить реальную реплику в реальной ситуации.

Важно: Новое слово нужно обязательно выписывать в контексте – не из книги, так из интернета

ВажноЕсть в каждом тексте слова, которые вряд ли пригодятся в дальнейшем, поэтому их вряд ли запомнишь, даже если выпишешь.  Такие слова я фиксирую в книге, но не выписываю себе.

 

http://minsvenska.ru/chitat-knigi/


  • 3

#1047
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Фраза для вдохновения на дальнейшее изучение испанского.

 

..."Lo dificil, es lo que se puede hacer enseguida, lo imposible es lo que requiere un poco más de tiempo"....

Сложное - это то, что можно сделать сразу. Невозможное - то, на что понадобится некоторое время.


  • 2

#1048
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю center premium вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1049
Гамма

Гамма
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Знатоки! Если учить испанский одновременно с другим языком - немецким, не будет перемешки? Понимаю, что разные группы, но все же?


  • 0

#1050
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю center premium вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1051
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю center premium вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#1052
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю center premium вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1053
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

1oTPmuljv1U.jpg

 

Я испанский бы выучил только за то, что им разговаривал далай-лама :)

 


  • 1

#1054
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

 

 

Я испанский бы выучил только за то, что им разговаривал далай-лама :)

Вот еще про улыбку - знаменитая песенка с титрами на испанском.)))

 

No te preocupes. Sé feliz.  :) 

http://www.youtube.c...h?v=bL7-517OSGs


  • 0

#1055
Диля Ергешева

Диля Ергешева
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Привет всем)
У меня вопрос ко всем и к модератору)
Как можно дать объявление о том что я даю индивидуальные уроки?
Мне тоже преподавал Ламберти в ин язе) могу найти его номер кому нужно)

добрый вечер,дайте пожалуйста номер Ламберти. хотим девочку обучить испанскому, чтобы поступить в испанский университет.большое спасибо за понимание.
мои контакты pawlin012@mail.ru

Сообщение отредактировал Диля Ергешева: 30.01.2014, 20:33:15

  • 0

#1056
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Здравствуйте, уважаемые любители испанского языка!

Скажите пожалуйста, есть ли среди читателей ветки ученики Анастасии из Эспаньолы, шо на Ботаническом?

Нас четверо, хотели заниматься одной группой. К сожалению, в Иртыше гендерные заморочки))) пришлось мониторить по курсам.

Муж сегодня ездил на встречу и ничего толком не узнал, ни где училась, ни методики, ни опыт преподавания, фамилии даже не спросил. Мы почти готовая группа, курсы не дешевые, не хотелось бы терять месяц.

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Спасибо.

 
  • 0

#1057
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

 

 

Муж сегодня ездил на встречу и ничего толком не узнал, ни где училась, ни методики, ни опыт преподавания, фамилии даже не спросил. 

 

 

 

Вам следует самим позвонить и задать все эти вопросы.

 

Потом напишите здесь. Интересно, например, по каким книгам там занимаются.


  • 0

#1058
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

 

Муж сегодня ездил на встречу и ничего толком не узнал, ни где училась, ни методики, ни опыт преподавания, фамилии даже не спросил. 

 

 

 

Вам следует самим позвонить и задать все эти вопросы.

 

Потом напишите здесь. Интересно, например, по каким книгам там занимаются.

 

 

Докладываю.

Поговорить с  Валяевой Е. Е.  (это руководитель) мне лично не удалось. Моим товарищам она сказала, что может предложить Анастасию (групповые занятия 3 раза в неделю, вечернее время, 90 минут, методика самой Е. Е.) потому как она сама (Валяева) не резиновая.

На ресурсе  Ваш репетитор Алматы, есть 12 анкет репетиторов по испанскому - http://alm.kz.repeti...etitor/espanol/

Из которого следует, что Анастасия не имеет никакого опыта, ни одного отзыва соответственно, и вообще еще студентка. Как-то мне не понравилось такое положение дел за 20000 даже сильно упавшего тенге, далеко от центра города. У Валяевой отличные отзывы, хорошие оценки и завидная анкета. Но ей некогда нами заниматься.

Я нашла центр Open door там есть Шполянская, тоже с отличными отзывами, в центре города и 18000 тенге вечернее время, дневное еще дешевле ( те же 3 раза в неделю, 90 минут). Кроме того, в том же центре работает носитель Хорхе, который берет и начальные группы, потому как отлично знает русский язык. Как говорит координатор - ученики, которые занимались и у наших и у Хорхе в сильном восторге от последнего. Тот стоит 22500 в вечернее время (3 раза в неделю, по 90 минут). Но у координатора работа такая, решили познакомиться сначала с обоими. Путем не хитрых сравнений, выбора и голосования мы остановились на УЦ Open door, пусть он и не профильно испанский, а языковой в целом. В общем, крупные, по три и сегодня))

Конечно, многое зависит от нас, учеников. Но мы идем сознательно учиться, тратим время и деньги, поэтому к выбору преподавателя отнеслись серьезно.

Принимайте в свои ряды, нас четверо и с понедельника мы идем к вам, амигос!


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 13.02.2014, 12:07:11

  • 0

#1059
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

 

Докладываю.

 

...

Принимайте в свои ряды, нас четверо и с понедельника мы идем к вам, амигос!

...

Bienvenida!

И успехов в изучении!

Напишите потом, как проходят занятия, какие учебники.

В центре Иртыш обучение стоит 14 000. 2 раза в неделю по 1,5 часа. Учебники "Aula". Закупали в Испании. Учебники отличные. В них хорошие задания. И хорошие, полезные тексты.


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 13.02.2014, 22:40:04

  • 0

#1060
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

Докладываю.

 

...

Принимайте в свои ряды, нас четверо и с понедельника мы идем к вам, амигос!

...

Bienvenida!

И успехов в изучении!

Напишите потом, как проходят занятия, какие учебники.

В центре Иртыш обучение стоит 14 000. 2 раза в неделю по 1,5 часа. Учебники "Aula". Закупали в Испании. Учебники отличные. В них хорошие задания. И хорошие, полезные тексты.

 

 

 В Иртыше мы были. Там отбор по гендерным признакам. А мы хотим заниматься вместе. Поэтому Иртыш не рассматривали. Обязательно отпишусь. Спасибо за прием!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.