Перейти к содержимому

Фотография

Говоришь на казахском?Нужна твоя помощь. Небольшой опрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#6176294
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Так, господа и дамы. У темы есть очень жесткая постановка вопроса - просили заполнить анкету. Все посторонние разговоры, рассуждения об общении или необщении на государственном языке будут караться. Все посты, отличные от примера, показанного автором темы - "+" за 2.2.7., даже несмотря на то, что тема во "флейме".

  • 0

#81
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


пользоваться казахским конечно не запрещено...
но тема переносится во флейм...


Почему флейм? Типа казахов в "гарлем"?

Ущемление! Апасносте!!11адинадин!
Братья, объявим бойкон шАвинистическоу ресурсу ЦТ ,как ущемляюму наши права!!11 :-)
  • 0

#82
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Я тоже не против казахского в целом, но не в топиках на форуме - я не понимаю что написано и мне от этого не очень приятно. Это все-равно что начать разговаривать на казахском языке в присутствии тех, кто его не понимает - неэтично... Я думаю, что все, кто на этом форуме общается, понимает русский и на это надо опираться, расставляя приоритеты...


Учите государственный язык, дружище. Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого... Поэтому не указывайте применять государственный, я подчеркиваю, государственный язык или не применять.
  • 0

#83
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

...а в перефирии все делопроизводство переводят потихоньку на национальный...

...под периферией вы, видимо, только юга обозначаете? В Кустанае, Петропавловске, Усть-Каменогорске, Караганде что-то не замечал сплошь всего на казахском

Grey, прочтие еще разочек пост, на который вы ответили, и свой ответ на него... обратите внимание на подчеркнутые слова, почувствуйте разницу :-)

Ущемление! Апасносте!!11адинадин!

у вас обострение?? в каждом втором топике опасносте видите... берегити нервы, не паникуйте ;)
...или вам что-то помимо прав ущемили?? ;)
  • 0

#84
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Отаным, Елим, жерим деген жандар кайда!!! Мыналар бизге ангиме айтамыз дейди! :-)
Естимеген елде коп дегендей, мундай карсылыкты коп болды естимеп едим. Шектен шыккандык деп билемин мундай арекетти.

#85
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений
Достар! Да это бесполезно, что то им доказывать. Тут и модеры и админы все русские, а они как вы знаете никогда не уважали ни другой язык ни другие нации, кроме своей.
MODERATORIAL [MastX]
Вам "+" за нарушение п 2.2.1 правил конференции


#86
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

Достар! Да это бесполезно, что то им доказывать. Тут и модеры и админы все русские, а они как вы знаете никогда не уважали ни другой язык ни другие нации, кроме своей.


Жок келиспеймин ;)
Барлыгымыз осылай "бесполезно" деп айта берсек келешегимиз не болмак. Арекет кылу керек. Кайдагы бир ели жок, жери жок уйгурларын да кутырып жатыр. Егер ертен бизге мына жерди босатындар топырак биздики десе не дейсиндер. Отырган жокпа бир уйгур Карим Масимов.
Кошип кеткен аккулактар кезинде кетти бирак калгандарына да мынадай ерик бермеуимиз керек! Бул калай болганы сонда?! :-)

#87
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Я предлагаю всем кто хочет общаться на казахском в интернете создавать казахскоязычные сайты и там хоть запишитесь. Здесь как я понимаю общественный сайт, а не все наше общество владеет казахским.
А модеретор поступает правильно, вдруг вы там пишите сплошь нецензурщину, или нарушаете правили ЦТ, не со словарем же сидеть, переводить :-)

И потом хоть казахский и государственный язык, но закона что все обязаны его знать нет!
  • 0

#88
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений


Я тоже не против казахского в целом, но не в топиках на форуме - я не понимаю что написано и мне от этого не очень приятно. Это все-равно что начать разговаривать на казахском языке в присутствии тех, кто его не понимает - неэтично... Я думаю, что все, кто на этом форуме общается, понимает русский и на это надо опираться, расставляя приоритеты...


а вам не неприятно жить в Казахстане? страна то называется КАЗАХстан!!


Ну тогда давайте общаться на английском, уйгурском, грузинском, немецком, узбекском, китайском, корейском языках! А пофигу что другие не понимают! И не надо мне говорить, как называется моя страна, и так знаю. При чем тут "неприятно жить", что за бред несете? Напомню, что у нас поживают много наций, которые могут начать предъявлять теже претензии, что и вы.

Достар! Да это бесполезно, что то им доказывать. Тут и модеры и админы все русские, а они как вы знаете никогда не уважали ни другой язык ни другие нации, кроме своей.


Не разводите национализм своими высказываниями. :-)
  • 0

#89
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Я предлагаю всем кто хочет общаться на казахском в интернете создавать казахскоязычные сайты и там хоть запишитесь.

оставьте ваши предложения при себе, ибо

пользоваться казахским конечно не запрещено...

Здесь как я понимаю общественный сайт

вы правильно понимаете...

а не все наше общество владеет казахским.

это уже их проблема

А модеретор поступает правильно

2.5. :-)

вдруг вы там пишите сплошь нецензурщину, или нарушаете правили ЦТ, не со словарем же сидеть, переводить ;)

все верно, учите язык и тогда вам не придется сидеть со словарем ;)

Сообщение отредактировал La Z Boy: 24.07.2008, 12:44:43

  • 0

#90
kobie

kobie
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Я тоже не против казахского в целом, но не в топиках на форуме - я не понимаю что написано и мне от этого не очень приятно. Это все-равно что начать разговаривать на казахском языке в присутствии тех, кто его не понимает - неэтично... Я думаю, что все, кто на этом форуме общается, понимает русский и на это надо опираться, расставляя приоритеты...


Ненравиться быть тут? Какие проблемы? Никто силком никого не заставляет. А высказываться отрицательно по поводу языка. Да хоть какого, тоже не этично. И запрещать и тем более указывать на статьи из правил не стоит. На то пошло, можем потребовать что бы эти правила были переведены на Казахский язык и опубликованы тут же, но с преиумуществом перед русским. Как вам такое предложение?

Лучше не усугублять тему, еще раз повторюсь. Будте терпимыми. У каждого есть свое мнение и предложение. И не стоит тут никого учить, как и на каком языке говорить.

А кто сказал что казахский язык - мертвый, пусть еще немного поучиться уму разуму.
  • 0

#91
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

Я предлагаю всем кто хочет общаться на казахском в интернете создавать казахскоязычные сайты и там хоть запишитесь. Здесь как я понимаю общественный сайт, а не все наше общество владеет казахским.
А модеретор поступает правильно, вдруг вы там пишите сплошь нецензурщину, или нарушаете правили ЦТ, не со словарем же сидеть, переводить :-)

И потом хоть казахский и государственный язык, но закона что все обязаны его знать нет!

Чушь! Казахский язык это государственный язык страны где зарегистрирован данный сайт. И на казахском тут может общатся любой кто захочет, а если модеры не знают языка то это их проблемы.

#92
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Ненравиться быть тут? Какие проблемы? Никто силком никого не заставляет. А высказываться отрицательно по поводу языка. Да хоть какого, тоже не этично. И запрещать и тем более указывать на статьи из правил не стоит. На то пошло, можем потребовать что бы эти правила были переведены на Казахский язык и опубликованы тут же, но с преиумуществом перед русским. Как вам такое предложение?

Лучше не усугублять тему, еще раз повторюсь. Будте терпимыми. У каждого есть свое мнение и предложение. И не стоит тут никого учить, как и на каком языке говорить.

А кто сказал что казахский язык - мертвый, пусть еще немного поучиться уму разуму.


С чего взяли, что не нравится? Это и МОЯ страна тоже, я здесь родился, вырос, и пока никуда не собираюсь! :-)
На счет перевода правил - ради бога, все вопросы админам - переведут. Просто форум станет вместо общественного, групповым, где будут тусить кучками по языковому признаку, так как специально для общения на форуме никто другой язык изучать не будет. И со словарем сидеть - тоже... ;)
  • 0

#93
zxcvbnm

zxcvbnm
  • Частый гость
  • 76 сообщений

14 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 2)

интересно это КНБ или модеры втихаря наблюдают?
  • 0

#94
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

14 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 2)

интересно это КНБ или модеры втихаря наблюдают?


ага, КНБ делать нечего, кроме как сидеть на цт
  • 0

#95
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Ненравиться быть тут? Какие проблемы? Никто силком никого не заставляет.

...Это и МОЯ страна тоже, я здесь родился, вырос, и пока никуда не собираюсь! ;)

насколько я понял, речь шла о форуме :-)
  • 0

#96
kobie

kobie
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
На счет перевода правил - ради бога, все вопросы админам - переведут. Просто форум станет вместо общественного, групповым, где будут тусить кучками по языковому признаку, так как специально для общения на форуме никто другой язык изучать не будет. И со словарем сидеть - тоже... :-)
[/quote]

Вот в том то и дело, все то началось именно с того что кому то не понравилось что говорят тут на родном языке. И при чем выражают свои мысли в крайне не этичном виде, задевая национальные интересы.

Поверьте мне, никто бы не напрягался по этому поводу, если даже Модретор поддержал. Хотя, Модератор нейтральный рефери. Так сказать беспристрастный. Следящий за правилами. А где правило, что нельзя говорить на Государственном языке?

[quote name='Boris' post='6176109' date='24.07.2008, 13:51']
ага, КНБ делать нечего, кроме как сидеть на цт
[/quote]

Везде есть уши, глаза и все остальное...
  • 0

#97
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
отвечу всем чтобы небыло вопросов
во первых я просил а не требовал (никто не запрещает вам общаться на казахском если вы так хотите)
во вторых большая часть пользователей попросту не понимает казахского языка (еще раз повторюсь к моему глубокому сожалению)
в третих общение на языке который не знает большенство присутствующих (не важно что это за язык хоть суахили) лично я считаю неуважением к окружающим
уж простите за такое мое к этому отношение.
  • 0

#98
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Кстате, тут выше человек высказал дельную мысль - общаться на другом языке в компании инакоязычных неэтично. Это в равной мере относится и к русскоязычным, среди которых находится англоязычный иностранец, и к носителям и "ревнителям" казахского языка, в компании которых находится русскоязычный товарищ.

А уж сколько раз я наблюдал, как наши доблестные джигиты в глаза обсирают человека, который не понимает языка...
  • 0

#100
zxcvbnm

zxcvbnm
  • Частый гость
  • 76 сообщений
К информации, так как это большой сайт, на него заходят и те лица которые знают только казахский язык. Хотелось бы чтобы и они общались на этом сайте. Т.е. разговаривая здесь на русском языке, мы тоже кажемся им не этичными -) это эдакая паралель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.